Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.07.2007

234. . .8
30 июль 2007 10:30
Индекс стоимости жилья Киева составил 2434$/кв.м ( не изменился ).
Индекс ценового ожидания -0,1% (+0,1% ).
Индекс доходности 0 б/д ( не изменился).


Читать дальше >>
30 июль 2007 10:30
Всё вокруг да около. Заявки, просмотры... Количество сделок увеличилось или нет?
30 июль 2007 10:32
Вау, неужели изменение индекса
30 июль 2007 10:38
Чесно говоря уже раздражает это. Сегодня по в Excel забил зарплату, отнял деньги которые мне нужны на себя. Просчитал депозит на 5 лет и получилось, что через 7 лет, я смогу купить себе квартиру без кредита, снимая сейчас однокомнатную. Это при теперешних ценах, в штатах уже прогнозируют -16% и у нас упадет. А з/п будет расти. Того гляди через 3 года возьму, а те кто взяли иппотеку, через 3 года только 10 процентов выплатят. Удачи ребята!!! Привет риэлторам...
30 июль 2007 10:40
дайош снова рост!!!хватит издевацца над спекулянтами!!!
дойош виртуальные миллионы!!!
30 июль 2007 10:41
странно, но графики на 1ой странице не обновлены. там до сих пор за 23е.
и это не первый раз.
30 июль 2007 10:43
[QUOTE=Dmitriy]Чесно говоря уже раздражает это. Сегодня по в Excel забил зарплату, отнял деньги которые мне нужны на себя. Просчитал депозит на 5 лет и получилось, что через 7 лет, я смогу купить себе квартиру без кредита, снимая сейчас однокомнатную. Это при теперешних ценах, в штатах уже прогнозируют -16% и у нас упадет. А з/п будет расти. Того гляди через 3 года возьму, а те кто взяли иппотеку, через 3 года только 10 процентов выплатят. Удачи ребята!!! Привет риэлторам...[/QUOTE]Люди начинают соображать
Ладно вечером постараюсь сделать excel файлик с автоматизированием подсчётов А то python, java, php или си мало людей понимают а exel многие
30 июль 2007 10:51
Самое интересное, что особо и выбрать-то не из чего. Даже после того как кол-во предложений на Домике увличилось с 3000 до 6000. Мне кажется, что 6000 в базе - это только вершина айсберга. Что если окажеться, что реально 60000..100000 квартир по Киеву потенциально бы могли ждать своих покупателей? Но не ждут, однако
30 июль 2007 10:52
to Swan Так я же твой пост почитал ) Действительно так и есть. Иппотека золотое дно для банкиров. Дешевеет недвижимость - вымогать деньги в случае неуплаты, дорожает- забирать недвижимость.
30 июль 2007 11:02
Угу, опять пошла пропаганда неминуемого роста цен. На этот раз не "прямо сейчас", как в предыдущие годы, а "осенью", но тем не менее. Если на прошлой неделе покупкой квартиры в АН не поинтересовалось ни одного человека, а на текущей - один поинтересовался и сьездил на просмотр, то это, согласитесь, "существенный рост заинтересованности покупателей". Если продавцы недвижимости сняли свои объявления на время августовского вояжа в Крым, то это - "снятие объектов с продажи в предвкушении осеннего роста цен".
ИМХО до начала осени делать какие-то прогнозы развития событий - непрофессионально. Сейчас многие основные участники рынка увлечены отпускным сезоном, и потому цены предложения могут вырасти хоть на 10% из-за нескольких измученных жарой продавцов ЖН. Вот осенью, с ростом деловой активности, все окончательно станет понятно.
30 июль 2007 11:03
[QUOTE=amber]Индекс стоимости жилья Киева составил 2434$/кв.м ( не изменился ).
Индекс ценового ожидания -0,1% (+0,1% ).
Индекс доходности 0 б/д ( не изменился).


Читать дальше >>[/QUOTE]я думаю начинанется спецоперация по созданию искуственного ажиотажа....
и постинги на форуме появляются о активности на рынке, и индекс неизменился, и я думаю сейчас массово заказные "аналитические" статьйи появятся.....
30 июль 2007 11:09
Точка экстремума. В конце концов ценовой тренд не может более поддерживать превалирующих ожиданий и начинается процесс коррекции. Не оправдавшиеся ожидания оказывают негативный эффект на цены ослабляя основной тренд. Поскольку основной тренд пришел в полную зависимость от ценовой динамики, коррекция скорее всего превратится в движение в обратном направлении. Цены теряют свою последнюю опору, и происходит обвал. Возможны ремиссии - всплески маниакального поведения и попытки вернуть тренд в направлении роста (на мой взгляд – осень 2007 г.) об этом говорит и возможное снижение ГИУ первоначально взноса с 25% до 5%. Но платежеспособного покупателя уже нет, а предложение значительно превышает спрос, игроки игравшие ранее на повышение либо вышли с рынка и ждут логичного падения, либо не могут закрыть зависшие объекты.
30 июль 2007 11:09
другого пути нет,только вперед!!!
30 июль 2007 11:16
Количество звонков, ещё не означает признаков реального оживления рынка (возможно таким образом стараются проверить наличие дублей в базе). Про количество сделок, которое бы более точно указало на оживление, скромно умолчали. По версии Domik падение цен остановилось. Владимир вы можете дать информацию о средней цене предложения квадратного метра в сегменте рынка старая панель и средней цене квадратного метра проданых квартир в этом сегменте рынка,а также информацию об общем количестве сделок (больше или меньше) по отношению к периоду с 16.07.2007г по 23.07.2007г?
30 июль 2007 11:21
[QUOTE=убийца эфира]я думаю начинанется спецоперация по созданию искуственного ажиотажа....
[/QUOTE]Абсолютно правы. Но сдаётся мне, что конечная цель не вернуть рынок к росту цены, а создание сегодня комфортных условий для слива объёктов Ынвестиций крупными игроками.
30 июль 2007 11:24
[QUOTE=Rumata]Абсолютно правы. Но сдаётся мне, что конечная цель не вернуть рынок к росту цены, а создание сегодня комфортных условий для слива объёктов Ынвестиций крупными игроками.[/QUOTE]Крупные игроки слили В 2006 году когда выпустили на рынок кредиты , сейчас в лучшем случае средние игроки остались
30 июль 2007 11:30
Классическая ситуация низы не могут, верхи не хотят. Сейчас пойдут заказные статьи, реклама. Это же тоже деньги. А если народ не поведется? Пугает то, что за падением РН за ним потянеться вся экономика... (
30 июль 2007 11:31
[QUOTE=Swan]Крупные игроки слили В 2006 году когда выпустили на рынок кредиты , сейчас в лучшем случае средние игроки остались [/QUOTE]Значит для среднего звена игроков. А индексы-заманушки для пенсионеров-"миллионеров" и их дуже умных и обеспеченных в місті Києві детей.
Кто захотел, тот понял...
30 июль 2007 11:34
[QUOTE=Dmitriy]Классическая ситуация низы не могут, верхи не хотят. Сейчас пойдут заказные статьи, реклама. Это же тоже деньги. А если народ не поведется? Пугает то, что за падением РН за ним потянеться вся экономика... [/QUOTE]Ничего страшного смоет отбросы общесва которые пиявками присосались к рабочему люду, реально оказывающих нужные услуги и создающие востребованные товары
30 июль 2007 11:57
[QUOTE=Валентин] можете дать информацию о средней цене предложения квадратного метра в сегменте рынка старая панель и средней цене квадратного метра проданых квартир в этом сегменте рынка,а также информацию об общем количестве сделок (больше или меньше) по отношению к периоду с 16.07.2007г по 23.07.2007г?[/QUOTE]

Средние цены предложений в сегменте «старая панель»
02.07.2007 2641 ± 0.8%
09.07.2007 2640 ± 0.8%
16.07.2007 2636 ± 0.8%
23.07.2007 2668 ± 0.9%
30.07.2007 2646 ± 0.8%

Что касается количества сделок, то подготовка сделки требует времени.
Сейчас сделок готовится больше чем пару недель назад.
Общие итоги по неделям за месяц мне пока неизвестны.
А, вообще-то, сделки идут, агенты не скучают.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .8
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx