Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 28.01.2008

1. . .346
31 янв 2008 10:34
Цитата:

Посмотрите на рост foreclosures в США (за 2007 75%). Банки серьезно страдают.

Посмотрите на фондовые индексы они уже полтора года как не растут.

Посмотрите на проблемы банков, которые занимались bond insurance (неожиданно масса бумаг получает меньше чем три А рейтинг и эти банки почти банкроты)

Куча людей взяли ипотечные кредиты с изменяющейся процентной ставкой.

Даже ликвидность впрыснутая в США совсем необязательно остается там. Она может сразу выводится инвесторами в развивающиеся страны.

Посмотрите на крупные банки США, которые продают доли почти врагам. Все это не от хорошей жизни.

Всем им нужны дешевые деньги прямо сейчас. И Федеральный резервный именно это и делает не обращая внимания на растущую инфляцию. надо поработать немного..Bye.

Ну нужны :) и мне нужны :) Но ктож им даст? Верните старые дадим новые :) Не можете вернуть отдавайте имущество :) Ах имущество не покрывает долг ;) Ну чтож отдавайте имущество и отрабатывайте долг на моей корпорации ? Что мало плачу? Так найди где больше, мне всё равно главное долг верни :)
Первая стадия это когда всё росло и люди в погоне, за ростом брали большущие кредиты, вторая стадия всё падает люди в долгах как в шелках и будут отбатрачивать за копейки :) Но с голоду им никто сдохнуть не даст :) Ктож убивает дойную корову ? :) Вот моё видение ситуации :)
31 янв 2008 10:45
А тем временем количество предложений на вторичке в базе домика перевалило за 6000 а на реалте за 7000 и растет по 300 в день... кто что думает по этому поводу? )
31 янв 2008 10:55
Цены на жилую недвижимость в Великобритании продолжают снижаться
1100 / 31 Января 2008
Значение индекса цен на жилую недвижимость в Великобритании в январе снизилось на 0,1% по сравнению с показателем декабря прошлого года. В декабре падение индекса составило 0,4% в месячном выражении. Об этом в пятницу 31 января сообщила британская Nationwide Building Society.

В годовом выражении темпы роста индекса цен на жилую недвижимость в январе снизились до 4,2%. В декабре рост цен на жилую недвижимость в годом выражении достигал 4,8%. Средняя цена жилого дома в январе составила 180,473 фунтов стерлингов.

Мартин Габауер, старший экономист Nationwide, заявил “Ослабление тенденции к повышению цен на жилую недвижимость в последние три месяца в сочетании с общим охлаждением на рынке жилья находит все больше подтверждения в статистических данных”.

Число удовлетворенных заявок на новое жилье упало до минимального уровня за последние 9 лет, что означает конец бума на рынке жилой недвижимости Великобритании. Многие экономисты, включая Роджера Бутла из аудиторско-консалтинговой компании Deloitte & Touche, прогнозируют, что в текущем году цены могут снизиться еще на 5%.

Материал K2Kapital.




Источник Портал Delo.ua
31 янв 2008 11:21
Цитата:

Ещё раз покажите того кто может взять кредит по ставке фрс?

Джон Смiт йде до брокера O.Брайна, та й каже, продай моi контракти на продаж/купiвлю трирiчних облiгацiй ФРС.
Вартiсть облiгацiй ФРС залежить вiд поточноi % ставки ФРС.
Я продав облiгацii (бо % став низький) - получив кеш. Ось Вам кредит готiвкою.

А друкувати США може спокiйно, бо море народу, тiж самi украiнськi банки завозять чемодани готiвки, щоб продати через пункти обмiну, або ж тi самi заробiтчани i т.д. i т.п..
31 янв 2008 11:28
Цитата:

Джон Смiт йде до брокера O.Брайна, та й каже, продай моi контракти на продаж/купiвлю трирiчних облiгацiй ФРС.
Вартiсть облiгацiй ФРС залежить вiд поточноi % ставки ФРС.
Я продав облiгацii (бо % став низький) - получив кеш. Ось Вам кредит готiвкою.

А друкувати США може спокiйно, бо море народу, тiж самi украiнськi банки завозять чемодани готiвки, щоб продати через пункти обмiну, або ж тi самi заробiтчани i т.д. i т.п..

Ну тогда бы увеличивался M0 и M1 А они уменьшаются ;) Видимо больше людей покупают чем продают :)
31 янв 2008 11:30
Цитата:

Как вы, господа, думаете, подобная программа даст толчек ценам процентов на 30?

100% программа даст толчёк, только не ценам, а индексам Домика (дефицит аргументации давно на лице), с другой стороны отказ от данной программы, всё равно приведёт к такому же результату в индексах.
31 янв 2008 11:32
Цитата:

Украине грозит запрет на перепродажу жилья Корреспондент.net
30.01.2008
В Украине необходимо установить сроки запрета на перепродажу доступного жилья, а также ввести налоги на перепродажу обычного жилья.

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко, государство должно бороться с махинациями на рынке доступного жилья через экономические, а не административные механизмы.

Кроме того, Кучеренко полагает, что необходимо провести инвентаризацию всего жилого фонда страны.

Сегодня, 29 января, Президент Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре и правоохранительным органам не допустить нецелесообразного использования средств, которые будут направлены на реализацию программы Доступное жилье.


А нашо боротись. Всього навсього тре ввести два податки:
- real estate tax
- gain tax.
I нiякого популiзму та боротьби з вiдьмами.
- також вiдмiнити всi iснуючi пiльги, замiсть них дати доплату/субсидiю пенсiонерам/iнвалiдам та подiбним (депутатам, суддям, ментам...).
31 янв 2008 11:38
Цитата:

А тем временем количество предложений на вторичке в базе домика перевалило за 6000 а на реалте за 7000 и растет по 300 в день... кто что думает по этому поводу? :)

Нема Юрана щоб дав якiсний аналiз бази.
Що не ясно, ринок затованений, криза продаж. АН сосуть лапу, Ынвестори нервово чекають чуда. Полiтики (коалiцiя) не знають що робити, бо чують, буде негаразд з РН, рухне економiка. Думають через iпотечне управлiння вiддянути кiнець.
31 янв 2008 11:43
Цитата:

Ну тогда бы увеличивался M0 и M1 А они уменьшаются ;) Видимо больше людей покупают чем продают :)

Джон Смiт знову йде до брокера O.Брайна, каже, купи менi: акцii (Microsoft,GM, Siemens...) або фючерс/опцшiон USD/EUR.
Сван ти муслиш на побутовому (житейскому) рiвнi буда (Бороди).
Намагайся мислити глобально.
31 янв 2008 11:55
Цитата:

Джон Смiт знову йде до брокера O.Брайна, каже, купи менi: акцii (Microsoft,GM, Siemens...) або фючерс/опцшiон USD/EUR.
Сван ти муслиш на побутовому (житейскому) рiвнi буда (Бороди).
Намагайся мислити глобально.

Ну я мыслю глобально :) Пошёл купил акции и :) У того у кого Джон Смiт купил появились его деньги :) даже меньше за счёт налогов и комисий :) Покажите где увеличивается нал ? То что Джон Смiт думает что его акции купленые по 1 баксу и которые сейчас могут быть проданы по 20 это деньги :) То это великое заблужедение Джона Смiта :) Деньги у него будут когда он их продаст :) А так это виртуальный капитал :) Я стараюсь думать головой и вижу то что вижу :) Если я что то не вижу покажите :) И я расширю свой кругозор :) Тока пожалуйста не в стиле:
-Ты суслика видишь?
-Нет
-А он есть :)
Единсвенно откуда идут новые баксы это фрс :)
31 янв 2008 11:56
Цитата:

Нема Юрана щоб дав якiсний аналiз бази.


Наверное Алексей Анатоль вместо него......
31 янв 2008 12:12
Мне все ж таки про индекс ожиданий интересно. Владимир, можете кратенько методику огласить?
31 янв 2008 13:33
Сван,
для ФРС, точки зору це брати грошi з повiтря (можна з майбутнiх перiодiв).
На то вiн банк банкiв, щоб помпати/випомпувати лiквiднiсть.Тобто регулювати ринок.
Налом $ працюють наркодилери, контрабандисти а також всяка "недорозвинута" у фiнансовому планi дрiбнота.
Так що "вкачувати лiквднiсть" не означае що появляеться куча додаткових $$$ готiвкою. Тре дивитись на всi агрегати разом (М0, М1, М2 тощо), що й дае ширшу картину.
31 янв 2008 14:35
Цитата:

Мне все ж таки про индекс ожиданий интересно. Владимир, можете кратенько методику огласить?

Методика достаточно стандартная и опробованная в самых различных сферах науки и техники. Она сводится к использованию математических методов экстраполяции упорядоченной во времени числовой последовательности.

Есть, к примеру, N последовательных точек, образующих некую кривую. С помощью математических методов определяется предполагаемое значение последовательности в следующей N+1 точке.
При этом влияние всех этих точек (как правило) различно. Свежие (последние) данные оказывают существенно большее влияние на предполагаемое местонахождение очередной точки, чем более старые данные.

P.S.
Мы это уже неоднократно описывали, а заодно поясняли почему этот показатель именуется "индексом ценового ожидания". Так назвали его разработчики - сотрудники аналитического центра ИРН.
31 янв 2008 14:37
Цитата:

Сван,
для ФРС, точки зору це брати грошi з повiтря (можна з майбутнiх перiодiв).
На то вiн банк банкiв, щоб помпати/випомпувати лiквiднiсть.Тобто регулювати ринок.
Налом $ працюють наркодилери, контрабандисти а також всяка "недорозвинута" у фiнансовому планi дрiбнота.
Так що "вкачувати лiквднiсть" не означае що появляеться куча додаткових $$$ готiвкою. Тре дивитись на всi агрегати разом (М0, М1, М2 тощо), що й дае ширшу картину.

Ну вот :) Я стобой согласен :) так вот М0, М1, М2 уменьшаються :) Это значит что баксов становится меньше :) В обращении :)
31 янв 2008 15:03
Цитата:

Методика достаточно стандартная и опробованная в самых различных сферах науки и техники. Она сводится к использованию математических методов экстраполяции упорядоченной во времени числовой последовательности.


Это все конечно хорошо, но эсть одно но. Эти методы применимы на кривых без экстремумов. Тоесть если у нас типа рост вчера и позавчера, значит рост будет и завтра. Прогнозирование даже матметодами штука очень неблагодарная.

По поводу же формирования цен на РН внятно ответил гость Дмитрий.
Он рассказал как цену формирует его сосед. Квартира не продается, но каждый раз он цену увеличивает...

Знаю и другие случаи когда выставлялись 2 квартиры. 1я с евроремонтом мебелью и иже с ними за ценой скажем 70К. Вторая другим человеком. Без ничего. Скажем за 80К. Первые посмотрели и подняли цену до 90К.
Вот такой вот рынок. Вы меня извините, но это уже абсурд.
Подобные методы "экстраполяции" применяют многие продавци. Им бы продать подороже чем друх, сосед, брат, сват. Поднял цену один, поднял другой и это как цепная реакция. Инертная, но цепная. И на большом интервале имеем тенденцию к увеличению.
31 янв 2008 15:42
Цитата:

Это все конечно хорошо, но эсть одно но. Эти методы применимы на кривых без экстремумов. Тоесть если у нас типа рост вчера и позавчера, значит рост будет и завтра. Прогнозирование даже матметодами штука очень неблагодарная.

По поводу же формирования цен на РН внятно ответил гость Дмитрий.
Он рассказал как цену формирует его сосед. Квартира не продается, но каждый раз он цену увеличивает...

Знаю и другие случаи когда выставлялись 2 квартиры. 1я с евроремонтом мебелью и иже с ними за ценой скажем 70К. Вторая другим человеком. Без ничего. Скажем за 80К. Первые посмотрели и подняли цену до 90К.
Вот такой вот рынок. Вы меня извините, но это уже абсурд.
Подобные методы "экстраполяции" применяют многие продавци. Им бы продать подороже чем друх, сосед, брат, сват. Поднял цену один, поднял другой и это как цепная реакция. Инертная, но цепная. И на большом интервале имеем тенденцию к увеличению.


Полностью с Вами согласен. Аналогичную методику формирования цены продажи (судя по многим постам на форуме), используют практически все продавцы.

Только боюсь, что большого интервала у этой цепочки уже не будет.
31 янв 2008 16:40
А то, что цены хотелок понемногу растут нет сомнения. Не надо обвинять сотрудников Домика в сговоре с целью изымания денег из наших карманов ) Они ничего другого на сегодняшний момент показать не могут.
31 янв 2008 16:58
Цитата:

Полностью с Вами согласен. Аналогичную методику формирования цены продажи (судя по многим постам на форуме), используют практически все продавцы.

Только боюсь, что большого интервала у этой цепочки уже не будет.


Будет или не будет продолжение - кто знает. Не от нас это к сожалению зависит.
Но то что сейчас так есть - это факт. И цены хоть медленно, но растут.

Лично я за такие деньги покупать вообще ничего не хочу. Но боюсь что рано или поздно придется.

Надеюсь на то, что поднятие аренды кроме повышения цен на недвиж принесет и обратный эффект. Начнется отток людей со столицы. Хотя верится в это мало...
01 фев 2008 11:08
Цитата:

А тем временем количество предложений на вторичке в базе домика перевалило за 6000 а на реалте за 7000 и растет по 300 в день... кто что думает по этому поводу? :)

"Деловая активность растет" © domik.net :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее