Подать объявление

ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 77

31 окт 2016 20:57


Жилой комплекс "Александровский"
Запорожье, ул. Почтовая, 77
Дата окончания: 4 квартал 2017
13 фев 2017 00:11
Место шикарное! Рядом площадь Университетская и студняка валом =) Часто там бываю и пустырь долго без дела наблюдал. Надеюсь сделают все в лучшем виде)) Но сомневаюсь что выстроят такую махину за год. Там пока пустырь...
09 апр 2017 14:37
Согласен, место действительно хорошее, центр, старая часть города Александровска. ЖК получил одноименное название "Александровский-2". Как по мне, кроме жирного плюса, есть и свои минусы. Во первых, вид на пр. Соборный и Александровский сквер перекрывает 3-х этажный ТЦ "Интрейд" (бывший - "Дом одежды" времен СССР), рядом частный сектор с ветхими постройками. Во вторых, вдоль дома по ул. Почтовой проходит трамвайная линия. В третьих, подземный паркинг либо гаражи в цоколе дома, как это строит компания CBS в ЖК "Резиденция" (комфорт) и ЖК "Набережный квартал" ныне "Александровский-1" (эконом), не предусмотрены. На территории комплекса запланирована только гостевая стоянка, при этом, ЖК заявлен в сегменте комфорт класса.
14 июль 2017 23:50
дааа верно... плюс на CBS холдинг хватает грязи в Интернете))
05 сен 2017 12:27
Цитата "anadtoka":

дааа верно... плюс на CBS холдинг хватает грязи в Интернете))


Похоже, не дождёмся мы квартир. Плакали наши денежки...

//reyestr.court.gov.ua/Review/68490392
05 сен 2017 22:00
Было любопытно, но ваша ссылка не открывается(((
05 сен 2017 22:03
Цитата "sledopit":
Было любопытно, но ваша ссылка не открывается(((
01 окт 2017 13:29
https://reyestr.court.gov.ua/Review/68490392
ссылка на определение суда, согласно которому наложен арест на изъятое имущество (различные документы, печати) CBS холдинга
03 окт 2017 13:25
В Запорожье на документы по строительству трех ЖК (жилищных комплексов) наложен арест киевским судом, передает "ZаБор".

Постановлением Печерского районного суда города Киева наложен арест на изъятое имущество у группы лиц, которые являются застройщиками жилищных кооперативов по всей Украине. Фирмы подозревают в подделке документов и легализации доходов, полученных преступным путем. Об этом стало известно из реестра судебных решений.

В перечне изъятых документов, на которые наложен арест числятся жилые комплексы города Запорожье от CBS - холдинга, а именно ЖК Александровский 2 (ул. Почтовая, 77); ЖК Резиденция (ул. Тбилисская) и ЖК Династия (пр-т Соборный 142). Речь идет о оригиналах градостроительных условий и ограничений выданных департаментом архитектуры Запорожского горсовета, декларации о начале строительных работ по трем объектам, договор об аренде земли между горсоветом и "Укрбудинвестом", документы о выполнении проектных работ и осуществления авторского надзора, копии технических условий на присоединение многоэтажных жилых домов к централизованным системам водоснабжения и водоотведения, договоры об оплате взносов предварительные договоры- купли продажи квартиры с АО "Орегон" по поручению ООО "СиБиЭс Сейлз", сообщает "Первый запорожский".

Также правоохранители изъяли печать ООО "СиБиЭс Сейлз", которая является дочерней компанией к CBS Холдингу - застройщика трех новых жилых комплексов в Запорожье.

Так, главное следственное управлением Национальной полиции Украины в ходе досудебного расследования установило, что ряд лиц в течение 2015 года создали более 150 жилищно-строительных кооперативов, а именно: обслуживающий кооператив "Жилищно-строительный кооператив "Кварталбуд-9" (Хмельницкий), обслуживающий кооператив" Жилищно- строительный кооператив "Уманский дом" и другие.
Указанные кооперативы имеют признаки фиктивности, поскольку созданы с целью прикрытия незаконной деятельности, а их номинальными руководителями и учредителями являются подконтрольные организаторам подставные лица, которые реального отношения к их финансово-хозяйственной деятельности не имеют, зааявляется в постановлении.

В то же время на расчетные счета указанных ЖСК, открытых в АО "УкрСиббанк", ОАО "Кредi Агрiколь Банк" и винницком филиала ПАО "КБ "Приватбанк" поступают средства в особо крупных размерах от физических лиц желающих инвестировать в приобретение жилья строящегося в виде паевых взносов. Полученные указанными ЖСК денежные средства легализуются путем проведения финансовых операций по сфальсифицированным документам с использованием реквизитов ряда подконтрольных физических лиц-предпринимателей.
07 дек 2017 12:43
Устаревшая информация... Им уже почти все вернули. И никому (ни компаниям CBS холдинга, ни руководителям, ни акционерам) не предъявлено ни единого обвинения или подозрения. Арестов имущества или банковских счетов ни по одной фирме холдинга не было и нет. Это при желании всегда можно проверить по реестрам и через знакомых "силовиков". А "трусят" сейчас всех застройщиков по Украине (выборы то на носу, денежки нужны))).
Я считаю, что любой инвестор, прежде чем вкладывать деньги в первичную недвижимость, должен сам детально изучить и проанализировать всю информацию. Информацию из СМИ и "слухов" конечно следует принимать во внимание, но только чтобы потом проверить ее на достоверность самостоятельно (учитывая что и слухи и статьи к сожалению появляются сейчас не просто так, а "по заказу за денежки" той или иной стороны). По крайней мере я делаю именно так.
Что касается ЖК, которые строит в Запорожье CBS холдинг, то могу сказать только одно - лучше домов в Запорожье пока никто не строит. К сожалению. И я думаю, что если бы не "пресовка" их этими слухами и статьями, то цены уже были бы раза в полтора выше. Лично мне это конечно на руку - успею дешево купить еще пару квартир на Почтовой 77.
Мог бы это и не писать, но мне кажется, некоторые "заинтересованные" уже перешли грань абсурда.
Когда полтора года назад я покупал первые две квартиры, наслушался со всех сторон - "у них нет документов на землю", "они никогда не подключат коммуникации", "соберут деньги и ничего не построят" и прочий бред... И что? По факту документы все оказались в полном порядке (мой юрист изучил каждое слово каждого разрешения и договора), комплекс достроили (не все конечно идеально, но покажите мне у кого идеально бывает?)коммуникации подключают, лицевые счета получают. Вон в первой секции на Почтовой 119 уже есть и вода и газ и свет. Уже даже заселяться разрешили.
Так что правило - доверяй но проверяй, еще никто не отменял)) :umnik:
12 март 2018 18:46
не знаю на счет лучших. откровенно говоря будет шум от проспекта + вибрации от трамвая
12 апр 2018 11:07
Суд отменил арест документов «CSB Холдинг»

Компания «CBS Холдинг» в судебном порядке добилась восстановления своих законных прав.

29 марта 2018 года Печерский районный суд города Киева вынес решение в пользу застройщика «CBS Холдинг» и полностью отменил арест, наложенный в июле 2017 года на некоторые документы компаний, входящие в состав холдинга. Постановление обжалованию не подлежит.

Таким образом, «CBS Холдинг» защитил свою репутацию, и доказал, что не имеет отношения к каким-либо незаконным схемам и недобросовестным застройщикам, в отношении которых проводятся следственные действия.

«CBS Холдинг» ведет строительство всех жилых комплексов в соответствии действующему законодательству Украины. Застройщик работает честно и открыто, информация о ходе строительства любого объекта доступна на официальных ресурсах.

«CBS Холдинг» просит проверять информацию и пользоваться достоверными источниками.

Справка:

Группа компаний «CBS» в Запорожье строит жилые комплексы «Александровский 1» (ул. Почтовая, 119), «Александровский 2» (ул. Почтовая, 77) и «Резиденция» (ул. Тбилисская, 9).

Строительство ЖК «Александровский 1» находится на завершающей стадии:
- построены все 5 секций;
- четыре очереди введены в эксплуатацию, в ближайшее время будет введена пятая;
- собственники первых трех секций уже оформили право собственности на квартиры, в процессе оформление - собственники четвертой;
- отделочные работы завершены в четырех секциях, ведутся в пятой;
- в первых двух секциях смонтированы и подключены все коммуникации, оформлены лицевые счета на газ.
- в третьей секции смонтированы и подключены сети по воде, канализации, и электричеству;
- газ смонтирован, ожидается его подключение к магистральному газопроводу;
- получены лицевые счета на воду во второй и третьей секциях;
- в четвертой секции завершаются, а в пятой продолжаются работы по монтажу и подключению сетей электричества и газа, монтаж сетей водопровода и канализации завершен.

Завершение всех работ, включая благоустройство придомовой территории, и сдача ЖК «Александровский 1» в эксплуатацию запланировано в 2018 году.

В ЖК «Александровский 2» построена первая 12-этажная секция. Ведется остекление квартир, в скором времени начнется монтаж коммуникаций и отделка. Построены восемь этажей второй секции. Подготовлено свайное поле под строительство третьей секции.

В ЖК «Резиденция» окончены строительно-монтажные работы в 1-й секции. Ведутся отделочные работы, работы по монтажу и подключению сетей коммуникаций. В жилом комплексе идет строительство пятого этажа 2-й секции, которую планируется завершить и ввести в эксплуатацию в 2018 году. На территорию жилого комплекса уже подведены электричество и водопровод.
09 май 2018 15:16
На долго переносят сроки сдачи объекта? как в Аександровском-1 было?
Зявлено окончание строительства 4 кв 2017 года, но уже середина 2018-го... и до полного окончания секций (без монолитки рядом) ещё маслать и маслать...
Проект интересен, но тааак не хочется вляпаться в долгострой...
17 дек 2018 09:50
18 май 2020 10:10
Шановні читачі форуму!
У будівельному бізнесі, як і в політиці, чорний піар був, є і буде. Щасливі власники не завжди заходять на подібні форуми аби поділитися позитивними враженням від придбання квартири, оскільки «щастя любить тишу». А ті хто повірив в компанію одного разу, вже заробив на цьому неодноразово. Оскільки на прикладі ЖК «Олександрівський 1» вартість кв. м в зросла в 2,3 рази за 5 років - з 7 700 грн/кв. м в 2015 году, до 17 000-18 000 грн/кв. м напрікінці 2019 року. Варто відзначити, що квартири на вторинному ринку користуються шаленим попитом, вартість кв м квартири з ремонтом становить в середньому 21 000 кв м, що на 17 % вище ніж в сусідніх житлових будинках. Є приклади коли деякі покупці переступили поріг купівлі 4-х квартир в різних компалексах від CBS Холдинг, як «для себе» так і з метою інвестиції у високоліквідний актив і в результаті отримали високу фінансову вигоду.
Що стосується фактів, з 2015 року компанія CBS Холдинг ввела 71 000 м² житлової нерухомості по Україні, 1288 власників отримали своє житло, серед яких більшість вже зробили ремонти. У всіх комплексах компанії передбачена продумана система внутрішнього дворового простору з дитячими і спортивними майданчиками, зеленими газонами і лавками для відпочинку. Безпеку і спокій забезпечує цілодобова охорона житлового комплексу.
Саме тому радимо перевіряти інформацію з офіційних джерелах. Звернувшись до відділу продажів ви маєте можливість ознайомитись з якістю будівництва, та отримати вичерпну консультацію щодо спеціальних пропозицій, умов розтермінування та приклади нетипових планувань, які користуються попитом у інвесторів. Також у вас є можливість як самостійно, так із заручившись підтримкою власного юриста, ознайомитись з дозвільною документацією на будівництво.

Щоб розвіяти ваші останні сумніви рекомендуємо самостійно пересвідчитись в якості будівництва, та поспілкуватись зі щасливи мешканцями ЖК «Олександрівський 1» за адресою м. Запоріжжя, вул. Поштова 119.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее