Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 24.11.2008

1. . .689
26 ноя 2008 18:15
Цитата:

[offtop]
Не увольнял у нас программистов никто! До сих пор тут сидим! ))

А база была замершая по техническим причинам - слишком много модернизаций у нас в ПО, бывает и тараканов вот таких вот ловим

++ А из-за вас, тов. убийца эфира и другие любители посрать фкаментах, еще и дополнительную работу прийдется вот делать
[/offtop]


Если это пост сотрудника ПО к посетителям форума, то он уже уволен, надо полагать.

Цитата:

предлагаем сумму первого взноса — 20%. Если мы привлечем хотя бы 20%, то быстрее достроим наши дома, — говорит Дмитрий Шость, начальник отдела продаж «НБК».
А если не привлекут, то не достроят)))))
И что они надеются найдутся лохи на такой развод? :132:


Это к теме о себестоимости.
26 ноя 2008 19:00
Цитата:

Руководство агентства и портала относится к своим сотрудникам с большим уважением и ценит нас как преданных делу людей и высококлассных специалистов.

Особенно, если руководство - это мама и брат...
26 ноя 2008 19:12
А потестировать на копии базы слабо?
Вы же на целую неделю остановили работу агенства!
Или просто нечего было останавливать, т.к. и так все стояло? :blink2:


Цитата:

[offtop]
Не увольнял у нас программистов никто! До сих пор тут сидим! ))

А база была замершая по техническим причинам - слишком много модернизаций у нас в ПО, бывает и тараканов вот таких вот ловим

++ А из-за вас, тов. убийца эфира и другие любители посрать фкаментах, еще и дополнительную работу прийдется вот делать
[/offtop]

26 ноя 2008 20:06

Перечитал обзор за октябрь //domik.ua/mod/main/articles/id201736131 / .
Не нашел там чего-то такого, чего нужно было стыдиться.
Вот связанные куски текста оттуда (а не вырванные из контекста фразы).

Цитата:

Дисбаланс между предложением и спросом увеличился: количество предложений выросло, а заявок на покупку снизилось. Упала и без того невысокая деловая активность: по предварительным данным, сделок в октябре было на 32% меньше, чем в сентябре.

Однако в условиях финансовой и политической нестабильности это не привело к всеобщему обвалу цен.

Инерция рынка недвижимости очень высока, и для изменения тенденций необходимо значительное время. В большинстве сегментов рынка усредненные цены предложений снижались достаточно плавно - в пределах 2% в месяц.

Констатируя плавное снижение усредненных цен, считаем необходимым отметить два очень важных фактора:

- продавцы уступали намного охотнее, чем раньше (в отдельных случаях уступки доходили до 15 и более процентов).

- увеличилось количество объектов, цены на которые существенно ниже средних. Подобные объекты и раньше присутствовали в базах данных, но на проверку, как правило, оказывались «неактуальными». Теперь практически в каждом сегменте рынка можно найти квартиры по реальным ценам. И покупатели ориентируются именно на них.


Сказаны достаточно важные вещи:
1. Большинство продавцов в октябре цены «держали». Если и снижали, то понемногу. У них обвала цен не было. И это притом, что деловая активность была очень низкой.
2. Продавцы уступали намного охотнее (естественно, речь шла о тех случаях, когда проводились торги; у большинства продавцов не то что торгов, но и звонков/просмотров не было).
3. В каждом сегменте рынка были реальные объекты, цены на которые существенно ниже, чем у остальных. И именно такие цены мы назвали «реальными». И покупатели ориентировались именно на такие квартиры и цены.
- - - - - - - - - -
А вот наш прогноз на ноябрь. Привожу полностью, поскольку там присутствуют разные факторы, тенденции, сомнения… И не стоит разрывать связи между ними.
Цитата:

Прогноз на ноябрь

Полагаем, что в ноябре отложенный спрос, обеспечит возврат на рынок недвижимости часть потенциальных покупателей. Продавцы, в свою очередь, будут сбрасывать цены.

На сколько при этом изменятся цены продаж сейчас сказать сложно. В условиях, когда сделок немного, погрешности статистического анализа весьма значительны. Ожидать же в ноябре существенного увеличения числа сделок вряд ли стоит.

Если же говорить о более дальнем прогнозе, то полагаем, что слишком уж большую паузу рынок вряд ли сможет сделать. Жизненные ситуации заставят действовать и продавцов, и покупателей. Сторонам придется договариваться. Сейчас же разрыв между ценами предложений и спроса весьма значителен.

Что не так?
26 ноя 2008 20:23

Ув. Пользователи.
Просьба прекратить охоту на ведьм, додумывать несуществующее и срывать свою злость в любом виде.

---
Тема называется Индикаторы рынка недвижимости Киева

Я вообще не понимаю. Индекс рос - были недовольные. Индекс падает - опять не довольны.
Базы висели? Да они висели по разным причинам и раньше . Почему то замечать стали именно сейчас.
Вдруг стала интересовать зарплата сотрудников... Какое это имеет вообще отношение к делу и теме?
Зарплата выплачивается вся, как положено! Ну кризис в стране - так он у всех сейчас.
Заговор риелтеров против экономики? О чём вы граждане? Хоть кто то может заметить что ПО старается держать именно прозрачно всю информацию и старается для посетителей. Для вас тобишь:
- Демократический форум. Где ещё можно так открыто гнать и это будут терпеть? А так же будут отвечать из первых рук и терпеть злобные выпады. Разве не тут дают высказать всё что захочешь (ограничение - только нарушение культуры общения).
- Сайт Domik.net N1 в рейтинге и самый посещаемый.

Кто то видит нестыковки в прогнозах? Ну ок, бывает. Информацию вы берёте на свой страх и риск - это предупреждается. Разница прогнозирующего от тех, кто его ругал только в том, что в случае, когда прогнозы оправдываются, те, кто его хаял благополучно расстворяются и их никто не увидит, а когда прогноз не сбывается, сразу появляется куча недовольных, которые готовы разорвать по любому поводу - настоящий он или придуманный. Недовольные будут всегда. И каждый видит то, что ему выгодно. Так сотрудники вообще могли не вступать в переговоры и не объяснять ничего, а комментарии удаляться не угодные. Разве не так поступают на многих сайтах? Цените свободу слова - тут вам дают высказаться!

Если кто то считает себя лучше прогнозистом, Domik.net даёт такую возможность и проявить СВОИ способности, а так же прокомментировать, между прочим. Как посудить по комментариям, так каждый считает себя чуть ли не пророком и знает на перёд.
Кстати по поводу прогнозов: Скоро будут результаты кокурса прогнозов, который стартовал год назад. Посмотрите на результаты, кто победит и кто есть сейчас из голосовавших. Может частично картина проясниться.
Так же, стартует ещё целая серия конкурсов, где КАЖДЫЙ сможет выступить в роли прогнозиста. Каждый может сделать свой подробный прогноз, а мы и оценим, а потом вместе прокомментируем и позлорадствуем.

---
Уведомляю, что любого провокатора конфликта, буду блокировать по законам военного времени.
Шучу (слегка). Уважайте друг друга, желаю приятного общения. Соблюдайте правила форума и следите за событиями. Domik.net прилагает все усилия, чтобы информация была как и прежде прозрачной.

27 ноя 2008 12:02
Именно потому, что вы не удаляете и не баните неугодных, даете высказать не только положительные отзывы, но и недовольства, и делает домик таким посещаемым и первым в рейтинге. Начните чистку и посмотрите сколько посещений тут будет через месяц чистки. Так что одно вытекает из другого. А хорошо посещаемый и популярный ресурс приносит хоть какую-то, но прибыль. Или вы хотите сказать, что реклама навешанная на страницах сайта за просто так размещена.
Все правильно НЕДОВОЛЬНЫЕ БУДУТ ВСЕГДА! Привыкайте.
27 ноя 2008 12:47
Цитата:

Именно потому, что вы не удаляете и не баните неугодных, даете высказать не только положительные отзывы, но и недовольства, и делает домик таким посещаемым и первым в рейтинге. Начните чистку и посмотрите сколько посещений тут будет через месяц чистки. Так что одно вытекает из другого. А хорошо посещаемый и популярный ресурс приносит хоть какую-то, но прибыль. Или вы хотите сказать, что реклама навешанная на страницах сайта за просто так размещена.
Все правильно: НЕДОВОЛЬНЫЕ БУДУТ ВСЕГДА! Привыкайте.


Вы считаете, что львиная доля нашей аудитории это люди типа убийцы эфира, который забанен, но нашел лазейку и РЕАЛЬНО ночами сидит и пишет на форум маты, всякую грязь, которую стідно читателю показівать. Модератор же днями и ночами сидит и это Г.. чистит.
Или типа наблюдателя, который тоже не прочь сазать какуюто гадость, но делает это, на его взгляд изощренно... Вот его и не чистят - ну как бы не за что...

Да, если дела наши таковы, наверное стоит закрывать форум.

Теперь же, будете иметь премодерацию. Экз на страже! :) .
27 ноя 2008 12:48
Цитата:

А потестировать на копии базы слабо?
Вы же на целую неделю остановили работу агенства!
Или просто нечего было останавливать, т.к. и так все стояло? :blink2:



База работала нормально. Не обновлялась сводная таблица количества объектов. (Всего-то цыхерка замерла )))
27 ноя 2008 13:26
vitaly, при чем тут нарушители правил форума?
EkZ четко написал о тех, кто не доволен индексами и прогнозами АН ПО
Цитата:
"Кто то видит нестыковки в прогнозах? Ну ок, бывает. Информацию вы берёте на свой страх и риск - это предупреждается. Разница прогнозирующего от тех, кто его ругал только в том, что в случае, когда прогнозы оправдываются, те, кто его хаял благополучно расстворяются и их никто не увидит, а когда прогноз не сбывается, сразу появляется куча недовольных, которые готовы разорвать по любому поводу - настоящий он или придуманный. Недовольные будут всегда. И каждый видит то, что ему выгодно. Так сотрудники вообще могли не вступать в переговоры и не объяснять ничего, а комментарии удаляться не угодные. Разве не так поступают на многих сайтах? Цените свободу слова - тут вам дают высказаться!"

Можете не пугать своими "закроем форум" и премодерацией. То же мне напугали ежа... Прям единственные и неповторимые во всей сети ресурс с тыренными новостями.
Львиная доля посетителей, которые желают высказаться, эту возможность им дает форум. Закроете форум... Ну что ж. Новости у вас все равно не уникальные, кроме как индексов. Раз в неделю можно будет заходить, почитать.
27 ноя 2008 13:59
Цитата:

vitaly, при чем тут нарушители правил форума?
EkZ четко написал о тех, кто не доволен индексами и прогнозами АН ПО
Можете не пугать своими "закроем форум" и премодерацией. То же мне напугали ежа... Прям единственные и неповторимые во всей сети ресурс с тыренными новостями.
Львиная доля посетителей, которые желают высказаться, эту возможность им дает форум. Закроете форум... Ну что ж. Новости у вас все равно не уникальные, кроме как индексов. Раз в неделю можно будет заходить, почитать.


Ещё раз:
- Никто никого не пугает. "На свой страх и риск" имеется ввиду это :

(Цитата:
"Индексы рынка недвижимости и все остальные материалы сайта domik.ua являются точкой зрения администрации сайта. Вы используете или не используете их на основании собственных решений на свой страх и риск.")


и касалось только индексов и их использования. Не надо ничего перекручивать. Всё делается для удобства посетителей сайта.
- Форум и сайт никто не будет закрывать.
- Форум работает в обычном режиме (демократии и чистоты лексики) и в том же составе. Ничего не поменялось.
- Было изменено правило постинга комментариев с сайта (они же видны на форуме под учёткой гость). Теперь посты премодерируются (проверяются мной перед публикацией). Это позволит не светить огромное количество постов "мелом на заборе" (маты, оскорбления и т.п.), которые содержат посты от незарегистрированных пользователей, а просто недопускать их грязь зараннее.
Здесь внимание:
ЭТО - никак не касается свободы слова, это касается ТОЛЬКО нецензурной лексики и хулиганства. Кто с нами давно - это прекрасно знает.
К зарегистрированным пользователям - премодерации НЕТ. Если хотите избежать премодерации - просто зарегистрируйтесь на форуме.

Ещё раз, просьба не сеять панику.
27 ноя 2008 15:59
Цитата:

Или типа наблюдателя, который тоже не прочь сазать какуюто гадость, но делает это, на его взгляд изощренно... Вот его и не чистят - ну как бы не за что...




Дело в том, что мы не сомневаемся в Вашем и Владимира профессионализме, просто всё то время что я тут обитаю, я наблюдаю с Вашей стороны не менее изощрённое литье воды на мельницу риелторов и строителей, что мешает Вам быть обьективным...

Но с другой стороны, я будь на Вашем месте также думал о своей рубашке, а не о тех несчастных, которые из-за Вашей скрытой пропаганды пострадали.

Как мне кажется Вы и строительные компании уже жалеете, что довели ситуацию до абсурда, но жадность застилала здравый смысл, за что Вы и строительные коипании и платят высокую цену
27 ноя 2008 20:37
весм привет, у меня вопрос. Закончился депозит 60 000 баксов... в банк обратно ложить стрёмно.... дома держать ещё стрёмнее..... хотел себе лексус купить дак мама истерики устраивает.... вот думаю может купить квартирку? за такие деньги конешно нормального не купишь но при тынешнем курсе можно леко 1к от КГС на левом берегу брать, ещё и останется.... какие мысли будут?
27 ноя 2008 20:50
EkZ
Цитата
///ЭТО - никак не касается свободы слова, это касается ТОЛЬКО нецензурной лексики и хулиганства. Кто с нами давно - это прекрасно знает///

Угу. Я вот не ругался и не хулиганил, а выводил Вас и В. Коломейко на чистую воду.

Сначала получил RO на 3 дня, а после и вовсе бан.
27 ноя 2008 23:21
Цитата:

EkZ
Цитата:
///ЭТО - никак не касается свободы слова, это касается ТОЛЬКО нецензурной лексики и хулиганства. Кто с нами давно - это прекрасно знает///

Угу. Я вот не ругался и не хулиганил, а выводил Вас и В. Коломейко на чистую воду.

Сначала получил RO на 3 дня, а после и вовсе бан.

РО - было. 3 дня. Бана - не помню. По записям - только РО.
Потом была амнистия.
Вот списки:
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 222277 Вы там есть.
Проверьте вашу учётку ещё раз. Если есть проблемы, написали бы раньше.

Приятного общения.
28 ноя 2008 05:01
Цитата:

РО - было. 3 дня. Бана - не помню. По записям - только РО.
Потом была амнистия.
Вот списки:
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...st&p= 222277 Вы там есть.
Проверьте вашу учётку ещё раз. Если есть проблемы, написали бы раньше.

Приятного общения.


А после какого по счёту сообщения будет следующая амнистия?
Чтобы знать как себя вести))))
28 ноя 2008 05:05
Цитата:

весм привет, у меня вопрос. Закончился депозит 60 000 баксов... в банк обратно ложить стрёмно.... дома держать ещё стрёмнее..... хотел себе лексус купить дак мама истерики устраивает.... вот думаю может купить квартирку? за такие деньги конешно нормального не купишь но при тынешнем курсе можно леко 1к от КГС на левом берегу брать, ещё и останется.... какие мысли будут?



Нужно вложить в свой бизнес и получать не копейки с депозитов, а нормальные доходы и стабильность со временем...

А если нет такой возможности, то придержать денюжку в у.е. на год-полтора и купить шикарную квартиру за эти деньги... Я думаю 3-я в прекрасном состоянии будет стоить ещё дешевле чем 60000 баксов уже через год.

Вы молодец, что сохранили свой капитал и не повелись на навязчивую рекламу "своей" квартиры в ипотеку...

Иначе бы Вы сейчас были не с деньгами, а с долгами и без квартиры, и тогда мама Вас бы убила)))
28 ноя 2008 12:43
Цитата:

весм привет, у меня вопрос. Закончился депозит 60 000 баксов... в банк обратно ложить стрёмно.... дома держать ещё стрёмнее..... хотел себе лексус купить дак мама истерики устраивает.... вот думаю может купить квартирку? за такие деньги конешно нормального не купишь но при тынешнем курсе можно леко 1к от КГС на левом берегу брать, ещё и останется.... какие мысли будут?

Юрий, купите лучше Митсубиши, пока у них еще 3 дня сумасшедшие скидки, если уже так машина нужна :) .
На фига Вам тот Лексус? ;)
А лучше действительно начать свое дело.
Квартиры ближайшие года два-три - это неликвид, к сожалению...
28 ноя 2008 13:51
Юрану и Quadus
вопрос задавал ни как потратить и куда вложить.... такие совету будете давать мне когда у вас хотя бы столько же будет.... деньги не последние и пока зарабатываю больше чем трачу... а вопрос стоял в надёжности КГС... кстати кто незнает у них 10% скидки от цены сайта при 100% оплате... 1к на Троещине по сегодняшнему курсу меньше 50 000 баксов выходит
28 ноя 2008 14:04
2Юре Шатунову

Молодой человек, уж можете поверить что у здесь присутсвующих есть деньги на руках, и не каких то нещасных 60К зелени. Вам посоветовали подождать с годик и купить 3К за теже бабки, если вас прет купить недострой у КГСа, то вперед, чего вы тогда советы спрашиваете? Про машины вам советовали исключительно из соображения того что вы как раз и собирались лексус себе прикупить, но мама по руцям видно надает. Раз попросили советов, то слушайте их, а не начинайте хамить и пальцы гнуть, что вот типа я мега-крутой пацан 60К на депозитах держал. Мега-крутые пацаны бабло на депозитах не держат.
28 ноя 2008 14:07
P.S. Админы, время на серваке поправьте, а то сообщения датируются на сайте с отставанием в 2 часа...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .689
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее