Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 24.11.2008

1. . .679
28 ноя 2008 16:47
Цитата:

Юрану и Quadus
вопрос задавал ни как потратить и куда вложить.... такие совету будете давать мне когда у вас хотя бы столько же будет.... деньги не последние и пока зарабатываю больше чем трачу... а вопрос стоял в надёжности КГС... кстати кто незнает у них 10% скидки от цены сайта при 100% оплате... 1к на Троещине по сегодняшнему курсу меньше 50 000 баксов выходит



Не могу понять Вашей логики :122:
Лексус при выезде с автосалона становится на 20-30% дешевле
Цена квартир падает с бешанной скоростью, а Вы паритесь куда пристроить деньги???

Успокойтесь и ждите...
В Америке обанкротились банки со 150-й историей, а Вы с какого-то перепугу понесёте деньги за воздух в Киевгорстрой? А если он обанкротится завтра? Или Вы думаете что такого не может быть?
28 ноя 2008 18:11
Цитата:

1. Большинство продавцов в октябре цены «держали». Если и снижали, то понемногу. У них обвала цен не было. И это притом, что деловая активность была очень низкой.
2. Продавцы уступали намного охотнее (естественно, речь шла о тех случаях, когда проводились торги; у большинства продавцов не то что торгов, но и звонков/просмотров не было).
3. В каждом сегменте рынка были реальные объекты, цены на которые существенно ниже, чем у остальных. И именно такие цены мы назвали «реальными». И покупатели ориентировались именно на такие квартиры и цены.
- - - - - - - - - -

Здравствуйте, Владимир.

В первом пункте, по видимому, присутствуют продавцы особо ослеплённые вашей (риэлтерско-застройщицкой) пропагандой весеннего роста "хотелок", вашими индексами.

Яркий пример продавцы из "дивного" дома на Гришко. Прикольно но там цены теже, что и полгода назад:

------------------------------------------------------------------------------------------
Продается однокомнатная квартира
Код: 20235046
Объявление от 30.09.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
9 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53,5/23/12
электроплита, лифт, новостройка

Цена: 185000 USD
------------------------------------------------------------------------------------------------
Продается однокомнатная квартира
Код: 17232190
Объявление от 28.11.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Бажана пр.
10 этаж 12-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 1999)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 64/30/16
санузел совмещенный, лифт, новостройка

Цена: 190000 USDТел. 537-77-77
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"

хор.сост., охр.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Продается однокомнатная квартира
Код: 17225795
Объявление от 25.09.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
31 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53/21,5/10,3
санузел совмещенный, электроплита, лифт, новостройка

Цена: 241000 USDТел. 537-77-77
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"

евроремонт, паркет, хорошая новая сантехника, подогрев полов, б/з, б/д,
---------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересен факт, что в период бурного "рисования" индекса весной в базе было 10-12 предложений однокомнатных квартир в этом доме. Сейчас всего четыре.

Интересно куда делись остальные? Не продались же?

Недалёко от дома Гришко, предлагается нынче квартиры такого же качества только практически в два раза дешевле:

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продается однокомнатная квартира
Код: 20240084
Объявление от 28.11.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гмыри ул.
9 этаж 21-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2008)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 51/23/12
санузел раздельный, электроплита, лифт, новостройка, охрана - , балконов/лоджий - 1

Цена: 97000 USDТел. 8(097)907-23-47, 537-77-04
Ольга Николаевна
-
после строителей,документы готовы, есть дизайнерский проект
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вот интересно входит ли в диапазон вычисления нынешнего индекса объекты с ценой ниже 2000 :91: за квадратный метр?
28 ноя 2008 18:58
Цитата:


Успокойтесь и ждите...
В Америке обанкротились банки со 150-й историей, а Вы с какого-то перепугу понесёте деньги за воздух в Киевгорстрой? А если он обанкротится завтра? Или Вы думаете что такого не может быть?

Сейчас Киевгостой раскрыл рот для откусывания денег из бюджета. Намутил для себя реконструкцию "Олимпийский"
//euro-2012.unian.net/rus/detail/686
//// Как сообщал УНИАН, холдинговая компания «Киевгорстрой» определена генеральным подрядчиком по демонтажных работах на НКС «Олимпийский». Тендер по выбору генерального подрядчика работ по реконструкции НКС «Олимпийский» будет объявлен позже.///
//realty.rbc.ua/regionnews/28/11/2008/80 72398.shtml
///Васюник: все риски, связанные с реконструкцией НСК "Олимпийский", позади
28.11.2008
Все риски, связанные с реконструкцией НСК "Олимпийский", остались позади. Об этом журналистам заявил сегодня вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Иван Васюник, комментируя подписание соглашения о генподряде на реконструкцию НСК с ХК "Киевгорстрой", передает корреспондент РБК-Украина. "Сегодня начался этот процесс, и через два года вы будете свидетелями сдачи нового стадиона в эксплуатацию. Я уверен, что теперь этому ничего не помешает", - сказал И.Васюник///

Дунул, наверное, в карман кому следует и денег ему на реконструкцию сразу же на 500 лимонов гривен больше дали
//tsn.ua/ua/sport/vartist-rekonstrukt... go-virosla.html
////Якщо раніше вартість робіт з реконструкції головної футбольної арени України оцінювалась у 1,5 млрд. грн., то зараз ця цифра піднялась до 2 млрд. грн////.
Так , что на плаву КГС видимо останется. А вот останется в Украине Евро-2012 с таким генподрядчиком ещё вопрос. Я вот не знаю, например, случая что бы КГС свой объект вовремя сдал. Всегда с задержками. А недавно грозился кое какие стройки вообще остановить.

Так что инвестировать "воздух" КГС дело индивидуальное.

У него наверняка есть уже готовые квартиры, если те бетонные халупы,что ваяет КГС можно назвать квартирами.

Вот пусть их и продаёт потребителям по цене 1000 :91: за метр. По крайней мере один покупатель (Юра Шатунов ) у них уже точно есть :123:
28 ноя 2008 19:01
Цитата:

Здравствуйте, Владимир.

В первом пункте, по видимому, присутствуют продавцы особо ослеплённые вашей (риэлтерско-застройщицкой) пропагандой весеннего роста "хотелок", вашими индексами.

Яркий пример продавцы из "дивного" дома на Гришко. Прикольно но там цены теже, что и полгода назад:

------------------------------------------------------------------------------------------
Продается однокомнатная квартира
Код: 20235046
Объявление от 30.09.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
9 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53,5/23/12
электроплита, лифт, новостройка

Цена: 185000 USD
------------------------------------------------------------------------------------------------
Продается однокомнатная квартира
Код: 17232190
Объявление от 28.11.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Бажана пр.
10 этаж 12-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 1999)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 64/30/16
санузел совмещенный, лифт, новостройка

Цена: 190000 USDТел. 537-77-77
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"

хор.сост., охр.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Продается однокомнатная квартира
Код: 17225795
Объявление от 25.09.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гришко ул.
31 этаж 34-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2006)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 53/21,5/10,3
санузел совмещенный, электроплита, лифт, новостройка

Цена: 241000 USDТел. 537-77-77
E-Mail: admin@domik.net
АН "Планета Оболонь"

евроремонт, паркет, хорошая новая сантехника, подогрев полов, б/з, б/д,
---------------------------------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересен факт, что в период бурного "рисования" индекса весной в базе было 10-12 предложений однокомнатных квартир в этом доме. Сейчас всего четыре.

Интересно куда делись остальные? Не продались же?

Недалёко от дома Гришко, предлагается нынче квартиры такого же качества только практически в два раза дешевле:

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продается однокомнатная квартира
Код: 20240084
Объявление от 28.11.2008, владелец информации - АН "Планета Оболонь"

г.Киев, Дарницкий, Осокорки
Гмыри ул.
9 этаж 21-этажного дома
Тип - Украинский кирпич (Год постройки - 2008)
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 51/23/12
санузел раздельный, электроплита, лифт, новостройка, охрана - , балконов/лоджий - 1

Цена: 97000 USDТел. 8(097)907-23-47, 537-77-04
Ольга Николаевна
-
после строителей,документы готовы, есть дизайнерский проект
-----------------------------------------------------------------------------------------
Вот интересно входит ли в диапазон вычисления нынешнего индекса объекты с ценой ниже 2000 :91: за квадратный метр?



Шесть пропавших квартир не продались, они просто стали не нужны в системе индексов, т.к. стратегия помененялась и индексам дано указание падать :)

Нельзя верить информации от заинтересованных лиц, я думаю это хорошо запомнят несчастные инвесторы, которые следили и верили индексам
28 ноя 2008 19:06
Цитата:

Вот пусть их и продаёт потребителям по цене 1000 :91: за метр. По крайней мере один покупатель (Юра Шатунов ) у них уже точно есть :123:



Неа!!! Юра Шатунов купит Лексус и будет возить на нём свою попу, ведь что может быть умней во время кризиса, чем покупка Лексуса?)))
28 ноя 2008 23:26
Цитата:

весм привет, у меня вопрос. Закончился депозит 60 000 баксов... в банк обратно ложить стрёмно.... дома держать ещё стрёмнее..... хотел себе лексус купить дак мама истерики устраивает.... вот думаю может купить квартирку? за такие деньги конешно нормального не купишь но при тынешнем курсе можно леко 1к от КГС на левом берегу брать, ещё и останется.... какие мысли будут?

давай я лучше тебе свою инфинити продам, зачем тебе тот лексус=)
330 лошадок, кожа роже все дела, 2008 год =)
01 дек 2008 12:48
А где свежие индексы???

Братиславская ул
4/9-эт. дома, 34/18/7 кв.м, паркет, хорошее состояние, балкон застеклен, стеклопакеты, документы готовы, СРОЧНО, 60000у.е.
Тел. ...

Неожидал, вот это цены.....м-да-а-а-а....


Лесной просп., гостинка, 8/9-эт. дома, 23/14/5 кв.м, хорошее состояние, без балкона, чистая, уютная, зеленая зона, рядом садик, школа, магазины. 60000у.е.
Тел. ...
01 дек 2008 13:00
Борщаговка, Зодчих ул. 32в, 7/9-эт. дома, 32/18/6 кв.м, хорошее состояние. После ремонта, стеклопакеты, балкон обшит, бронедвери, встроенная кухня, душ.кабина., 55000у.е.
Тел. ...


Прогнозы форумчан таки сбываются -)
01 дек 2008 13:09
земля под котедждную застройку дорожает
01 дек 2008 13:25
Цитата:

земля под котедждную застройку дорожает


бред...
01 дек 2008 13:28
Цитата:

Вы считаете, что львиная доля нашей аудитории это люди типа .... наблюдателя, который тоже не прочь сазать какуюто гадость, но делает это, на его взгляд изощренно... Вот его и не чистят - ну как бы не за что...

Друзья! Прошу у форума совета.
Помимо приведенной выше цитаты, интеллигент и интеллектуал Vitaly прислал мне еще и вот такое личное сообщение:
Наблюдатель, ты какой-то провокатор!
Скажи пожалуйста, у тебя есть ко мне лично какие-то вопросы?
Если ты корявенько знаком с моим личным и себе позволяешь туда лезть, будь так добр - объясни причины.


Как посоветуете поступить? Может, требовать бана для "высококлассного специалиста, ценимого руководством за преданность делу"? За явный офф-топ, личные нападки и клевету? Или проигнорировать?
Так же хочу понять, отвечают ли эти высказывания "преданного делу специалиста" правилам беспристрастного модерирования и вообще этике поведения полномочного сотрудника компании - владельца сайта?

Пока же объясню одну из причин моей реплики, вызвавшей такую бурную реакцию Vitaly (есть и другие причины).
Абсолютно не вижу никакой крамолы в том, что человек работает в компании, которой фактически руководят мама и брат.
Но если этот человек на полном серьезе при этом публично заявляет: "Нас руководство ценит за преданность делу и профессионализм" - то, по-моему, это очень симптоматично и многое говорит об этом человеке. На что просто невозможно не отреагировать.
Кстати, подчеркну, что в моей реплике "особенно, если это руководство - мама и брат" принципиально не был назван никто поименно или "по-никово". То есть, каждый себя мог идентифицировать (или не идентифицировать) с данной ситуацией...
01 дек 2008 13:32
Наблюдатель, какое это имеет отношение к Индикаторам?
Кроме как провоцирование конфликта и разглашение личной переписки, как модератор форума здесь не вижу.
Так же, заметьте, что все основания для наказаний, перечисленные вами создаёте именно вы.
Никаких санкций за ваши провокации не применялось. Оставьте ваше цепляние к модерированию в покое.
Лично я с вами в дискуссии вступать не собираюсь. Соблюдайте этику общения и правила форума - всё, что от вас требуется.

Другие способы решения этой вашей проблемы знаете?
Сделайте тему о вашем наболевшем в другом разделе.
01 дек 2008 14:47
Цитата:

А где свежие индексы???



Наверное, лучший из лучших топ-менеджеров прессует ПО не публиковать "плохих" индексов.
01 дек 2008 14:57
Цитата:

Наверное, лучший из лучших топ-менеджеров прессует ПО не публиковать "плохих" индексов.



Впервые интересы риелторов и стртителей разошлись...
Думаю ПО будет спасать свой бизнес и нагонят панику ещё больше
01 дек 2008 15:06
Цитата:

весм привет, у меня вопрос. Закончился депозит 60 000 баксов... в банк обратно ложить стрёмно.... дома держать ещё стрёмнее..... хотел себе лексус купить дак мама истерики устраивает.... вот думаю может купить квартирку? за такие деньги конешно нормального не купишь но при тынешнем курсе можно леко 1к от КГС на левом берегу брать, ещё и останется.... какие мысли будут?

поступай как сван = поехал в курск или белгород положил в втб и ждет лета 2009! сейчас это оптимально.
01 дек 2008 15:12
Цитата:

А где свежие индексы???

Братиславская ул
4/9-эт. дома, 34/18/7 кв.м, паркет, хорошее состояние, балкон застеклен, стеклопакеты, документы готовы, СРОЧНО, 60000у.е.
Тел.: ...

Неожидал, вот это цены.....м-да-а-а-а....
Лесной просп., гостинка, 8/9-эт. дома, 23/14/5 кв.м, хорошее состояние, без балкона, чистая, уютная, зеленая зона, рядом садик, школа, магазины. 60000у.е.
Тел.: ...

да кому нужны эти индексы?
по поводу объяв = то что пишут не есть всегда правда... работник ездил смотрел жилье в пригороде написано что ремонт и автономное отопление... а там нет ни батарей ни котла и обои наклеены "гармшкой" трандец. хозяйка сказала что если будете брать то за НЕДЕЛЮ все будет ок. бред. самое обидное что пока нет подобной на продажу.. а может и к лучшему=сейчас нет завтра будет... эх недвижиость... мать её - это я про определение тёщи.
01 дек 2008 15:47
Вечереет... а индексов все нет...
01 дек 2008 17:18
Уважаемая Планета Оболонь, где наши индексы!!! 151
01 дек 2008 17:33
Цитата:

Уважаемая Планета Оболонь, где наши индексы!!! :151:


да хотелось бы узреть :)
01 дек 2008 17:45
Ну на индексы тоже хочецца посмотреть ) И позитивчик лично для Планеты Оболонь ваши главные конкуренты съезжают из Паруса, где арендовали весь этаж и увольняют 60% админинстративного состава. Считайте это инсайдерской информацией. Так что можете у них откусить кусочек рынка ) Пока этот рынок еще есть ) Ну имени конкурентов не называю, но думаю что лично вам и так понятно о ком речь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .679
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее