Подать объявление

Стоит ли сейчас покупать недвижимость?

1. . .175177178
16 май 2024 07:20

Вена очень дорогая, как и Мюнхен.  Варшава , например уже подешевле, но интересно ли ( возможно будет конфликт в восточной Польше, а все НАТО не впряжется).  А теперь такой вопрос к Наталии : купил квартиру в Киеве в 2018 за 45000$ ( новострой, 30 метров , студио) В 2021 году она выросла до 52000$. Сейчас она 40000$. Вопрос : стоило ли покупать смарт или апартамент в Москве или в Варшаве . На Москву сейчас бы точно хватило(цены в ₽ упали).  Часто слышу : " Москва под санкциями будет долго, а восток Евросоюза - возможна война ).

16 май 2024 07:20

superetandar

KIEV. TIROL

Да не переживайте вы так за ваш Навигатор. Хотите вы или нет упадут цены не только на него. И ваши заклинания и  отрицание действительности не помогут.

Решает экономика и демография. Кто то сможет купить недвигу в Европе, кто на аренде будет. Другие в Азию поедут и в Северную Америку. Часть вернётся в Украину.

У вас перевернутое восприятие действительности( иначе вы бы не писали бред о каких то мифических $160 тыс.)

Такого не было даже на пике цен в 2021.

А с какого перепуга эти цены будут после войны, с разрушенной экономикой...Ну бред же наитупейший!

Особенно понравилось " мы киевляне и нам нравится родной город" ...Но живёте вы...почему-то за тысячу километров от него...патриоты на расстоянии...

Любите там, где жопка в тепле, и рассказываете,  как у нас тут всё хорошо, а будет ещё лучше

Попробуйте лучше, в ваш следующий отпуск, приехать на Родину, и совершить поступок, может быть для вас самый сильный в жизни: съездить куда небудь в относительно  прифронтовую область и привезти пожилым людям еду и вещи. 

Возможно! После этого в вашем сознании поменяется что-то 

И вновь обретёте связь с реальностью

А чего именно вам Навигатор вспомнился и не даёт спокойно жить ? У нас ещё кое что  есть на Саксаганского и на Соломинке, на  "Батухе"  возле Протасовки  !  Вы бы переживали больше за  жк. на Корчеватом  Svitlo Parrk , который за пределами Киева , на выселках ! Никогда Корчеватое не было Киевом, у нашего папы там стояла лодка моторная на РОП № 6 . А в Киев  мы ездили и  ездим в отпуск, да к стати у нас есть еще неплохой дом за городом . Мы старые эмигранты, уехали по работе при Кучме 22 год тому и никогда даже не думали продавать ничего дома !  Родину нужно любить не зависимо от цены недвижки , это наверное такие как " Наталия - Людина" ну и как некоторые  думают иначе , война, экономика , разруха ,гривна, курс и т.д. Да живём довольно неплохо в Европе ,платим налоги и зарабатываем а тратим деньги дома . Верим в УКРАИНУ 100% . Весь цивилизованный мир снами , не то время чтоб рашке это всё сошло с рук,  неужели не понятно. А подешевеет или подорожает на любовь к родине не отражается никак !!!

16 май 2024 07:21

Натали'я

Наташа, засланый козачёк... Ну если ненравиться Украина, купи чемодан ,  спасательный круг и туда за кораблём . . .  Что вы ищите на сайте " НЕДВИЖИМОСТИ" ?


Засланный кем? Z-казачок призывающий донатить ВСУ? Конгениально. Чемодан-вокзал-из Украины? Вы по ходу вообще новости не читаете. Я сейчас в Йокогаме, это не в Украине. "Ненравиться?" Tut mir leid, Sie haben Russisch vergessen(Ich habe ubrigens B2 OESD Zertifikat). Сайт "НЕДВИЖИМОСТИ?" Это форум, название темы выше. Что ищу? Точно не выгоду(продать не могу а купить не хочу). Кто такие белые и красные(вроде 102 года назад гражданская закончилась). Цель моих постов? Напишу перед тем как удалиться(наднюсь в ближайшие 3 месяца если всё сложится). По теме хоть кому-то есть что-то сказать, или кроме срача ничего не осталось?

Так а шо по теме


- Бусіфікация чек

- Отключения света чек

- Предложение на ринке ниже плинтуса


Аренда держится за счет ВПО и рвов с крокодилами на западной границе, там же и псевдо елитний новострой в Буковеле

16 май 2024 07:21

Kiev.Tirol

Не смешите и не надейтесь, ( Людина , Наташа) что после окончания войны цены упадут до (неприличия) и что такое цены и что такое упадут по вашему ? Так падать некуда , сегодня даром, в Польше  новострой 250 000 евр. я не говорю о более крутых странах . Вот взять к примеру нас, ещё раз к примеру, продавать не собираемся, цена сегодня средняя 80 000 в Киеве, а даже если после войны, ПОБЕДНОЙ, будет, то-есть  станет 160 000 $ то точно не побежим продавать , а смысл ? Вот к примеру там где мы живём уже 20 с лишним лет, цены за М2. 10-12 000 евр, так до этой цены понятно что не поднимутся цены в Киеве ! Вы спросите почему именно про Киев идёт речь ,мы Киевляне и нам он нравиться , родной город , приезжаем... И смысла нет чтоб продавать 160 000 да и что за эти жалкие копейки, можно будет купить на настоящем ЗАПАДЕ ??? А в Болгарии как вы предлагаете и даром не надо !!!  А на счёт победы Украины, даже не сомневаемся, МИР глобально не допустит победы орков ,неужели не понятно, будет помощь от мощных передовых стран, они не допустят несправедливости и  победы фаш. орков нищих. Как это было с Крымом , уже страны увидели свои ошибки . Для сравнения ответьте себе , что круче  Mercedes  или  "Лады  Калина" !?! И всё становиться на свои места ... Или вы Людына, Наташа, считаете что (голодранцы орки ) а они таковыми и есть, против 50 самых сильных стран мира попрут ,  которые поддерживают Украину, которая  за свою землю борется  и пусть не пугают своими    " консервными банками" ,  или вы хотите сравнивать Западное оружие, с первобытным раш. оружием 50-60 годов...Они нефть не могут качать без западных технологий . Ядер-ка есть не только у них, но до этого думаем не дойдёт, или получат по полной в р.ф. это знают! Вот к примеру если вам  говорят слово Англия, США , Франция, Германия и т.д. вы с чем-то их ассоциируете,   вам приходит на ум что -то ,что выпускают эти страны, брендовое , которое все знают и что приходит на ум, что производит р.ф , пельмени ,водку и матрёшку, придумали не они, в общем , ничего - же , полный ноль.  Что  можно вообще сравнивать 1.4% мирового ВВП  рашки и  как можно говорить о их победе ??? Поэтому те цены которые сегодня, 40-50-60-70 000 на недвижимость в Украине будете вспоминать, но такого уже не будет! А вам Людына -  Наташа , советую продать сегодня пока есть возможность, чтоб потом кусать яй.... , если достанете ... И вообще удивляемся что вы забыли на этом сайте "Людына", вы покупатель, или продавец , или скорее агитатор , тогда вопрос, вы за белых аль за красных ?????  Наташа, засланый козачёк... Ну если ненравиться Украина, купи чемодан ,  спасательный круг и туда за кораблём . . .  Что вы ищите на сайте " НЕДВИЖИМОСТИ" ???


17 май 2024 07:08

Kiev.Tirol

А чего именно вам Навигатор вспомнился и не даёт спокойно жить ? У нас ещё кое что  есть на Саксаганского и на Соломинке, на  "Батухе"  возле Протасовки  !  Вы бы переживали больше за  жк. на Корчеватом  Svitlo Parrk , который за пределами Киева , на выселках ! Никогда Корчеватое не было Киевом, у нашего папы там стояла лодка моторная на РОП № 6 . А в Киев  мы ездили и  ездим в отпуск, да к стати у нас есть еще неплохой дом за городом . Мы старые эмигранты, уехали по работе при Кучме 22 год тому и никогда даже не думали продавать ничего дома !  Родину нужно любить не зависимо от цены недвижки , это наверное такие как " Наталия - Людина" ну и как некоторые  думают иначе , война, экономика , разруха ,гривна, курс и т.д. Да живём довольно неплохо в Европе ,платим налоги и зарабатываем а тратим деньги дома . Верим в УКРАИНУ 100% . Весь цивилизованный мир снами , не то время чтоб рашке это всё сошло с рук,  неужели не понятно. А подешевеет или подорожает на любовь к родине не отражается никак !!!

Легко любить и верить в Украину, сидя на тирольской лужайке, душисто отрыгнув франкфуртской сосиской и немецким йогуртом, просматривая новости из "правильнх" источников. И ещё вышиванку на себя напялить. Вот только в Харькове сейчас употребляют не ПОБЕДНАЯ война, а немного другой эпитет. Сколько кстати денег вы вложили в родину с начала войны в Украине, товарищ забугорный патриот?

17 май 2024 07:08

Александр Харрыбин

Вена очень дорогая, как и Мюнхен.  Варшава , например уже подешевле, но интересно ли ( возможно будет конфликт в восточной Польше, а все НАТО не впряжется).  А теперь такой вопрос к Наталии : купил квартиру в Киеве в 2018 за 45000$ ( новострой, 30 метров , студио) В 2021 году она выросла до 52000$. Сейчас она 40000$. Вопрос : стоило ли покупать смарт или апартамент в Москве или в Варшаве . На Москву сейчас бы точно хватило(цены в ₽ упали).  Часто слышу : " Москва под санкциями будет долго, а восток Евросоюза - возможна война ).

Вас сейчас задизлайкают за то что написали что недвижимость в Киеве подешевело(хотя это и слепому видно). В России будет задница независимо от результата конца войны. В Украине по хорошему тоже. Минимум лет на 1015. Восток Евросоюза - война маловероятно. Если будет, то ни Австрию ни Швейцарию нейтралитет сильно не спасет(он будет явно не конвенционным оружием). Думаю после конца войны люди будут больше вкладывать в денежные знаки и меньше чем в груды кирпича и бетона. Какой кстати смысл рассуждать о покупке недвижимости в Европе находясь в Украине?

По поводу самой Украины - если люди не изменятся, то мне безразлично какой будет её территория. По поводу Раши - если она не исчезнет то мне пофигу на всё человечество в принципе.

17 май 2024 12:04

Спасибо. Интересный ответ, особенно про Австрию и Швейцарию .  Я не в Украине. Я в Мюнхене, молодой  it Джуниор. Но моя студия за 50000$ осталась в Киеве . Не соглашусь по поводу держать деньги в €,$ : деньги могут украсть или конфисковать, арестовать особенно когда вы их перемещаете через границы стран. Положить на счёт?? Надо доказать происхождение средств.  Как вы кстати держите деньги и перемещаете их, если не секрет, в крипте или налик/счета в банках ?

18 май 2024 07:43

Что-то мне напоминает.... этот диалог :))

18 май 2024 07:43

Александр Харрыбин

Спасибо. Интересный ответ, особенно про Австрию и Швейцарию .  Я не в Украине. Я в Мюнхене, молодой  it Джуниор. Но моя студия за 50000$ осталась в Киеве . Не соглашусь по поводу держать деньги в €,$ : деньги могут украсть или конфисковать, арестовать особенно когда вы их перемещаете через границы стран. Положить на счёт?? Надо доказать происхождение средств.  Как вы кстати держите деньги и перемещаете их, если не секрет, в крипте или налик/счета в банках ?

Квартиру тоже могут забрать, конфисковать или разбомбить. Она может упасть в цене(в норме должна уменьшаться по мере износа ремонта и старения дома), то что происходит с рынком недвижимости все больше напоминает 2006-2007 годы. В одну корзину яйца лучше не ложить-я держу счета в Словакии, Испании и США(евровые и долларовые). Ну и по мелочам долларовый на Привате(на донаты или помощь близким)- хотя все что на украинский счет падает автоматически превращается в гривну по выгодному для привата курсу, поэтому много в Украину не перевожу. Если вы не отказались от украинского паспорта(а это можно слелать только указом президента) то понятное дело лучше держать что то в Украине. Послелние события показывают что корейский сценарий для украины не исключен, вопрос в том в какой окадется Киев - северной или южной.

18 май 2024 07:43

Александр Харрыбин

Спасибо. Интересный ответ, особенно про Австрию и Швейцарию .  Я не в Украине. Я в Мюнхене, молодой  it Джуниор. Но моя студия за 50000$ осталась в Киеве . Не соглашусь по поводу держать деньги в €,$ : деньги могут украсть или конфисковать, арестовать особенно когда вы их перемещаете через границы стран. Положить на счёт?? Надо доказать происхождение средств.  Как вы кстати держите деньги и перемещаете их, если не секрет, в крипте или налик/счета в банках ?

Постою, послушаю)

18 май 2024 12:32

Рассказывают как отличать Наташ многоликих, она когда сама с собой ведет переписку, она  обращается к собеседнику на "вы", а когда с кем-то другим обязательно на "ты". 
Наташ, перелогиньтесь. 

19 май 2024 07:21

Special Agent

Рассказывают как отличать Наташ многоликих, она когда сама с собой ведет переписку, она  обращается к собеседнику на "вы", а когда с кем-то другим обязательно на "ты". 
Наташ, перелогиньтесь. 

Конечно. Кстати "special agent", "showtime", "dvrga" и "tirol" это тоже я. Последние 100 страниц я беседую сам сам с собой. Сейчас перелогинюсь и ещё что то напишу.

19 май 2024 07:21

Наталия, а где сегодня вы бы посоветовали купить недвигу ( жилую) ? 

19 май 2024 19:39

Александр Харрыбин

Наталия, а где сегодня вы бы посоветовали купить недвигу ( жилую) ? 

Нигде. Сейчас недвижимость в Европе выросла за счет переселенцев из России-Украины-Восточной Европе(все верят что если будет война они отсидятся в Испании и их не тронет). Закончится война-появится много ненужной кубатуры. В Украине цены хоть и медленно опускаются, но держаться за счет запрета на выезд и неучтенной разворованной помощи-после конца войны для многих сидящих над корытом вороватых свиней начнется строгих контроль над помощью, воровать станет тяжело. Ситуация после конца войны на 5-10 лет будет ужасная(немало будут мечтать чтобы вернулись бомбёжки, особенно западная часть Украины), поэтому все кто могут переедут к женам-детям в Европу, цена не кубатуру в Киеве упадет однозначно(я сам первым делом продам всё что имею, оставлю минимальный объем на переночевать). Придержите у.е., а если боитесь ядерного грибка за окном - переведите деньги в золотой лом. Недвижимость сильно переоценена сейчас. Вопрос исключительно в том как и чем закончится сама война, пока что можно только гадать.

20 май 2024 08:14

Дмитрий Гура, а что вы можете сказать по поводу недвижимости в Киеве после войны?

20 май 2024 17:35

Александр Харрыбин

Дмитрий Гура, а что вы можете сказать по поводу недвижимости в Киеве после войны?

Ничего не могу сказать, поскольку никто не знает: 
1. Когда закончится война?
2. Какой будет ситуация в стране на момент её завершения? (в экономике, энергетике...)
3. Какими будут условия и последствия завершения войны? 

21 май 2024 06:54

dmvgura


Ничего не могу сказать, поскольку никто не знает: 
1. Когда закончится война?
2. Какой будет ситуация в стране на момент её завершения? (в экономике, энергетике...)
3. Какими будут условия и последствия завершения войны? 

С вероятностью в 99 процентов

1. Боевые действия закончатся в течение следующих двух лет

2. Ситуация на момент завершения будет говеная независимо от ее результата(не было в истории страны которая вышла из войны с резким экономическим взлетом и повышением уровня жизни, термин "послевоенная разруха" был вполне себе применим даже к странам победителяи, в среднем длится около 10 лет).

3. А вот тут действительно есть варианты. Но ни в одном не вижу резкого процветания или демографического взрыва, даже в случае абсолютной победы и распада Раши, лет через 10-15 Украина будет в лучшем случае похожа на Румынию. И лет через 20-30 на Польшу. И никогда не будет как Запалная Европа. Какой смысл столько ждать?

21 май 2024 18:42

Ясно. Натали, ну а по экономике конкретно Киева после войны что скажете ? И если можете по рф. Только экономика , без политики.  Вон у них новости: запрещено продавать жилую недвидку до 28 метров. Это значит смарт студии - всьо . А это была выгодная инвестиция в москве , для простых людей.

22 май 2024 05:54

Александр Харрыбин

Ясно. Натали, ну а по экономике конкретно Киева после войны что скажете ? И если можете по рф. Только экономика , без политики.  Вон у них новости: запрещено продавать жилую недвидку до 28 метров. Это значит смарт студии - всьо . А это была выгодная инвестиция в москве , для простых людей.

Людыно, только не продавать запрещено, а строить . Разницу чувствуете?

22 май 2024 05:54

Александр Харрыбин

Ясно. Натали, ну а по экономике конкретно Киева после войны что скажете ? И если можете по рф. Только экономика , без политики.  Вон у них новости: запрещено продавать жилую недвидку до 28 метров. Это значит смарт студии - всьо . А это была выгодная инвестиция в москве , для простых людей.

Он в Киеве почти никогда не был, кого вы спрашиваете?


https://forum.domik.ua/uk/stoit-li-sejchas-pokupat-nedvizhimost-t196-2380.html#post-2098423


из Украины после войны не выезжал(я в Украине и до войны почти никогда не был)

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .175177178
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее