Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 10.03.2008

11 март 2008 11:38

Индекс стоимости жилья Киева составил 2697$/кв.м ( + 0,4 % )
Индекс ценового ожидания: 0,5% (-0,1% )
Индекс доходности: +1,5 банк/деп. ( без изменений)



Читать дальше >>

11 март 2008 11:38
Согласен, снизилась деловая активность. Многие продавкцы убрали с продажи свои квартиры.
Посмотрим, что покажет сегодняшний номер Aviso.
11 март 2008 11:59
Действительно, посмотрим, что будет дальше.
Вообще ИМХО либо спад активности можно списать на 8 марта, либо - активность на рынке существовала лишь в воображении риэлторов и аналитиков и сводилась к активному выходу на рынок продавцов, ожидающих весеннего подъема спроса.
11 март 2008 12:18
О какой активности можно говорить когда
1.Ужесточились требования к ипотечным заемщикам?
2. Необоснованно дорожает жилье различного класса, продавцы сами поднимают цены в надежде сорвать последний куш.
3.Продолжается кризис ликвидности на общемировом уровне.
4. Еще? Привести примеры рынка недвижимости Прибалтики, Румынии - обвалы...
Разве это не факторы которые покажут нам реальную цену наших квадратов которые еще Ленина помнят?
11 март 2008 12:35
Цитата:

О какой активности можно говорить когда:
1.Ужесточились требования к ипотечным заемщикам?
2. Необоснованно дорожает жилье различного класса, продавцы сами поднимают цены в надежде сорвать последний куш.
3.Продолжается кризис ликвидности на общемировом уровне.
4. Еще? Привести примеры рынка недвижимости Прибалтики, Румынии - обвалы...
Разве это не факторы которые покажут нам реальную цену наших квадратов которые еще Ленина помнят?

Дмитрий, начните с инфляции по почти 3% в месяц и удорожании продуктов питания на 10-70%... :130:
11 март 2008 12:44
заканчиваю строительство дома на 300 кв. м.Дом строился с нуля,не было даже коммуникаций.Цена за кв. м. у меня получается 400$.Пусть строители не ,что цена от 1000.Стройте сами.
11 март 2008 13:14
я думаю что 8 марта сыграло свою роль..... но апрель покажет тенденцию.... а потом майские праздники блин страна на пол месяца в ступор уйдёт....
11 март 2008 13:18
причём тут 8 марта, его тока бабы празднуют=))) а у них дениг нет
11 март 2008 13:29

09:50 11.03.08 вакансия:
//job.ukr.net/viewvac/1422215
Программист oracle 1200$ Планета Оболонь,

А що той що є не справляеться з тасуванням даних?

11 март 2008 13:30
Цитата:

причём тут 8 марта, его тока бабы празднуют=))) а у них дениг нет

а как же падарки!!!
любимой хрущик дарарят все нормальные пацаны на 8 марта и на Новый Ход!!
остальные неудачники тут флудят,шо дорого.
11 март 2008 14:09
Цитата:

Дмитрий, начните с инфляции по почти 3% в месяц и удорожании продуктов питания на 10-70%... :130:


Весьма неоднозначный пост. Вы это написали как аргумент за рост или как против? Если бы вы написали "начните с роста зарплат по 3% в месяц и роста начисления примий на 10-70%" то я бы не сомневался.
А так что я как потенциальный покупатель имею:
1)Отчисления на продукты и предметы первой необх. выросли на 30%
2)Сократился срок и выросла ставка по кредиту
3)Цены растут на недвижисость по данным 'domik.net' ~800$ еженедельно
4)Учитывая ситуацию в штатах(а я напрямую завишу) я не знаю сколько буду получать завтра.

Т.е. я автоматически выбываю из списка потенциальных покупателей и даже не рассматриваю себя таковым. Сколько нужно времени при такой динамике чтобы покупателей с нуля(не по обмену) стало 0?

Вывод:
1)инфляционное бремя должны нести как продавец так и покупатель, поскольку находятся в одинаковом давлении - опережая заявления о риске потерять деньги после продажи, напомню что деньги самый ликвидный товар, тут же обменяйте его на что угодно, если боитесь. Откройте бизнес, купите золото, евро, землю на луне и т.д.
2)с чего вы взяли что рост цены на товар состовляющий 30% совокупного дохода, дает оснавания росту цена на товар состовляющий 3 000% того же дохода на тот же процент?
11 март 2008 14:48
Цитата:
2)Сократился срок и выросла ставка по кредиту

Ставки вроде фиксированые у всех нормальных...
11 март 2008 15:06
Цитата:

Ставки вроде фиксированые у всех нормальных...


Ну это замечательно, хотя слышал что банки оставляют за собой право сокращать срок и поднимать ставки при заключении договора. Там обычно под пунктом форс-мажор и т.д. При необходимости они сделают этот форс мажор со своей армией адвокатов : )
Но вы немножко не доглядели, я рассматривал ситуацию со стороны потенциального покупателя - человека не имеющего жилья, который только сейчас выходит на рынок, а не того у кого есть уже договор.
Средства массовой информации сообщают об ужесточении ипотечных займов: увеличении ставок и уменьшении сроков кредитования. Если кто то может опровергнуть эту информацию буду рад, ой, не рад, а признателен.
Потому как всеми руками за.
11 март 2008 15:10
Цитата:

Ставки вроде фиксированые у всех нормальных...

В начале 2004 года "Приватбанк" и "Правекс" уже проводили "акцию" по повышению ставок по ранее выданным кредитам на автомобили и жилье...
11 март 2008 15:23
Цитата:

Весьма неоднозначный пост. Вы это написали как аргумент за рост или как против? Если бы вы написали "начните с роста зарплат по 3% в месяц и роста начисления примий на 10-70%" то я бы не сомневался.
А так что я как потенциальный покупатель имею:
1)Отчисления на продукты и предметы первой необх. выросли на 30%
2)Сократился срок и выросла ставка по кредиту
3)Цены растут на недвижисость по данным 'domik.net' ~800$ еженедельно
4)Учитывая ситуацию в штатах(а я напрямую завишу) я не знаю сколько буду получать завтра.

Т.е. я автоматически выбываю из списка потенциальных покупателей и даже не рассматриваю себя таковым. Сколько нужно времени при такой динамике чтобы покупателей с нуля(не по обмену) стало 0?

Вывод:
1)инфляционное бремя должны нести как продавец так и покупатель, поскольку находятся в одинаковом давлении - опережая заявления о риске потерять деньги после продажи, напомню что деньги самый ликвидный товар, тут же обменяйте его на что угодно, если боитесь. Откройте бизнес, купите золото, евро, землю на луне и т.д.
2)с чего вы взяли что рост цены на товар состовляющий 30% совокупного дохода, дает оснавания росту цена на товар состовляющий 3 000% того же дохода на тот же процент?

Тааак, приехали...:)
Я писАл о том, что, учитывая инфляцию + подорожание продуктов питания + песец на мировых фондовых рынках + толстый песец с долгами Украины + отсутствие четкого курса экономики той же Украины + вымирание ее же населения + увеличение учетной ставки НБУ + ужесточение условий кредитования + стройаферы, которые вскрываются что ни месяц +++... = число потенциальных покупателей тает с каждым днем... (это на пальцах)
Вывод - недвижка будет дорожать! :103:
11 март 2008 15:27
Занимательная математика для чайников.
Автор: Квадус, Самиздав, 2008 г.
Цитата:

учитывая инфляцию + подорожание продуктов питания + песец на мировых фондовых рынках + толстый песец с долгами Украины + отсутствие четкого курса экономики той же Украины + вымирание ее же населения + увеличение учетной ставки НБУ + ужесточение условий кредитования + стройаферы, которые вскрываются что ни месяц +++... = число потенциальных покупателей тает с каждым днем... (это на пальцах)
Вывод - недвижка будет дорожать! :103:

11 март 2008 15:31
Цитата:

Занимательная математика для чайников.
Автор: Квадус, Самиздав, 2008 г.

*раскланивается и расшаркивается...*
а вообше, все было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
Сравнить доходы америкосов и их ежемесячные выплаты...
И сравнить аналоги у нас...
И у них - массовые невозвраты, банки списывают пассивы, а у нас рост на несколько % в месяц...
Ну не песец, а?
Тут уже "занимательной экономикой" попахивает, Вы не находите?
11 март 2008 16:18
Цитата:

Занимательная математика для чайников.
Автор: Квадус, Самиздав, 2008 г.

"Занимательная экономика от риэлторов"
11 март 2008 17:02
Цитата:

Тааак, приехали...:)
Я писАл о том, что, учитывая инфляцию + подорожание продуктов питания + песец на мировых фондовых рынках + толстый песец с долгами Украины + отсутствие четкого курса экономики той же Украины + вымирание ее же населения + увеличение учетной ставки НБУ + ужесточение условий кредитования + стройаферы, которые вскрываются что ни месяц +++... = число потенциальных покупателей тает с каждым днем... (это на пальцах)
Вывод - недвижка будет дорожать! :103:


Ну дык я поэтому и сомневался, что пост в аргумент росту : )) Просто любой Ынвестор и Рыэлтор на вопрос а почему вы добавили 5тысяч за дом(пример говорю реально за дом который хотел купить) ответит вам "Дык все дорожает!". Типа покупатель в другой стране, и ему кроме как оплачивать "всего лишь" 5 тысяч добавленых за последний месяц не нужно кушать и одеваться : )
Вобщем самый большой аргумент в рейтинге причин роста - та же инфляция.
Ну вот в чем загадка, это мне говорят люди, одетые с барабашева в аБиБас, примерно на 300грн в сумме вместе с кроссовками - "А шо щас те 5000 долларов, это не деньги!" : )
11 март 2008 17:14

З приводу іпотечних кредитів:
Новоселам в этом году придется смириться с подорожанием ипотечных займов и уменьшением сроков кредитования. Одновременно финансисты подумывают над увеличением минимального первоначального взноса и размеров штрафов, которые будут взиматься с заемщиков за малейшую провинность. Ухудшение кредитных условий и стабилизация цен на квадратные метры, по мнению экспертов, повлекут снижение темпов прироста ипотечного портфеля банковской системы почти в два раза.
Деловая столица

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx