Подати оголошення

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 15.10.2007

1. . .68. . .10
18 жовт 2007 06:42
Цитата:

Для Гейзер.
Может цена и упала на мою квартиру, я не расстроюсь. Я там просто живу и решил свои локальные вопросы.
А эфимерные доходы от вложения на депозит и т.д. меня на данном этапе не интересует. Я не собираюсь зарабатывать на этом. Жизнь штука очень непредсказуемая и хранить деньги на депозите нет смысла, т.к. проценты по нему покрывают только ОФИЦИАЛЬНУЮ а не реальну инфляцию и т.д.
Квартиру подешевеют или подоражают, это не имеет значения. Те, кому надо жить, покупают вне зависимости от цены.


Это ты сейчас не расстроишься, потому что якобы цена не сильно упала, да и прогнозы в основном оптимистичные (если Домик читать, как ты делаешь, когда пишешь что 120 000 твоя квартира стоит), а когда твой товарищ по работе купит за эти же деньги трешку через какое то время, посмотрю я на тебя...Жена начнет пилить, давай покупать трехкомнатную, вон Петька купил за те же деньги, чем мы хуже, впадешь в депрессию, корить себя будешь, да не дай бог еще с работой че то не сложится... А продать то халупку однокомнатную не получится и за 50 000, а на то время вложено в нее уже будет больше 100 000,0 у.е. И кредитик еще будет висеть тыщ 20 000,00 у.е.
18 жовт 2007 06:45
Цитата:

25% у КС ефемерних?

а насколько все подорожало, за последние 3-4 мес.? больше, чем на 25%

Цитата:
понти і розвод кроликів, чи як там: "казачка про білого бичка" :)

ну тем , кто мыкается по чужим углам или снимает в убитых хрущевках-панелях с зассаными подъездами и соседями алкоголиками, не понять :101:
18 жовт 2007 06:58
Да ! Переливание из пустого в порожнее вторые сутки к ряду...Это уже де жа вю какое-то.Хоть бы про политику поспорили раз такой кризис жанра.
18 жовт 2007 07:00
Цитата:

Да ! Переливание из пустого в порожнее вторые сутки к ряду...Это уже де жа вю какое-то.Хоть бы про политику поспорили раз такой кризис жанра.

это точно...может они готовят что то интересное и потому затаились ? :105:
18 жовт 2007 07:04
Цитата:

Ни #уя ты не угадал гщвт, или как там тебя зовут.

Проще бы было, если бы вы привели свою саксессфул стори, этого было бы вполне достаточно, и мы обошлись бы без "красивых" слов.
Как говорится ФОСО - лиш мало косо.
18 жовт 2007 07:16
Цитата:

Техніка для дому у Тернополі.
Побачим по чому будуть фотоапарати. 1998 рік вже проходили.
Є такі роботи, де платять за місяць через місяць. Це ж не вантажником на базарі, де свої півлітри можна отримати зразу після розвантаження машин.
Яж писав з Нового року буду міняти стиль життя, це стосується і орендованого житла.



Тобто нову квартиру все ж не винайняв, хоч як декларувалося це просто, круто і дешево, і є незаперечною перевагою.

Прикольно, конечно, збираєшся в файне місто Тернопіль?

Ти хочеш привязатися до фотоапарата, я тобі скажу ціна на них впаде, це неодмінно. Але з'явиться щось інше - така ж дрібничка - і ти будеш казати, що 30 метрів нерухомості в столиці коштуватимуть 60 таких дрібничок, чи Авео з кондиціонером?

Не зрозумілі роботи, швидше якраз на вантажників і змахує ти мені пороби сьогодні, а я тобі потім заплачу. Я розумію 15-19 число - аванс, 1-4 - зарплата, все решта від лукавого. Скільки з неї, з/п, чорної?

Невже купувати зібрався, чи не приведи господи, пробач звичайно, в наметі жити?
18 жовт 2007 07:32
Цитата:

Тобто нову квартиру все ж не винайняв, хоч як декларувалося це просто, круто і дешево, і є незаперечною перевагою.

Прикольно, конечно, збираєшся в файне місто Тернопіль?

Ти хочеш привязатися до фотоапарата, я тобі скажу ціна на них впаде, це неодмінно. Але з'явиться щось інше - така ж дрібничка - і ти будеш казати, що 30 метрів нерухомості в столиці коштуватимуть 60 таких дрібничок, чи Авео з кондиціонером?

Не зрозумілі роботи, швидше якраз на вантажників і змахує ти мені пороби сьогодні, а я тобі потім заплачу. Я розумію 15-19 число - аванс, 1-4 - зарплата, все решта від лукавого. Скільки з неї, з/п, чорної?

Невже купувати зібрався, чи не приведи господи, пробач звичайно, в наметі жити?

Зарплата вся біла. А жити я збираюсь в Тернополі, в Києві я на заробітках.
Хто їде на заробітки в Чехію, хто в Москву, а западенський заробітчанин у Києві.
18 жовт 2007 07:35
Для Гейзера.
Если цены настолько подешевеют, что за 95 000 можно сразу взять трешку, т.е. падение на 50% за короткий промежуток (1год), то со своей зарплатой я возьму кредит, куплю трешку, продам 1-однушку и все.
Хотя падения с начала 2007 года особо я не заметил.
18 жовт 2007 07:51
А в контори не почнуться тяжкі часи?
А зарплата не впаде? Не скоротять?
18 жовт 2007 08:28
Для Флаймана.
Все не вечно под луной....
Но, как говорится, каждому свое...
Кто решает свои вопросы, и живет достойно (неважно в своей или арендуемой, кому как проще), а кто скулит, что все плохо все вокруг виноваты правительство, риелторы, строители, спекулянты, НО ТОЛЬКО НЕ ОНИ САМИ.
18 жовт 2007 08:48
Цитата:

А в контори не почнуться тяжкі часи?
А зарплата не впаде? Не скоротять?

А стілько шьвіту шо у вікні? Ти он вже кіко раз мінєв роботу?

А ліфт не рухне, терорист в метро не зайде?
18 жовт 2007 08:56
Цитата:

Зарплата вся біла. А жити я збираюсь в Тернополі, в Києві я на заробітках.
Хто їде на заробітки в Чехію, хто в Москву, а западенський заробітчанин у Києві.


До тещі таки, ех Флуман-Флуман! Казала ж тобі купуй свою квартиру!

Так в чому міняєтся світогляд, в тому числі і по оренді? Що ти тут не хочеш купувати, ти тут на заробітках, тобто та ж оренда, ну не в гуртожитку чи в бараці житимеш, просто назвеш це по іншому? Ребрендинг? :101:
Будеш їздив лєпотричков, шоранє, чи йно на вихідні?

Тобто квартиру ти таки не винайняв, а кіко просили? Як загалом виросла оренда? Он Каттер-Про за 2к на борщагівці віддає 700!!! :97: баксюків, то є в 1,4 рази більше, ніж я за тіло+% за свою, нову, в відмінному районі! КОшмар!!!

Слухай, чого б тобі, прямо не відповісти на питання. Жити буду в Тернополі, працювати орендуючи житло в Києві. Для чого ці паси про світогляд, зміну позиції, візьму валізи. Складно все, не знаходиш?
18 жовт 2007 09:00
Цитата:

Для Гейзера.
Если цены настолько подешевеют, что за 95 000 можно сразу взять трешку, т.е. падение на 50% за короткий промежуток (1год), то со своей зарплатой я возьму кредит, куплю трешку, продам 1-однушку и все.
Хотя падения с начала 2007 года особо я не заметил.


Да а как же ты мог заметить, если ты ориентируешься на информацию домика...
А я заметил, потому что занимаюсь оценкой недвижимости и знаю десяток людей, которые, начав поиск жилья в начале года, летом купили на 10-15 штук дешевле те же квартиры, которые смотрели в январе-марте.
18 жовт 2007 09:18
Цитата:

занимаюсь оценкой недвижимости


Можно консультацию? :)
Сколько сейчас может стоить 2к, сталинка, жилое состояние (убитая, вообщем) в районе м. Дарница?
(ну, без реальной цены 700 куе за 1 кв. м)
18 жовт 2007 09:35
Хлопцы ! Хорош филосовствовать.Хто мне хатынку на Драгобрате порекомендует недорого?
18 жовт 2007 09:42
Цитата:

Можно консультацию? :)
Сколько сейчас может стоить 2к, сталинка, жилое состояние (убитая, вообщем) в районе м. Дарница?
(ну, без реальной цены 700 куе за 1 кв. м)

в ближайшее время -500-600 уе за м2
18 жовт 2007 11:13
Цитата:

Можно консультацию? :)
Сколько сейчас может стоить 2к, сталинка, жилое состояние (убитая, вообщем) в районе м. Дарница?
(ну, без реальной цены 700 куе за 1 кв. м)

Реально по каталогам 120-150К.
Реально "по жизни" 100-110К.
18 жовт 2007 11:22
Для Гейзера.
Я заметил только одно.
У нас на работе сотрудница начала искать квартиру 1к гостинку где-то 2 месяца назад. Ищет по Авизо. У нее лимит 75 000 у.е. При поиске она вводила это онраничение по цене. И район возле Оболони.
Летом подобные квартиры стоили где-то 65 000 - 68 000 (цена предложения).
И никто не покупал. Она посмотрела парочку. После просмотров сказала Я лучше буду жить в палатке. Но суть не в этом. Сейчас у нее есть 75 000. НО опять все теже условия поиска, толко цены предложения по Авизо выросли до 75 000 - 78 000 у.е. И ИХ НЕТ. Либо под залогом, либо уже продано. Квартиры выхватываются буквально в день подачи объявления.
Я не эксперт по недвижимости, и не пытаюсь оценить тенденции на рынке. Мне на него наплевать. Я решил свои вопросы на данном рынке и все, мне он не интересен. Когда буду улучшать (когда на это будут реальные средства), тогда буду изучать и думать и т.д.
Я просто рассказал тот случай, которому был свидетелем.
И данная эпопея длится.
18 жовт 2007 12:01
Цитата:

Для Гейзера.
Я заметил только одно.
У нас на работе сотрудница начала искать квартиру 1к гостинку где-то 2 месяца назад. Ищет по Авизо. У нее лимит 75 000 у.е. При поиске она вводила это онраничение по цене. И район возле Оболони.
Летом подобные квартиры стоили где-то 65 000 - 68 000 (цена предложения).
И никто не покупал. Она посмотрела парочку. После просмотров сказала: Я лучше буду жить в палатке. Но суть не в этом. Сейчас у нее есть 75 000. НО опять все теже условия поиска, толко цены предложения по Авизо выросли до 75 000 - 78 000 у.е. И ИХ НЕТ. Либо под залогом, либо уже продано. Квартиры выхватываются буквально в день подачи объявления.
Я не эксперт по недвижимости, и не пытаюсь оценить тенденции на рынке. Мне на него наплевать. Я решил свои вопросы на данном рынке и все, мне он не интересен. Когда буду улучшать (когда на это будут реальные средства), тогда буду изучать и думать и т.д.
Я просто рассказал тот случай, которому был свидетелем.
И данная эпопея длится.

Я маме своей не верю,а вам верю.Вот прям чувствую как человек правду говорит. :102:
18 жовт 2007 12:27
2Alexandr K

что я неправильно делаю?
Я тоже не эксперт по недвижимости, НО я пытаюсь оценить тенденции на рынке.
Потому что мне не наплевать на то, сколько мне придется заплатить за товар, который мне предлагают.
Вам же не все равно, сколько стОят продукты, одежда, автомобиль, в конце концов?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .68. . .10
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx