Подати оголошення

Помогите выбрать хороший шуруповерт

1
31 бер 2017 07:49
Цитата "Dneskass":
Покупал всегда китайский. Всегда ломался...


Аналогично. Раньше. :yes: :yes: :yes:
01 квіт 2017 18:11
Цитата "Чистые ручки":
Снова покупаю Bosch GSB 18 VE-2-LI взамен утерянного. Всего 11500 грн. Универсальный аппарат, удар тоже присутствует. Просто греет душу, когда он есть.
Победитовые сверла и хороший "шурик" часто решают. Сейчас жить стало проще, уже куча сверл с проточкой. Раньше же шуроповерт с патроном до 10 нагонял печаль (по специфике работы часто в металле нужно было делать отверстие в 12мм). У упомянутого патрон до 13 мм.
Из все тех же ньюансов - тот же патрон до 13 позволяет использовать большинство держателей кольцевых пил (коронок). С 10 размером - опять печаль.
Bosch GSR 14.4 V-2 - 3100 грн. Это уже 1 в 1 под ваши запросы.
Таких у меня 2 уже как 5 лет в работе, очень удачные и достаточно мощные шуруповерты и действительно, как у многих моделей Бош заявляно, они выдерживают падение с двух метров. Теже Интерсколы, Эйнхели, Фиоленты такое как правило не переживают.
Макит прошло через руки штук 5, Хитачи штуки 2, Деволт 1 - тоже все неплохо.
Скоро покупаю еще Hilti SFH22-A за 11000 грн, будет свое представление и о Хилти.
Больше всего нравится Bosch, чего и не скрываю.

Всего 11 с половиной штук?.. 8-() :wow:
Тьфу-тьфу, докуплю-ка я сменных аккумуляторов к своему "зениту" (или как там его), купленному 4 года назад...
13 жовт 2017 12:51
Брал себе шуруповерт Eurocraft. Из разряда, дешево и сердито, как мне казалось в начале. Не думал, что когда появляется этот инструмент, то ты начинаешь крутить всё, что тебе попадается под рукой. Покупал для мелких домашних работ, закручивать что-то изредка, ну, максимум, сверлить гипсокартон. Так вот, ему уже два года. Некоторые пишут, что он слабенький, и мощности у него мало. Но я, как пользователь с двумя годами стажа, могу поспорить с любым. Ни разу не жалею приобретением. И в подарок будет нормально, как первый инструмент, если до этого других не было. Если работать им дома, или в гараже, где есть переноска и розетка), то самое оно.
20 лист 2017 09:41
Хотел создать отдельную тему, но может и здесь подскажут.. :)
В общем созрел преобресть дрель и вот сейчас подбираю и хотелось бы услышать опытное мнение или совет.
Исходные данные:
1. Аппарат нужен для бытового использования, предположительно раз в месяц, а в будущем и того меньше. Соответственно платить за бренд не вижу никакого смысла.
2. Хотелось бы иметь сразу и дрель и перфоратор и шуруповерт, поэтому выбор пал на ударные дрели с функцией шуруповерта.
3. Живу в кирпичном доме, поэтому, думаю функции перфоратора в дрели хватит с головой.
Итого, пока в лидерах рейтинга Зенит ЗДП-700.
Кто, что может сказать по качеству и долговечности, исходя из опыта, а не "все, что не Макита и Бош - фтопку"!
Интересует так же, функция шуруповерта в дрелях. Читал, что типа не полноценный шуруповерт в дрели, но не пойму, в чем это проявляется?
30 груд 2017 21:33
Шуруповьорт краще окремо - на мою суб'єктивну думку. і акумуляторний, із запасним - доступний будь-де, навіть за відсутності електрики. І керувати ним мені більше подобається - хоча в мене вже років із 5 чи більше Зеніт, користуюсб в такому режимі, як ви овучили. Задоволений, що не переплатив в три рази за догорий бренд.
01 січ 2018 15:03
Искал себе первый шуруповерт для дома.
Выбрал сетевой Зенит:
- нет проблем с аккумуляторами.
- не жалко сломать от неумелого обращения.

По итогу ввинчивает, высверливает все, что нужно по дому и даче. Было дело, даже саморезами крепил профнастил в металический уголок, но, бедняга искрил слегка)
02 січ 2018 12:49
Я б не звертав увагу на китайську продукцію.
Бренд - є бренд. Насамперед, у бренда є гарантія. І контроль виробництва, навіть якщо під брендом продається 100% Китай (ОЕМ/ODM збірка).
Як приклад - Skil. У мене їхній перфоратор. Все-таки - гаратнія від Bosch. І цифри у характеристиках відповідають реальним, хоча не одна китайська модель має точнісінько такий самий корпус. Майже 2 тижні інтенсивних ремонтних робіт відпрацював нормально - як перфоратор, міксер тощо.
Брендова річ, якщо немає браку (а з цим у брендів, в основному, немає проблем, бо брак - мінімальний) - просто працює. Питання "якщо зламається" - з нею просто не ставиться.
По темі. Сам би обирав мережевий шурупокрут. Акумулятор - дороге задоволення, хоча і зручно. І, як на мене, шурупокрут, насамперед - шурупокрут, які б ще функції він не вмів виконувати. Так само як дриль - перш за все, дриль, навіть якщо він ударний.
03 січ 2018 09:13
Спасибо за советы. В итоге приобрел Зенит ЗДП-870. Пока не использовал. Надеюсь со всеми функциями справиться! :yes:
03 січ 2018 12:32
Аккумуляторные шуруповерты сейчас почти все уже на литиевых аккумуляторах, Евросоюз запрещает выпускать другие. Они дороже никель-кадмиевых и умирают быстрее,независимо от интенсивности использования срок жизни 3-4 года( даже если использовать раз в месяц). Есть, конечно, у них и плюсы свои, но минусов больше( и самое главное - я уже написал: дохнут быстро).
Поэтому пока еще есть остатки на складах шурики с никель-кадмиевыми аккумами, то берите, я недавно взял Бош профессиональный(не подделка) с двумя аккумами за 2400.
С литиевым аккумом за эти деньги можно взять только бытовой(зеленый) Бош и не с двумя, а с одним аккумом
03 січ 2018 22:11
Цитата "Thorn698":
Аккумуляторные шуруповерты сейчас почти все уже на литиевых аккумуляторах, Евросоюз запрещает выпускать другие. Они дороже никель-кадмиевых и умирают быстрее,независимо от интенсивности использования срок жизни 3-4 года( даже если использовать раз в месяц). Есть, конечно, у них и плюсы свои, но минусов больше( и самое главное - я уже написал: дохнут быстро).
Поэтому пока еще есть остатки на складах шурики с никель-кадмиевыми аккумами, то берите, я недавно взял Бош профессиональный(не подделка) с двумя аккумами за 2400.
С литиевым аккумом за эти деньги можно взять только бытовой(зеленый) Бош и не с двумя, а с одним аккумом

Єх, знать бы вы его взяли (мечтательно)... Я бы такое тоже брал не глядя - но мне по такой цене не попадались боши :'(
04 січ 2018 07:51
Цитата "Thorn698":
Аккумуляторные шуруповерты сейчас почти все уже на литиевых аккумуляторах, Евросоюз запрещает выпускать другие. Они дороже никель-кадмиевых и умирают быстрее,независимо от интенсивности использования срок жизни 3-4 года( даже если использовать раз в месяц). Есть, конечно, у них и плюсы свои, но минусов больше( и самое главное - я уже написал: дохнут быстро).
Поэтому пока еще есть остатки на складах шурики с никель-кадмиевыми аккумами, то берите, я недавно взял Бош профессиональный(не подделка) с двумя аккумами за 2400.
С литиевым аккумом за эти деньги можно взять только бытовой(зеленый) Бош и не с двумя, а с одним аккумом


Спорить не буду, я в этом не сильно разбираюсь, но где только ни читал, у кого не спрашивал, никто не говорил, что никель лучше лития! Никель это вчерашний день.. И наоборот якобы литий намного долговечнее. У товарища шуруп на никелях, пользуется в быту, т.е. редко. За пару лет батарея сдохла. Хватает на 10-15 саморезов..
04 січ 2018 09:04
Цитата "Immmortal":


. За пару лет батарея сдохла. Хватает на 10-15 саморезов..

Если батарея фирменная, то сдохнуть она не могла. Если шуруповерт был китайский, то батарея там соответствующая, такая могла и сдохнуть за полгода сама по себе.
У никель-кадмия не по годам, а по количеству зарядов-разрядов.В таком режиме работы ее должно на лет 15 хватить. Скорее всего батарею просто раскачать надо: 4-5 циклов полный разряд - полный заряд. Ваш друг, возможно, неправильно пользовался - никель-кадмий нельзя начинать заряжать до полного разряда
10 січ 2019 12:52
Пользовался разными моделями шуруповертов Дніпро-М, достаточно хорошая вещь, в принципе не заметил особого отличия от немецких, по-этому могу порекомендовать.
17 січ 2019 11:53
Забавная шутка про литиевые аккумуляторы. Вообще-то литиевые НАМНОГО долговечнее никель-кадмиевых, это даже не смешно про 3-4 года. У меня все шуруповёрты festool с литиевыми аккумами, самый старый - 12 лет. Аккумулятор держит отлично. Потерял процентов 20-30% емкости конечно, но не критично. Почему на тесле литиевые аккумы и 8 лет гарантии, при потере ёмкости больше чем на 20% за 8 лет аккум меняют на новый. В автомобиле! Куча ноутов на литиевых аккумах по 10 лет которым и работают до сих пор. Короче если не разбираетесь в чём то, лучше молчите...
27 бер 2019 12:02
В начале прошлого года брал себе шуруповерт SPARTA 94811.
Работает исправно, нет нареканий. Одного аккумулятора, правда, иногда не хватает при интенсивном использовании ((
21 лип 2022 16:01

Там довольно много факторов. Надо учитывать назначение, частоту и длительность применения.

27 лип 2022 10:55

По поводу выбора между аккумуляторным и не аккумулторным могу добавить.


Плюс аккумуляторного:


- мобильность и независимость от сети

- мягкость работы на низких оборотах (плюс для использования именно как шуруповерта)


Минусы:

- ограниченное время работы

- при редком использовании  саморазряд, требует подзарядки перед использованием

- аккумултор портиться, при постоянном использовании быстро снижается ресурс, при редком использовании медленно снижается и в конце концов приходит в негодность за определенный период.


Плюсы сетевого:


- Нет необходимости предварительно заряжать или менять аккумулятор при снижении ресурса.

- Неограниченное время работы

- Нет проблем при редком использовании


Минусы:


- Нет мобильности и энергонезависимости

- Высокий момент на низких скоростях, как рузультат хуже работает именно как шуруповерт (зато отлично как дрель и со всякими насадками)


Отсюда вывод - что для постоянного использования именно как шуруповерт лучше аккумуляторный, для редкого - сетевой (будет более надежный и универсальный инструмент)

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx