Подати оголошення

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.03.2009

1. . .356
01 квіт 2009 07:24
Цитата:

Значит сообщить Вам нечего...А что, за последнюю неделю ві ни одной квартиры не смотрели и ни с кем с риелторов не разговаривали? Жаль...без конкретных примеров ваши слова про цены в полтора раза ниже не более чем треп.

С 1991 года уехали много, а вот СЕЙЧАС кто Вас там ждет? Или здесь у всего форума есть лишних 150 000 у.е. на покупку домика на кипре? Еще надо около 15% для налогов и т.д.
От вас пумен, тоже ничего нового и конкретного...


Александр, если Вы мне не верите - откройте Авизо и сделайте несколько звонков. Посмотрите цены. Пообщайтесь с людьми. Сходите на просмотры, поторгуйтесь. Зачем писать о том, о чем Вы не знаете? Вы активный участник рынка? Вы в данный момент продаете? покупаете?
01 квіт 2009 07:30
Цитата:

Мы это уже все слышали. Ничего нового, Владимир.

Ваша манера выступать от имени всех просто поражает.
На форуме каждый день множество людей. Некоторые из них пришли впервые.
Почему Вы считаете себя вправе выступать от их имени?
Может потому, что пытаетесь создать негативную атмосферу на форуме (и на рынке недвижимости)?

Вот взять хотя бы данный случай.
Мы сами говорим, что тему целенаправленного вброса «липовых» объявлений поднимаем не в первый раз.
Поднимаем не просто так, а дабы лишний раз предупредить общество. Это примерно то же самое, что «Минздрав предупреждает…» на каждой пачке сигарет.
Вы же подаете это таким образом, что не стоит искать в наших материалах что-то новое и интересное…
Вы и Минздраву сообщаете, что в их объявлениях нет ничего нового?

«Новое» должно быть в научных статьях.
В описаниях положения на рынке должны содержаться важнейшие факторы, действующие в данное время.
Если какие-то факторы не меняются, то это вовсе не значит, что о них писать не нужно.
«Новое» (в данном случае) означает, что этот фактор по-прежнему оказывает существенное влияние на рынок.
01 квіт 2009 07:34
Цитата:

Александр, если Вы мне не верите - откройте Авизо и сделайте несколько звонков. Посмотрите цены. Пообщайтесь с людьми. Сходите на просмотры, поторгуйтесь. Зачем писать о том, о чем Вы не знаете? Вы активный участник рынка? Вы в данный момент продаете? покупаете?

Нет, не продаю и не покупаю...Вот и интересуюсь у активного участника рынка про цены...(Ваша супруга, насколько мне не изменяет память - риелтор)? Пока я увидел на форуме только одну конкретную информацию - это от Владимира. Вы говорите, что таких цен нет...Я у Вас спросил, а какие есть? РЕАЛЬНЫЕ а не по авизо. Вы ж вращаетесь в этих кругах...Пока ответа не добился...
01 квіт 2009 10:46
Цитата:

В номере за вторник газеты Сегодня были опубликованы цена на 1-е квартиры в районе 25000 у.е. в том числе Оболонь и Подол.

И это ещё на рынке нет квартир ипотечников, котрые как говорит Владимир - сопротивляются.

Падать и падать ценам, не ведитесь на басни рЫелторов и ждите...

Нормальненько так.
По поводу ипотечных квартир - таки да, пока нет особо.
Общаюсь с коллегами-работниками банков - пока глухо.
Из кожи вон лезут, только чтобы ипотечники платили дальше (и каникулы, и акции "- х,хх %", и доллары/йоро по "сниженному" курсу)...
Зубами держатся, чтобы на "просрочку" не переводить, а то и на "безнадежку", с соотв. резервированием, и пристальным наблюдением Большого Брата...

з.ы. зато участок возле м.Славутич, который мне предлагали летом за 150К, сейчас уже отдают за 40К с торгом... :smoke:
01 квіт 2009 12:09
Цитата:

Нет, не продаю и не покупаю...Вот и интересуюсь у активного участника рынка про цены...(Ваша супруга, насколько мне не изменяет память - риелтор)? Пока я увидел на форуме только одну конкретную информацию - это от Владимира. Вы говорите, что таких цен нет...Я у Вас спросил, а какие есть? РЕАЛЬНЫЕ а не по авизо. Вы ж вращаетесь в этих кругах...Пока ответа не добился...


А реально ситуация такая.

Мою квартиру в Вишневом 63 кв.м. продают 2 брокера. Один выставил за 100, другой за 70. Нет ни одного звонка в течение 1 месяца. Брокерша, которая выставила за 70 пошла на работу, т.к. не за что кушать. 6-)

Знакомый строитель продает дом в Обуховском районе за 300, но готов скинуть где-то 100-150. Итого цена 150-200. Но никто не ходит и не смотрит.

Еще я продаю дом 1000 кв.м в Иванковичах уже 3 года. Сейчас цена 400 косарей (400 баксов за квадрат). Покупателей нет.
Вот Вам и картина маслом.

Авизо я мониторю постоянно. Выставляются одни и те же квартиры постоянно. Ясно, что никто не берет. Т.е. существующие цены не отражают вообще ничего. Т.е. они отражают лишь "память" о временах давно минувших. Смешно, в самом деле, когда пытаешься оценить капитализацию рынка Печерского района в текущих условиях. Например. на одной странице 2-х комнатных квартир содержится около 25 предложений, каждая из которых стоит в среднем 200 тыс. При 12 страниц предложений капитализация последнего предложения составляет 60 !!! миллионов долларов. А если просуммировать все продающиеся квартиры и дома, то какова капитализация рынка? :umnik: Миллиард? Т.е. сумма недельных предложений рынка составляет 1 миллиард долларов или 8,5 миллиардов гривен только по Киеву и области! Смешно.
01 квіт 2009 12:23
Вот она то вся правда и вышла ) . Я думаю что скоро и риелторы и хозяева недвиги проголодаются и наконец возьмуться за ум. Будут снижать цены. А пока можно понаблюдать над победой жадности над разумом.
01 квіт 2009 13:20
Цитата:

Ваша манера выступать от имени всех просто поражает.
На форуме каждый день множество людей. Некоторые из них пришли впервые.
Почему Вы считаете себя вправе выступать от их имени?
Может потому, что пытаетесь создать негативную атмосферу на форуме (и на рынке недвижимости)?

Вот взять хотя бы данный случай.
Мы сами говорим, что тему целенаправленного вброса «липовых» объявлений поднимаем не в первый раз.
Поднимаем не просто так, а дабы лишний раз предупредить общество. Это примерно то же самое, что «Минздрав предупреждает…» на каждой пачке сигарет.
Вы же подаете это таким образом, что не стоит искать в наших материалах что-то новое и интересное…
Вы и Минздраву сообщаете, что в их объявлениях нет ничего нового?

«Новое» должно быть в научных статьях.
В описаниях положения на рынке должны содержаться важнейшие факторы, действующие в данное время.
Если какие-то факторы не меняются, то это вовсе не значит, что о них писать не нужно.
«Новое» (в данном случае) означает, что этот фактор по-прежнему оказывает существенное влияние на рынок.


Владимир, негативную атмосферу на рынке недвижимости уже давно (как минимум, несколько лет) создают именно риелтеры и посредники. Вы иногда читаете ветки форума и мнение многих потенциальных покупателей?

Опять же, все что я здесь пишу - сугубо личное мнение. Да, для меня ваши материалы не новость, ничего нового и интересного я в них не вижу для себя лично. Возможно, кто то и видет.
01 квіт 2009 13:31
Цитата:

Нет, не продаю и не покупаю...Вот и интересуюсь у активного участника рынка про цены...(Ваша супруга, насколько мне не изменяет память - риелтор)? Пока я увидел на форуме только одну конкретную информацию - это от Владимира. Вы говорите, что таких цен нет...Я у Вас спросил, а какие есть? РЕАЛЬНЫЕ а не по авизо. Вы ж вращаетесь в этих кругах...Пока ответа не добился...


Я уже писал, что друг смотрел 4к квартиру на Харьковском, сторговался на 86 тыс долларов. И думает. Двухкомнатные квартиры на Позняках Осокорках можно сегодня купить за 70-72 тыс долларов. Что касается меня, то вы снова все перепутали. У меня жена не является риелтером
01 квіт 2009 13:46
Цитата:

Сейчас за $150000 можно купить прекрасный двухэтажный дом с бассейном в километровой зоне от моря на северном Кипре.
Какой смысл за эти же деньги покупать квартиру в панельном доме, и всю жизнь работать на лекарства?


Что вы делать на Кипре будете ? У вас есть деньги на содержание дома и на жизнь тогда вопрос актуальный , купить дома мало ...
01 квіт 2009 13:47
Цитата:

А реально ситуация такая.

Мою квартиру в Вишневом 63 кв.м. продают 2 брокера. Один выставил за 100, другой за 70. Нет ни одного звонка в течение 1 месяца. Брокерша, которая выставила за 70 пошла на работу, т.к. не за что кушать. 6-)

Знакомый строитель продает дом в Обуховском районе за 300, но готов скинуть где-то 100-150. Итого цена 150-200. Но никто не ходит и не смотрит.

Еще я продаю дом 1000 кв.м в Иванковичах уже 3 года. Сейчас цена 400 косарей (400 баксов за квадрат). Покупателей нет.
Вот Вам и картина маслом.

Авизо я мониторю постоянно. Выставляются одни и те же квартиры постоянно. Ясно, что никто не берет. Т.е. существующие цены не отражают вообще ничего. Т.е. они отражают лишь "память" о временах давно минувших. Смешно, в самом деле, когда пытаешься оценить капитализацию рынка Печерского района в текущих условиях. Например. на одной странице 2-х комнатных квартир содержится около 25 предложений, каждая из которых стоит в среднем 200 тыс. При 12 страниц предложений капитализация последнего предложения составляет 60 !!! миллионов долларов. А если просуммировать все продающиеся квартиры и дома, то какова капитализация рынка? :umnik: Миллиард? Т.е. сумма недельных предложений рынка составляет 1 миллиард долларов или 8,5 миллиардов гривен только по Киеву и области! Смешно.


верно- рынок парализован.
01 квіт 2009 13:58
Цитата:

Вот она то вся правда и вышла :) . Я думаю что скоро и риелторы и хозяева недвиги проголодаются и наконец возьмуться за ум. Будут снижать цены. А пока можно понаблюдать над победой жадности над разумом.


Правда в том что рынок - просто застыл ... А теперь скажите Чеширский кот Вы готовы продать по любой цене ? Почему вы не снижаете квартиру за 100 не продаетсаы , спустили за 70 не продается , выставляйте за 40 ... Вот политика "советчиков - не жлобов " - последуете ли вы их Совету ? ведь вы кушать хотите ? и вам продать надо не так ли - и коммуналка забирает последние Ваши сбережения ...
01 квіт 2009 13:59
Цитата:
2 брокера. Один выставил за 100, другой за 70. Нет ни одного звонка в течение 1 месяца. Брокерша, которая выставила за 70 пошла на работу, т.к. не за что кушать.

то, что она пошла работать заслуживает аплодисментов, достойная попытка опровергнуть тезис о том, что риэлторы генетически не способны работать :)
но есть еще кое-что в этом сообщении - та (или тот), которая/ый за 100 выставил до сих пор не работает, т.е. кушать ему есть за что, следовательно, кто дороже выставляет, тот больше денех имеет (сейчас это, скорее всего, не актуально, не продаст ничего ни тот, ни тот, но раньше, видать кто-то нахватал шальных денежкоф) ... может поэтому риэлторы так жаждут роста? :)
да, и еще, а разве они цены с продавцом не согласовывают?
01 квіт 2009 15:44
Цитата:

Правда в том что рынок - просто застыл ... А теперь скажите Чеширский кот Вы готовы продать по любой цене ? Почему вы не снижаете квартиру за 100 не продаетсаы , спустили за 70 не продается , выставляйте за 40 ... Вот политика "советчиков - не жлобов " - последуете ли вы их Совету ? ведь вы кушать хотите ? и вам продать надо не так ли - и коммуналка забирает последние Ваши сбережения ...


Гипотетически, я готов снижать до 40. Но я продаю, чтобы купить квартиру получше или в лучшем месте (Печерск), а не потому что мне не хватает денег. Поэтому интересующие меня объект должны снизиться соответственно. Но никто на Печерске цен не снижает :) ... пока. Вернее, снижает помалу-помалу.
Кроме того, если рынок слаженно снизит цену до 40 (что меня даже обрадует) это будет означать, что Печерск тоже снизит цену и я куплю то, что мне нужно за кеш, а имеющуюся квартиру сохраню или обменяю на адекват.

Кушать я люблю, но на хлеб с маслом и икоркой хватает :-) Коммуналка не съедает "последних сбережений", Слава Тебе Господи!!! Это до какой крайности нужно дойти, чтобы 100 грн. в мес. не было заплатить! Упаси Боже! :)
01 квіт 2009 15:49
Цитата:

Гипотетически, я готов снижать до 40. Но я продаю, чтобы купить квартиру получше или в лучшем месте (Печерск), а не потому что мне не хватает денег. Поэтому интересующие меня объект должны снизиться соответственно. Но никто на Печерске цен не снижает :) ... пока. Вернее, снижает помалу-помалу.
Кроме того, если рынок слаженно снизит цену до 40 (что меня даже обрадует) это будет означать, что Печерск тоже снизит цену и я куплю то, что мне нужно за кеш, а имеющуюся квартиру сохраню или обменяю на адекват.

Кушать я люблю, но на хлеб с маслом и икоркой хватает :-) Коммуналка не съедает "последних сбережений", Слава Тебе Господи!!! Это до какой крайности нужно дойти, чтобы 100 грн. в мес. не было заплатить! Упаси Боже! :)


Все верно , все готовы снижать до "нуля " если за етот же "нуль" + еще немного можно прикупить еще что-то . А если кредит не давит и человек не собирается докупать что-то еще , есть ли смысл продать за "ноль" Покупать думаю имеет - хуже не будет ... а продавать ?
01 квіт 2009 15:53
Цитата:

то, что она пошла работать заслуживает аплодисментов, достойная попытка опровергнуть тезис о том, что риэлторы генетически не способны работать :)
но есть еще кое-что в этом сообщении - та (или тот), которая/ый за 100 выставил до сих пор не работает, т.е. кушать ему есть за что, следовательно, кто дороже выставляет, тот больше денех имеет (сейчас это, скорее всего, не актуально, не продаст ничего ни тот, ни тот, но раньше, видать кто-то нахватал шальных денежкоф) ... может поэтому риэлторы так жаждут роста? :)
да, и еще, а разве они цены с продавцом не согласовывают?


Я им отдал в руки вопрос продажи. Сказал: "продавай как хочешь, но купи в день продажи такой то объект". Поэтому цена со мной не согласовывлась.

Я не знаю источников доходов, который за 100 продает. Может он тоже подрабатывает :)
01 квіт 2009 15:56
Цитата:

Все верно , все готовы снижать до "нуля " если за етот же "нуль" + еще немного можно прикупить еще что-то . А если кредит не давит и человек не собирается докупать что-то еще , есть ли смысл продать за "ноль" Покупать думаю имеет - хуже не будет ... а продавать ?


Вы сами ответили на свой вопрос. Когда цена опустится ниже 40 я полностью откажусь от идеи продажи (от обмена не откажусь).
01 квіт 2009 17:59
Цитата:

Гипотетически, я готов снижать до 40. Но я продаю, чтобы купить квартиру получше или в лучшем месте (Печерск), а не потому что мне не хватает денег. Поэтому интересующие меня объект должны снизиться соответственно. Но никто на Печерске цен не снижает :) ... пока. Вернее, снижает помалу-помалу.
Кроме того, если рынок слаженно снизит цену до 40 (что меня даже обрадует) это будет означать, что Печерск тоже снизит цену и я куплю то, что мне нужно за кеш, а имеющуюся квартиру сохраню или обменяю на адекват.

Кушать я люблю, но на хлеб с маслом и икоркой хватает :-) Коммуналка не съедает "последних сбережений", Слава Тебе Господи!!! Это до какой крайности нужно дойти, чтобы 100 грн. в мес. не было заплатить! Упаси Боже! :)

А вам некажется , что получше в лучшем месте упадет только на 50%, а вот вашу сможете продать только за 10% от нынешней цены и тем самым разница будет сушественная
01 квіт 2009 18:25
Цитата:

Так мы же уже неоднократно писали, что идут "информационные игры", нередко переходящие в "информационные войны". Что есть немалое количество энтузиастов, забрасывающих СМИ и интернет-порталы "липовыми объявлениями" с ценами, которые значительно ниже реальных. Основная цель - сбить цены.
Выловить подобные объявления можно либо с помощью массового прозвона (а на него нужно время и соответствующие ресурсы), либо с помощью программных ухищрений (поиска по ключевым словам, номерам одиозных телефонов... всей "кухни" раскрывать не буду).


Вы лучше расскройте кухню, почему при каждом звонке риелтору - любой риелтор мне вскользь упоминает, что у него много просмотров. :-)

Это в АН тренинги такие ? Так это отпугивает клиентов, тем более на таком рынке, как сейчас. Я конечно ни риелтор, но во многих других видах бизнеса и производства к заказчику на 1,000,000 относяться как к другу - водят, поят, веселят.

Тут звонишь и какая-то м...щелка играет плохую игру, как будто я за ней ухаживаю :-)

А Вы не задумывались в своих рассуждениях о том, что у потенциального покупателя просто нет тех денег которых просят ? И рекламируй не рекламируй - результат один и тот же будет.
01 квіт 2009 21:17
Цитата:

Вы лучше расскройте кухню, почему при каждом звонке риелтору - любой риелтор мне вскользь упоминает, что у него много просмотров. :-)

Интересно, а с чего это вдруг все риэлторы, с которыми Вы общаетесь, затрагивают тему своей занятости просмотрами?
Ну, один упомянул – вполне может быть (так уж у него ситуация сложилась…)
А если все такое говорят, то тут уж дело (наверное) не в риэлторах, а в Вас.

Риэлторы жалуются на то, что им постоянно приходится иметь дело не с потенциальными покупателями, а с «экскурсантами». А «экскурсанты» бывают очень разные…
Одни ходят на «экскурсии», изучая рынок… А другие для того, чтобы выплеснуть на продавцов и риэлторов негативные эмоции…
Представьте себе, какими глазами посмотрит продавец на риэлтора, который привел к нему в дом подобного «экскурсанта»…
- - - - - - - -
Провести просмотр (тем более, в другом конце Киева) не так-то просто. Нужны время, силы, расходы на транспорт, телефонные переговоры, обувь, одежду…
И риэлторам бывает очень обидно, когда, потратив кучу времени и сил на очередного «экскурсанта», они (и их клиенты) вместо «спасибо» получают примерно те же слова, что и в Вашем посте.
Вот некоторые из них и научились отличать (по тональности разговора, построению фраз, затрагиваемым вопросам и т.д.) потенциальных покупателей и «экскурсантов». По крайней мере, считают, что научились… Но, наверняка, в каких-то случаях и ошибаются.

Цитата:
Это в АН тренинги такие ? Так это отпугивает клиентов, тем более на таком рынке, как сейчас. Я конечно ни риелтор, но во многих других видах бизнеса и производства к заказчику на 1,000,000 относяться как к другу - водят, поят, веселят.

Насколько я могу судить, на тренингах риэлторов обучают тому, как в любой ситуации вести себя с достоинством; беседовать уважительно, заинтересовано… Вполне допускаю, что учат и тому, как достойно отказать (при необходимости) конкретному человеку…
01 квіт 2009 21:42
Цитата:

А Вы не задумывались в своих рассуждениях о том, что у потенциального покупателя просто нет тех денег которых просят ? И рекламируй не рекламируй - результат один и тот же будет.

Это один из основных вопросов, над которым ежедневно раздумывают любые посредники.
И, уж, коль скоро мы описываем и анализируем рынок, то мы и его рассматриваем. Причем, достаточно основательно.
Но я не посредник, не маркетолог, не руководитель агентства… Потому могу позволить себе рассматривать подобные вопросы более «академично». Мол, нет жизни на Марсе – значит нет… А насаживать «яблони на Марсе» - это задача совсем других людей.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .356
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше