Посоветуйте систему инсталляции для сантехники
Цитата "meddle":
Вообще то инсталляция не висит на стенке, основной упор на пол.
есть и навесные.
также можно купить отдельно бак, а нижнюю раму сварить - стоит намного дешевле.
валсир только не берите. очень неудобный в обслуживании и нет запчастей. чем более распространена система тем лучше. На сегодня наиболее распространен - геберит.

Цитата "dacha_rus":
есть и навесные.
также можно купить отдельно бак, а нижнюю раму сварить - стоит намного дешевле.
валсир только не берите. очень неудобный в обслуживании и нет запчастей. чем более распространена система тем лучше. На сегодня наиболее распространен - геберит.
У вас есть фотографии или схемы таких монтажей? Или это теоретически?
Насколько я знаю, у некоторых производителей есть решение "встроенный бачек с креплениями для подвесного унитаза". Дополнительной рамы там не требуется. Только цена у такого бачка, как цена инсталляции с клавишей. Такие бачки используются в редких случаях.

Саме інсталяційна система не універсальна. Вона залежить від бренду і може мати різні види регулювань, розносу болтів. Кнопка до системи також не кожна підійде, тому раджу все ж таки дуже детально розібратись, щоб не промахнутись. Я дивлюсь чи співпадає інсталяція з самим унітазом і кнопкою.
Нужно обращать внимание на производителя арматуры и наличие запчастей на рынке. Сливной клапан живет порядка 10 лет. +/- от кач-ва воды. Менять лучше на такой же, т.к. клапан состоит из самого клапана и корзины, которая вставляется в дно бачка. Самый распространенный и дешевый - геберит. Можно попытаться поменять мембрану, но например, к Валсиру мембран в Украине нет. Впрочем, как и клапанов. А когда они и были в Леоне, то клапан стоил, как весь бачек без кнопки.
Поэтому стоит покупать инсталляции распространенных брендов или на этапе покупки проверить насколько взаимозаменяема арматура с тем же геберитом.
TECE
У вас есть фотографии или схемы таких монтажей? Или это теоретически?
Насколько я знаю, у некоторых производителей есть решение "встроенный бачек с креплениями для подвесного унитаза". Дополнительной рамы там не требуется. Только цена у такого бачка, как цена инсталляции с клавишей. Такие бачки используются в редких случаях.
это конечно некропостинг, но практически у всех производителей есть решение с бачком под штукатурку (такой же бачек, как в инсталляции но пластиковые крепления повернуты на 180 град) и когда жадность дилеров еще не была настолько велика, как сейчас, то этот бачек с кнопкой стоил как 50% инсталляции. В чем смысл покупки :
1. рама своего изготовления стОит максимум 500 грв. У меня сварена из 50 уголка, даже не крашеная, за 16 лет в стене не сильно поржавела. Сгниет наверное лет еще через 50. Намного жестче чем родная.
2. Если нет возможности поставить бачек над унитазом. К примеру, ниша смещена от оси унитаза, и чтобы не покупать узкую инсталляцию за 3 цены, мы можем поставить бачек под штукатурку со смещением, а унитаз установить или на станину от писсуара или сварить такую станину ( на порядок дешевле) самим. Под замуровывание или креплении впритык к стене нам не нужны какие-то супер ножки и т.п. достаточно 2х ввареных гаек под шпильки унитаза и хомуты под 2 трубы (подойдут сантехнические стальные 50 и 100мм).

Вітаю! Підкажіть, будь-ласка: встановили мені інсталяцію Alcaplast. Все працює, але є проблема. Постійно потрібно тримати кнопку нажатою, щоб злити всю воду із бачка. Коли відпускаю кнопку, то вода перестає бігти. Це дуже не зручно. Що потрібно зробити, щоб клапан не закривався одразу як відпускаю кнопку? Дякую!

- Якщо ви є інвестором проблемного будівництва. Що робити?13.0546
- ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 1513.052 292
- Дом №16, ЖК "Эврика"13.051 504
- ЖК Парковые Озера 2 | ИнтерГал-Буд | ул. Воскресенская, 2а12.0588
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская12.05120
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца12.05267
- ЖК На Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна12.051 155
- ЖК в Гранд Виллас | Ворзель, с. Михайловка-Рубежовка11.055 551
- ЖК "Британский квартал", ул. Дмитрия Луценко - "Роял Хауз"11.051 428
- Где купить кваритру в новострое?11.051
- Чи варто зараз купувати нерухомість?13.054 351
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 413.053
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Капітальний ремонт +-40кв.м12.053
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
- Рынок антиквариата03.04
