Подать объявление

Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях

07 март 2016 15:53
Цитата "Shepot_A":
Люди, хоть тут крику души моей позволю вырваться наружу: ну вот расскажите мне, блондинке, КАААААААААААААК смеситель может стоить 5 косарей????? Ну вот как вообще это возможно? У него там что- платиновые внутренности? По виду железяка-железякой... Я когда такие круглые глаза от цен в магазинах при продавцах консультантах делаю - они от меня пятиться начинают, как от умственно неполноценной и ни фига вообще в этой жизни не понимающей... И никто ни разу так внемяемо и не ответил) Так дурой и помру?))


Зачем вам смотреть за 5косарей пройдите мимо.Если вам нужен смеситель идете на рынок -Юность там выбор побольше и цены адекватные берете пробуете смеситель какой вам нравится что-бы он имел вес нормальный значит это латунный если даже маде ин чина они тоже делают нормальные и также ширпотреб. А если он супер легкий и его ветром сдувает лучше проходите мимо это силумин такой долго не прослужит.
07 март 2016 17:28
Цитата "Urec63":


Зачем вам смотреть за 5косарей пройдите мимо.Если вам нужен смеситель идете на рынок -Юность там выбор побольше и цены адекватные берете пробуете смеситель какой вам нравится что-бы он имел вес нормальный значит это латунный если даже маде ин чина они тоже делают нормальные и также ширпотреб. А если он супер легкий и его ветром сдувает лучше проходите мимо это силумин такой долго не прослужит.


Оценивать чисто по весу - это архаичный способ. Дешевые китайские тоже бывают тяжелыми. Но засада может быть в другом. Качество там очень нестабильное. Может прослужить долго, а может поломаться почти сразу же. И гарантию на такое никто в здравом уме давать не станет. Причем обязательно какие-то мелочи будут доставать в процессе эксплуатации. Винты туда могут поставить из черной стали, причем очень мягкой. Потом они заржавеют и выкрутить их не всегда получается. Бывает что шлицы срываются. Головки насаживаются криво (такой конструктив), а на самих головках посадочное место может быть из сплава, который в народе называют силумином (хотя вроде это не силумин на самом деле). Т.е. это место разбивается и со временем если постоянно не подкручивать плотно головки, головка начинает прокручиваться. В общем, без засады таких смесителей не бывает.
Поэтому я и предпочитаю пусть самый дешевый но фирменный, сделанный по лицензии в том же самом Китае, но все таки под присмотром европейцев. Там хоть более менее предсказуемо все по качеству.

Цитата "Shepot_A":
Люди, хоть тут крику души моей позволю вырваться наружу: ну вот расскажите мне, блондинке, КАААААААААААААК смеситель может стоить 5 косарей????? Ну вот как вообще это возможно? У него там что- платиновые внутренности? По виду железяка-железякой... Я когда такие круглые глаза от цен в магазинах при продавцах консультантах делаю - они от меня пятиться начинают, как от умственно неполноценной и ни фига вообще в этой жизни не понимающей... И никто ни разу так внемяемо и не ответил) Так дурой и помру?))


Если 5 косарей - это 5 тыс грн., то всегда приличный смеситель в более менее современном дизайне стоил в рознице порядка 200 дол и выше. Так что это не смеситель дорогой, это наша власть нам жизнь подсластила таким курсом национальной валюты. Кстати, если брать не в магазине а напрямую у импортера, то будет ощутимо дешевле - процентов на 20 примерно. А если все равно дорого, то смотрите на менее именитых производителей и уделяйте меньшее значение дизайну.
07 март 2016 18:16
Цитата "Sergey-31":


Оценивать чисто по весу - это архаичный способ. Дешевые китайские тоже бывают тяжелыми. Но засада может быть в другом. Качество там очень нестабильное. Может прослужить долго, а может поломаться почти сразу же. И гарантию на такое никто в здравом уме давать не станет. Причем обязательно какие-то мелочи будут доставать в процессе эксплуатации. Винты туда могут поставить из черной стали, причем очень мягкой. Потом они заржавеют и выкрутить их не всегда получается. Бывает что шлицы срываются. Головки насаживаются криво (такой конструктив), а на самих головках посадочное место может быть из сплава, который в народе называют силумином (хотя вроде это не силумин на самом деле). Т.е. это место разбивается и со временем если постоянно не подкручивать плотно головки, головка начинает прокручиваться. В общем, без засады таких смесителей не бывает.
Поэтому я и предпочитаю пусть самый дешевый но фирменный, сделанный по лицензии в том же самом Китае, но все таки под присмотром европейцев. Там хоть более менее предсказуемо все по качеству.

Если 5 косарей - это 5 тыс грн., то всегда приличный смеситель в более менее современном дизайне стоил в рознице порядка 200 дол и выше. Так что это не смеситель дорогой, это наша власть нам жизнь подсластила таким курсом национальной валюты. Кстати, если брать не в магазине а напрямую у импортера, то будет ощутимо дешевле - процентов на 20 примерно. А если все равно дорого, то смотрите на менее именитых производителей и уделяйте меньшее значение дизайну.


Для этого есть магнит что- бы проверить латунь или черный метал.По 2 пункту согласен пусть дешевый но фирменный сделанный по лицензии.
07 март 2016 20:35
Цитата "Urec63":
Для этого есть магнит что- бы проверить латунь или черный метал.


Да там непонятно откуда можно ждать лажу, а она где-то непременно будет. Лучше просто взять хоть недорогой, но фирменный - разница меньше чем в полтора раза между латунным китайцем сомнительного качества и дешевым фирменным.
08 март 2016 13:09
Как говориться-дело вкуса и кошелька,хотите, покупайте смесители по пять и ванные по двадцать тысячь, а лично я в новую квартиру за пару месяцев собрал на ОЛХ четыре приличных смесителя плюс каменная мойка, на все в сумме потратил три с половиной тысячи.
09 март 2016 21:11
ОЛХ кстати тоже вариант, там, собственно, уже много интернет-магазинов свои объявления размещают, а не частники б/у... я так вышел на магазин, где тарился 8-) (выше писал - бюджетная серия хансгрое - немецкая лицензия, дизайн, а литье в Китае, гарантия 5 лет :up: ). И да вопрос цены встал из-за курса нашей гривны, раньше смес стоил 200 баксов = 1600 грн., а сейчас он же будет 5 тыс. плюс валютные риски, и это будет "обычный" чистый немец с виду без излишеств, хозяин магазина рассказывал что у него 14 лет служит бесменно. Так что это выбор каждого. :notsure:
18 июнь 2016 16:27
Лидеры в этой области - производители Damixa, Grohe, Oras.
19 июнь 2016 15:58
Цитата "AndreyBear":
ОЛХ кстати тоже вариант, там, собственно, уже много интернет-магазинов свои объявления размещают, а не частники б/у... я так вышел на магазин, где тарился 8-) (выше писал - бюджетная серия хансгрое - немецкая лицензия, дизайн, а литье в Китае, гарантия 5 лет :up: ). И да вопрос цены встал из-за курса нашей гривны, раньше смес стоил 200 баксов = 1600 грн., а сейчас он же будет 5 тыс. плюс валютные риски, и это будет "обычный" чистый немец с виду без излишеств, хозяин магазина рассказывал что у него 14 лет служит бесменно. Так что это выбор каждого. :notsure:

Ну могли бы и поделиться контактами супер-продавца, если уж на то пошло, а то я будучи девочкой и заходя в эпицентр просто чувствую, как консультанты надо мной насмехаются и пытаются впарить мне какое-то фуфло с умными лицами)
21 май 2017 16:32
ECA як вам? хто має досвід?
05 апр 2018 08:42
Купил раковину с тумбой в ванную и теперь выбираю смеситель. По дизайну очень нравится кухонный смеситель (как на фото), а также с таким смесителем можно и голову помыть. Но остаётся вопрос с брызгами и не будет ли мешать умываться излив смесителя? Кто-то себе ставил подобный и какие отзывы?

P.S. Фото не моё - мойка ещё не установлена.
05 апр 2018 21:45
Цитата "slavik84":
Купил раковину с тумбой в ванную и теперь выбираю смеситель. По дизайну очень нравится кухонный смеситель (как на фото), а также с таким смесителем можно и голову помыть. Но остаётся вопрос с брызгами и не будет ли мешать умываться излив смесителя? Кто-то себе ставил подобный и какие отзывы?

P.S. Фото не моё - мойка ещё не установлена.

кума моя таким бредила. Установила. Теперь регулярно все вокруг протирает - брызгает сильно и повсюду( Может, для кухонной более глубокой мойки и ок, но для ванной и для мелкой мойки - плохой выбор, мне кажется.
06 апр 2018 14:44
Цитата "slavik84":
Купил раковину с тумбой в ванную и теперь выбираю смеситель. По дизайну очень нравится кухонный смеситель (как на фото), а также с таким смесителем можно и голову помыть. Но остаётся вопрос с брызгами и не будет ли мешать умываться излив смесителя? Кто-то себе ставил подобный и какие отзывы?

P.S. Фото не моё - мойка ещё не установлена.


Те что по бокам на рисунке то нормально а по средине для кухни он будет хорош там мойка обычно глубокая а в умывальнике будет брызгать и вода постоянно будет на полу А голову лучше мыть ванной или в душе.
09 апр 2018 17:19
Цитата "slavik84":
Купил раковину с тумбой в ванную и теперь выбираю смеситель. По дизайну очень нравится кухонный смеситель (как на фото), а также с таким смесителем можно и голову помыть. Но остаётся вопрос с брызгами и не будет ли мешать умываться излив смесителя? Кто-то себе ставил подобный и какие отзывы?

P.S. Фото не моё - мойка ещё не установлена.

Голову удобнее мыть (если уж совсем надо на скорую руку), то смеситель лучше брать с вытягивающим шлангом. типа такого (хотя они тоже больше позиционируются как кухонные):
09 апр 2018 17:22
Меня больше интересует вопрос - какая ценовая категория смесителей считается оптимальным соотношением цена-качество? Недавно озадачился выбором и вопросом - так просто глаза разбежались - 5-7 тыс грн - это что за цена на смеситель ? Я отстал от цен или все же можно и попроще ценник найти?
11 апр 2018 19:57
Цитата "ПетрИваныч":
Я отстал от цен или все же можно и попроще ценник найти?


І можна, і потрібно!
Беремо 5000 грн., і? Можна купити: пристойний смартфон, який треба (якщо нормально) продумати, спроектувати, зібрати... І - звичайну сталеву ванну. Розумію, що преси та інше обладнання мають свою вартість, та все ж!
Те саме і зі змішувачами. І тими ж кросівками, куртками тощо...
Не всі речі, як на мене, зараз адекватно коштують.

Дорогий змішувач точно не брав би. Бо не бачу в цьому сенсу. Самі, для ванної кімнати, зупинилися на серії Retro польсько-китайських Ferro (а їх виробляють саме в Китаї, і про це є напис польською мовою на упаковці), цієї ж марки взяли і крани для сантехніки. І дизайн, і якість, і ціна. Купували значно дешевше, аніж в гіпермаркетах.

А в кухні зараз стоїть недорогий китайський Zegor.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее