Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 24.11.2008

1. . .57. . .9
25 ноя 2008 20:43
Цитата:

2 Yuran
кстати уже в этом месяце вы увидите что ваш доход упал в двое...



Нет, средний выторг с клиента упал вдвое как и у всех, а вот доход вырос за счёт расширения базы клиентов, и этот процесс (поиск партнёров) можно продолжать до бесконечности, главное не ленится!
Мало того, я надумал расширятся и планировал купить ещё точку, так вместо 20000 грн я приобрету её за 3000 грн!

Всё просто замечательно, чего и Вам желаю :)

А то что продавцы на грани банкротства то это да... Но я не продавец купил-продал, а производитель, что позволяет чувствовать себя уверенно
25 ноя 2008 20:57
умные бизнесмены всегда будут нормально зарабатывать (будем говорить о простом бизнесе - торговле).

я тоже в этом))

есть много способов не сильно уменьшить доходы в период кризиса (в инете поищите) диверсификация, увеличение количества клиентов, скидки, отсрочки и т.п. Я так делаю в Киеве. Продажи у каждого моего клиента конечно падают! но благодаря таким действиям мой доход падает не так стремительно. Сложностей стало больше - так у кого их теперь нет((

и еще - умный базарный торговец - тот что поработал 3 месяца - и открыл новую точку с продавцом. А глупый всегда будет с одной мучаться... это простым языком для неторговцев, кто не в теме)
25 ноя 2008 21:03
Цитата:

давайте вернёмся к этому вопросу в феврале когда вы вместо того чтобы отложить деньги в чулок, распакуете кубышку для того чтобы пожрать и заплатить аренду.... и ваши 20 000 превратятся в 19 000, потом в 18 000.... и т.д. поверьте я не голословен я вижу как снимаются заказы и народ отказывается оплачивать запланированные компании


Кроме падения доходов происходит падение расходов, к примеру можно уволить не слишком важных сотрудников, падает аренда, в последние недели упала стоимость проезда в такси, на рынках можно купить одежду с суперскидками, в 2 раза упала стоимость ремонта квартир и ...

Я оптимист :)

Цитата:

умные бизнесмены всегда будут нормально зарабатывать (будем говорить о простом бизнесе - торговле).

я тоже в этом))

есть много способов не сильно уменьшить доходы в период кризиса (в инете поищите): диверсификация, увеличение количества клиентов, скидки, отсрочки и т.п. Я так делаю в Киеве. Продажи у каждого моего клиента конечно падают! но благодаря таким действиям мой доход падает не так стремительно. Сложностей стало больше - так у кого их теперь нет((

и еще - умный базарный торговец - тот что поработал 3 месяца - и открыл новую точку с продавцом. А глупый всегда будет с одной мучаться... это простым языком для неторговцев, кто не в теме)



Всё верно!
самое главное максимально возможный ассортимент и поиск новых клиентов :)
25 ноя 2008 21:05
капец, пока набирала сообщение, Yuran уже ответил, наши ответы сходятся. Профессионализм!)

Убийца эфира конечно все зависит от сферы, в какой работать, у меня не продукты питания (и я не на базаре уже), тоже сложно со сбытом, но главное делать правильные поступки. И еще - погуглите как во время кризиса зарабатывать, почему это время для кого то кризис, а для кого то возможности.. и т.п. - много интересного найдете.

даже того же киосаки почитайте или подобное.
мы покупаем СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА (точка, новый бусик для перевозки товара, много товара по оптовой цене - мы можем его всегда сбыть в случае крайней необходимости с небольшой потерей)

а обычные люди покупают ПРЕДМЕТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ (все товары в розницу через 3-и руки с большой накруткой (+6%*+12%*+30% = 100*1,06*1,12*1,30=154. При продаже этого товара вы можете получить 95. Тоесть я потеряю 5 (5 процентов), а вы потеряете 59 (59/154=39 процентов.). Такое кстати сейчас и с недвижем...

могу рассказывать долго.)
25 ноя 2008 21:18
Убийце эфира
1) я с вами не ссорюсь
2) конечно согласна, ситуация меняется, некоторые сферы терпят больше, стройматериалы капец не продаются (я в некоторых моментах с ними сотрудничаю). тем более наступление кризиса почти никто не угадал (с простых смертных). Но всегда можно развиваться, занимать другие ниши, диверсифицировать.. и т.п.

Проблемы есть у всех, конечно.
25 ноя 2008 21:30
Цитата:

давайте вернёмся к этому вопросу в феврале когда вы вместо того чтобы отложить деньги в чулок, распакуете кубышку для того чтобы пожрать и заплатить аренду.... и ваши 20 000 превратятся в 19 000, потом в 18 000.... и т.д. поверьте я не голословен я вижу как снимаются заказы и народ отказывается оплачивать запланированные компании


Другими словами... "отложенный спрос" будет проедать отложенные деньги.... а кто же будет "рынок" недвижимости поднимать?
25 ноя 2008 21:54
Цитата:

2 WWMUZ
те же кто поднимал его и раньше.... знаете поговорку "кто раньше жил тот и сейчас жить будет" но к базарным торговцам это не относится... ментальность другая и уровень бизнеса другой... прав был Владимир говоря что не каждый кто хочет иметь квартиру в киеве обязательно должен её получить.... для рынка достаточно того чтобы 5% от желающих купить могли её купить....


ну ты "не разумный", тебе сколько объяснили, а ты такую ... выдал. сразу видно ..., который дальше носа не видит.

1) я далеко не на базаре, очень далеко - поставки товара в магазины и другие торг. точки, поэтому обо всех все знаю, типа

2) ты хоть представляешь какие деньги люди имеют на базарах, какая у них ментальность? для тебя базар это бабки с семечками да дедушка с запчастями. А как тебе сети точек, каждая из которых дает 1500 долларов в месяц чистыми? У людей коттеджи, джипы, еще куча бизнесов, но базар не бросают - лишняя десятка зеленки не мешает (конечно у них уже бухгалтера и товароведы работают). И таких примеров на каждом рынке много. Не суди своим ограниченым умом в том, в чем не разбираешься!

Конечно есть отсталые, кто тупо сидит на жопе и ждет с моря погоды, но таких уже единицы, и сетевики их вытесняют. Именно они бабло и поднимают, а единицы работают для пропитания - такие конечно пропадут, им кризис ударит больно.

Не говори такого больше никому, люди не будут уважать.

И молись на своего Владимира. Не знаю что ты ищешь на рынке недвижа, но с таким мировозрением тут тоже ничего не обломится. Про то что не каждый должен получить - так это всем понятно, везде так, типа закон выживания.


---
+25%
Неуважительное общение.
25 ноя 2008 22:06
Цитата:

2 EKZ
уважаемый я ничего не добиваюсь я поставил вопрос и надеюсь на честный ответ.... если не боитесь потерять работу то можете вместо Виталия честно ответить....
от вас лично я хочу ответ, зачем вы мне беспричинно ридонли дали? за то что я спрросил всё ли нормально у Риплея головой? можете отвечать можете нет
З.Ы. вы прекрасно знаете что не можете меня ограничить в доступе или от новой регистрации.... я могу в любой момент быть на форуме....


Вы прекрасно знаете ответы по поводу РО. У вас накопилось рекордное число предупрждений по нарушениям правил форума! Ссылку выложить на записи?
Вы - не умеете общаться и до сих пор не можете понять, что такое тактичное отношение к пользователю.
Лично я долго (в течении года) терпел ваши выходки и максимально оттягивал вашу блокировку устными правками, не смотря на ваши гадости на форуме и мне в личные.
Не спасла даже "амнистия". Вы умудрились "отметиться" на следующий же день нарушениями в теме, на которое я опять сделал скидку, но вы отличились и на следующий день.
Уведомляю, что все ваши последующие сообщения будут удаляться, а равно как и регистрации, включая добавления блока по IP. Вы кажется любите ходить проксями? Ну не беда... Искать их труднее, чем блокировать. А вы всё таки своё время тратите, а я всё равно на работе. :) Кстати блок по диапазону тоже никто не отменял...
Заметье, что даже блокировки вы всё равно провоцируете скандалы.

Я дал полный ответ на те вопросы, которые адресованы мне, как модератору.
Теперь отвечаю на те вопросы, которые адресованы лично мне:
Моя зарплата, а равно и личные вопросы о моей работе, уважаемый, вас не касается и к теме не относится.

На остальные вопросы ответит тот, кому они были адресованы, если посчитает нужным.
25 ноя 2008 23:44
"рука бойца колоть устала" ;) ладно зрителей тут мало прийду завтра днём "опускать" модератора
26 ноя 2008 05:55
Цитата:

"рука бойца колоть устала" ;) ладно зрителей тут мало прийду завтра днём "опускать" модератора



Привожу простейший пример роста доходов во время кризиса, (speсial for 'убийца эфира' )
Жила себе бабка Мотря! К своей пенсии она добавила небольшой бизнес-торговлю семечками!
Облюбовала бабка Мотря себе местечко недалего от подьезда и продавала 10-15 стаканов семечек в день, жарить семечки удачно выходило не всегда, т.к. пенсии от Юлечки повышались еженедельно, а студентка снимавшая комнату платила вовремя, поэтому бабка Мотря жарила семечки и бегала в это время смотреть сериалы....

Но грянул КРИЗИС :132:

Студентка сьехала т.к. родителей уволили с работы в регионе и платить было нечем, Юля-сука забила на повышение пенсий, а семечек стало продаваться 3 стакана в день.

Но бабка Мотря оказалась супер-бабкой

Вместо насиженного места поблизости она окопалась на оживлённом перекрёстке, вместо плохоприготовленных семечек стала делать их отличными, к ассортименту из семечек добавила ещё с десяток позиций и к своему удивлению превратила свою табуретку с семечками в большую торговую палатку с серьёзным оборотом :)

А в это время бывшие конкурентки Бабки-Мотри разочаровались во власти прекратили свой бизнес и организовали профсоюз и начали голодовку перед Кабмином, что помогло бабке занять лидирующее положение в районе

Вот таким образом уважаемый Убийца эфира нужно увеличивать доходы во время кризиса, а не ныть или ждать поможи от кого-то
26 ноя 2008 06:03
Цитата:

ты хоть представляешь какие деньги люди имеют на базарах, какая у них ментальность? для тебя базар это бабки с семечками да дедушка с запчастями. А как тебе сети точек, каждая из которых дает 1500 долларов в месяц чистыми? У людей коттеджи, джипы, еще куча бизнесов, но базар не бросают - лишняя десятка зеленки не мешает (конечно у них уже бухгалтера и товароведы работают).



Это не самые большие обороты которые есть на обычных рынках...
И очень хорошо, что мало кто это знает :)
26 ноя 2008 08:01
Цитата:

2 сотруднику ПО vitaly
вопрос к вам как к специалисту по банкротствам и на данный момент как я понимаю самому большому начальнику по сайту....
1) правда ли что 75% сотрудников ПО уволено?
2) правда ли что перед увольнением им 2 месяца не платили зарплату?
3) правда ли что програмеры перед увольнением поменяли пароли на сервере и требовали выплаты зарплаты за 2 месяца, и поэтому всю прошлую неделю база была замершей на одном числе
3) правда ли что уволили Владимира Коломейко


Руководство агентства и портала относится к своим сотрудникам с большим уважением и ценит нас как преданных делу людей и высококлассных специалистов.
26 ноя 2008 09:22
Цитата:

Костян, вы действительно не понимаете, что Владимир четко говорил об альтернативе.
Писал между строк:
Уважаемые киевляне и гости столицы!
В Киеве все не уместятся! Потому десять раз подумайте стоит ли бороться за киевское жилье.
Высокие цены созданы специально, чтобы ограничить число киевлян.
Почти у каждого из вас есть возможность жить и работать в других регионах Украины. Они нуждаются в вас. Рожайте там детей, создавайте рабочие места.
В Киеве молодежи не до детей, в провинции же дети будут помощниками.
Без людей провинция пропадет. Украину заселят арабы, индийцы, китайцы.
Вот смысл высказываний Владимира.

Какой-то наивный пост. Особенно улыбнуло предложение: "Высокие цены созданы специально, чтобы ограничить число киевлян". Да, Владимир, любил оправдывать космические цены недвижки благими целями, а спекулянты и барыги после его постов выглядели просто таки благодетелями, страждущими за судьбу как Киева, так и страны в целом. Но любой здравомыслящий человек понимает, что высокие цены на КРН - это результат неудержимой жадности и жажды денег. Бешеный рост цен на КРН повлек за собой аналогичный рост в других городах и районных центрах. Там тоже нужны заградительные цены? С таким успехом народ скоро в землянках жить будет, при чем даже не в селах, а посреди полей и лесов.
Необоснованный рост цен на недвижку привел к огромным перекосам в экономике. Многие начали не работать в сфере недвижимости, а просто спекулировать и наживаться на росте. Даже для строителей главным было не строить, а просто побольше денег грести за как попало построенные, невовремя сданные и некаственные квартиры.
26 ноя 2008 10:04
[offtop]
Не увольнял у нас программистов никто! До сих пор тут сидим! ))

А база была замершая по техническим причинам - слишком много модернизаций у нас в ПО, бывает и тараканов вот таких вот ловим

++ А из-за вас, тов. убийца эфира и другие любители посрать фкаментах, еще и дополнительную работу прийдется вот делать
[/offtop]
26 ноя 2008 10:45

Вот еще про застройщиков //domik.ua/mod/main/news/id201767415/
ищут выходы!

26 ноя 2008 10:48
Цитата:

Вот еще про застройщиков //domik.ua/mod/main/news/id201767415/
ищут выходы!


Эх Виталий... Да разве ж это поможет???.... :131: Поезд ушел...
26 ноя 2008 16:18
Цитата:

Вот еще про застройщиков //domik.ua/mod/main/news/id201767415/
ищут выходы!



предлагаем сумму первого взноса — 20%. Если мы привлечем хотя бы 20%, то быстрее достроим наши дома, — говорит Дмитрий Шость, начальник отдела продаж «НБК».


А если не привлекут, то не достроят)))))
И что они надеются найдутся лохи на такой развод? :132:
26 ноя 2008 16:54
Цитата:

Руководство агентства и портала относится к своим сотрудникам с большим уважением и ценит нас как преданных делу людей и высококлассных специалистов.



Жаль что Вам не удалось хотя бы за месяц до обвала цен на РН сообщить об этом посетителям сайта, неужели класса не хватило?
26 ноя 2008 18:03
Цитата:

Жаль что Вам не удалось хотя бы за месяц до обвала цен на РН сообщить об этом посетителям сайта, неужели класса не хватило?
Да какое там за месяц! В отчете за октябрь вообще написано следующее:
Цитата:
Полагаем, что в ноябре отложенный спрос, обеспечит возврат на рынок недвижимости часть потенциальных покупателей.

А тут бах и всего за неделю почти на процент цена сползла. Кто ж знал? конечно, ПО не ожидала такого, а потому назвала октябрь самым худшим месяцем 2008 для РН. Рано, ох рано, поспешили таковым назвать октябрь.
Да и вообще:
Цитата:
Обвала пока нет, и вряд ли будет.

//domik.ua/mod/main/news/id201743941/
26 ноя 2008 18:13
Я думаю что после октябрьского отчёта и после фразы обвала не будет тому кто подобное написал должно быть стыдно))))

Как Вы считаете уважаемый эксперт Владимир Коломейко?
Если бегун прибегает спустя пол-часа после конкурентов, когда нападающий не забивает 20 игр подряд они несут ответственность...
Теряют деньги место в команде, а что происходит с экспертами которые не видят очевидного за месяц до обвала?

Как вы считаете уважаемые высококлассные специалисты?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .9
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее