Подать объявление

Бассейн во дворе

17 апр 2012 11:49
Живу в собственном доме и есть место для установки бассейна. Какой выбрать и как за ним ухаживать, часто ли нужно менять воду? Какой максимальной глубины бывают бассейны?
18 апр 2012 08:29
Для того чтобы часто не менять воду, надо установить фильтрацию. Чаще всего фильтры продаются уже вместе в комплекте с бассейном.
18 апр 2012 08:56
А Вы хотите мобильный бассейн? В любом случае воду проще фильтровать, чем менять и закрывать бассейн пологом когда им не пользуетесь.
18 апр 2012 09:06
Даже если фильтровать воду, надо ее постоянно обновлять и закрывать пленкой. Видели в заграничных фильмах - возни с ними ой-ой-ой. Даже небольшой надувной бассейн требует ухода. У знакомых бассейн на участке 9х3 метра (миллионеры), так они нанимают человека для ухода за ним.
19 апр 2012 12:43
У нас мало кто за небольшим водоемом может смотреть, проходишь мимо, а от него воняет за километр. А бассейн – это много хлопот, но так же много удовольствия))))
19 апр 2012 12:56
Глубина обычного бассейна - не более 3 метров, есть бассейны монолитной конструкции из пластика - под основу, поверх которой размешается цементный слой с плиткой, есть с плёнкой - под основу, но лучше заливать бетоном, вам понадобится фильтр, а так же насос для подачи и откачивания воды, часто воду из бассейна применяют - для полива, что бы не смывать её зря в канализацию.
19 янв 2017 10:21
Три метра это очень прилично по глубине...
Чаще всего где-то 1,6-2м делают, но то, конечно, как кому нравится.
Конечно согласен, что бассейн, это много хлопот и в любом случае нуждается в постоянном уходе. иногда сделают большой бассейн, потом забросят и, соответственно, выглядит он не очень :faceoff: Поэтому надо семь раз подумать, нужен ли он такой.
Несколько раз приходилось делать бетонные чаши бассейна (под руководством и технадзором проектировщиков. Купаться в таком на своем участке очень здорово :yes: Но общая цена по нынешним временам довольно приличная получается. Сделал по одному из них подробный фотоотчёт, по бетонной чаше, с описанием технологии выполнения. Стоит обратить внимание, что на арматуре и качестве бетона лучше не экономить.
Итог: для постройки приличного бассейна нужно иметь приличный бюджет. Иначе лучше небольшой пластиковый закопать на участке и не мучаться.





В этой небольшой подборке фотографий показаны этапы изготовления простой бетонной чаши бассейна.

Размеры данного изделия 15 на 8 метров. Глубина 1,8 метра.

Под строгим технадзором, по чертежам и под контролем лиц, планирующих дальнейшую техническую оснастку бассейна, нами были выполнены следующие работы:

- зачистка котлована вручную, откидывание и вынос грунта.
- устройство подушки из щебня, с уплотнением.
- изготовление армированной подбетонки, толщиной 100 мм.
- увязывание пространственного арматурного каркаса с шагом арматуры 200 мм.
- изготовление и установка внутренней опалубки (использовалось OSB 24 мм).
- частичный перенос и приём бетона.
- демонтаж опалубки.
- устройство армированных бетонных ступеней внутри бассейна.
- изготовление плиты перекрытия над техническим приямком.
- обратная засыпка грунта, с послойным уплотнением.
- устройство армированной бетонной отмостки (100 мм) вокруг бассейна (с подготовительными работами).

Толщина дна бассейна 200 мм (без учёта чернового стомиллиметрового слоя), толщина стен - 250 мм. В качестве внешней несъёмной опалубки использовалась кирпичная кладка в полкирпича, выполненная каменщиками заказчика. Бетон заливался в два приёма, сначала полы, затем, после установки внутренней опалубки, стены.

Примерное время, потраченное на все эти работы - около трёх недель (вместе с техническими перерывами).
28 июль 2017 07:57
И во сколько обошлись работы и материал?
28 июль 2017 10:15
Та это ещё в 2014 году, по-моему, было, я не помню даже, сколько кубов бетона заливали...
13 дек 2017 17:43
Эх, я тоже хочу бассеин)))
22 дек 2017 09:20
Если хотите построить бассейн не обязательно заливать бетон. Сейчас современные технологии позволяют сделать бассейн за неделю без особых затрат силы и времени. Например, можно воспользоватся готовой чашей. Она вкапывается в землю и никакого бетона не надо. А можно сделать вообще просто, поставить каркасный бассейн, тогда даже копать ничего не нужно. У меня соседи себе такой поставили, работает не хуже чем стационарный. Я же себе построил бетонный бассейн, и обошлось относительно не дорого.
02 май 2018 10:05
Цитата "trufalye":
Живу в собственном доме и есть место для установки бассейна. Какой выбрать и как за ним ухаживать, часто ли нужно менять воду? Какой максимальной глубины бывают бассейны?



Да, бассейен всегда это дорогое удовольсвтие. Мне кажется , лучше обратиться к профессионалам, которые все подсчитают
15 ноя 2021 09:03

БДСУ

Три метра это очень прилично по глубине...
Чаще всего где-то 1,6-2м делают, но то, конечно, как кому нравится.

Кстати для такого бассейна идеально будет сделать зону отдыха вокруг из террасной доски или плитки на опорах.

02 дек 2021 14:58

dariiyaka

Кстати для такого бассейна идеально будет сделать зону отдыха вокруг из террасной доски или плитки на опорах.

Бассейн построить - это половина дела. Дороже организовать его обслуживание. Системы фильтрации, очистки, рециркуляции и многое другое. Ну и облагородить территорию тоже необходимо, плитка или террасная доска отличный вариант. 

31 май 2023 16:44

купив для дітей каркасний бассейн, в діаметрі 4 метри, по висоті 1,2м. минулим літом перший раз користувались, спочатку купляв таблетки різні і тд, задовбався  виводити воду в прозору, і тут мені підсказали про перекис водню, перейшов на перекис, і забув проблеми, одної обробки вистачає на 3-4 тижні, тобто за літо 3-4  обробки. залив в співвідношені до обєму і забув.... вода прозора, не цвіте.

10 июнь 2023 16:43

В інтернетах пишуть, що для будівництва басейну більше за 5 кубометрів потрібен дозвіл. Хтось знає що це за норми такі, де почитати? Які документи збирати, куди все це нести, де отримувати той дозвіл?

Це не стосується надувних чи каркасних басейнів, їх можна встановлювати і нікого не питати

Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее