Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.07.2007

134. . .8
30 июль 2007 12:01

30 июль 2007 12:11
[QUOTE=Владимир]А, вообще-то, сделки идут, агенты не скучают.[/QUOTE]это новая МАНТРА?
30 июль 2007 12:57
Владимир. Цитата ==Что касается количества сделок, то подготовка сделки требует времени. Сейчас сделок готовится больше чем пару недель назад. Общие итоги по неделям за месяц мне пока неизвестны. А, вообще-то, сделки идут…== Вы уходите от ответа. Я не спрашивал, сколько сделок готовится, я спрашивал, сколько сделок прошло в сегменте рынка старая панель и средней цене квадратного метра проданых квартир в этом сегменте рынка. Если вам неизвестна информация об итогах продаж, поинтересуйтесь и озвучьте цифру о средней цене квадратного метра проданных квартир в сегменте рынка старая панель за прошедшую неделю. Или у вас в этом сегменте рынка за прошедшую неделю продаж не было?
30 июль 2007 12:58
Сам продаю квартиру и могу сказать, что количество просмотров однозначно выросло, но реальных покупателей все равно пока нету. Люди смотрят, а о цене даже и разговора не заходит.
30 июль 2007 13:06
[QUOTE=Yura]Сам продаю квартиру и могу сказать, что количество просмотров однозначно выросло, но реальных покупателей все равно пока нету. Люди смотрят, а о цене даже и разговора не заходит.[/QUOTE]Флеш-моб по-киевски!!!
30 июль 2007 13:33
Я думаю тут даже не риэлторы. А те кто набрал кредитов и хочет не только свое забрать, но еще и заработать... Хотелка не выросла еще товарищи. А банки скоро прийдут, хорошо если вы у банков брали кредиты. А если нет, то только веревка и мыло вам помогут, да еще разве что крюк хороший.
30 июль 2007 13:44
ИМХО все же, как говорил Фоменко, "Весна покажет, кто где наклал".
Т.е. только осенью станет все всем окончательно ясно.
А пока - пусть риэлторы и владельцы недвижимости убеждают сами себя в неминуемости осеннего роста.
Лично я не способен сейчас составить портрет потенциального (массового!) покупателя квартиры в Киеве. Как-то не вяжется стоимость недвижимости с размерами стандартных (даже киевских) зарплат. Даже при условии продажи жилья в регионе. Даже при условии ипотеки (которая не всегда возможна - з/п ведь многим не платят по-белому и справку о доходах не дадут). А топ-менеджмент компаний - категория достаточно немногочисленная, жильем, как правило, уже обеспеченная. Т.е. в нынешней цене ЖН ИМХО очень большая составляющая - это средства инвесторов. А инвесторы, увидевшие отсутствие доходности недвижимости и проблемы с ее продажей, как минимум не станут вкладывать в РЖН новые свободные средства.
30 июль 2007 13:59
Можно обмануть других, но себя не обианешь-обвал цен на жилье неминуем!!! Люди,которые последние два года не работали, а захотели стать миллионерами сразу на купле-продаже недвижимости-Ваше время вышло, теперь прийдеться поработать...
30 июль 2007 14:05
Цитата Lorer:
Лично я не способен сейчас составить портрет потенциального (массового!) покупателя квартиры в Киеве.
Открою вам тайну - нету этого массового покупателя. Я ради интереса посмотрел парочку кредитных дел по вторичке. Вобщем ситуация называется "кто в лес,кто тоже по дрова", всякие СПД с з/п 400грн. и черным доходом $5-$10 тыс, адвокаты,пилоты,гос.служащие...
Короче,я не смог понять кто же этот массовый покупатель. Есть народ при з/п $400 + $600 мамы берет $50тыс. на 20 лет.
Цитата:

Как-то не вяжется стоимость недвижимости с размерами стандартных (даже киевских) зарплат.
Вы даже себе не представляете объемы черных доходов... Что ни СПД,то 100-400грн. з/п а реально минимум 5тыс зелени.
Цитата:

А топ-менеджмент компаний - категория достаточно немногочисленная, жильем, как правило, уже обеспеченная.
Да,эти всякую экзотику за совсем нереальные бабки берут.
30 июль 2007 14:12
[QUOTE=Валентин]Владимир. Цитата ==Что касается количества сделок, то подготовка сделки требует времени. Сейчас сделок готовится больше чем пару недель назад. Общие итоги по неделям за месяц мне пока неизвестны. А, вообще-то, сделки идут…== Вы уходите от ответа. Я не спрашивал, сколько сделок готовится, я спрашивал, сколько сделок прошло в сегменте рынка старая панель и средней цене квадратного метра проданых квартир в этом сегменте рынка. Если вам неизвестна информация об итогах продаж, поинтересуйтесь и озвучьте цифру о средней цене квадратного метра проданных квартир в сегменте рынка старая панель за прошедшую неделю. Или у вас в этом сегменте рынка за прошедшую неделю продаж не было?[/QUOTE]
То есть в мае-июне говорили о стагнации рынка и жаловались на малое количество сделок, а сейчас дают надежду на оживление из-за увеличения количества просмотров? Но ведь это действительно должно давать надежду на оживление рынка (не путать с ростом цен) - ведь рано или поздно количество должно перейти в качество
30 июль 2007 15:18
[QUOTE=Валентин]Вы уходите от ответа. Я не спрашивал, сколько сделок готовится, я спрашивал, сколько сделок прошло в сегменте рынка старая панель и средней цене квадратного метра проданых квартир в этом сегменте рынка. Если вам неизвестна информация об итогах продаж, поинтересуйтесь и озвучьте цифру о средней цене квадратного метра проданных квартир в сегменте рынка старая панель за прошедшую неделю. [/QUOTE]
Начнем с того, что и Вы уходите от ответов. Причем самых простых.
Во-вторых, не совсем понятен Ваш тон. Даете какие-то задания "поинтересуйтесь", "озвучьте"... При этом даже не поясняете, для каких именно целей Вам нужна подобная информация.
В-третьих, мы уже неоднократно заявляли о том, что далеко не всякую информацию озвучиваем публично. В частности, количество сделок в абсолютных величинах мы не даем. Что же касается цены по каждой конкретной сделке, то эта информация вообще конфиденциальна. Доступ к ней имеют лишь сотрудники, которые имеют непосредственное отношение к данной сделке. Я к конкретным сделкам отношения не имею.
30 июль 2007 16:30
[QUOTE=Rumata]Абсолютно правы. Но сдаётся мне, что конечная цель не вернуть рынок к росту цены, а создание сегодня комфортных условий для слива объёктов Ынвестиций крупными игроками.[/QUOTE]

при таком "спец плане" конечно же первым делом стоило бы убить этот форум, ибо коварный заговор сразу раскушен и тем самым сорван. )

А вообще, реально интересно каждый понедельник заходить и наблюдать комментарии - не зависимо что напишут аналитики Домика, появляются две группы комментаторов . И каждая давит свое теми же аргументами . И так по кругу.
30 июль 2007 17:21
[QUOTE=Владимир]Начнем с того, что и Вы уходите от ответов. Причем самых простых.
Во-вторых, не совсем понятен Ваш тон. Даете какие-то задания "поинтересуйтесь", "озвучьте"... При этом даже не поясняете, для каких именно целей Вам нужна подобная информация.
В-третьих, мы уже неоднократно заявляли о том, что далеко не всякую информацию озвучиваем публично. В частности, количество сделок в абсолютных величинах мы не даем. Что же касается цены по каждой конкретной сделке, то эта информация вообще конфиденциальна. Доступ к ней имеют лишь сотрудники, которые имеют непосредственное отношение к данной сделке. Я к конкретным сделкам отношения не имею.[/QUOTE]
+1
Как по мне, это все очевидно и понятно даже ежику без дополнительной озвучки. Почему-то некоторые посетители уверены, что им все всё время что-то должны - от конфидициальной информации до цен на недвижимость 300 за метр. Дайте это, опустите тут, верните ссср и так далее. Вырастайте уже с этого возраста , Господа.

Домик и так делает работу, которую никто не делает. И вместо благодарности начинается треп про сговоры, требования выдать абсолютные числа и так далее. Цените то что есть.

ЗЫ. Я не сотрудник Домика. Просто такие вещи присущи и моему бизнесу и меня это бесит. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! .
30 июль 2007 20:05
[QUOTE=advent] Я не сотрудник Домика. Просто такие вещи присущи и моему бизнесу и меня это бесит. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! .[/QUOTE]Стопудово!!!
И я, как и многие, никому ничего не должен!
Не должен слепо верить намыленым индексам, у которых ссылки только на домиковскую конфиденциальность. С какой стати, чтобы Вас не бесить, мы должны всему этому верить?

Аdvent, занимайтесь честным прозрачным бизнесом и бешенство пройдёт...
30 июль 2007 21:46
2Rumata
А разве кто-то говорит о вере?
Мы говорим о том, что у нас есть вот такая-то открытая информация. А еще есть мнения/взгляды агентов на происходящие процессы. А еще есть методики и аналитические исследования.
Хотите - пользуйтесь, хотите - уточняйте, проверяйте (в том числе и на собственном опыте)...
30 июль 2007 22:15
[QUOTE=Владимир]2Rumata
А разве кто-то говорит о вере?
Мы говорим о том, что у нас есть вот такая-то открытая информация. А еще есть мнения/взгляды агентов на происходящие процессы. А еще есть методики и аналитические исследования.
Хотите - пользуйтесь, хотите - уточняйте, проверяйте (в том числе и на собственном опыте)...[/QUOTE]
извините но слишком зло вы пишете..... это мы обычные юзеры имеем право на хамство и оскорбления Вы как сотрудник агенства в этих правах ограничены

(кстати перечитав свои некоторые постинги почувствовал некий дискомфорт )
31 июль 2007 04:25
Владимир. Цитата == В-третьих, мы уже неоднократно заявляли о том, что далеко не всякую информацию озвучиваем публично. В частности, количество сделок в абсолютных величинах мы не даем. Что же касается цены по каждой конкретной сделке, то эта информация вообще конфиденциальна. == Среднюю сумму реализации одного метра жилой площади, вы считаете абсолютной величиной и конфиденциальной информацией?!!
31 июль 2007 04:29
Владимир. Цитата == Во-вторых, не совсем понятен Ваш тон. Даете какие-то задания "поинтересуйтесь", "озвучьте"... При этом даже не поясняете, для каких именно целей Вам нужна подобная информация == Вы прекрасно понимаете для каких целей мне нужна эта информация. Имея такую информацию я и многие участники форума имели бы возможность увидеть, что цены в сегменте старая панель упали на 10-15%. (цена предложения 2646 у.е. за кв. метр, цена реализации, предположим, 2300 у.е. за кв. метр-цена упала на 13%), а это тот факт ,который вы не хотите признать.
31 июль 2007 07:31

31 июль 2007 07:32
[QUOTE=убийца эфира]извините но слишком зло вы пишете..... это мы обычные юзеры имеем право на хамство и оскорбления Вы как сотрудник агенства в этих правах ограничены [/QUOTE]
На хамство и оскорбления НИКТО не имеет права.
Обязанность сотрудников агентства - поддерживать нормальную (желательно, доброжелательную, творческую) атмосферу на форумах.
А для поддержания подобной атмосферы необходимо (иной раз) говорить достаточно четко и жестко.
Неужто я где-то перегибаю палку? Перечитал свои посты, тональность (вроде бы) ровная, уважительная...
Но если есть какие-то замечания, то лучше бы в личку (мне или модератору, или руководителям Алексею и Виталию)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее