Подать объявление

Посоветуйте систему инсталляции для сантехники

1
22 фев 2018 11:06
Цитата "meddle":


Вообще то инсталляция не висит на стенке, основной упор на пол.


есть и навесные.
также можно купить отдельно бак, а нижнюю раму сварить - стоит намного дешевле.

валсир только не берите. очень неудобный в обслуживании и нет запчастей. чем более распространена система тем лучше. На сегодня наиболее распространен - геберит.
22 фев 2018 11:43
Цитата "dacha_rus":


есть и навесные.
также можно купить отдельно бак, а нижнюю раму сварить - стоит намного дешевле.

валсир только не берите. очень неудобный в обслуживании и нет запчастей. чем более распространена система тем лучше. На сегодня наиболее распространен - геберит.


У вас есть фотографии или схемы таких монтажей? Или это теоретически?
Насколько я знаю, у некоторых производителей есть решение "встроенный бачек с креплениями для подвесного унитаза". Дополнительной рамы там не требуется. Только цена у такого бачка, как цена инсталляции с клавишей. Такие бачки используются в редких случаях.
25 ноя 2021 22:44

Саме інсталяційна система не універсальна. Вона залежить від бренду і може мати різні види регулювань, розносу болтів. Кнопка до системи також не кожна підійде, тому раджу все ж таки дуже детально розібратись, щоб не промахнутись. Я дивлюсь чи співпадає інсталяція з самим унітазом і кнопкою.

26 ноя 2021 12:14

Нужно обращать внимание на производителя арматуры и наличие запчастей на рынке. Сливной клапан живет порядка 10 лет. +/- от кач-ва воды. Менять лучше на такой же, т.к. клапан состоит из самого клапана и корзины, которая вставляется в дно бачка. Самый распространенный и дешевый - геберит. Можно попытаться поменять мембрану, но например, к Валсиру мембран в Украине нет. Впрочем, как и клапанов. А когда они и были в Леоне, то клапан стоил, как весь бачек без кнопки.

Поэтому стоит покупать инсталляции распространенных брендов или на этапе покупки проверить насколько взаимозаменяема арматура с тем же геберитом.


26 ноя 2021 12:35

TECE



У вас есть фотографии или схемы таких монтажей? Или это теоретически?
Насколько я знаю, у некоторых производителей есть решение "встроенный бачек с креплениями для подвесного унитаза". Дополнительной рамы там не требуется. Только цена у такого бачка, как цена инсталляции с клавишей. Такие бачки используются в редких случаях.

это конечно некропостинг, но практически у всех производителей есть решение с бачком под штукатурку (такой же бачек, как в инсталляции но пластиковые крепления повернуты на 180 град) и когда жадность дилеров еще не была настолько велика, как сейчас, то этот бачек с кнопкой стоил как 50% инсталляции. В чем смысл покупки :

1. рама своего изготовления стОит максимум 500 грв. У меня сварена из 50 уголка, даже не крашеная, за 16 лет в стене не сильно поржавела. Сгниет наверное лет еще через 50. Намного жестче чем родная.

2. Если нет возможности поставить бачек над унитазом.  К примеру, ниша смещена от оси унитаза, и чтобы не покупать узкую инсталляцию за 3 цены, мы можем поставить бачек под штукатурку со смещением, а унитаз установить или на станину от писсуара или сварить такую станину ( на порядок дешевле) самим. Под замуровывание или креплении впритык к стене нам не нужны какие-то супер ножки и т.п. достаточно 2х ввареных гаек под шпильки унитаза и хомуты под 2 трубы (подойдут сантехнические стальные 50 и 100мм).

25 фев 2024 12:03

Вітаю! Підкажіть, будь-ласка: встановили мені інсталяцію Alcaplast. Все працює, але є проблема. Постійно потрібно тримати кнопку нажатою, щоб злити всю воду із бачка. Коли відпускаю кнопку, то вода перестає бігти. Це дуже не зручно. Що потрібно зробити, щоб клапан не закривався одразу як відпускаю кнопку? Дякую!

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx