Подати оголошення

Чи варто зараз купувати нерухомість?

1. . .175176177
29 трав 2024 14:43

Натали'я

Украинская глубинка не до такой степени глубинка как в той же Раше. Заробитчане же как класс сформировался давно. Но глубинка везде вымирает и сексом занимается всё неохотнее, поэтому демографический кризис скорее всего после войны будут решать за счет мигрантов.

Ну тут комплексная проблема.

Я не олдфаг, но помню, как еще Кучма вещал - "Прилічна українка сидить вдома, а не шаро***ться по заробітках ".

Вторая, волна уже после 2014, в 2018 на упячке вой стоял - караул рабочая сила валит в Европу, а все обвешано рекламой контор "Работа в Польше", украинца тогда проще встретить во Вроцлаве или Риме чем в Жмеринке


В Киеве всегда било полно мигрантов - ливийцов, сирийцов,  арабов всех сортов, на Шулявке он полностью негритянский гендель есть. Тяжело работать они не будут. Максимум - барбершоп или ларьок с шавухой.


Другой вопрос, что нашим мигрантам нихрена не светит в плане недвиги за рубежом. Я не спорю что  моряков там пилотов все шоколаде,  а в остальних - ну такое



 

30 трав 2024 13:31

Uncle Billy

Ну тут комплексная проблема.

Я не олдфаг, но помню, как еще Кучма вещал - "Прилічна українка сидить вдома, а не шаро***ться по заробітках ".

Вторая, волна уже после 2014, в 2018 на упячке вой стоял - караул рабочая сила валит в Европу, а все обвешано рекламой контор "Работа в Польше", украинца тогда проще встретить во Вроцлаве или Риме чем в Жмеринке


В Киеве всегда било полно мигрантов - ливийцов, сирийцов,  арабов всех сортов, на Шулявке он полностью негритянский гендель есть. Тяжело работать они не будут. Максимум - барбершоп или ларьок с шавухой.


Другой вопрос, что нашим мигрантам нихрена не светит в плане недвиги за рубежом. Я не спорю что  моряков там пилотов все шоколаде,  а в остальних - ну такое



 

Я бы поспорил. Юристы, экономисты(включая барыг) понятное дело не нужны. Врачи, строители, помощники клерков - устраиваются. Я думаю после к концу войны населения будет около 20-25 млн, потом правители устроят распродажу земли, придут какие-никакие инвестиции и за счет этого увеличат население до 25-30 млн. Цены вырастут соответственно. Не всем дано адаптироваться за границей, многие вернуться из-за личной неприспособленности, но назовут это "патриотизмом" или "зовом родины". На судьбу Южной Кореи или Западной Германии сильно надеяться не стоит, отличный пример - Сербия с постепенным отколом Черногории, Косова и тп. Причем дело не в войне или разрухе, а именно в совковском менталитете и прогнившей системе государственности.

04 черв 2024 08:25

Пришло лето, спад покупательской активности

Не рвёт Барыга рубаху, доказывая что будет только дорожать

Утихли его посты, до осени снова сосать ему лапу.

04 черв 2024 15:28

Натали'я

Пришло лето, спад покупательской активности

Не рвёт Барыга рубаху, доказывая что будет только дорожать

Утихли его посты, до осени снова сосать ему лапу.

- Атеист - до первого обстрела. Границы 91-го года - до первого месяца без света. Все радикальные настроения - не государственные в своей основе. Они только маскируются под государственные - «патриотическими» воплями. Государственные решения - это когда планирование последствий идет хотя бы на пять-семь лет вперед. Если дальше так продолжится, к ноябрю (+/-) все радикалы, неспособные взять оружие, радикализирующие из остывающих квартир, будут тепленькими, а все способные взять - искать виноватых внутри страны. Главное и первым, и вторым, не избегать при этом зеркал.

(С) Люся Карамелька


На носу перспектіва потужной незламной зіми 2024-2025 плюс буси незламності со всємі плюшкамі нарешті до Київа доєхалі

05 черв 2024 05:55

Кстати,  по поводу выезжающих. Вот много маленьких европейских стран с населением до 10млн чел, например Голландия, Дания, Румыния, да даже Чехия. Живут, развиваются. Ну или кто не в ЕС : Грузия, Армения... Как то существуют же. В Армении 5 млн населения. Горы и туризм . Полезн ископ. нет.

05 черв 2024 05:55

Ну поддайте успокоительного что-ли. Напишите , каким вы видите будущее Москвы и например европейских столиц . А то что-то накрывают хмурые мысли меня (с моей Киевской студией). Даже солнечная погода в Баварии не радует.

05 черв 2024 12:53

Александр Харрыбин

Ну поддайте успокоительного что-ли. Напишите , каким вы видите будущее Москвы и например европейских столиц . А то что-то накрывают хмурые мысли меня (с моей Киевской студией). Даже солнечная погода в Баварии не радует.

Судя по новостям Москва медленно но уверенно превращается в Черножопобад. А какой смысл с киевской студией думать о европейских столицах? И при чем тут солнечная погода в Баварии? Пасмурная погода в Аомори например никак не влияет на общее настроение. Выехавшие прошли все этапы, произошло принятие факта войны, потери недвижимости в Украине и сейсас происходит активная пдаптация. От ностальгии отлично поможет рюмка шнапса и пара баварских сосисек. Не скорбите о том чего уже никогда не будет, подучите лучше язык.

06 черв 2024 07:15

Наталья, подскажите, ну вот моя студия в Киеве 40000$, + сейчас в кармане у меня 30000$. В год откладываю примерно 8000$ Могу ли Я скопить на смарт или апартамент в ЕС ? В ценах на недвижку в Зап.Европе не ориентируюсь.

06 черв 2024 15:04

Александр Харрыбин

Наталья, подскажите, ну вот моя студия в Киеве 40000$, + сейчас в кармане у меня 30000$. В год откладываю примерно 8000$ Могу ли Я скопить на смарт или апартамент в ЕС ? В ценах на недвижку в Зап.Европе не ориентируюсь.

Они разнятся сильно. В той же Западной Европе. В Испании за такие деньги купить сможете, в небольшом городе, без лифта, вторичку. А что дальше? Вам на пересидеть и вернуться или насовсем? Работать собираетесь по месту или вы не привязаны работой к месту проживания? Тут столько переменных, да и спрашивать совета в группе где основная тема это срач, как то не слишком разумно. 

08 черв 2024 08:15

Мне 35 лет. Без холостяк. Работаю в айти, онлайн. Не привязан. Родители в Киеве. Также как и вы по неопытности купил в Киеве студию ( одну, в отличии от вас Натали, зарабатываю меньше). Ну и теперь , в силу обстоятельств, возможно отсиживаться здесь в ЕС ещё 5-10 лет. Хоть Я и выездной . Вопрос рубить ли с Киевом и с Украиной концы...

09 черв 2024 06:25

Александр Харрыбин

Мне 35 лет. Без холостяк. Работаю в айти, онлайн. Не привязан. Родители в Киеве. Также как и вы по неопытности купил в Киеве студию ( одну, в отличии от вас Натали, зарабатываю меньше). Ну и теперь , в силу обстоятельств, возможно отсиживаться здесь в ЕС ещё 5-10 лет. Хоть Я и выездной . Вопрос рубить ли с Киевом и с Украиной концы...

Рубите если сможете. После войны ещё как минимум лет 10 в Украине будет полная задница независимо от конца войны. Я слежу за событиями в Украине, за людьми, за тем кого сейчас поддерживает большинство жителей, какая риторика внутренней пропаганды и вижу, что поганенький совковский менталитет и колхозное мировозрение продолжают доминировать.   Но адаптироваться в чужой стране очень не просто, хотя в 35 лет ещё не поздно начать учить языки и адаптироваться. Найдите работу, женитесь, 5арожайте детей. Еали замучает ностальгия, можете детям лать украинские имена, помогать тем кто остался в Украине, а лучше тем кто выбрался и пытается адаптироваться в новой стране. Или донатьтеиВСУ, они лелают благое дело. Если вы уже несколько лет в Германии или любой другой приличной стране, в Украине вы уже жить не захотите(оаобенно нынешней).

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .175176177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше