Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.07.2007

124. . .8
31 июль 2007 07:32
[QUOTE=advent] Почему-то некоторые посетители уверены, что им все всё время что-то должны - от конфидициальной информации до цен на недвижимость 300 за метр. Дайте это, опустите тут, верните ссср и так далее. Вырастайте уже с этого возраста , Господа. [/QUOTE]
Согласен, хамства ИМХО стоит все же избегать, и я всегда стараюсь вести себя корректно.
Другое дело, что трудно ожидать объективного анализа рынка от специалистов, чье благосостояние (или благосостояние их руководства) напрямую зависит от этого самого рынка. Или, по крайней мере, очень трудно не заподозрить специалистов-аналитиков, работающих в АН, в необъективности при анализе РЖН. Отсюда и происходят мои иногда резкие комментарии, обвинения в прямой подтасовке фактов, коррекции индекса цен путем сознательного наполнения базы предложениями-дублями, избирательного применения методов экспоненциального сглаживания для того, чтобы скрыть падение цен и тп.
31 июль 2007 07:44
[QUOTE=Владимир] Обязанность сотрудников агентства - поддерживать нормальную (желательно, доброжелательную, творческую) атмосферу на форумах.[/QUOTE]
Я как-то читал объявления на сайте поиска работы, мне попалось подробное описание вакансии маркетолога в строительной компании. Одна из обязанностей там включала не только "поддержание дружеской атмосферы на форуме", а создание у посетителей твердой уверенности в том, что цены будут расти, а потому покупать надо уже сейчас.
Уверен, что и Ваши должностные обязанности включают, помимо перечисленного Вами, еще и стимулирование потенциального покупателя к совершению покупки, в том числе посредством высказывания Ваших личных прогнозов дальнейших событий на рынке. А также, естественно, имиджевую рекламу деятельности АН "ПО".
31 июль 2007 07:57
[QUOTE=Lorer]Я как-то читал объявления на сайте поиска работы, мне попалось подробное описание вакансии маркетолога в строительной компании. Одна из обязанностей там включала не только "поддержание дружеской атмосферы на форуме", а создание у посетителей твердой уверенности в том, что цены будут расти, а потому покупать надо уже сейчас.
Уверен, что и Ваши должностные обязанности включают, помимо перечисленного Вами, еще и стимулирование потенциального покупателя к совершению покупки, в том числе посредством высказывания Ваших личных прогнозов дальнейших событий на рынке. А также, естественно, имиджевую рекламу деятельности АН "ПО".[/QUOTE]
+1

Аналитика - это построение целостной картинки (она может быть, конечно, фрагментарной, или кто-то сольет инсайд) а то, что делает АН "ПО" это автоматическая генерация отчета о средней цены предложения + комментарии вечного роста не более



К слову, кстати, сертифицированные аналитики должны быть этичны и не давать непроверенные или заведомо неполные данные, которые неоднозначно характеризуют изучаемую картину и тенденции на рынке



В принципе (я знаю по финансам - сертификация CFA, CIIA) за это и получаю в 3 раза больше чем обычные специалисты
31 июль 2007 11:22
да не суетитесь пацаны, я работаю в рекламе, так щас основной заказчик у нас - строители (и не только киевские), видимо не очень хорошо продаётся -( а в подъезде на смену "срочно куплю квартиру" стали вешать "срочно продам квартиру", вот Вам Господа и вся аналитика) осень покажет !
31 июль 2007 12:26
Друзья! Не будем покупать квартиры по бешеным ценам!!! Пусть жадные удавятся со своими ценами!
31 июль 2007 18:05
Rumata, Вы меня шокируете. Конечно Вы не должны верить этим индексам. Только зачем же Вы каждую неделю сюда приходите и продолжаете дискусию? не верите - вам карты в руки . ушли и забыли. А Вы как бабки-сплетницы, типа все не нравится, но дайте поговорить только об этом.
31 июль 2007 18:08
Допустим это даже так. То в чем суть? Вот у Вас есть машина. И мне допустим бешено не нравится ее цвет . Я уверен что Вы ее перекрасили и у Вас нет вкуса. Нормально будет если я каждый день буду ждать Вас утром возле машины что бы от об этом сказать? )))
Я бы понял если бы Вы на других форумах гнали на Домик - типа не порядок, гонят они. Но приходить сюда и начинать разводить воду - нафиг надо?
31 июль 2007 18:10
Вот и правильное решение. Не нужно покупать квартиры по этим бешенным ценам. И тогда все вернется на свои круги. И тогда аналитика Домика тоже вынуждено зафиксирует спад.
31 июль 2007 19:53
Breath. Цитата == К слову, кстати, сертифицированные аналитики должны быть этичны и не давать непроверенные или заведомо неполные данные, которые неоднозначно характеризуют изучаемую картину и тенденции на рынке.== +1
31 июль 2007 20:00
Владимир,так как насчёт информации о средней стоимости продажи одного квадратного метра в сегменте рынка старая панель?
01 авг 2007 07:23
Насчет машины - не совсем правильный пример. Вот если бы я не только перекрасил машину, но и сделал огромный бигборд, на котором еженедельно стал бы писать, какой офигенно классный у моей машины цвет, и как профессионально я ее покрасил, вот это был бы более точный пример.
Да еще и место внизу пустое оставил бы, типа напишите, что Вы думаете о цвете моей машины. В этом случае, если бы Вам бешено не нравился ее цвет, Вы жили рядом с моим бигбордом и ежедневно носили в кармане маркер, Вы что, не оставляли бы на этом бигборде свои комментарии?
Тут ведь дело не только в том, что я покрасил свою машину безвкусно. Тут дело в том, что я свое отсутствие вкуса путем рекламы на бигборде пытаюсь навязать всем, кто этот бигборд увидит. Чтобы они считали эту безвкусицу вершиной современной моды. Неужели не возникнет у Вас желания в этом случае побороться за умы и вкусы неискушенных прохожих? Благо место для этого внизу бигборда оставлено.
01 авг 2007 08:44
Скоро начнут считать количество мыслей у людей про жилье. И О ЧЮ(У)ДО. Спрос будет в мириады раз больше предложения.

Деньги, тем более бумажные - это ничто. А труд, который вкладывается при отдаче кредита - это реально. Но реально и то, что квартира купленная в кредит - квартира БАНКА а не Ваша.

А с учетом того, что ипотека в Украине создана совсем не для того, для чего существует ипотека в США сейчас - заставляет очень сильно соображать, перед тем как большей массе народа влазить в нее.

Всем влезшим инвесторам - удачи. Обычным людям - сочувствую.

Так что ребята(риелтеры), на бумаге классно все рисуется ? А в жизни совсем по другому?
01 авг 2007 09:07

01 авг 2007 09:40
и это при ставке доходности 10% хотя гривня до 16% (ПИФы, бизнес и т. п. выше)
01 авг 2007 09:51

01 авг 2007 13:18
Lorer - молодца по поводу бигбордов. Мне вот понравился бигборд Коцюбинского, первый по 1300 м.кв. через месяц 1500 м.кв. типа ппродолжает круто дорожать -))) Людей жалко, бомжами не рождаются , а становяться...
02 авг 2007 05:26
Да еще и место внизу пустое оставил бы, типа напишите, что Вы думаете о цвете моей машины. В этом случае, если бы Вам бешено не нравился ее цвет, Вы жили рядом с моим бигбордом и ежедневно носили в кармане маркер, Вы что, не оставляли бы на этом бигборде свои комментарии?
QUOTE(Lorer)
Типа организовать митинг круглосуточный например. "Мы протестуем против его цвета машины" ну и в таком духе. Да уж, убедили, боритесь за умы ))
02 авг 2007 05:27
Ну с таким уровнем мыслей нужно хватать лопатники на вокзале.
02 авг 2007 05:28
А много получилось у Вас купить квартир на аукционах уже? ) Ждите...
02 авг 2007 05:29
Да ну, историй разных много. если человек умеет считать - то все у него получится. Если не умеет - то прогорит и при цене квадрата 300 баксов.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее