Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.07.2007

1. . .35. . .8
02 авг 2007 06:50
1. ИМХО Ваши странные наезды на клинику тянут намного сильнее.
2. Я вроде уже объяснял, для особо понятливых повторю еще раз. Одно дело - каждый день ждать возле машины ее хозяина, чтобы сказать ему, какой у его машины х..вый цвет. И совсем другое - оставлять на сайте, где предусмотрены комментарии к статьям, свое мнение по поводу написанного в них. В первом случае мнение о цвете машины ее хозяину нах не интересно. Во втором - моим мнением поинтересовались путем предоставления возможности комментировать статьи.
02 авг 2007 08:08

02 авг 2007 08:25

02 авг 2007 08:54
to advent Я даже не свосем правильно выразился ;-) Цены не бешеные, они скорее виртуальные. Для большинства желающих приобрести квартиру цена в 3.000 долл/кв.м, 150.000 долл/кв.м, 10.000.000 долл/кв.м. одинаково недоступна и фантастична. Пока застройщики+риэлторы это не поймут, дела не будет. Пусть посмотрят свою статистику и обратят внимание, когда было наибольшее кол-во сделок. Вот к такому уровню цен и нужно стремиться. А требовать виртуальные сотни тысяч долларов за однокомнатную квартиру на Оболони - это полный бред.
02 авг 2007 10:20
Применительно к большинству желающих приобрести недвижимость в Киеве термин "виртуальные цены" - подходят.
А вот к продавцам - не очень. Продать-то по этим ценам (ладно, "почти по этим ценам") можно.
Потому для продавцов они почти реальны. Чуть сбросить - и через месяц-другой (третий-четвертый) квартиру купят.
Потому (ИМХО) более правильный термин "заградительные цены". То есть, цены, отсекающие доступ на рынок значительной части покупателей. Но при этом позволяющие продавцам (большинству продавцов) решать свои задачи.

P.S.
Говоря о ценах, необходимо иметь ввиду, что они не только рыночный инструмент.
С их помощью решаются очень многие задачи. В том числе, политические, экономические, социальные, демографические, культурные и т.д., и т.п.

Раньше многие из этих задач решались административными методами. Раньше ограничение числа киевлян (а также нормирование их социального и профессионального состава) осуществлялось с помощью прописки, теперь с помощью цен.
Прописку давали тем специалистам, в которых Киев был заинтересован.
Директора предприятий выпрашивали лимиты на новых киевлян у ЦК и правительства; и лишь получив такие лимиты поселяли (в пределах этих лимитов) необходимых Киеву новых жителей.
К тому же подавляющее большинство новоиспеченных киевлян поселяли в общежития ("сходу" квартиры давали очень и очень немногим крупным специалистам, партийным деятелям, чиновникам...).
02 авг 2007 10:38

02 авг 2007 10:51
Дадада, так и представил, как потомственный киевлянин алкоголик Вася рассуждает "Буду продавать свою 17-метровую гостинку за 175 штак баксов, чтобы приезжие не могли купить, и уехали к себе в Бобруйск и не засоряли мой родной Киев, не толпились в метро, а главное, чтобы я не слушал этого смешного малоросийского наречия. Ни цента не уступлю."

Что, и так рассуждают половина продавцов киевких квартир?
02 авг 2007 11:33
Владимир прочитайте свой пост внимательно)). Как это могут быть цены для покупателей виртуальные и нереальные, а для продавцов чуток уступившим в цене - реальными. Кто э тогда покупает. Или это самоудовлетворение такое?))
02 авг 2007 11:38
Сколько нового узнаёшь о риелте! Элитные соседи,нескучающее агенты,заградительные цены! А конкретики как не было так и нет.
02 авг 2007 12:17
ИМХО количество выставленных на продажу квартир, которое в первом полугодии 2007 весьма резво росло (не знаю, как сейчас), свидетельствует о другом. Что "заградительные цены" не только не дают потенциальному покупателю купить, но и продавцу - продать. Ведь один из довольно серьезных сегментов покупателей - покупатели с целью инвестирования средств (имеется в виду вторичное жилье) уже должен был стать так это слегка помалочисленнее. Или нет?
02 авг 2007 12:36
А разве я писал о покупателях?
Написал о людях, "желающих приобрести недвижимость в Киеве".
Таких людей - миллион (?), два миллиона (?), десять миллионов (?).
Вот для подавляющего большинства таких людей цены действительно из разряда "виртуальных".

А покупают недвижимость люди, для которых эти цены реальны.
Да, людей таких немного.
Но ведь и квартир на рынке немного.
В год, по нашим оценкам, переходит из рук в руки порядка 40000 квартир. Из которых 80% фактические обмены с доплатами и компенсациями.
Вот для этих продавцов и покупателей цены реальны (или почти реальны, учитывая, что многие покупатели используют ипотечные деньги, не очень четко понимая как будут отдавать долги).
02 авг 2007 12:51
Вы как всегда о своем карточном домике начинаете песню)). 80% недвижимости в Киеве подлежит капитальному ремонту. Перспектива дальнейшего натурального хозяйства весьма туманна. Надо как-то оцивилизовываться потихоньку, а Вы все о плановой экономике да монополии. Все это временно
02 авг 2007 12:54
Рынок у нас, мягко говоря, неидеален (синонимы и более точные характеристики каждый может подбирать сам, а мы о его особенностях писали много).
К тому же сейчас рынок болеет (в том смысле, что все чего-то ждут) и потихоньку приходит в себя после прошлогодних галопирующих цен.
Но заградительные цены (равно как и другие заградительные меры) были в Киеве почти всегда.
02 авг 2007 12:56
Давайте ,Вова,валите жадных спекулянтов,а то дальше будет все хуже!
02 авг 2007 13:02
?
02 авг 2007 13:03
Владимир, допустим, это заградительные цены. А что тогда делать молодым коренным киевлянам? Допустим молодая семья (супруги по 25-30 лет), где им взять 100 тысяч долларов США на покупку 1-комнатной квартиры на каком-то массиве? Я говорю о людях с ВО и работой, а не алкашах каких-то. Мне кажется, что если кто-то пытается вводить термин "загардительные цены", то нужно четко указывать ОТ КОГО они нас заградят. А для коренных киевлян должна быть специальная программа по обеспечению жильем. Естественно за деньги, НО ЗА РАЗУМНЫЕ.
02 авг 2007 13:13
Вы правы все на этом свете, действительно, временно.
Для капитального ремонта необходимы огромные средства.
И что этот ремонт, по большому счету, Киеву даст? Как были убогие панельки, так и останутся.

ИМХО, нужно сносить целыми кварталами и микрорайонами.
И строить на их месте жилье минимум бизнес-класса.
А для этого необходимо переселять прежних жителей.
Некоторых в пригороды (с солидными доплатами), некоторых в другие города (с очень и очень солидными доплатами).
Но такие программы будут работать, если разница в ценах будет значительной. Если же квартира в Киеве и в Конотопе будут стоить одинаково, то киевляне в Конотоп поедут разве что под конвоем (как это уже было в нашей истории при "переселении народов").
02 авг 2007 13:18
А коренность киевлянина будем пропиской определять. Я думаю лучше могилами предков. Хотя слово "коренной" вызывает у меня туманные ассоциации с животными.

Нет такого в рыночной экономике. Если коренной и здоровый не может себе купить квартиру, то никто не должен ему помогать. Он должен найти себе другую работу, переехать в другой, более дешевый город. Или Вы думаете эта идея только к пенсионерам относится?
02 авг 2007 13:21
А Ну-да, утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья)). По большому счету убогое жилье, которое продается по пол-года, годами не стоит ничего. А эти мантры вот заплатите европейскую цену за хрущ, а Вам через N-ое кол-во лет дадут новострой в конотопе просто смешны. На таких схемах как-раз кто-то очень хорошо подымается)), а обыватели переезжают в Конотоп.
02 авг 2007 13:25
Так ведь это все связано. Молодые коренные ожидают привилегий. Их бабушки, дедушки - все очень бедные живут в квартирах по 200 тыс. у.е. Все ждут помощи от правительства, пытаясь перекричать друг друга.
Строится очень мало (коррупция, олигархия).

Это все звенья одной цепи. И имя ее - Украина.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .35. . .8
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx