Подать объявление

Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?

19 март 2012 06:36
Сейчас очень много разновидностей и фирм лаков, подскажите - какие лучше всего подходят для деревянных полов и для паркета в частности? Не хочется испортить дорогой материал.
19 март 2012 10:21
Я считаю лучшим для пола яхтный лак. Он не боится воды и механических воздействий, быстро сохнет, долго служит. Пол, покрытый Маршаллом, стоит уже 7 лет - как новый.
19 март 2012 10:37
Спасибо, нам в магазине тоже его советовали, но он имеет жёлтый оттенок, нам желательно бесцветный, паркет сделали из клёна с чуть красной морилкой, поэтому хочется сохранить этот цвет таким.
19 март 2012 10:56
Хех... Вообще то Маршалл бывает самых разных цветов и оттенков, в том числе и бесцветный. Вы бы в том же магазине о цвете спросили:)
19 март 2012 18:20
Я согласен с 3erkal0, много лет пользуюсь именно яхтовым лаком. По-моему, лучше него ничего нет. И оттенка не замечал, а ведь я покрываю им различные изделия из дерева, где было бы заметно изменение цвета.
19 март 2012 19:23
herlack подуше
04 фев 2021 19:42
Может кто-то посоветовать лак залить щели между паркетом? Читал что есть лаки на водной основе которые быстро сохнут и типо не вредные. Не хотелось бы уходить из дома, и долго проветривать, а так что бы вечером покрасить и утром готово.
17 апр 2022 13:53

Добрый день! Лаки не предназначены для заливки щелей. Для этого используются разнообразные шпаклевки. Если у Вас стандартный паркетный пол из штучного паркета, его необходимо пошлифовать, взять раствор для шпаклевки, который мешается с паркетной пылью, пошпаклевать и заново покрыть лаком. Это трудоемкий процесс. Если вы хотите пошпаклевать не снимая лак - используйте акриловые шпаклевки. Акриловой шпаклевкой обычно пользуются, если небольшое количество щелей нужно заделать.

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее