Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 07.04.2008

1. . .457
14 апр 2008 09:22
Цитата:

Во второй половине 80-ых годов прошлого столетия утверждали, что Земле по силам прокормить как минимум 12 млрд Homo Sapiens. А ведь тогда еще о генетически измененных растениях только начинали тихо шептать... Проблема как всегда одна - неэффективное и ассиметричное использование природных ресурсов.


В целом согласен, но еще нужно учитывать значительно возросший интерес к биотопливу и возросшее (вроде как) количество стихийных бедствий.

Я знаю одно. Украина теряет сейчас свое главное достоинство - статус аграрной державы. Еда - ресурс похлеще нефти сейчас может быть. И землю у нас не продают, потому как это не выгодно Росии (как это не странно). С началом продаж земель, значительная их часть будет куплена иностранцами и нам уже не нужно будет просить принять нас в Европу, а Россия окончательно утратит возможность подмять Украину под себя (в этом историческом промежутке времени).
Хитрого закона продажи "только для своих" не получится - ВТО не поймет.
14 апр 2008 09:52
Цитата:

Я знаю одно. Украина теряет сейчас свое главное достоинство - статус аграрной державы.

:)
а она разве ею когда то была????

Цитата:
И землю у нас не продают, потому как это не выгодно Росии (как это не странно).

:) ))
еще более смешная фраза

Цитата:
С началом продаж земель,

Тоже не менее смешно. Все земли уже проданы, или находятся под нужным контролем. Так ша об этом можеш уже не волноваться.

Цитата:
значительная их часть будет куплена иностранцами и нам уже не нужно будет просить принять нас в Европу, а Россия окончательно утратит возможность подмять Украину под себя (в этом историческом промежутке времени). Хитрого закона продажи "только для своих" не получится - ВТО не поймет.

Что мешает России купить, и тогда уже мы окажемся в России :) ))
Кстати, покупают не Россияне или "иностранцы", а бизнесмены, а какой они национальности/гражданства не имеет никакого значения.
14 апр 2008 11:40
Цитата:

Что касается 10000 в день, то это оптовики, торговцы полиграфиией :) На одних открытках в Новый Год люди покупают машины

Вот и не надо было, той воды. Уже оказывается не на точке, а на 5-ти, не 10000, а всего 2000, не обычный продавец-одноточечник, а оптовик-полиграфист.

Так тот, что вам продал неудачник, или как? И каков процент удачников/неудачников?

И сколько таких дней в году? Вообщем, хватит тут сказки расказывать. Ничего само не делается, и покупка точки, конечно, первый шаг, желаю вам успехов.

Да и дело то в том, что пафосно поданая инвестиция-покупка точек на Книголюбе и Петровке, оказалась банальным перезаключением аренды металической будки.
Вы то хоть уже посчитали, продавая наклейки, за сколько вы окупите, эту инвестицию? Или пафосное "сколько стоит точка на петровке" приближается к 1000 грн. переуступки?
14 апр 2008 12:42
Цитата:


У меня не было в 2008 инвестиций. А чистая экономия, при том что 2008 еще не закончился, пожалуйста, плата за кредит 400 у.е. * 3 = 1200, аренда сравнимой 600 у.е. * 3 = 1800. Итого 600 у.е. осталось в кармане.


UNDO? я переїхав до Львова, знаєш яка еконія вимальовується у порівнянні з Києвом? Оренда 1к всього 1000 грн за місяць а не 600 у.е, і то я не сильно не шукав й не торгувався. Обідати ходжу додому (економія на обідах), йти 10 на роботу (а не так як в Києві -в метро з метра - на автобус і т.д., ітого 2-3 години на транспорт).
Економія часу - у мене появилось зайвих 2,5 годин, що йшли на добирання по пробках....
14 апр 2008 12:44
Цитата:

И землю у нас не продают, потому как это не выгодно Росии (как это не странно).

И когда это наши политики мнение России учитывали? Наверное,когда в НАТО письмо писали...
Цитата:

С началом продаж земель, значительная их часть будет куплена иностранцами и нам уже не нужно будет просить принять нас в Европу, а Россия окончательно утратит возможность подмять Украину под себя (в этом историческом промежутке времени).

Не смешно.Земля уже вся разобрана, ничейной уже давно нет.
Цитата:

Хитрого закона продажи "только для своих" не получится - ВТО не поймет.

А что мешает ввести налог на землю в 100% рыночной стоимости? Ну а гражданам сделать налоговые каникулы :) )) ВТО тоже можно обойти, пошлины на авто снизили так придумали регистрацию - все законно и сумма выплат не уменьшилась :)
14 апр 2008 12:58
Цитата:

:)
а она разве ею когда то была????

Она ею была более чем есть сейчас и менее чем могла бы быть.


Цитата:

еще более смешная фраза



Очень сложная аргументация. Мне нужно хорошенько подумать и разобраться в Ваших аргументах.

Цитата:


Тоже не менее смешно. Все земли уже проданы, или находятся под нужным контролем. Так ша об этом можеш уже не волноваться.



Не менее сложная аргументация. Но если Вы посчитаете возможным прочесть мною написанный пост, то с удивлением обнаружите, что я говорил не о текущем положении дел (в местячковом понимании), а о возможности принятия ЗАКОНА о продаже для "своих". А те схемы, которые сейчас присутствуют и ничего (на самом деле) не гарантируют "владельцам" лишь временное состояние дел. И масштабы не те. Да и продать эти же земли повторно можно. Но иностранные инвестиции в эту сферу не пойдут без принятия нормальной законодательной базы.

Цитата:


Что мешает России купить, и тогда уже мы окажемся в России :) ))
Кстати, покупают не Россияне или "иностранцы", а бизнесмены, а какой они национальности/гражданства не имеет никакого значения.

То же самое, что мешало России наладить грамотную работу с "постсоветским пространством". Да и своей землицы непаханной море. А теперь не позволят.

"Это всего лишь бизнес" - это фраза из гангстерских фильмов и не более. Мне даже лень аргументированно опровергать ваше утверждение. То что в большом бизнесе, политика и геополитика имеет очень большой удельный вес просто очевидно.
Поэтому ограничусь Вашим уровнем аргументации - очень смешно, превед медвед.
14 апр 2008 13:40
Цитата:

UNDO? я переїхав до Львова, знаєш яка еконія вимальовується у порівнянні з Києвом? Оренда 1к всього 1000 грн за місяць а не 600 у.е, і то я не сильно не шукав й не торгувався. Обідати ходжу додому (економія на обідах), йти 10 на роботу (а не так як в Києві -в метро з метра - на автобус і т.д., ітого 2-3 години на транспорт).
Економія часу - у мене появилось зайвих 2,5 годин, що йшли на добирання по пробках....

Здоров, ще раз. Таки в СофтСерве подався, чи куди?
Ну ти 600 в Києві, не платив. 1к мабуть так і не коштує. А 2к ві Львові, все одно більше ніж 1000 грн.

Ну, я наприклад до роботи добираюсь хвилин 35-40, пробки бувають, але рідко. До того ж в маршрутці завжди можна почитати книгу, що не завжди дома вдається.

Вітаю і бажаю усьпіху, та ти тілько не відповів на мої минулі питання. Чого ж минулу роботу кинув, адже так гарно все розписував? Після випробовувального ріст, цікава робота. Ти що іспитатєльний не пройшов?
14 апр 2008 13:45
Цитата:

Здоров, ще раз. Таки в СофтСерве подався, чи куди?
Ну ти 600 в Києві, не платив. 1к мабуть так і не коштує. А 2к ві Львові, все одно більше ніж 1000 грн.

Ну, я наприклад до роботи добираюсь хвилин 35-40, пробки бувають, але рідко. До того ж в маршрутці завжди можна почитати книгу, що не завжди дома вдається.

Вітаю і бажаю усьпіху, та ти тілько не відповів на мої минулі питання. Чого ж минулу роботу кинув, адже так гарно все розписував? Після випробовувального ріст, цікава робота. Ти що іспитатєльний не пройшов?


Не пройшов, зарано почав критикувати "архітектора", який працював з програмування ВінСЕ, й вирішив, що це й ембеддед "досвід" конає для ДСП платформ. Команда теж вирішила, що я в неї не можу інегруватись. Тепер махаються самі, без мене.


Ти ж памятаєш. як хотів "вирватись" з Києва. Пробував в Одесу, попав до Львова. Не пройшов я бар"єра поставленого Бородою. :)
П.С. Ти сам відповів на своє питання.
14 апр 2008 13:51
Цитата:

Не пройшов, зарано почав критикувати "архітектора", який працював з програмування ВінСЕ, й вирішив, що це й ембеддед "досвід" конає для ДСП платформ. Команда теж вирішила, що я в неї не можу інегруватись. Тепер махаються самі, без мене.
Ти ж памятаєш. як хотів "вирватись" з Києва. Пробував в Одесу, попав до Львова. Не пройшов я бар"єра поставленого Бородою. :)
П.С. Ти сам відповів на своє питання.

А тут як? В СофтСерве чи ні?

На яке відповів?
14 апр 2008 13:56
Цитата:

И когда это наши политики мнение России учитывали? Наверное,когда в НАТО письмо писали...


Почему "учитывали"? Учитывают и будут учитывать. В какой степени - зависит от направления движения.
Да и политики - это не однородная субстанция.

Цитата:

Не смешно.Земля уже вся разобрана, ничейной уже давно нет.


Давайте по порядку.

Насчет "вся"... В Украине нет адекватного кадастра земель и потому сказать, что "вся" не может никто.
Насчет "разобрана"... Да, много земли в это мутной водице ушло налево. Но это никак не выводит ее из оборота, в случае начала активных продаж. То что местные царьки пользуются текущим положение дел понятно, но понятие системный бизнес очень далеко от них.

Цитата:

А что мешает ввести налог на землю в 100% рыночной стоимости? Ну а гражданам сделать налоговые каникулы :) )) ВТО тоже можно обойти, пошлины на авто снизили так придумали регистрацию - все законно и сумма выплат не уменьшилась :)


ВТО не та организация которая позволит себя на..ть без своего же согласия. Налог в 100% на землю не позволит развиваться и отечественным предприятиям, вряд ли это выход. Да и выход из чего?
14 апр 2008 14:06
Цитата:

А тут як? В СофтСерве чи ні?

На яке відповів?

офтоп, дивись особисті повідомлення
14 апр 2008 14:13
Цитата:

Почему "учитывали"? Учитывают и будут учитывать. В какой степени - зависит от направления движения.

Пока я вижу практически никакое учитывание.Восновном они разыгрывают российскую карту а это несколько другое.
Цитата:

Да и политики - это не однородная субстанция.

Дык даже ПР за НАТО проголосовало,хотя янык не один раз в Мск. за поддержкой ездил.
Цитата:

То что местные царьки пользуются текущим положение дел понятно, но понятие системный бизнес очень далеко от них.

Тут вы правы. Полагаете при начале продаж они все продадут буржуям? Я как-то сомневаюсь, начнутся интенсивные продажи - вырстет цена.
Цитата:

ВТО не та организация которая позволит себя на..ть без своего же согласия.

Ну всегда можно попытаться :)
Цитата:

Налог в 100% на землю не позволит развиваться и отечественным предприятиям, вряд ли это выход.

Я же сказал - налоговые каникулы для граждан.Так что при желании вопрос решить можно.
В конце-концов можно через "открытые" тендеры/аукционы продавать ;)
14 апр 2008 14:20
Цитата:

Пока я вижу практически никакое учитывание.Восновном они разыгрывают российскую карту а это несколько другое.

Дык даже ПР за НАТО проголосовало,хотя янык не один раз в Мск. за поддержкой ездил.

Тут вы правы. Полагаете при начале продаж они все продадут буржуям? Я как-то сомневаюсь, начнутся интенсивные продажи - вырстет цена.

Ну всегда можно попытаться :)

Я же сказал - налоговые каникулы для граждан.Так что при желании вопрос решить можно.
В конце-концов можно через "открытые" тендеры/аукционы продавать ;)

Налоговые каникулы для резидентов?
1. Нерезиденты не могут использовать землю в Украине.
2. Нерезиденты могут просить разрешения у КМУ на право пользования землей в Украине
3. Нерезиденты покупают контрольные пакеты предприятий-резидентов и таким образом используют землю в Украине
;)
14 апр 2008 14:58
Цитата:

3. Нерезиденты покупают контрольные пакеты предприятий-резидентов и таким образом используют землю в Украине
;)

Ну это не так просто и не так массово.Да и форма собственности таких предприятий уже будет не резидент,пусть и частично.Да можно выкрутиться,было бы желание. Конечно, всех не отсечеш но массовости уже не будет.
14 апр 2008 15:29
Цитата:

Пока я вижу практически никакое учитывание.Восновном они разыгрывают российскую карту а это несколько другое.


Спорить с тем, что выбранная тактика и отсутствие стратегии сыграли против интересов России я не буду. С тем, что в Украине некому отстаивать интересы России, не соглашусь.

Цитата:


Дык даже ПР за НАТО проголосовало,хотя янык не один раз в Мск. за поддержкой ездил.


Вовремя спохватились. В той ситуации еще и против учений нато проголосовать - потерять добрую часть электората. А так, рассчитывают на то, что забудется, замнется. Как-то перебиться.

Цитата:

Тут вы правы. Полагаете при начале продаж они все продадут буржуям? Я как-то сомневаюсь, начнутся интенсивные продажи - вырстет цена.


Цена будет рыночная (напомню, что говорим мы о с/х землях). Я не думаю, что наши "бизнесмены" думали как-то по другому их использовать. Ни денег, ни ума, ни технологий для развития системного бизнеса у них нет (у кого-то может есть деньги и у очень немногих остальное)

Цитата:

Ну всегда можно попытаться :)


Можно. Но там этого не понимают.

Цитата:

Я же сказал - налоговые каникулы для граждан.Так что при желании вопрос решить можно.
В конце-концов можно через "открытые" тендеры/аукционы продавать ;)


Так ведь граждане здесь вообще ни при чем. А правила ВТО подразумевают одинаковые условия ведения бизнеса (плюс выторгованные до этого преференции, коих у Украины наверное нет (нужно документик почитать))
14 апр 2008 16:59
Цитата:

С тем, что в Украине некому отстаивать интересы России, не соглашусь.

Пример приведите,если не трудно.
Цитата:

Вовремя спохватились. В той ситуации еще и против учений нато проголосовать - потерять добрую часть электората.

Э? Каким образом???
Цитата:

Как-то перебиться.

Мда, заморочили людям бошку а теперь и сами не знают кто их поддерживает а кто нет...
Цитата:

Цена будет рыночная (напомню, что говорим мы о с/х землях).

Ну а какая конкретно :) Вот сейчас земля продается плохо но цена растет, почему с/х должна по иной схеме продаваться?
Цитата:

Я не думаю, что наши "бизнесмены" думали как-то по другому их использовать. Ни денег, ни ума, ни технологий для развития системного бизнеса у них нет (у кого-то может есть деньги и у очень немногих остальное)

Ну продал а дальше то что? Бабло в матрасе как Сван хранить? На западе нормальный бизнес тебе не продадут, точнее продадут за дорого и там налоги надо платить... В банк под проценты? Так на западе процент мизерный а в гондурасе после продажи земли экономика через пару лет ляжет и капец банкам...
Цитата:

Так ведь граждане здесь вообще ни при чем. А правила ВТО подразумевают одинаковые условия ведения бизнеса

Но социалка для своих может быть своя,так?Вот и оформят как социалку.Да любой толковый юрист вам подскажет как такое обстряпать,было бы желание. Ну или налог от продажи от времени владения ввести ;) Да много чего можно придумать.
Цитата:

(плюс выторгованные до этого преференции, коих у Украины наверное нет (нужно документик почитать))

Мизерные, эти уроды сдали все, что только можно. Боюсь, после вступления наш внешнеторговый баланс станет просто ужасным.Короче,эти гады сдали страну.Одно радует, не станут они на западе элитой и через 10-20 лет закончатся их капиталы.Ну голодать не будут но будут одними из очень и очень многих.
14 апр 2008 17:51
Цитата:

Пример приведите,если не трудно.


Мороз А. А. (в данном контексте)
А вообще - 50% политиков (кто по убеждению, кто по службе, кто за деньги)
Цитата:

Э? Каким образом???


"Каким образом" что? Потерять?
Очень легко. Добрая часть их электората не обладает безграничной любовью к России, особенно на фоне постоянных угроз со стороны России и уничежительных высказываниях.

Цитата:

Ну а какая конкретно :) Вот сейчас земля продается плохо но цена растет, почему с/х должна по иной схеме продаваться?


Цифру я не знаю. Ее определит рынок. Сейчас у нас рынка нет, есть ЗАО с правами "доступа к телу"
и по этой "схеме" рынка быть не может. И не один западный инвестор не понесет денюжку в болото в котором нет указателей "ВХОД" и "ВЫХОД", как минимум.

Цитата:

Ну продал а дальше то что? Бабло в матрасе как Сван хранить? На западе нормальный бизнес тебе не продадут, точнее продадут за дорого и там налоги надо платить... В банк под проценты? Так на западе процент мизерный а в гондурасе после продажи земли экономика через пару лет ляжет и капец банкам...


Так, и к чему это Вы. Я не оспариваю предположение о неспособности сегодняшних "участников рынка земли" к ведению системного бизнеса. Да они о этом и не задумываются. Да и цель в основном просто продать. В конце концов деньги можно просто тратить. Да иуказанными Вами вариантами кто-то воспользуется. Вобщем, это не имеет к обсуждаемому вопросу абсолютно никакого отношения.

Цитата:

Но социалка для своих может быть своя,так?Вот и оформят как социалку.Да любой толковый юрист вам подскажет как такое обстряпать,было бы желание. Ну или налог от продажи от времени владения ввести ;) Да много чего можно придумать.

Вы, вообще, о каком уровне сделок речь ведете? Если мы говорим о покупке 6-ти соток под дом, то там может быть множество всевозможных вариантов. Все остальное "придумать" легко оспаривается любым заинтересованым участником ВТО в ВТО и все "придумать" идет лесом, вместе с юристами и социалкой.

Цитата:

Мизерные, эти уроды сдали все, что только можно. Боюсь, после вступления наш внешнеторговый баланс станет просто ужасным.Короче,эти гады сдали страну.Одно радует, не станут они на западе элитой и через 10-20 лет закончатся их капиталы.Ну голодать не будут но будут одними из очень и очень многих.


Потому как сидели и грели жопы, вместо того чтобы вкладывать в производство и делать его конкурентным. А теперь нехрен вопить. Придут дяди и наглядно покажут, что такое рынок.
15 апр 2008 08:59
Цитата:

Мороз А. А. (в данном контексте)
А вообще - 50% политиков (кто по убеждению, кто по службе, кто за деньги)

Да? То-то мы так упрямо в НАТО идем.
Цитата:

Очень легко. Добрая часть их электората не обладает безграничной любовью к России, особенно на фоне постоянных угроз со стороны России и уничежительных высказываниях.

Мне какзалось совсем наоборот. Мда, в таком случае мы точно в НАТО окажемся,если только Россия кому-то в эуропе причинное место не защемит.
Цитата:

Да и цель в основном просто продать. В конце концов деньги можно просто тратить. Да иуказанными Вами вариантами кто-то воспользуется. Вобщем, это не имеет к обсуждаемому вопросу абсолютно никакого отношения.

Вы ошибаетесь, имеет и очень конкретное. Если суммы окажутся приличными, то встанет вопрос куда это все девать и в такой ситуации многие могут и повременить с продажей больших площадей.
Цитата:

Все остальное "придумать" легко оспаривается любым заинтересованым участником ВТО в ВТО и все "придумать" идет лесом, вместе с юристами и социалкой.

Не ну бабло конечно победит зло, но подрыгаться и что-то повыкручивать вполне можно.
Цитата:

Потому как сидели и грели жопы, вместо того чтобы вкладывать в производство и делать его конкурентным. А теперь нехрен вопить.

Дык а что вы хотели?
Цитата:

Придут дяди и наглядно покажут, что такое рынок.

Это да, но будет ли от этого лучше вам и мне?А то от таких просмотров недолго и чемодан-вокзал-Москва...
18 апр 2008 19:57
Цитата:

Кстати, покупают не Россияне или "иностранцы", а бизнесмены, а какой они национальности/гражданства не имеет никакого значения.


Если Вы имеете ввиду дорогую пригородную землю, то относительно "бизнесменов" особо спорить не буду.
Если же говорите о всей Украине, то дома и землю в селах покупают далеко не всегда "бизнесмены". Покупают зачастую именно "иностранцы" (люди, прожившие жизнь не в Украине, имеющие другую ментальность, иные устремлениями). Причем с целью тут укорениться.
То, что для Вас это не имеет значения, еще не означает, что это не имеет значения для обитателей тех мест.
Судя по отдельным рассказам, противостояние проявляется нередко. Да и в материалах криминальной хроники это находит свое отражение.
18 апр 2008 20:09
Цитата:

Если Вы имеете ввиду дорогую пригородную землю, то относительно "бизнесменов" особо спорить не буду.
Если же говорите о всей Украине, то дома и землю в селах покупают далеко не всегда "бизнесмены". Покупают зачастую именно "иностранцы" (люди, прожившие жизнь не в Украине, имеющие другую ментальность, иные устремлениями). Причем с целью тут укорениться.

Можно примеры? Что это за иностранцы едут в наши села, скупают землю и поселяются на них?
Если намек на татар, то это не в цель.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .457
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее