Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .35. . .171
13 сен 2008 17:34
Цитата:

и радовался в 2006 о том что за 10 лет цена в 10 раз поднялась :)

Да уж точно !!!В 1996 году 10тыс зеленых были ТАКИЕ деньги !!!У кого они были???Так что тогда потерять 8 тысяч из-за падения просто шок !!!
А сейчас 10 тысяч ничего не стоят, что за них купишь???
13 сен 2008 17:50
Цитата:

А сейчас 10 тысяч ничего не стоят, что за них купишь???

Так говорят или те, кто такие деньги в руках не держал, или те, кто столько в день имеет.
13 сен 2008 18:23
Цитата:

Народ!
Многие здесь, да и не только, говорят/пишут, что сейчас недвижимость – дорогая, покупать по нынешним ценам - бессмысленно, но – ждут... Кто – снижения цен, кто – чем все это закончится, кто – еще чего-то, в-общем-то лично я такая ожидающая :) И мне стало любопытно: какая-же именно цена в цифрах за м2 должна быть – чтобы РЕАЛЬНО люди захотели покупать. Ведь у каждого из нас какая-то цифра в голове наверняка крутится. Разумеется, для каждого эта цифра – своя. Пусть ничем не обоснованная, просто сугубо субъективная, не в этом суть. Важно: то, чего мы Ожидаем, ну или ВЫжидаем. :)
Интересно услышать ваши мнения по такому вопросу. Думаю, не мне одной это будет интересно узнать.
Итак, на настоящий момент времени – за какую именно цену за м2 вы-бы приобрели недвижимость (ну, или начали именно реально рассматривать варианты) и, довольно интересно, форма оплаты – наличные/кредит.
Для простоты попробую разбить на такие сегменты.
1.Жилая недвижимость – дома. Но! Дома – именно для проживания, не дача, не в центре, но в черте города, в одном из спальных районов. Ну и, не эконом-класс, но и не «дворец» в 1000 м2:)
1.1. Первичный рынок (пусть будет без ремонта)
1.2. Вторичный рынок (напр., в состоянии НЕ требующем именно капитального ремонта)
2. Жилая недвижимость – квартиры. Тоже пусть будут спальные районы, не в центре.
2.1. первичный рынок
2.2. Вторичный рынок
(состояние тоже пусть будет как и в п.1 соответствнено)
3. Коммерческая недвижимость под офис.
3.1. Первичный
3.2. Вторичный
(состояние - аналогичное предыдущим пунктам)

Если кому интересны какие-то другие сегменты – можете расширить список.

Для наглядности, начну с себя
1.1. макс. – 350 у.е./м2, наличные, возможно кредит
1.2. макс. – 300 у.е./м2, нал, возможно кредит
2. Ну, лично меня квартиры не интересуют, соответсвенно цену мне сложно указать, но если подвернется 4-5к. двухъярусная в не особо отдаленном районе от центра тысяч за 40-50 – пожалуй, возьму. Так-же: нал, возможно – кредит.
3.1. в прицентральных районах города – макс.500/м2, в отдаленных – 350, кредит
3.2. в прицентральных районах города – макс.400/м2, в отдаленных – 300, кредит
Да, кстати, и город (приобретения недвижимости) – желательно укажите.
Мой – Днепропетровск.

1.Жилая недвижимость – дома. Но! Дома – именно для проживания, не дача, не в центре, но в черте города, в одном из спальных районов. Около 100 м2 с маленьким садом, излишества типа бассейна не нужны.
1.1. Первичный рынок (пусть будет без ремонта) 450 у.е/м2
1.2. Вторичный рынок (напр., в состоянии НЕ требующем именно капитального ремонта) 450-500 у.е.м2
2. Жилая недвижимость – квартиры. Тоже пусть будут спальные районы, не в центре. Оболонь, Левобережная близко к метро.
2.1. первичный рынок 650-700 у.е./м2
2.2. Вторичный рынок 650-700 у.е./м2
(состояние тоже пусть будет как и в п.1 соответствнено)
3. Коммерческая недвижимость под офис. В районе с плотной застройкой и около метро.
3.1. Первичный 650-700 у.е./м2
3.2. Вторичный 650-700 у.е./м2
Это все наличкой. Через год. В Киеве.
В любом случае кредит не более трех лет бы брала, но лучше не брать вообще. Разве что и дом, и квартиру, и магазин сразу покупать...
13 сен 2008 18:30
Цитата:

1.Жилая недвижимость – дома. Но! Дома – именно для проживания, не дача, не в центре, но в черте города, в одном из спальных районов. Около 100 м2 с маленьким садом, излишества типа бассейна не нужны.
1.1. Первичный рынок (пусть будет без ремонта) 450 у.е/м2
1.2. Вторичный рынок (напр., в состоянии НЕ требующем именно капитального ремонта) 450-500 у.е.м2
2. Жилая недвижимость – квартиры. Тоже пусть будут спальные районы, не в центре. Оболонь, Левобережная близко к метро.
2.1. первичный рынок 650-700 у.е./м2
2.2. Вторичный рынок 650-700 у.е./м2
(состояние тоже пусть будет как и в п.1 соответствнено)
3. Коммерческая недвижимость под офис. В районе с плотной застройкой и около метро.
3.1. Первичный 650-700 у.е./м2
3.2. Вторичный 650-700 у.е./м2
Это все наличкой. Через год. В Киеве.
В любом случае кредит не более трех лет бы брала, но лучше не брать вообще. Разве что и дом, и квартиру, и магазин сразу покупать...

Это не дно. Может и сильнее упасть, но, думаю, ипотечники за год полностью не сдуются.
13 сен 2008 18:38
Цитата:

Это не дно. Может и сильнее упасть, но, думаю, ипотечники за год полностью не сдуются.

Меня устроит и такая цена. Мне недвижимость нужна не для спекуляции, а для себя, для жизни.
14 сен 2008 17:05
Цитата:

Меня устроит и такая цена. Мне недвижимость нужна не для спекуляции, а для себя, для жизни.


согласна 100%
тем более я не считаю что первичныйрынок так уж и рухнет в цене, а то тже загородный сектор только все более популярный
15 сен 2008 16:29
Цитата:

вопрос к вам как к автору темы, прошло 2 месяца снизились ли цены?


Те, что наблюдала я - снизились, но не значительно и не во всех районах. Большинство объявлений, как "висели" в Авизо - так и "висят"... Зато влилась "новая кровь" - новые предложения по высоким ценам. Хотя, сугубо моя, имховская т.з. - напоминает агонию... :)
15 сен 2008 16:33
Хотя нет, слукавила )
Про некоторім (и неединичнім) снизилась настолько значительно - что єто вселяет оптимизм )
П.С. Но єто - Днепропетровск.
15 сен 2008 17:41
Ауу, народ, очнитесь ) Да падают цены, падают не равномерно и может не так как этого хотелось бы некоторым обвалистам, но падают! Я себе ищу квартиру с июня месяца и за это время я только вознаграждена за ожидание ;) Я реально хожу на просмотры, торгуюсь, присматриваюсь. Если бы цены росли, я бы купила квартиру еще в июне. Даже самые бойкие ) риелторы, которых с каждым месяцем прихода осени становилось все меньше и меньше, уже умолкли. Продавцы сейчас нервничают, дергаются на просмотрах и с грустным видом проважают тебя, а реплики о росте вызывают уже откровенно смех!)
15 сен 2008 18:37
Да понятное дело.
Я сейчас работаю с заказчиками в доме, сданном еще год назад. До сих пор не раскуплено примерно 30% квартир.
А продажи идут 4 года.
16 сен 2008 00:13
Теоретики все тут собрались. Я реально вот продаю квартиру счас.
В том году поздней осенью она стоила 120, а сейчас хочу 150 и дают 145, но подожду еще спешить некуда.
Так что не знаю, может в газетах что и пишут, но еще Прутков предупреждал о том, что если на клетке с Буйволом написано Тигр не верь глазам своим. )
За точность высказывания не ручаюсь но думаю что смысл понятен.

Да, а покупал я ее когда то за 8. И тогда считалось что дорого.
Все относительно товарищи. )
Если есть деньги покупаете то что нужно, если нет пишите на форумах что упадет это в цене. Говорят что помогает. )
Но я не проверял.
16 сен 2008 00:20
А вообще то ребята это не рост цены на квартиры, это всеобщее обесценивание денег.
Если когда квартира стоила 10 можно было семье нормально эить на 100 баксов в месяц. То сейчас надо на ту же жизнь потратить 3000 баксов. То есть в 30 раз больше. Значит квартиры подешевели относительно, хотя в абсолютном выражении и вроде как выросли.
Потому что та квартира за 10 сейчас 300 не стоит, а стоит ну для примера 150.
Вот такие дела диточки. )
16 сен 2008 00:26
Цитата:

Теоретики все тут собрались. Я реально вот продаю квартиру счас.
В том году поздней осенью она стоила 120, а сейчас хочу 150 и дают 145, но подожду еще спешить некуда.
Так что не знаю, может в газетах что и пишут, но еще Прутков предупреждал о том, что если на клетке с Буйволом написано Тигр не верь глазам своим. :)
За точность высказывания не ручаюсь но думаю что смысл понятен.

Да, а покупал я ее когда то за 8. И тогда считалось что дорого.
Все относительно товарищи. :)
Если есть деньги покупаете то что нужно, если нет пишите на форумах что упадет это в цене. Говорят что помогает. :)
Но я не проверял.

когда подаш цену сообщиш? а то у меня товарищ покупал за 40 000 а щас за 140 000 неможет продать... а у тбя такой подъём....
16 сен 2008 00:56
Цитата:

Теоретики все тут собрались. Я реально вот продаю квартиру счас.
В том году поздней осенью она стоила 120, а сейчас хочу 150 и дают 145, но подожду еще спешить некуда.
Так что не знаю, может в газетах что и пишут, но еще Прутков предупреждал о том, что если на клетке с Буйволом написано Тигр не верь глазам своим. :)
За точность высказывания не ручаюсь но думаю что смысл понятен.

Да, а покупал я ее когда то за 8. И тогда считалось что дорого.
Все относительно товарищи. :)
Если есть деньги покупаете то что нужно, если нет пишите на форумах что упадет это в цене. Говорят что помогает. :)
Но я не проверял.

А эти 145 у покупателей есть? Банк ведь и отказать в кредите может.
16 сен 2008 06:34
Цитата:

Теоретики все тут собрались. Я реально вот продаю квартиру счас.
В том году поздней осенью она стоила 120, а сейчас хочу 150 и дают 145, но подожду еще спешить некуда.
Так что не знаю, может в газетах что и пишут, но еще Прутков предупреждал о том, что если на клетке с Буйволом написано Тигр не верь глазам своим. :)
За точность высказывания не ручаюсь но думаю что смысл понятен.

Да, а покупал я ее когда то за 8. И тогда считалось что дорого.
Все относительно товарищи.
Если есть деньги покупаете то что нужно, если нет пишите на форумах что упадет это в цене. Говорят что помогает.
Но я не проверял.

Хотеть не вредно. Есть один продавец, бабуля, она тоже хочет за свою квартирку, такую сумму, что не только покупатели, но и риелторы охают. Да и давать 145 не значит купить. Я тоже когда торгуюсь, называю разные суммы, но ведь не покупаю :)
Еще раз повторяю, я реально хожу на просмотры и заявляю, что цены падают!!! Так что удачи Вам в продаже, ростишка вы наш.
16 сен 2008 06:55
Я просматриваю или присматриваю на Теремках-1 4-х, 5-тикомнатные квартиры, так вот 5 -тикомнатные снизились на 6 тысяч $ и июля 2008г.
16 сен 2008 07:11
Цитата:

Я просматриваю или присматриваю на Теремках-1 4-х, 5-тикомнатные квартиры, так вот 5 -тикомнатные снизились на 6 тысяч $ и июля 2008г.


В Авизо появляется до 4-х шт. Две из них смотрела в прошлом году. Готова купить ту что с ремонтом за 1500 $/м2, скорее всего без кредита. Ту что без ремонта за 1200 $/м2. Ждем-с. Я понимаю, что это не дно, но будем смотреть по времени лета вниз.
16 сен 2008 08:57
Если полной суммой располагаете, то спокойно ждите. Терпение - доблесть засадного хищника.
16 сен 2008 09:10
Цитата:

Если полной суммой располагаете, то спокойно ждите. Терпение - доблесть засадного хищника.

Да тут и в засаде сидеть не надо. Нужно просто ждать на дне пропасти, когда барашек сам под ноги упадёт. И ждать осталось недолго :)
16 сен 2008 09:53
Интересно, а ждущим обвала не приходило в голову сейчас продать, чтобы потом купить дешевле? На падении тоже можно заработать...И тут ждут обвала все бесквартирные?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .171
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее