Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 07.04.2008

1. . .456
19 апр 2008 08:47
2bubble
Миграционные процессы идут практически по всей Украине. "Горячих точек" на территории СНГ немало. Люди едут и оттуда, и из дальнего зарубежжя. А укоренившись, нередко перетягивают сюда родню и односельчан.
Например, в одном (вполне реальном) селе Барышевского района Киевской области очень неплохо развернулись ливанцы (возможно, они и не ливанцы, но люди так утверждают). Занимаются животноводством, переработкой сельхозпродукции. Нанимают местных крестьян, платят намного больше чем в "колхозе". Так что, с одной стороны, крестьяне стремятся попасть к ним на работу, с другой стороны, возмущаются. Выходцы из того села говорят, что переоборудовали приезжие детский садик под жилье, разобрали на кирпич какие-то колхозные постройки и вообще многое подмяли под себя.
В соседних селах поселились азербайджанцы и грузины (?). По словам местных жителей, упор делают на "бизнес". Например, открыли придорожное кафе.

Кстати, Вы сами можете посмотреть как меняется национальный состав украинского села, посетив, например, Лесной рынок. А можете посмотреть кто занимается придорожной торговлей.
19 апр 2008 09:58
Цитата:
Кстати, Вы сами можете посмотреть как меняется национальный состав украинского села, посетив, например, Лесной рынок. А можете посмотреть кто занимается придорожной торговлей.

Понял. Да, такой процесс наверное имеет место быть. Это уже не просто "иностранцы" скупают земли, а идет миграционный процес. А что вы хотели. Украина через 15..20 лет будет на половину заселена, китайцами, ливанцами, алжирцами, ...
Вот тогда некоторые здесь вспомнять свою тупость, когда они указывали Свану на дверь.
19 апр 2008 11:43
Цитата:

Если Вы имеете ввиду дорогую пригородную землю, то относительно "бизнесменов" особо спорить не буду.
Если же говорите о всей Украине, то дома и землю в селах покупают далеко не всегда "бизнесмены". Покупают зачастую именно "иностранцы" (люди, прожившие жизнь не в Украине, имеющие другую ментальность, иные устремлениями). Причем с целью тут укорениться.
То, что для Вас это не имеет значения, еще не означает, что это не имеет значения для обитателей тех мест.
Судя по отдельным рассказам, противостояние проявляется нередко. Да и в материалах криминальной хроники это находит свое отражение.


Не знаю что имеет ввиду bubble, но я имею ввиду не частные случаи спотребностью в 10 соток под застройку, а представителей системного бизнеса, способных скупать землю десятками и сотнями тысяч гектаров.
19 апр 2008 11:47
Цитата:

Понял. Да, такой процесс наверное имеет место быть. Это уже не просто "иностранцы" скупают земли, а идет миграционный процес. А что вы хотели. Украина через 15..20 лет будет на половину заселена, китайцами, ливанцами, алжирцами, ...
Вот тогда некоторые здесь вспомнять свою тупость, когда они указывали Свану на дверь.


Как по мне - так лучше, алжирец, любящий страну в которой живет, чем молдаво-украинец презирающий оную.
Нравится "дядя Вова" и белокаменная - чемодан, вокзал и в оопу...
19 апр 2008 12:28
Цитата:

Как по мне - так лучше, алжирец, любящий страну в которой живет, чем молдаво-украинец презирающий оную.
Нравится "дядя Вова" и белокаменная - чемодан, вокзал и в оопу...

Гы, я уважаю дяду Вову как и любого хорошего хозяйственика который свое предприятие развивает и ведёт к успеху и богатеет не за счёт предприятия, а вместе с ним, а не как нынешние украинские политики высасывают последние соки с украины, поверте я не презираю украину, я испытываю крайнюю антипатию к оранжевым :-) А что щаз дерьмократия, имею право :-)
Кста то что вы меня недолюбливаете, меня эт абсолютно не смущаеть, щаз ведь дерьмократия, яж не червонец чтоб нравится всем, да и сладких речей о светлом будущем на майдане не говорю, ну вы вспомните что обещали вам Ю и Ю и что вы в итоге будете иметь :-) А я вам говорю, что на украине будет кризис :-) Это в независимости от нынешних действий, а вот от действий правительства будет зависеть глубина и продолжительность кризиса :-) Вот тут мы и посмотрим как они себя покажуть, более чем уверен, что будут спасать свои ж... и продадут осколки страны западу за копейки, а именно америке ...
А вобще мне импонирует высказывание Сергея Лукьяненко от 27.12.2004
Цитата:

Я хочу Вас поздравить.
Поздравить с выбором президента.
Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.
Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.
А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

19 апр 2008 15:47
Цитата:

Не знаю что имеет ввиду bubble, но я имею ввиду не частные случаи спотребностью в 10 соток под застройку, а представителей системного бизнеса, способных скупать землю десятками и сотнями тысяч гектаров.

10 соток в глухом селе - это для 70-летних стариков.
Или для организации закупочного пункта и/или перерабатывающего цеха (плюс склада и гаража).
Для солидной семьи переселенцев земли нужно намного больше.
Если же таких семей несколько, и их интересы связаны с сельским хозяйством, то земли им нужно много. Выше я уже приводил пример, как несколько приезжих семей фактически стали на место прежнего отделения колхоза.

Что же касается системного бизнеса (в растениеводстве или животноводстве), то что-то его не особенно видно.
Агрофирмы есть, но процветающих маловато...
И, насколько я знаю, не покупают они землю десятками и сотнями тысяч гектаров, а распоряжаются землями и имуществом бывших колхозов, где земля - это в основном паи крестьян.
Хотя, возможно, я и заблуждаюсь. Возможно, какие-то агрофирмы ( ООО, в которые крестьяне вошли со своими земельными паями) признаны банкротами и за долги проданы со всем имуществом и землей.
20 апр 2008 16:34
Цитата:

Гы, я уважаю дяду Вову как и любого хорошего хозяйственика который свое предприятие развивает и ведёт к успеху и богатеет не за счёт предприятия, а вместе с ним, а не как нынешние украинские политики высасывают последние соки с украины, поверте я не презираю украину, я испытываю крайнюю антипатию к оранжевым :-) А что щаз дерьмократия, имею право :-)
Кста то что вы меня недолюбливаете, меня эт абсолютно не смущаеть, щаз ведь дерьмократия, яж не червонец чтоб нравится всем, да и сладких речей о светлом будущем на майдане не говорю, ну вы вспомните что обещали вам Ю и Ю и что вы в итоге будете иметь :-) А я вам говорю, что на украине будет кризис :-) Это в независимости от нынешних действий, а вот от действий правительства будет зависеть глубина и продолжительность кризиса :-) Вот тут мы и посмотрим как они себя покажуть, более чем уверен, что будут спасать свои ж... и продадут осколки страны западу за копейки, а именно америке ...
А вобще мне импонирует высказывание Сергея Лукьяненко от 27.12.2004


Про Вову поговорим через 5-10 лет... пока отставим.

Развитие это процесс, идеальной власти не бывает. При всех недочетах, я считаю, что возникновение оранжевых, в долгосрочной перспективе, положительный момент. Должна быть система противовесов.
Коверканье слова "Дамократия" и предоставление понятия в уничежительных формах - придумка российских политтехнологов (придумывали для себя, а затем так понравилось, что экспортировали)
Я не верю ни в чьи обещания, тем более политиков.

Кризис уже есть и еще будет. От правительства что-то зависеть будет, но не так много как Вам кажется.

Лукьяненко... Определенные слои населения любят острое словцо и метнкое выражение ("эт, как он их пошерстил") при этом для этих слоев не важна аргументация, важны сами фразы. Вот в России у Вольфовича очень крепкий и обширный электорат... пьют много, сложнее думать и анализировать.

ЗЫ Мы не настолько знакомы, что бы я Вас недолюбливал. С многим из того, что Вы высказываете я могу согласиться (в принципе со всем (в той или иной степени), что касается темы сайта), но никак не с вашей позицией относительно страны в котрой родился я, мои предки и мои дети. Вас ничего здесь не держит, езжайте в россию - там порядку поболее. Потом поделитесь впечатлениями.
21 апр 2008 08:47
Цитата:

. При всех недочетах, я считаю, что возникновение оранжевых, в долгосрочной перспективе, положительный момент. Должна быть система противовесов.
.


Да какие "противовесЫ" ? :122: пришли к кормушке, те кого отодвинули от власти,потребовали и свой кусочек, так сказать, а все отальное "шоу для люмпена-избирателя".

до этого существовали хоть какие то правила игры, а теперь создали прецендент, и бардачить будут и те и эти до бесконечности, разворовывая отсатки того, что еще осталось, причем не ими созданного

ЗЫ а Лукьяненко хорошо сказал, разве все не так получилось?. да и по моему всем нормальным людям все было понятно с самого начала
21 апр 2008 10:49
Цитата:

Да какие "противовесЫ" ? :122: пришли к кормушке, те кого отодвинули от власти,потребовали и свой кусочек, так сказать, а все отальное "шоу для люмпена-избирателя".

до этого существовали хоть какие то правила игры, а теперь создали прецендент, и бардачить будут и те и эти до бесконечности, разворовывая отсатки того, что еще осталось, причем не ими созданного

ЗЫ а Лукьяненко хорошо сказал, разве все не так получилось?. да и по моему всем нормальным людям все было понятно с самого начала


С этого (с дележа) всегда и начинается формирование "элит". Где-то с применением оружия, где-то без.

ЗЫ Как-то один из видных деятелей ПР в интервью сказал (когда они снова были у руля): "Они бесятся, потому что не они у КОРЫТА"... имея ввиду бюджет. Жаль не добавил "а мы"... Ну, что б до всех дошло.
21 апр 2008 10:54
Цитата:

10 соток в глухом селе - это для 70-летних стариков.
Или для организации закупочного пункта и/или перерабатывающего цеха (плюс склада и гаража).
Для солидной семьи переселенцев земли нужно намного больше.
Если же таких семей несколько, и их интересы связаны с сельским хозяйством, то земли им нужно много. Выше я уже приводил пример, как несколько приезжих семей фактически стали на место прежнего отделения колхоза.


В любом случае - это частности (по крайней мере пока)

Цитата:

Что же касается системного бизнеса (в растениеводстве или животноводстве), то что-то его не особенно видно.
Агрофирмы есть, но процветающих маловато...
И, насколько я знаю, не покупают они землю десятками и сотнями тысяч гектаров, а распоряжаются землями и имуществом бывших колхозов, где земля - это в основном паи крестьян.
Хотя, возможно, я и заблуждаюсь. Возможно, какие-то агрофирмы ( ООО, в которые крестьяне вошли со своими земельными паями) признаны банкротами и за долги проданы со всем имуществом и землей.


Так я же говорю о иностранных фирмах. А как они появятся если они ничего не могут купить? Нет законодательства процедур и пр. Вкладываться в "нечто" никто не будет.

ЗЫ В принципе все это я писал в предыдущих постах. Наверное слишком обширно, для того что бы не полениться читать.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .456
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее