Подать объявление

Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого

23 фев 2012 12:34
Собственно, к чему этот вопрос.
Есть квартира со старыми деревянными полами, но не доска, а паркетная плитка (было такое советское покрытие, активно использовалось в 80-е годы). В данный момент хочу эти полы чем-то сверху укрыть. Демонтировать не вижу смысла - пол не гнилой, только кое-где неровный, ну и морально устаревший.
Линолеум не подходит по понятным причинам (можно было бы кинуть его на ОСБ, но я линолеум вообще не хочу, если честно). К ламинату душа тоже не лежит.
Есть вроде пробковые полы, но 40-50 евро за квадрат на данный момент для меня дорого.
Посоветуйте варианты.
23 фев 2012 14:10
Пробковые полы никогда не заменят паркет, плиткой выложенный или елочкой. Найдите мастеров по паркету, которые переложат вам пол и выполнят тонировку паркетной плитки, углубив цвет, сделав его более темным, насыщенным. На паркет мода не распространяется, так как он во все времена высоко ценился и ценится...
23 фев 2012 14:20
Поддержу mimmo. Паркет лучше переложить. Если не гнилой, если просто подорвались досточки - лучше привести в порядок. Паркет всегда очень ценится.
Пробка дорогая, мы узнавали. Кроме того, она не очень выносливая. Знакомые положили, тапочками вытерлась за два года.
23 фев 2012 21:52
Насколько я понял, речь идёт не о паркете, а именно о паркетной плитке. Это разные вещи, уважаемые советчики. Вот только не пойму, чем автору ламинат не угодил?.. Кажется лучше и не придумаешь.
24 фев 2012 07:29
Если пол в хорошем состоянии, просто хотите его обновить, почему бы вам его не покрасить в какой-нибудь интересный цвет? Сейчас краски очень хорошие и выбор цвета достаточный.
24 фев 2012 07:30
Ну да, ламинат. Или чуть подороже - паркетная доска. Уложить ее можно запросто самому, тем более основание уже есть, ни заливать, ни ровнять не надо, а вид у нее вполне достойный.
24 фев 2012 08:18
По мне так паркет или ламинат. Легко моется и пролежит долго. А пробка хоть и мягкая, но следы на ней остаются от мебели.
24 фев 2012 09:34
Чтобы было красиво и недорого, то можно покрыть пол оргалитом или как ещё его называют ДВП. Перед укладкой оргалита не забудьте выровнять пол. Покрасите, и пол будет как новый.
25 фев 2012 06:17
Я тоже поддерживаюсь этого же мнения, что паркет нужно отреставрировать и может быть улучшить немного его внешний вид. Но с этим тоже нужно не перестараться. Сначала нужно содрать старый лак с паркета, потом зашкурить поверхность, а затем обработать морилкой, того цвета, который вам был бы симпатичен. Здесь великое множество вариантов. Лично я выбрала палисандр. Но можно и дуб и липу и много чего ещё. После чего снова наносите лак на 2 раза. Ну и естественно, в тех местах где неровный пол, то выравниваете. Вот и готов пол. И цветовую гамму в интерьере поменяете и сохраните экологичный пол.
25 фев 2012 07:43
Цитата "zizi9":
Я тоже поддерживаюсь этого же мнения, что паркет нужно отреставрировать и может быть улучшить немного его внешний вид. Но с этим тоже нужно не перестараться. Сначала нужно содрать старый лак с паркета, потом зашкурить поверхность, а затем обработать морилкой, того цвета, который вам был бы симпатичен. Здесь великое множество вариантов. Лично я выбрала палисандр. Но можно и дуб и липу и много чего ещё. После чего снова наносите лак на 2 раза. Ну и естественно, в тех местах где неровный пол, то выравниваете. Вот и готов пол. И цветовую гамму в интерьере поменяете и сохраните экологичный пол.

А каким образом можно содрать старый лак? Вручную или с помощью шлиф.машинки? Если все работы проводить самому, то это займёт массу времени. Если же нанять на это дело работника, то это обойдётся в копеечку, дешевле будет новый купить. Так что ваш совет под этот пост ну никак не подходит.
26 фев 2012 09:34
Цитата "Yartur":
Цитата "zizi9":
Я тоже поддерживаюсь этого же мнения, что паркет нужно отреставрировать и может быть улучшить немного его внешний вид. Но с этим тоже нужно не перестараться. Сначала нужно содрать старый лак с паркета, потом зашкурить поверхность, а затем обработать морилкой, того цвета, который вам был бы симпатичен. Здесь великое множество вариантов. Лично я выбрала палисандр. Но можно и дуб и липу и много чего ещё. После чего снова наносите лак на 2 раза. Ну и естественно, в тех местах где неровный пол, то выравниваете. Вот и готов пол. И цветовую гамму в интерьере поменяете и сохраните экологичный пол.

А каким образом можно содрать старый лак? Вручную или с помощью шлиф.машинки? Если все работы проводить самому, то это займёт массу времени. Если же нанять на это дело работника, то это обойдётся в копеечку, дешевле будет новый купить. Так что ваш совет под этот пост ну никак не подходит.

Купить новое напольное покрытие возможно будет и дешевле, только чтобы его постелить потребуется также куча времени и определённые навыки. Обычно старое напольное покрытие удаляется, так как основа должна быть идеальной,если нет желания в скором времени заниматься снова перестиланием купленного напольного покрытия. Реставрировать или покупать новое зависит от степени изношенности напольного покрытия и результата,который вы планируете получить по окончании ремонта.
04 март 2012 10:43
Если ищите ламинат Tarkett, Balterio, Egger по низким ценам заходите в интернет магазин laminat77.kiev.ua
08 март 2012 18:20
Ребята, те кто советует обновить паркетную плитку, вы просто не знаете, что это за гадость. От нее нужно избавляться, пока ноги целые. Закрыть ее ламинатом или паркетной доской и все. ДВП быстро сотрется, да и смотрится дешево.
09 март 2012 09:24
А шлифовальной машиной обработать? У нас соседи так обновили, очень здорово получилось! И достаточно просто: сначала моется хорошо пол, даже можно стиральным порошком. Как высохнет, убираете лак, скребком или феном. Если вы говорите, что паркет хороший, по идее трещин быть не должно, но если обнаружите, заделайте шпатлёвкой для дерева. Потом приступаете к самой шлифовке, которая производится в три этапа - грубая. средняя и шлифовка тонким абразивом. Затемна носите лак.
09 март 2012 12:22
Если не планируется капитальный ремонт пола, то можно закрыть ковровым покрытием под плинтус. А если ремонт, то сверху выравниваете листовой фанерой и можно укладывать любое покрытие. мы однажды даже плитку клали:)
09 март 2012 13:15
Вам следует убрать верхний слой шлифовальной машинкой, затем покрыть морилкой и несколькими слоями лака, в таком случае вы сохраните красивый паркетный пол и не нужно тратится на другие покрытия.
10 март 2012 07:11
Всегда поражало стремление людей усложнять себе жизнь... Снимаете старый лак, подчухаете свой паркет, сверху вскроете свежим лаком, и все вокруг обзавидуются. Всё таки лучше паркета может быть только... паркет)) он не может быть морально устаревшим.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее