Подать объявление

Посоветуйте систему инсталляции для сантехники

1
22 фев 2018 06:06
Цитата "meddle":

Вообще то инсталляция не висит на стенке, основной упор на пол.

есть и навесные.
также можно купить отдельно бак, а нижнюю раму сварить - стоит намного дешевле.

валсир только не берите. очень неудобный в обслуживании и нет запчастей. чем более распространена система тем лучше. На сегодня наиболее распространен - геберит.
22 фев 2018 06:43
Цитата "dacha_rus":

есть и навесные.
также можно купить отдельно бак, а нижнюю раму сварить - стоит намного дешевле.

валсир только не берите. очень неудобный в обслуживании и нет запчастей. чем более распространена система тем лучше. На сегодня наиболее распространен - геберит.

У вас есть фотографии или схемы таких монтажей? Или это теоретически?
Насколько я знаю, у некоторых производителей есть решение "встроенный бачек с креплениями для подвесного унитаза". Дополнительной рамы там не требуется. Только цена у такого бачка, как цена инсталляции с клавишей. Такие бачки используются в редких случаях.
25 ноя 2021 17:44

Саме інсталяційна система не універсальна. Вона залежить від бренду і може мати різні види регулювань, розносу болтів. Кнопка до системи також не кожна підійде, тому раджу все ж таки дуже детально розібратись, щоб не промахнутись. Я дивлюсь чи співпадає інсталяція з самим унітазом і кнопкою.

26 ноя 2021 07:14

Нужно обращать внимание на производителя арматуры и наличие запчастей на рынке. Сливной клапан живет порядка 10 лет. +/- от кач-ва воды. Менять лучше на такой же, т.к. клапан состоит из самого клапана и корзины, которая вставляется в дно бачка. Самый распространенный и дешевый - геберит. Можно попытаться поменять мембрану, но например, к Валсиру мембран в Украине нет. Впрочем, как и клапанов. А когда они и были в Леоне, то клапан стоил, как весь бачек без кнопки.

Поэтому стоит покупать инсталляции распространенных брендов или на этапе покупки проверить насколько взаимозаменяема арматура с тем же геберитом.

26 ноя 2021 07:35

TECE

У вас есть фотографии или схемы таких монтажей? Или это теоретически?
Насколько я знаю, у некоторых производителей есть решение "встроенный бачек с креплениями для подвесного унитаза". Дополнительной рамы там не требуется. Только цена у такого бачка, как цена инсталляции с клавишей. Такие бачки используются в редких случаях.

это конечно некропостинг, но практически у всех производителей есть решение с бачком под штукатурку (такой же бачек, как в инсталляции но пластиковые крепления повернуты на 180 град) и когда жадность дилеров еще не была настолько велика, как сейчас, то этот бачек с кнопкой стоил как 50% инсталляции. В чем смысл покупки :

1. рама своего изготовления стОит максимум 500 грв. У меня сварена из 50 уголка, даже не крашеная, за 16 лет в стене не сильно поржавела. Сгниет наверное лет еще через 50. Намного жестче чем родная.

2. Если нет возможности поставить бачек над унитазом.  К примеру, ниша смещена от оси унитаза, и чтобы не покупать узкую инсталляцию за 3 цены, мы можем поставить бачек под штукатурку со смещением, а унитаз установить или на станину от писсуара или сварить такую станину ( на порядок дешевле) самим. Под замуровывание или креплении впритык к стене нам не нужны какие-то супер ножки и т.п. достаточно 2х ввареных гаек под шпильки унитаза и хомуты под 2 трубы (подойдут сантехнические стальные 50 и 100мм).

NEW YEAR SALE в ЖК Senat
Дополнительные 12 месяцев рассрочки на 5 квартир! Успей купить выгодно
Подробнее
Приятные новости для жильцов ЖК Гранд Бурже
Уже в декабре состоит открытие собственного торгового центра со спортклубом, бассейном, кинотеатром.
Подробнее
1