Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 07.04.2008

1. . .467
11 апр 2008 19:36
Гтвщ
Цитата
== Я очень рад, что есть такие люди - много зарабатывающие, но позвольте мне усомниться в этих легендах.==


Это что, на Форуме есть трудяга, который рассказывает, как он своим пупом в кратчайшие сроки заработал 70% средств на новостройку по нынешним ценам и покупает её.
12 апр 2008 08:15
Цитата:

Хоть кто-нибудь, делая широковещательные заявления обо всем рынке, написал откуда и в каком объеме берет информацию?
Если пишите, что нет спроса и цены падают, то не сочтите за труд пояснить: у кого нет спроса? Откуда известно, что нет спроса?
Откуда известно, что цены падают?


Так не хочется что бы источнику информации кислород перекрыли.

Владимир, Вы помните первые два два акциона КГГА по продаже квартир?

Резыльтаты аукционов были озвучены. :151:

После того должжны были пройти ещё два аукциона. Информацию о их результатах я не встречал.

Вот и думаю:может заинтересованные эксперты этому посодействовали? :157:
12 апр 2008 20:35
Цитата:

Так не хочется что бы источнику информации кислород перекрыли.

Владимир, Вы помните первые два два акциона КГГА по продаже квартир?

Резыльтаты аукционов были озвучены. :151:

После того должжны были пройти ещё два аукциона. Информацию о их результатах я не встречал.

Вот и думаю:может заинтересованные эксперты этому посодействовали? :157:

Вполне допускаю, что Вы правы. На рынке (ИМХО) немало людей, заинтересованных в утаивании и искажении информации.
Потому собирать, проверять и анализировать информацию, действительно, нелегко.

Но это вовсе не причина, чтобы этим вообще не заниматься.
Если мы все вместе (и каждый в отдельности) не будем участвовать в сборе и проверке информации о рынке, то и рынок у нас будет соответствующий.
Кто-то внесет/проверит бит информации, кто-то килобит, а кто-то и мегабайт…
Но важно, чтобы РЕАЛЬНОЙ (прозвоненной, просмотренной…) информации, а не нафантазированной.
А то, что реальная информация может быть искаженной, то да, какая-то информация может быть искаженной. Потому и нужно ее проверять и перепроверять.
12 апр 2008 20:38
в сша такое не принято

Цитата:

Гтвщ, в таких случаях, наверное, обычно возвращаются в родительский дом или кучкуются двумя-тремя семьями в одной квартире, возможно "временно" к друзьям.

12 апр 2008 22:00
Цитата:

в сша такое не принято

А это хорошо? Или плохо? (для молодежи, стариков, общества в целом).
В этом прогресс или регресс?
Спрашиваю не только в "общефилософском" плане, но и в житейском.

Дело в том, что при наличии детей (в возрасте от 0 до 15 лет? ) для "нормальной семейной жизни" необходимо (ИМХО), чтобы кто-то из взрослых не работал. Ну, или чтобы в доме была прислуга ( нянька, например).
Муж работает, жена работает, на няньку нет денег...
В результате на детей нет ни времени, ни сил... И, как следствие этого, нет потребности в детях.
Да и вообще, зачем нужны дети, если они в 18 лет уйдут, а в 30 и вспоминать не будут... Зачем рожать, ночи не досыпать, постоянно переживать, тратить уйму энергии (как физической, так и душевной), а потом ускоренными методами заглушать в себе родительские чувства (мол, это уже взрослые люди, у них своя жизнь....)

Так что именно таким образом и заглушаются природные родительские инстинкты у целой нации. Причем, еще в детстве (на старших глядя).
Называйте это как угодно... Но это не прогресс.
13 апр 2008 05:19
Воспитание ребенка, конечно отнимает массу энергии. Но это очень, на мой взгляд интересный созидательный процесс.
И при чем здесь родительские чувства? И вообще что это за чувства такие, о которых вы говорите? Это типа тебе твои дети должны что-то? Вот уж не думаю. Так мыслить - тупиково и больно морально.
Раньше, в прошлом веке ) , так думали многие, но сегодня, думаю у большинства родителей взгляд на родительские чувства иной.
13 апр 2008 06:34
Цитата:

А это хорошо? Или плохо? (для молодежи, стариков, общества в целом).
В этом прогресс или регресс?
Спрашиваю не только в "общефилософском" плане, но и в житейском.

Дело в том, что при наличии детей (в возрасте от 0 до 15 лет? ) для "нормальной семейной жизни" необходимо (ИМХО), чтобы кто-то из взрослых не работал. Ну, или чтобы в доме была прислуга ( нянька, например).
Муж работает, жена работает, на няньку нет денег...
В результате на детей нет ни времени, ни сил... И, как следствие этого, нет потребности в детях.
Да и вообще, зачем нужны дети, если они в 18 лет уйдут, а в 30 и вспоминать не будут... Зачем рожать, ночи не досыпать, постоянно переживать, тратить уйму энергии (как физической, так и душевной), а потом ускоренными методами заглушать в себе родительские чувства (мол, это уже взрослые люди, у них своя жизнь....)

Так что именно таким образом и заглушаются природные родительские инстинкты у целой нации. Причем, еще в детстве (на старших глядя).
Называйте это как угодно... Но это не прогресс.

Я в данном случае с Владимиром согласна. У меня ребенок и я с удовольствием жила бы где-нибудь рядом с родителями.Или в доме с двумя входами. Нянька это огромная проблема, и если бы только денежная! Но с другой стороны жить двумя семьями в двухкомнатной хрущевке, как это частенько у нас бывает - перебор.
13 апр 2008 09:01
Цитата:

Воспитание ребенка, конечно отнимает массу энергии. Но это очень, на мой взгляд интересный созидательный процесс.
И при чем здесь родительские чувства? И вообще что это за чувства такие, о которых вы говорите? Это типа тебе твои дети должны что-то? Вот уж не думаю. Так мыслить - тупиково и больно морально.
Раньше, в прошлом веке :) , так думали многие, но сегодня, думаю у большинства родителей взгляд на родительские чувства иной.


Чувства материнства/отцовства базируются на инстинктах, заложены в подсознании.
А оно устроено очень «хитро».
Там много уровней.
И все, что в подсознании, может либо уходить на нижние (по актуальности и значимости) уровни, либо подниматься на поверхность.
Но, если в подсознании что-то погружается, то что-то другое всплывает. Происходит замещение одного другим.

- - - - - - - - - - - - -
Общество (прежде всего, родители, воспитатели, окружение в детстве и юности) так влияет на людей, что у них в подсознании вроде бы как само собой все раскладывается «по полочкам» (по степени актуальности и важности).
И это, в основном, происходит в детстве (особенно, в раннем). Происходит методом «впитывания» окружающего (как у родителей, воспитателей, соседей, СМИ – так и у ребенка).
Многие изменения приоритетов подсознания происходят и в юности.
Но вот уже в возрасте 30 и более лет коррекции подсознания происходят с большим трудом.
Другими словами, если у родителей (и окружения) особых родительских инстинктов нет, то и у ребенка они уйдут в подсознание на более глубокие уровни. А потом (в юности) окружение и СМИ погрузят их (скорее всего) еще глубже в подсознании.
И такому человеку трудно быть родителем. Он (зачастую) готов деньгами «откупаться», но не постоянным вниманием/сопереживанием.
- - - - - - - - - - -

Еще очень важно подчеркнуть, что человек по своей природе - существо общественное.
Он должен жить в кругу близких ему людей.
Кто эти «близкие люди» - выбирает, в первую очередь, подсознание, и лишь затем сознание.
Находятся «семейные ценности», «материнство», «отцовство» на верхних уровнях подсознания - будет ориентироваться на семью и детей. Находится всё это в глубине – будет ориентироваться на что-то другое (вплоть до героев телесериалов и домашних кошечек-собачек: именно такое окружение сейчас у очень многих).
13 апр 2008 16:56
не мне судить об этом. в глобальном плане - земля не выдерживает 6 млиардов населения, а национальном плане- нам надо продолжать расти, как нация. что вы предлагаете? отпрвить коллегу шаттла стерилизовать индусов и негров? или запретить аборты и противозачаточные в украине?
Цитата:

А это хорошо? Или плохо? (для молодежи, стариков, общества в целом).
В этом прогресс или регресс?
Спрашиваю не только в "общефилософском" плане, но и в житейском.

Дело в том, что при наличии детей (в возрасте от 0 до 15 лет? ) для "нормальной семейной жизни" необходимо (ИМХО), чтобы кто-то из взрослых не работал. Ну, или чтобы в доме была прислуга ( нянька, например).
Муж работает, жена работает, на няньку нет денег...
В результате на детей нет ни времени, ни сил... И, как следствие этого, нет потребности в детях.
Да и вообще, зачем нужны дети, если они в 18 лет уйдут, а в 30 и вспоминать не будут... Зачем рожать, ночи не досыпать, постоянно переживать, тратить уйму энергии (как физической, так и душевной), а потом ускоренными методами заглушать в себе родительские чувства (мол, это уже взрослые люди, у них своя жизнь....)

Так что именно таким образом и заглушаются природные родительские инстинкты у целой нации. Причем, еще в детстве (на старших глядя).
Называйте это как угодно... Но это не прогресс.

13 апр 2008 17:13

Завтрашний индекс, имеет все шансы подрасти.

Как отмечалось ранее, причину роста аппетитов продавцов в апреле дало мартовское проседание доллара. Продавцы дружно прокоректировали ценники на свой товар.

На информационных ресурсах есть информация, что ситуация с валютой стабилизировалась //news.finance.ua/ru/~/1/10/all/2008/04/ 12/123995 :

«…В ближайшее время прогнозируется укрепление доллара и падение евро на международных финансовых рынках...»

Как показывает практика, обратная корректировка цен "хотелок" рынку не грозит - преславутая иннерционность рынка ещё значительное время будет питать тягу части участников рынка к рисованию ценников («хотелок» продавцов).

У меня сложилось мнение, что рост цен предложений на вторичном рынке Киева в первую очередь выгоден продавцам квартир по переуступке. О количестве таких продавцов на рынке есть информация А. Котенко //www.intv-inter.net/v/article/?id=54... amp;action=view .


Я так понимаю, что на рынке вторичного жилья в Киеве предлагается 4000 с хвостиком полуфабрикатных квартир. Их владельцы вложили их покупку немалые средства и сейчас заинтересованы в реализации своих проектов. Возможно, они и есть инициаторами раскрутки роста цен предложений на нынешнем этапе развития КРЖН.

13 апр 2008 18:25
Цитата:

не мне судить об этом. в глобальном плане - земля не выдерживает 6 млиардов населения, а национальном плане- нам надо продолжать расти, как нация. что вы предлагаете?

Предложений не так уж и много.
1. Попытаться так повлиять на восприятие мира подрастающим поколением, чтобы они воспринимали родителей, бабушек-дедушек как близких людей и естественных помощников.
Без бабушек-дедушек с детьми и продолжением рода сложно. Няньке детей особо не доверишь, а бабушке (и даже прабабушке) можно. И это - из личного опыта.

2. Создавать в стране городки и даже целые регионы, которые специализировались бы на "производстве" и воспитании детей. Строить в тех регионах социальное жилье для молодежи, создавать рабочие места, создавать необходимую инфраструктуру...
Раньше подобную миссию выполняло село. Теперь на село особых надежд (в этом плане) нет. Значит нужно создавать что-то новое.
13 апр 2008 18:30
Цитата:

не мне судить об этом. в глобальном плане - земля не выдерживает 6 млиардов населения, а национальном плане- нам надо продолжать расти, как нация. что вы предлагаете? отпрвить коллегу шаттла стерилизовать индусов и негров? или запретить аборты и противозачаточные в украине?

Во второй половине 80-ых годов прошлого столетия утверждали, что Земле по силам прокормить как минимум 12 млрд Homo Sapiens. А ведь тогда еще о генетически измененных растениях только начинали тихо шептать... Проблема как всегда одна - неэффективное и ассиметричное использование природных ресурсов.
13 апр 2008 18:56
читал другую статистику австралийцев. яркий тому пример рост цен на продовольствие. 12 млрд- это очень много. предлагаю массово кастрировать индопаков и негров. китайцы решили эту проблему. у них 40 млн мужиков, которые никогда не смогут иметь жен, тк их просто нет)))))
Цитата:

Во второй половине 80-ых годов прошлого столетия утверждали, что Земле по силам прокормить как минимум 12 млрд Homo Sapiens. А ведь тогда еще о генетически измененных растениях только начинали тихо шептать... Проблема как всегда одна - неэффективное и ассиметричное использование природных ресурсов.

14 апр 2008 06:09
судя по активности Славентия, песец уже пришел)
14 апр 2008 06:54
Цитата:

Вполне допускаю, что Вы правы. На рынке (ИМХО) немало людей, заинтересованных в утаивании и искажении информации.
Потому собирать, проверять и анализировать информацию, действительно, нелегко.

Но это вовсе не причина, чтобы этим вообще не заниматься.
Если мы все вместе (и каждый в отдельности) не будем участвовать в сборе и проверке информации о рынке, то и рынок у нас будет соответствующий.
Кто-то внесет/проверит бит информации, кто-то килобит, а кто-то и мегабайт…
Но важно, чтобы РЕАЛЬНОЙ (прозвоненной, просмотренной…) информации, а не нафантазированной.
А то, что реальная информация может быть искаженной, то да, какая-то информация может быть искаженной. Потому и нужно ее проверять и перепроверять.



Вот и славно, Владимир! Как бы было приятно, чтобы Ваша фирма, прежде чем публиковать обьявления с космическими ценами перепроверяла их, а то как-то получаеться, что Ваши слова расходятся с делом :)

Что же там происходит с квартирами по ул. Гришко? Может Вашим работникам пора уточнить почему такая разница в цене одинаковых квартир?

Ведь Вы самми только, что написали, что : Но важно, чтобы РЕАЛЬНОЙ (прозвоненной, просмотренной…) информации, а не нафантазированной.

:)
14 апр 2008 07:00
Цитата:

Как это я не в теме, если я вам популярно расказал о вашей "инвестиции"?
Что значит поверить, что идут серьезные дела, зачем продавший вам будку, это сделал, раз такие дела идут, он тоже не в курсе, или может просто поболее в курсе, и пихнул вам металл?

Ну имеет - молодец, вы считаете себя овеянным этим знакомством? Чем торгует, надеюсь не ХХХ продукцией7 Иначе 200 книг по 50 грн, ежедневно. Имеем при рабочем дне в 8 часов, не более Петровка работает с 10 до 18, на продажу 1 книги в 50 грн. надо затратить на покупателя 2 минуты 24 секунды, это без обеда, без туалета, без перекура, без того что народ сходиться к часам 11, уходит в 16. С этим всем каждые 1,5 минуты надо продавать книгу за 50 грн. Вы в это верите? Может у него несколько точек? А как же доход и тем более прибыль?

Я очень рад, что есть такие люди - много зарабатывающие, но позвольте мне усомниться в этих легендах.

Вот АРЕНДА, то во что инвестиция в аренду? При съеме вы "инвестируете" в маклера 50% при заключении? Так в чем надежность вашей "инвестиции", что вас в любой момент заставят убрать железо, да и железо не ваше. А это разрешение оно действует сколько, год - два?

Я оказался прав, вы купили 4 листа железа, будку? Кстати с другой стороны улицы полно, свободных мест.

А выдается место по какой цене аренды в новом ТЦ?

То есть обычную работу вы назвали суперинвестицией.



Да, по моим скромным возможностят - это суперинвестиция :)
Что касается доходов, то самые высокие доходы на Петровке имеют торговцы пиратских дисков...
Себестоимость болванки, коробки и полиграфии = 4 грн., а продажа 25-30, + несколько раз обмен за 10 грн.
Если Вы считаете, такой подьём маленьким, то посмотрите на дачи милицейских генералов:)))) Там от 70% денег именно с пиратских дисков:)

Мне такая рентабельность и не снилась:)
Что касается пустых мест, то там нет смысла вообще торговать... Люди привыкли к старым рядам
По крайней мере гораздо лучше, чем депозит или вложение в падающую недвижимость :)
Приходите покупать!:)))
14 апр 2008 07:28
Цитата:

Да, по моим скромным возможностят - это суперинвестиция :)
Что касается доходов, то самые высокие доходы на Петровке имеют торговцы пиратских дисков...
Себестоимость болванки, коробки и полиграфии = 4 грн., а продажа 25-30, + несколько раз обмен за 10 грн.
Если Вы считаете, такой подьём маленьким, то посмотрите на дачи милицейских генералов:)))) Там от 70% денег именно с пиратских дисков:)

Мне такая рентабельность и не снилась:)
Что касается пустых мест, то там нет смысла вообще торговать... Люди привыкли к старым рядам
По крайней мере гораздо лучше, чем депозит или вложение в падающую недвижимость :)
Приходите покупать!:)))

Но даже продавцу дисков надо продать в день, что бы иметь 10000 с одной будки, 330 дисков, это по диску в минуту, покажите мне такую точку, с такой "скорострельностю".
К коробке, болванке прибавте, аренду, теже милицейские взятки, налог какой-никакой, и все испарилось как белых яблонь дым.

У вас две инвестиции в будку, и в квартиру арендованую, не так ли?

Валентайн, вижу больше сказать нечего, кроме очередного невнятного писка. Кстати, трудяги, не расказывают, а делают, при чем говорят о себе, а не о знакомом дяде. Вы были на Петровке, видели как продают диск в минуту в одной будке?

Да, так и не увидел ответов на свой вопрос, что же будет с квартирам, особенно малометражными в городах, если туда ринуться продавшие жилье дома? Почему бы не предположить, что они будут жить в трейлерах по 4 семьи, а Спрос? Спрос на трейлеры обеспечен?
14 апр 2008 07:57
Цитата:

Но даже продавцу дисков надо продать в день, что бы иметь 10000 с одной будки, 330 дисков, это по диску в минуту, покажите мне такую точку, с такой "скорострельностю".
К коробке, болванке прибавте, аренду, теже милицейские взятки, налог какой-никакой, и все испарилось как белых яблонь дым.

У вас две инвестиции в будку, и в квартиру арендованую, не так ли?

Валентайн, вижу больше сказать нечего, кроме очередного невнятного писка. Кстати, трудяги, не расказывают, а делают, при чем говорят о себе, а не о знакомом дяде. Вы были на Петровке, видели как продают диск в минуту в одной будке?

Да, так и не увидел ответов на свой вопрос, что же будет с квартирам, особенно малометражными в городах, если туда ринуться продавшие жилье дома? Почему бы не предположить, что они будут жить в трейлерах по 4 семьи, а Спрос? Спрос на трейлеры обеспечен?


Вы не в теме, на Петровке продают не только диски, да и как в любом бизнесе есть толковые бизнесмены и неудачники...
Вот, к примеру в 2006 году толковые спекулянты избавились от квартир и вложились в землю, а неудачники остались в ж..е с индексами!

Хозяева точек с дисками не имеют 10000 в день, хотя есть такие, у которых иаких точек больше 5-и и даже при продаже 20 дисков на каждой из точек получается 100 дисков в день

аренда точки в день - 35 грн, зарплата продавца - 100 грн.
итого в день касса с точки 500 грн - 80 грн (себестоимость дисков) 35 (аренда) 100 (зарплата) = 385 грн чистый доход... + обмен диска за 10 грн, что вообще супер - выгодно! 3 раза поменял и продал: 10+10+10+25=55 грн! При вложении 4 грн

5 точек - почти 2000 в день :) Вот Вам и смешные будки!

Конечно это идеальный расклад, но деньги всё равно у них не плохие, поэтому миллиция не видит годами пиратку в самом крупном рынке Киева :)

Это Вам уважаемый не сидеть вместе с горе-инвесторами и пенсионерками и следить за мифическим ростом хотелок:)))

Что касается 10000 в день, то это оптовики, торговцы полиграфиией :) На одних открытках в Новый Год люди покупают машины
14 апр 2008 08:09
Цитата:

Вы не в теме, на Петровке продают не только диски, да и как в любом бизнесе есть толковые бизнесмены и неудачники...
Вот, к примеру в 2006 году толковые спекулянты избавились от квартир и вложились в землю, а неудачники остались в ж..е с индексами!

Хозяева точек с дисками не имеют 10000 в день, хотя есть такие, у которых иаких точек больше 5-и и даже при продаже 20 дисков на каждой из точек получается 100 дисков в день

аренда точки в день - 35 грн, зарплата продавца - 100 грн.
итого в день касса с точки 500 грн - 80 грн (себестоимость дисков) 35 (аренда) 100 (зарплата) = 285 грн чистый доход... + обмен диска за 10 грн, что вообще супер - выгодно! 3 раза поменял и продал: 10+10+10+25=55 грн! При вложении 4 грн

5 точек - почти 2000 в день :) Вот Вам и смешные будки!

Конечно это идеальный расклад, но деньги всё равно у них не плохие, поэтому миллиция не видит годами пиратку в самом крупном рынке Киева :)

Это Вам уважаемый не сидеть вместе с горе-инвесторами и пенсионерками и следить за мифическим ростом хотелок:)))

Что касается 10000 в день, то это оптовики, торговцы полиграфиией :) На одних открытках в Новый Год люди покупают машины

14 апр 2008 08:29
Гтвщ
Цитата
== Валентайн, вижу больше сказать нечего, кроме очередного невнятного писка. Кстати, трудяги, не расказывают, а делают...==

Ахтунг!!! Г… на горизонте!

Языком молоть все гаразды.

Помнится как для удобства своих теорий ВЫ байки плели про кредит без первого взноса в «Аркаде» рассказывали. Сказочник однако. Ха-ха!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .467
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx