Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 07.04.2008

1. . .35. . .7
11 апр 2008 08:06
По мнению некоторых крупных инвесторов (не в недвижимость, а настоящих) события последнего месяца свидетельствуют о том, что падение цен на недвижимость будет не как ранее ожидалось - в пределах 25% - 30%, а более 50% и произойти это может еще до конца текущего года.
11 апр 2008 08:17
Цитата:

Если Вы не успеваете за падением реальных цен на Ваши инвестиции:))) То переходите на личности! 59 ряд 12 место, приходите покупать товары:))) Что касается снесения рынка, то хоз. част уже сносят и она переносится вдоль ж.д. полотна, НО старая часть, особеноо до 40 ряда находится над тоннелем метро и строить там не сможет никто, поэтому моя инвестиция довольно надёжна:) Что касается легенд, то я Вам ещё один факт приведу:) Я сейчас живу на ул. Мичурина... Рядом Ботанический сад и метро, так вот цена аренды 500$, правда по знакомству... Таких цен на Печерске в базах нет, а в реальности есть:) Так что, я бы Вам посоветовал взять калькулятор и подсчитать свои убытки в 2008 году от Вамших инвестиций в недвижимость:) Дальше будет ещё веселей, т.к. у банков нет денег на долгострочную ипотеку и Ваша квартира будет только дешеветь:)

Предлагаю вернуьться, Вам друзья к обсуждению цен на рынке недвижимости, как не печально это для Вас "инвесторов":)))

А вы, уважаемый? согласны с моими подсчётами по поводу падения цен на жильё в евро?

Был в прошлую субботу, может и зайду, спасибо за приглашение.
У вас же 59? И вы уверены, что там ничего переделывать не будут? Вам это Вильдман сказал? Он кстати в 70 метрах от метро Дивосвит построил.
Кстати, почему же вы покупали, а не взяли в аренду? Ведь это выгодно!
Я так и не понял на счет легенды, точка одна, но и на Петровке и на Книголюбе?

Что, уже меняли квартиру, раньше жили в другом месте? Конечно, нет по знакомству ведь, и что снимаете?

У меня не было в 2008 инвестиций. А чистая экономия, при том что 2008 еще не закончился, пожалуйста, плата за кредит 400 у.е. * 3 = 1200, аренда сравнимой 600 у.е. * 3 = 1800. Итого 600 у.е. осталось в кармане.

Про веселей я уже слышал, и кто бизнес кредитовать будет? Вы то наверное совсем поиздержались 6000 с депозита на точку ушло? Нет, основные средства в дядин бизнес прикупили?

Уважаемый, вы еще в коровах посчитайте. Одна корова стоила 100 у.е. теперь 150 у.е. В коровах недвижмость подешевела на 37%!!!!
вы все же проверьте документы по покупке, может вы только будку железную купили, а земля в аренде у солидарности на 5 лет? Как бі инвестиция в металлолом не приключилась. А сколько аренда такой будки?
11 апр 2008 08:23
Цитата:

Если Вы не успеваете за падением реальных цен на Ваши инвестиции:))) То переходите на личности! 59 ряд 12 место, приходите покупать товары:))) Что касается снесения рынка, то хоз. част уже сносят и она переносится вдоль ж.д. полотна, НО старая часть, особеноо до 40 ряда находится над тоннелем метро и строить там не сможет никто, поэтому моя инвестиция довольно надёжна:)

Я тоже так когда-то считал. Пока не начали строить ТРК над метро между станицями "Оболонь", "Минская", "Героев Днепра" :)
Вы забыли о том, что к собственно строящемуся зданию надо отгородить дополнительную территорию для собственно процесса строительства. + прокладка коммуникаций. + увеличение проходной способности перехода. + изменение траектории движения маршрутных транспортных средств. ;)
11 апр 2008 08:24
Цитата:

Предлагаю вернуьться, Вам друзья к обсуждению цен на рынке недвижимости, как не печально это для Вас "инвесторов":)))

А вы, уважаемый? согласны с моими подсчётами по поводу падения цен на жильё в евро?

Ну и? Лично для Вас она от этого стала доступнее? :)
11 апр 2008 08:29
Смешной вы человек, молодой и явно не работавший в торговле)))) разные люди вбивают фигзнает что, продукты задваиваются, пересортица. уже ж жевали эту тему)))) товарищи программеры рассказывали, что такого быть не может, но оно такое есть. смотрите на все индексы философски. реальный рынок находится около этих индексов. что вам даст правда и знание реальной стоимости метра. реальная стоимость метра будет тогда, когда вы за него заплатите/получите реальные деньги.

АН ПО сделал гигантский шаг вперед в том плане, что публикует стоимость метра по результатам их сделок. смотрите на этот показатель и сравнивайте с индексами. у меня например претензии к S&P, тк они так же присваивают рейтинги и индексы фигзнает как и фигзнает кому. и что? товаристчь ВЭВЭЭС молчит, главный аналитик S&P не оправдывается и самое главное то, что те нещастные, которые купили акции беарс уже даже не рыдают и никто им ничего не компенсирует.

Цитата:

А просто ради интереса можно вопрос? Вот как Вы считаете, зачем Планета Оболонь (владелец информации) выставляет в базе одинаковые квартиры, в одном доме с разницей в цене в 50000-100000 баксов? Владимир, не отвечает, какая Ваша версия?

Вот стоила квартира в январе 175000, и никто не взял, а сейчас стала 245000! Зачем продавец делает такое, если его конкурент этажом выше пол-года не может продать за 145000? Это же мистика какая-то? :) ))

Даже эксперт-аналитик Владимир и тот растерялся:))))))

11 апр 2008 08:29
Цитата:

...

Вот стоила квартира в январе 175000, и никто не взял, а сейчас стала 245000! Зачем продавец делает такое, если его конкурент этажом выше пол-года не может продать за 145000? Это же мистика какая-то? :) ))

Даже эксперт-аналитик Владимир и тот растерялся:))))))

А что тут непонятного? Продавец "боится продешевить" (с)
11 апр 2008 08:30
Цитата:

Был в прошлую субботу, может и зайду, спасибо за приглашение.
У вас же 59? И вы уверены, что там ничего переделывать не будут? Вам это Вильдман сказал? Он кстати в 70 метрах от метро Дивосвит построил.
Кстати, почему же вы покупали, а не взяли в аренду? Ведь это выгодно!
Я так и не понял на счет легенды, точка одна, но и на Петровке и на Книголюбе?

...

вы все же проверьте документы по покупке, может вы только будку железную купили, а земля в аренде у солидарности на 5 лет? Как бі инвестиция в металлолом не приключилась. А сколько аренда такой будки?


Торговые точки продаются с соответствующими правоустанавливающими документами? :132: Может речь идет о взятке за разрешение торговать?
11 апр 2008 08:35
Цитата:

Торговые точки продаются с соответствующими правоустанавливающими документами? :132: Может речь идет о взятке за разрешение торговать?

Я склоняюсь, что это была покупка железного кунга и места/права для торговли у предыдущего предпринимателя. Землю под этой точкой врядли кто продавал, иначе полный беспорядок, проходы рынка, земля точечно у других, при перестройке, проблем с владельцами такими не оберешься, зачем это рынку надо. Как и при задумке, что-то перестроить просто скажут забирать металлолом в течении 2 недель, если он дорог как память?

Какая тут "крутая инвестиция" я в упор не вижу.
В четыре листа жести?
11 апр 2008 08:47
Цитата:

Я склоняюсь, что это была покупка железного кунга и места/права для торговли у предыдущего предпринимателя. Землю под этой точкой врядли кто продавал, иначе полный беспорядок, проходы рынка, земля точечно у других, при перестройке, проблем с владельцами такими не оберешься, зачем это рынку надо. Как и при задумке, что-то перестроить просто скажут забирать металлолом в течении 2 недель, если он дорог как память?

Какая тут "крутая инвестиция" я в упор не вижу.
В четыре листа жести?

о земле и речи не идет. всего лишь перекуплено приоритетное право торговать на этом месте + будка (а есть будка или это место за прилавком под навесом?). сохраняется ли это право на веки вечные при любых телодвижениях владельцев рынка? :)
Но если есть уверенность в том, что данная торговая точка будет приносить доход в ближайшие годы, то почему нет? Все одно лучше, чем мариновать деньги в банке.
11 апр 2008 08:51
Цитата:

Ну и? Лично для Вас она от этого стала доступнее? :)



Интересный вопрос :)

Мои доходв растут, поэтому недвижимость становится доступней

Я пару дней назад был с приятелем в Правекс_банке на Подоле, и наблюдал следующую картину: Взрослый мужик сидел обхатив голову, а работница банка расскахывала ему, где в договоре описаны штрафные санкции, какая пеня ему начислена и ...

Моя жизнь гораздо веселей и спокойней чем у тех, кто повёлся на ипотеку :)
Пока аренда выгодней в 3-4 раза смысла лезть в рабство к бану я не вижу
11 апр 2008 08:55
Цитата:

Я склоняюсь, что это была покупка железного кунга и места/права для торговли у предыдущего предпринимателя. Землю под этой точкой врядли кто продавал, иначе полный беспорядок, проходы рынка, земля точечно у других, при перестройке, проблем с владельцами такими не оберешься, зачем это рынку надо. Как и при задумке, что-то перестроить просто скажут забирать металлолом в течении 2 недель, если он дорог как память?

Какая тут "крутая инвестиция" я в упор не вижу.
В четыре листа жести?



Это Вы не совсем в теме :)
На Петровке идут серьёзные дела, можете мне поверить...
Я знаю человека, который меньше 10000 грн. в день кассы не имеет, при том, что аренда в месяц всего 1000 грн. :)

Точки официально не продаются, а просто переоформляется договор аренды...
11 апр 2008 09:06
Цитата:

Я тоже так когда-то считал. Пока не начали строить ТРК над метро между станицями "Оболонь", "Минская", "Героев Днепра" :)
Вы забыли о том, что к собственно строящемуся зданию надо отгородить дополнительную территорию для собственно процесса строительства. + прокладка коммуникаций. + увеличение проходной способности перехода. + изменение траектории движения маршрутных транспортных средств. ;)



Это да.... Но предыдущим арендаторам, выдаются точки в строящемся ТЦ, поэтому это не особая проблема, тем более всё равно нужно как-то работать, ведь идеалньных схем не бывает :)

Хотя есть одна схема, это дом по ул. Гришко:))) Там продавцы имеют шальные доходы!
Владимир, вы как-то в подобных случаях просили прозвонить секретарей и узнать что это за золотые квартиры! Позвоните в квартиру за 245000 баксов после строителей! Очень интересно, что же в ней такого!
11 апр 2008 09:23
Цитата:

Это Вы не совсем в теме :)
На Петровке идут серьёзные дела, можете мне поверить...
Я знаю человека, который меньше 10000 грн. в день кассы не имеет, при том, что аренда в месяц всего 1000 грн. :)

Точки официально не продаются, а просто переоформляется договор аренды...

Как это я не в теме, если я вам популярно расказал о вашей "инвестиции"?
Что значит поверить, что идут серьезные дела, зачем продавший вам будку, это сделал, раз такие дела идут, он тоже не в курсе, или может просто поболее в курсе, и пихнул вам металл?

Ну имеет - молодец, вы считаете себя овеянным этим знакомством? Чем торгует, надеюсь не ХХХ продукцией7 Иначе 200 книг по 50 грн, ежедневно. Имеем при рабочем дне в 8 часов, не более Петровка работает с 10 до 18, на продажу 1 книги в 50 грн. надо затратить на покупателя 2 минуты 24 секунды, это без обеда, без туалета, без перекура, без того что народ сходиться к часам 11, уходит в 16. С этим всем каждые 1,5 минуты надо продавать книгу за 50 грн. Вы в это верите? Может у него несколько точек? А как же доход и тем более прибыль?

Я очень рад, что есть такие люди - много зарабатывающие, но позвольте мне усомниться в этих легендах.

Вот АРЕНДА, то во что инвестиция в аренду? При съеме вы "инвестируете" в маклера 50% при заключении? Так в чем надежность вашей "инвестиции", что вас в любой момент заставят убрать железо, да и железо не ваше. А это разрешение оно действует сколько, год - два?

Я оказался прав, вы купили 4 листа железа, будку? Кстати с другой стороны улицы полно, свободных мест.

А выдается место по какой цене аренды в новом ТЦ?

То есть обычную работу вы назвали суперинвестицией.
11 апр 2008 09:27
Цитата:

В том, что если человек является продавцом, то ему по каким-то причинам нужно продать свой товар :)


Мы говорим о стратегии или о тактике?
Если о стратегии, то и говорить необходимо о стратегических (далекоидущих) целях и интересах. Именно с этих позиций подходить к мотивам и побудительным причинам поступков людей.
Человеку нужно достичь своих главных (стратегических) целей. Для достижения этих целей ему может быть и нужно продать товар, А может быть и нет.
Слова же "по каким-то причинам нужно продать товар" - это из области тактики.
Перед человеком стоит локальная задача: продать товар. Вот он ее и решает. Как он ее решает - это уже тактика (ибо задача конкретна и достаточно локальна; не для полководца, а для командира взвода).

Цитата:

Года назад продавец квартиры получили бы максимальную выгоду при продаже квартиры...
А сейчас её ценность по отношению к инфляции не успевает расти, а в самой стабильной валюте евро упала!

Максимальная выгода - это хорошо. Но снова же - мелко для стратегии. Сегодня выгадал, завтра прогадал... Каких только в жизни эпизодов не бывает.
На максимальную выгоду ориентируются (в основном) спекулянты. Ибо это не только источник их доходов, но и нередко профессия. А во многих случаях и жизненное кредо.
Толп спекулянтов на вторичном рынке недвижимости мы не наблюдаем. Подавляющее большинство продавцов и покупателей решают совсем иные жизненные задачи. Могут решить сегодня (например, продав одну недвижимость и купив другую) - решают сегодня. Не могут решить сегодня - откладывают на месяц, год, десять лет...
То есть, Вы смотрите на рынок с позиции спекулянта, а мы с позиции большинства участников рынка. А это люди с очень разными подходами.
Цитата:

Я говорю, Владимир об инвесторах, которые привыкли к росту 40-60% :)

Привыкли - это дело такое...
Только ведь инвесторы очень разные бывают. Одни инвестируют свои и надолго (чтоб на старости жить можно было комфортно). Другие инвестируют заемные и на короткий срок. Много на киевском рынке различных типов инвесторов. Нельзя их всех под одну гребенку равнять.

Цитата:

Значит Вы согласны Владимир, что в отрезок с января по апрель цены в евро на квартиры снизились? Я правильно подсчитал выше? :)

Нет, неправильно подсчитали.
Не учли один из важнейших факторов: потери, связанные с конвертацией в евро. Ну, нет у потенциальных продавцов и покупателей киевской недвижимости такого объема евро, чтобы подобные расчеты можно было всерьез принимать (с точки зрения статистики).
Ну, а как отдельные частные примеры...
Так в качестве отдельных частных примеров можно и в скрипках Страдивари доходы/убытки оценивать (вроде бы в Украине одна или две есть).
11 апр 2008 13:04
Цитата:

....
уже ж жевали эту тему)))) товарищи программеры рассказывали, что такого быть не может, но оно такое есть. смотрите на все индексы философски. реальный рынок находится около этих индексов. что вам даст правда и знание реальной стоимости метра. реальная стоимость метра будет тогда, когда вы за него заплатите/получите реальные деньги.
...


небольшая разница есть, Славентий. эта разница в тренде. щас тренд, построенный на выборках с квартирами в 5 туе за квадрат на Гришко, восходящий... а если исключить это непотребство, то, глядишь, и тренд изменил направление и пошел вниз. в психологическом плане это очень но важно. хоть индексы от предыдущих не будут сильно отличаться, вектор поменяется! и рынок (его состояние) это будет характеризовать уже совершенно по другому.
11 апр 2008 13:16
это все теория, а практика?
я вот нарушил собственный принцип и базируясь на поверхностном просмотре документов и вере рекламе начал спорить с квадусом, алексеем и анатолем про коттеджные городки. пришлось извиняться. тк практика с теорией- договором оказалась пропастью.

все просто пройдитесь по базару и посмотрите что по чем. пока мои знпкомые, которые покупают или улучшают свои жилусловия в киеве не говорили мне, что им кто-то дал 40% от средне рыночной. а вот неокторые товаристчи регулярно заявляют на форуме о падеже)))

порассуждать оно конечно хорошо, но вот практика луЧЧе. жора нашел на печерске за 500уе аренду. невераятно, но факт итд, а вот мой коллега сдаёт за 800уе 2к на харьковском и отрывают с руками. практика.

Цитата:

небольшая разница есть, Славентий. эта разница в тренде. щас тренд, построенный на выборках с квартирами в 5 туе за квадрат на Гришко, восходящий... а если исключить это непотребство, то, глядишь, и тренд изменил направление и пошел вниз. в психологическом плане это очень но важно. хоть индексы от предыдущих не будут сильно отличаться, вектор поменяется! и рынок (его состояние) это будет характеризовать уже совершенно по другому.

11 апр 2008 13:26
Купить в США дом всего за 1 доллар может кто угодно
[11 апреля 2008г. | 1455]

Рынок недвижимости США "сдувается" за один только январь 2008 года цены упали на 10,4%.

Покупатели, видя это, предпочитают ждать. Банки, отобрав недвижимость у должников, не знают, что с ней делать дальше продав такой дом, при нынешних ценах они не покроют своих расходов.

В обычной ситуации банк, продав недвижимость, компенсирует свои затраты, а остаток отдает незадачливому клиенту, взявшему кредит. Но сейчас сами банкиры "в минусе", люди остаются и без дома, и без денег.

Американцы стали меньше тратить, даже необходимых вещей покупают все меньше - что уж говорить о предметах роскоши и развлечениях! Экономисты считают, что вопрос уже не в том, будет ли падение производства, а в том, насколько глубоким оно окажется. В разгаре банкротство фирм и сокращение штатов. В марте уровень безработицы в США вырос до рекордных 5%. За три месяца потеряли работу четверть миллиона людей. Министр экономики США Карлос Гутерез сказал, что будет рад, если ситуация начнет улучшаться хотя бы летом - тогда кризис удастся преодолеть к 2009 году.

По данным американских риэлторов, даже один брошенный дом снижает цену всех остальных в округе на 10%. Во-первых, такое жилье зачастую становится пристанищем бездомных и других асоциальных элементов, во-вторых - это сигнал для других потенциальных покупателей, что улица неперспективная. Поэтому во многих городах брошены уже целые кварталы. В них процветают мародерство, вандализм и преступность. Власти городов, где есть "очаги анархии", пошли уже на крайние меры например, пустые дома в городах Сиракузы и Саус-Бенд в штате Нью-Йорк продаются всего за $1. Купить может кто угодно, лишь бы кредитная история была в порядке.

Единственное условие - своими силами привести дом в порядок ведь многие здания уже буквально превращаются в руины. Их стоимость стремительно падает вплоть до того, что реальнее попросту продать металлолом из такого дома, чем само жилье. Чем и пользуются те же бомжи - они воруют цветные металлы, опуская стоимость недвижимости "ниже плинтуса".

Источник from-Ua
11 апр 2008 14:11
Цитата:

Купить в США дом всего за 1 доллар может кто угодно
[11 апреля 2008г. | 14:55]

Рынок недвижимости США "сдувается": за один только январь 2008 года цены упали на 10,4%.

Покупатели, видя это, предпочитают ждать. Банки, отобрав недвижимость у должников, не знают, что с ней делать дальше: продав такой дом, при нынешних ценах они не покроют своих расходов.

В обычной ситуации банк, продав недвижимость, компенсирует свои затраты, а остаток отдает незадачливому клиенту, взявшему кредит. Но сейчас сами банкиры "в минусе", люди остаются и без дома, и без денег.

Американцы стали меньше тратить, даже необходимых вещей покупают все меньше - что уж говорить о предметах роскоши и развлечениях! Экономисты считают, что вопрос уже не в том, будет ли падение производства, а в том, насколько глубоким оно окажется. В разгаре банкротство фирм и сокращение штатов. В марте уровень безработицы в США вырос до рекордных 5%. За три месяца потеряли работу четверть миллиона людей. Министр экономики США Карлос Гутерез сказал, что будет рад, если ситуация начнет улучшаться хотя бы летом - тогда кризис удастся преодолеть к 2009 году.

По данным американских риэлторов, даже один брошенный дом снижает цену всех остальных в округе на 10%. Во-первых, такое жилье зачастую становится пристанищем бездомных и других асоциальных элементов, во-вторых - это сигнал для других потенциальных покупателей, что улица неперспективная. Поэтому во многих городах брошены уже целые кварталы. В них процветают мародерство, вандализм и преступность. Власти городов, где есть "очаги анархии", пошли уже на крайние меры: например, пустые дома в городах Сиракузы и Саус-Бенд в штате Нью-Йорк продаются всего за $1. Купить может кто угодно, лишь бы кредитная история была в порядке.

Единственное условие - своими силами привести дом в порядок: ведь многие здания уже буквально превращаются в руины. Их стоимость стремительно падает вплоть до того, что реальнее попросту продать металлолом из такого дома, чем само жилье. Чем и пользуются те же бомжи - они воруют цветные металлы, опуская стоимость недвижимости "ниже плинтуса".

Источник: from-Ua

Повторю и для вас свой вопрос
Очень интересная статья, особенно вот это
Поэтому во многих городах брошены уже целые кварталы. В них процветают мародерство, вандализм и преступность. Власти городов, где есть "очаги анархии", пошли уже на крайние меры: например, пустые дома в городах Сиракузы и Саус-Бенд в штате Нью-Йорк продаются всего за $1.
Интересен в связи с этим вопрос. А куда девается население с этих домов?
Снимает в городе, покупает квартиру в городе, живет в трейлере, живет в будке, неужели в города, ближе к большей з/п едут? И что с квартирами в городах в таком случае.

Впрочем, у нас тоже валом домов и квартир по Торезом и Снежным.
11 апр 2008 14:36
Гтвщ, в таких случаях, наверное, обычно возвращаются в родительский дом или кучкуются двумя-тремя семьями в одной квартире, возможно "временно" к друзьям.
11 апр 2008 19:29
Ivanhoe
Цитата
== А что тут непонятного? Продавец "боится продешевить" (с)==

Конечно.
Раньше продавцы позиционировали дом в сегменте украинская панель.
А сейчас они позиционируют дом украинский кирпич.
Знамо дело кирпич должен быть дороже панели!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее