Подати оголошення

Комплекс апартаментов CitiZen | Сити Зен | ул. Генерала Шаповала, 1-3

ЗабудовникТОВ "Сігма-Білдінг"
Здача ЖК2025 р.
Планування
Карточка Домік
Індекс надійності
н/а
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 9.
4/44%
0/0%
0/0%
3/33%
2/22%
1. . .8911
01 трав 2024 13:19

На ЖК Park Life наложили арест   При проверке действительно выдает арест Соломенской прокуратурой: https://reyestr.court.gov.ua/Review/118558875

02 трав 2024 16:10

Special Agent

Ой не факт что закопают, процентов 99 что даже не вспомнят про него :))

Як ні, звісно закопають, це ж проект, гроші, безпека. Не можна просто забути. А після 14 травня буде зрозуміло, що далі, бо поки перекладають леп, все одно будувати неможна. 

03 трав 2024 05:16

Ira099

Як ні, звісно закопають, це ж проект, гроші, безпека. Не можна просто забути. А після 14 травня буде зрозуміло, що далі, бо поки перекладають леп, все одно будувати неможна. 

Насправді будувати можна, я не знаю всю технологію, але сусідній City Hub от майже весь фундамент і перший поверх збудували за допомогою автокрану, він ніяк ЛЕП не заважає, тому зупинка дійсно зараз я думаю із-за невизначеності з судовими справами, хоча Ріел налаштовані на перемогу 

03 трав 2024 07:40

Serg-16

Насправді будувати можна, я не знаю всю технологію, але сусідній City Hub от майже весь фундамент і перший поверх збудували за допомогою автокрану, він ніяк ЛЕП не заважає, тому зупинка дійсно зараз я думаю із-за невизначеності з судовими справами, хоча Ріел налаштовані на перемогу 

Строить как раз нельзя, после того как 1.04.2024 суд наложил арест на стройку (по ходатайству прокуратуры). Земля в настоящий момент находится под арестом: «с запрещением распоряжения указанным имуществом, а также проведение строительных, земляных и путевых работ на указанных земельных участках»

03 трав 2024 18:08

dmvgura

Строить как раз нельзя, после того как 1.04.2024 суд наложил арест на стройку (по ходатайству прокуратуры). Земля в настоящий момент находится под арестом: «с запрещением распоряжения указанным имуществом, а также проведение строительных, земляных и путевых работ на указанных земельных участках»

Я как раз возражал на реплику, что не строят из -за ЛЕП, как по мне технически ЛЕП не мешают, а вот как раз юридически да, но мы все помним А136, где был арест и его сняли, жк Egoist и так далее. В целом Риел уверены в своей правоте и обещают все эти моменты порешать максимально быстро, так как уже есть ответственность перед реальными инвесторами 

04 трав 2024 04:37

Продажи уже есть или только бронь

04 трав 2024 21:56

marpel

Продажи уже есть или только бронь

Пока только арест есть 

05 трав 2024 18:23

marpel

Продажи уже есть или только бронь

Ну например даже судя по сайту отсутствуют возможность выбирать определенные типы квартир на определённых этажах - это как раз объясняет отдел продаж  тем, что их отдали инвесторам еще аппарт комплекса, которые проходили по внутренним продажам  в 2021 году, но которые не хотят ждать аппарт части, которая по новым реалиям будет строиться в последнюю очередь 

09 трав 2024 17:10

Продажі є 100%. Як мінімум в ріел є багаторічні клієнти, які купують. Та й не входив би такий забудовник в проект не розібравшись із юридичною стороною. 

10 трав 2024 07:34

 Та й не входив би такий забудовник в проект не розібравшись із юридичною стороною. 

Я вас умоляю. Вы как будто в какой-то другой стране живёте. Да за милую душу! Тем более, не забывайте, проект не новый, запускать его начали ещё в 2021 году — с тех пор лица, с которыми вроде как «порешали», уже давно могли смениться. 

Пока РИЕЛ не выиграет суды, не урегулирует ситуацию с ДИАМ и не введёт всё в правовое русло — «ловить» тут совершенно нечего.

11 трав 2024 16:45

Но если порешают, то будет достаточно вкусный проект для инвестирования

13 трав 2024 08:25

Сподіваюсь вирішать все позитивно, насправді цікавий проект за адекватною ціною наразі. Такого плану і толкової альтернативи немає.

20 трав 2024 17:36

Я впевнена, що добудують, принаймні законність не викликає сумнівів.

21 трав 2024 08:27


Отдел Продаж, угомонитесь уже со своими мантрами. Трое из ларца с одними и теми же штампами.

Законность данного строительства вскоре определит суд, в данный же момент его почему-то очень сильно оспаривают именно государственные органы. 

И все понимают, что землю эту выгодно для себя «отжал» у города покойный Омельченко, пока был мэром (то самое ООО «Смарт Девелопмент», которое и было заявлено как девелопер в проекте до нынешнего ребрендинга)


23 трав 2024 14:52

dmvgura


Отдел Продаж, угомонитесь уже со своими мантрами. Трое из ларца с одними и теми же штампами.

Законность данного строительства вскоре определит суд, в данный же момент его почему-то очень сильно оспаривают именно государственные органы. 

И все понимают, что землю эту выгодно для себя «отжал» у города покойный Омельченко, пока был мэром (то самое ООО «Смарт Девелопмент», которое и было заявлено как девелопер в проекте до нынешнего ребрендинга)


Ну таке. В усіх мантри, а у вас факти. 

23 трав 2024 16:41


Да, у меня факты.
Александр Омельченко (экс мэр) являлся учредителем Смарт-Девелопмент? Да, это факт, можно легко его проверить через Oпендатабот. 
ДИАМ требует аннулировать разрешение на строительство? Да, это факт, поэтому они пошли в суд, и суд в настоящий момент наложил на данные участки земли арест, с запретом на любые действия и строительные работы (Дело №760/6821/24). 

Замечу, это лишь одно из судебных дел по данной стройке. Ещё есть весьма интересное дело №910/17910/23, также рассматриваемое в суде, в котором Смарт-Девелопмент и вовсе рискует лишиться права аренды на данные земельные участки, а сами они вернутся городу. 



А что у вас? Пустой трёп про «всё законно» (всего-навсего 4 судебных дела по стройке и арест на землю + остановлено ГУО и ДИАМ требует аннулировать разрешение на строительство) и «всё будет хорошо». 

С такими рисками в этом проекте нет вообще ничего интересного. Более того, по 1500$/м2 (для 1к) сейчас запросто можно купить не апартаменты на котловане, а уже готовые метры в жилых домах комфорт класса, и даже возле метро, в том же соседнем Голосеевском районе. Что делает инвестирование в этот котлован не просто совершенно бессмысленным (зачем ждать неизвестно сколько лет с рисками и прочим, если за те же деньги можно купить уже готовое новое жильё и заходить на ремонт???), а в перспективе просто убыточным. 


25 трав 2024 05:53

dmvgura


Да, у меня факты.
Александр Омельченко (экс мэр) являлся учредителем Смарт-Девелопмент? Да, это факт, можно легко его проверить через Oпендатабот. 
ДИАМ требует аннулировать разрешение на строительство? Да, это факт, поэтому они пошли в суд, и суд в настоящий момент наложил на данные участки земли арест, с запретом на любые действия и строительные работы (Дело №760/6821/24). 

Замечу, это лишь одно из судебных дел по данной стройке. Ещё есть весьма интересное дело №910/17910/23, также рассматриваемое в суде, в котором Смарт-Девелопмент и вовсе рискует лишиться права аренды на данные земельные участки, а сами они вернутся городу. 



А что у вас? Пустой трёп про «всё законно» (всего-навсего 4 судебных дела по стройке и арест на землю + остановлено ГУО и ДИАМ требует аннулировать разрешение на строительство) и «всё будет хорошо». 

С такими рисками в этом проекте нет вообще ничего интересного. Более того, по 1500$/м2 (для 1к) сейчас запросто можно купить не апартаменты на котловане, а уже готовые метры в жилых домах комфорт класса, и даже возле метро, в том же соседнем Голосеевском районе. Что делает инвестирование в этот котлован не просто совершенно бессмысленным (зачем ждать неизвестно сколько лет с рисками и прочим, если за те же деньги можно купить уже готовое новое жильё и заходить на ремонт???), а в перспективе просто убыточным. 


Голосеевский район - это понятие настолько растяжимое, речь скорее об условных Теремках, а это извините черта города для многих, плюс из-за проблем с метро частично утратил привлекательность в той локации, тут же по сути пешком можно в центр сходить. 

25 трав 2024 05:54

dmvgura


Да, у меня факты.
Александр Омельченко (экс мэр) являлся учредителем Смарт-Девелопмент? Да, это факт, можно легко его проверить через Oпендатабот. 
ДИАМ требует аннулировать разрешение на строительство? Да, это факт, поэтому они пошли в суд, и суд в настоящий момент наложил на данные участки земли арест, с запретом на любые действия и строительные работы (Дело №760/6821/24). 

Замечу, это лишь одно из судебных дел по данной стройке. Ещё есть весьма интересное дело №910/17910/23, также рассматриваемое в суде, в котором Смарт-Девелопмент и вовсе рискует лишиться права аренды на данные земельные участки, а сами они вернутся городу. 



А что у вас? Пустой трёп про «всё законно» (всего-навсего 4 судебных дела по стройке и арест на землю + остановлено ГУО и ДИАМ требует аннулировать разрешение на строительство) и «всё будет хорошо». 

С такими рисками в этом проекте нет вообще ничего интересного. Более того, по 1500$/м2 (для 1к) сейчас запросто можно купить не апартаменты на котловане, а уже готовые метры в жилых домах комфорт класса, и даже возле метро, в том же соседнем Голосеевском районе. Что делает инвестирование в этот котлован не просто совершенно бессмысленным (зачем ждать неизвестно сколько лет с рисками и прочим, если за те же деньги можно купить уже готовое новое жильё и заходить на ремонт???), а в перспективе просто убыточным. 


Так, суди тривають і є проміжні рішення, але остаточного немає. От тоді можна й говорити про ризики чи ні. Ніхто ж гроші силоміць не висмикує. А щодо судів, була цікава статистика на мінфіні: https://minfin.com.ua/ua/2024/04/24/125613495/?fbclid=IwZXh0bgNhZW0CMTAAAR25Lvyt2SUeRi_ssTI1_T6r9TwqTmAsz2BhLhMeV8uS2bqYie-VcnfdHpM_aem_AY8JpBO-4n8VzAWBS1T08KqIbe07Kbw7oaQLhXKKBoOZ6tPZ24yUIvoe0eSQ0s1Ia8z026F2nvKgRTYEtPwF1uAj

Я нікого, а вас так точно, ні до чого  не агітую, просто висловлюю свою думку. А коли починаються розмови про "пустой треп" і т.п, то взагалі не бачу сенсу продовжувати з вами дискусію. 

26 трав 2024 11:27

Отдел Продаж, вы сами напросились. 
Поскольку эта ваша мутная богадельня — апартаменты, нежилой фонд по документам, вы пролетаете мимо программ еОселя и еВидновлення. А кто у вас тогда хоть что-то купит на котловане? И зачем? 

Трое из ларца, ищите себе уже другую работу. Даю 99% на то, что никакого комплекса на этом месте не будет. 

27 трав 2024 17:11

dmvgura

Отдел Продаж, вы сами напросились. 
Поскольку эта ваша мутная богадельня — апартаменты, нежилой фонд по документам, вы пролетаете мимо программ еОселя и еВидновлення. А кто у вас тогда хоть что-то купит на котловане? И зачем? 

Трое из ларца, ищите себе уже другую работу. Даю 99% на то, что никакого комплекса на этом месте не будет. 


Ви так дивно нервуєте, начебто я до вас додому прийшла і забираю кошти на квартиру. Ми просто спілкуємося тут без жодних наслідків. До чого тут ваші випади? Невже людина, яка планує покупку нерухомості дивиться мої чи ваші повідомлення перед прийняттям рішення. Очевидно, що ні. А от ваша "неупереджена" агресія і негатив, наштовхує на думки.




Але все буде добре;) 


Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .8911
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше