Посоветуйте систему инсталляции для сантехники
Цитата "meddle":
Вообще то инсталляция не висит на стенке, основной упор на пол.
есть и навесные.
также можно купить отдельно бак, а нижнюю раму сварить - стоит намного дешевле.
валсир только не берите. очень неудобный в обслуживании и нет запчастей. чем более распространена система тем лучше. На сегодня наиболее распространен - геберит.

Цитата "dacha_rus":
есть и навесные.
также можно купить отдельно бак, а нижнюю раму сварить - стоит намного дешевле.
валсир только не берите. очень неудобный в обслуживании и нет запчастей. чем более распространена система тем лучше. На сегодня наиболее распространен - геберит.
У вас есть фотографии или схемы таких монтажей? Или это теоретически?
Насколько я знаю, у некоторых производителей есть решение "встроенный бачек с креплениями для подвесного унитаза". Дополнительной рамы там не требуется. Только цена у такого бачка, как цена инсталляции с клавишей. Такие бачки используются в редких случаях.

Саме інсталяційна система не універсальна. Вона залежить від бренду і може мати різні види регулювань, розносу болтів. Кнопка до системи також не кожна підійде, тому раджу все ж таки дуже детально розібратись, щоб не промахнутись. Я дивлюсь чи співпадає інсталяція з самим унітазом і кнопкою.
Нужно обращать внимание на производителя арматуры и наличие запчастей на рынке. Сливной клапан живет порядка 10 лет. +/- от кач-ва воды. Менять лучше на такой же, т.к. клапан состоит из самого клапана и корзины, которая вставляется в дно бачка. Самый распространенный и дешевый - геберит. Можно попытаться поменять мембрану, но например, к Валсиру мембран в Украине нет. Впрочем, как и клапанов. А когда они и были в Леоне, то клапан стоил, как весь бачек без кнопки.
Поэтому стоит покупать инсталляции распространенных брендов или на этапе покупки проверить насколько взаимозаменяема арматура с тем же геберитом.
TECE
У вас есть фотографии или схемы таких монтажей? Или это теоретически?
Насколько я знаю, у некоторых производителей есть решение "встроенный бачек с креплениями для подвесного унитаза". Дополнительной рамы там не требуется. Только цена у такого бачка, как цена инсталляции с клавишей. Такие бачки используются в редких случаях.
это конечно некропостинг, но практически у всех производителей есть решение с бачком под штукатурку (такой же бачек, как в инсталляции но пластиковые крепления повернуты на 180 град) и когда жадность дилеров еще не была настолько велика, как сейчас, то этот бачек с кнопкой стоил как 50% инсталляции. В чем смысл покупки :
1. рама своего изготовления стОит максимум 500 грв. У меня сварена из 50 уголка, даже не крашеная, за 16 лет в стене не сильно поржавела. Сгниет наверное лет еще через 50. Намного жестче чем родная.
2. Если нет возможности поставить бачек над унитазом. К примеру, ниша смещена от оси унитаза, и чтобы не покупать узкую инсталляцию за 3 цены, мы можем поставить бачек под штукатурку со смещением, а унитаз установить или на станину от писсуара или сварить такую станину ( на порядок дешевле) самим. Под замуровывание или креплении впритык к стене нам не нужны какие-то супер ножки и т.п. достаточно 2х ввареных гаек под шпильки унитаза и хомуты под 2 трубы (подойдут сантехнические стальные 50 и 100мм).

Вітаю! Підкажіть, будь-ласка: встановили мені інсталяцію Alcaplast. Все працює, але є проблема. Постійно потрібно тримати кнопку нажатою, щоб злити всю воду із бачка. Коли відпускаю кнопку, то вода перестає бігти. Це дуже не зручно. Що потрібно зробити, щоб клапан не закривався одразу як відпускаю кнопку? Дякую!

- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а14.103 098
- ЖК на пр. Отрадный 2, Киев | Житлоінвестбуд-УКБ13.1010 304
- ЖК "ObolonSKY", пр. Оболонский, 1 - МЖК "Оболонь"12.10552
- ЖК "Гранд Парк", Бровары, ул. Фельдмана, 112.10105
- ЖК Трояндовий | Бровари, вул. Фельдмана, вул. Спортивна12.10736
- Отзывы о застройщике MS12.104
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | Киев, ул. Причальная, 1110.103 791
- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської (Достоєвського), пров. Озерний08.10224
- ЖК Рідний | Гатне, вул. Покровська, 207.1062
- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетровское, ул. Богдана Хмельницкого, 25а07.1036
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?10.104 714
- Чи варто купити будинок в спокійному регіоні, в Вінниці?17.092
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Ипотека от Банков с лучшими условиями | Обсуждение кредитов под залог недвижимости13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планирую аренду квартиры в районе Подола30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Дом у моря | Югінвест | Южный, ул. Иванова10.1017
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 404.105
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- Яка реальна ціна чорнових робіт в 2025 для будинку08.101
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тёплый пол, отзывы и советы28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланировка | тема просьб и советов по конкретным ситуациям19.082 216
- Материал многоквартирного дома новостройки. Какой лучше?13.0812
- Климатическое оборудование норвежской ТМ Bergen07.082
- Как можно прочистить или улучшить вентиляцию в квартире?06.086
- Пол на кухне – ламинат или плитка?30.0720
- Как отвечать на How are You?04.102
- Что подарить мужчине?24.09351
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку20.093
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
