Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .3941. . .55
05 дек 2015 08:41
Цитата "Сапожник":
Мусор никто еще нк собирается вывозить? Можно объединиться для заказа.


а у вас, часом, в мусоре не завалялся десяток целых блоков? не мне надо, соседу -- он спрашивал меня, но я не уверен, что останутся
05 дек 2015 09:06
Есть, но большие и забрать нужно как можно быстрее :)
05 дек 2015 09:29
Цитата "Сапожник":
Есть, но большие и забрать нужно как можно быстрее :)


сейчас наберет
05 дек 2015 13:23
грибки на минвате откручиваются головкой на 10 воротком или шуруповертом. все делается быстро и с минимумом вандализма.
минвата у нас 150 мм

был на окружной в гипермаркете дверей.
впаривание высшего уровня. продают что угрдно, тройной утеплитель, минвату и фасады но не двери. рассказывают супербасни.

конструктив был только с товарищем из "Легион". насчитал около 23 кгрн. задумаюсь
по внутренним понравились "Папа Карло" и "art doors"
У последних очень хорошее антивандальное ламинированное покрытие, для семей с детьми очень актуально.
05 дек 2015 13:30
Покупатели дверей "Страж", не отзывайтесь на форуме. Ставте нестандартный фасад и обязательно охрану хотя бы для себя.
05 дек 2015 21:45
Цитата "crossfire":
Покупатели дверей "Страж", не отзывайтесь на форуме. Ставте нестандартный фасад и обязательно охрану хотя бы для себя.

Столкнулись с тем же.Дверей нет,ходили неделю.Выбрали Власт.более-менее ничего.Цена тоже 23.Конечно понравился бодигарт.Но там цена так кусается.Муж сказал.,что то .,что есть на рынке можно получить .,сделать мдф накладки на наши двери и замки купить чуть лучше.
05 дек 2015 21:59
тем кто собрался утепляться изнутри

Если решились на такое, то делать это нужно НЕпаропрозрачным материалом.
Пенопласном - можно
Минвата + паробарьер - можно

Если еще сверху слой камня, то лучше пеноблок - он непаропрозрачный. Газоблок/керамзитобетон - только + паробарьер.

К квартире остается еще много разных паропроницаемых стен для того чтоб помещение дышало
05 дек 2015 22:15
Цитата "crossfire":
тем кто собрался утепляться изнутри

Если решились на такое, то делать это нужно НЕпаропрозрачным материалом.
Пенопласном - можно
Минвата + паробарьер - можно

Если еще сверху слой камня, то лучше пеноблок - он непаропрозрачный. Газоблок/керамзитобетон - только + паробарьер.

К квартире остается еще много разных паропроницаемых стен для того чтоб помещение дышало

Пароизоляция не спасет от точки росы, и если она выскочит на границе стены и утеплителя, там будет высокая влажность и разведется всякая гадость и будет разрушатся материал стены. Необходимо все просчитывать, в 95% случаев утепление изнутри противопоказано.
06 дек 2015 00:20
маленький экскурс в физику

Вот у нас +23 в квартире и влажность 50% При температуре +16 этого количества влаги в граммах достаточно для того чтоб влажность достигла 100% а дальше грибок, плесень, "запльована підлога, лікарі, вiд шприця гематома i - могила! На нiй брудна Офелiя вонюча. Та купка маргариток, а пiд нею. Лежить той фраєр, що любив.." утеплення не ззовні.

Чуток не так))
Так вот, вся влага, которая может конденсироваться в стене - может попасть в стену только изнутри, где теплее и где ее физически больше. Даже в суровый осенний дождь при 100% влажности намокнет максимум внешняя штукатурка. А потом высохнет за счет конвективного теплообмена и без солнца.

Теперь нам нужно ограничить:
или попадание влаги в стену с комнаты
или невозможность присутствия влаги в месте предполагаемой точки росы.

Первое - паробарьер, и влага не войдет в стену
второе использование материалов с высоким коеф. сопротивления диффузии.
Например у
воздуха - 1
минваты - 2
кермзитобетона - 10
паробарьера 4600
бетона -80-130
пенопласт 100-200

минвата пропустит всю влагу в кладку
пенопласт не пропустит практически ничего. пусть 3 раза там будет точка росы, но там не будет влаги.

Но пенопласт при пожаре убьет в квартире всех
06 дек 2015 03:49
Цитата "crossfire":
у грибков есть гайка под 6ти гранную головку головку на 13 или 15. может пробовать их выкручиавать?
мне кажется, что они выглядчт как самый обычный стальной гвоздь и выкручивать там нечего. Сегодня, если свет будет, посмотрю внимательно

https://s3.files.ukr.net/get/43804085/DSC_0087.JPG?key=59f42cc9&view=1
06 дек 2015 05:37
Цитата "crossfire":
Купил самопромывные фильтра Karro и редукторы Caleffi на горячую и холодную воду.
Два фильтра + два редуктора обошлось ровно в 2000 грн. Чего и всем советую. Дольше будут жить бойлер и смесители. Также сведен до минимума риск выхода из строя шлангов на смесителях и лейках душа.

А не подскажите еще, это ж фильтра грубой очистки, а картриджные дальше ставить будете? Да и вообще смысл ставить самопромывные, монтаж усложняется, а по факту их чистить нужно наверняка крайне редко, т.к. например на отопление в магистрали стоят обычные обслуживаемые фильтра и гарантирую что их чистить фиг кто будет чаще чем раз в 5 лет, или когда проблемы начинаться только будут.
06 дек 2015 07:12
Цитата "Сапожник":
мне кажется, что они выглядчт как самый обычный стальной гвоздь и выкручивать там нечего. Сегодня, если свет будет, посмотрю внимательно

https://s3.files.ukr.net/get/43804085/DSC_0087.JPG?key=59f42cc9&view=1


А написал уже два сообщения по поводу грибков.
Там действительно есть возможность его выкручивать головкой под 10. Это реалии моей квартриры, и конечно существуют "забивные" грибки но у меня и возможно у многих в этом доме - именно под головку.
Мне это не "кажется".
Я это делал лично.
Я не буду ничего доказывать и вкладывать фотографии.
Я просто делюсь информацией "для всех": берешь головку на 10 и демонтируешь аккуратно всю эту красоту. И даже минвату эту можно использовать повторно - настолько аккуратно.
06 дек 2015 07:27
Цитата "virkos":

А не подскажите еще, это ж фильтра грубой очистки, а картриджные дальше ставить будете? Да и вообще смысл ставить самопромывные, монтаж усложняется, а по факту их чистить нужно наверняка крайне редко, т.к. например на отопление в магистрали стоят обычные обслуживаемые фильтра и гарантирую что их чистить фиг кто будет чаще чем раз в 5 лет, или когда проблемы начинаться только будут.


Нет, это не классические фильтра грубой очистки.
Про разницу между самопромывным и грубой оистки читаем тут
//sansamuch.ru/filtry-gruboj-ochistki-pe rvaya-liniya-oborony/

Про самопромывной фильтр читаем например тут:
//filtros.com.ua/mex_filter.html

Буду ставить обратный осмос с насосом и без минерализатора
Чистить их нужно будет часто, но зато просто. Вода в новом доме будет -яд, а смесители будут дорогие.

На отопление может быть что угодно. Там другая среда. Там теплоноситель - это не просто вода и требования фильтрации другие.

самопромывной фильтр спасает только ваши картриджи в смесителях и упрощает работу системам фильтрции, а конкретно первому полипропиленовому картриджу.
И да, крайняка его устанавливать нет.
Хотим - ставим, хотим -не ставим, как впрочем и со всем иным.
06 дек 2015 07:51
Цитата "crossfire":


А написал уже два сообщения по поводу грибков.
Там действительно есть возможность его выкручивать головкой под 10. Это реалии моей квартриры, и конечно существуют "забивные" грибки но у меня и возможно у многих в этом доме - именно под головку.
Мне это не "кажется".
Я это делал лично.
Я не буду ничего доказывать и вкладывать фотографии.
Я просто делюсь информацией "для всех": берешь головку на 10 и демонтируешь аккуратно всю эту красоту. И даже минвату эту можно использовать повторно - настолько аккуратно.
да я ж пытаюсь понять куда там головку вставлять :)
Я реально, не понимаю, а мне еще кусок стены демонтировать. Кроме того, учитывая чтр дом лепили из того, что было, грибки могуь быть разные, как и проводка. У некоторых она проложена отдельными проводниками, а некотор готовыми тройными проводами.
06 дек 2015 08:02
Цитата "crossfire":
Нет, это не классические фильтра грубой очистки.
Про разницу между самопромывным и грубой оистки читаем тут
//sansamuch.ru/filtry-gruboj-ochistki-pe rvaya-liniya-oborony/

Про самопромывной фильтр читаем например тут:
//filtros.com.ua/mex_filter.html

Почитал, до до конца так и не понял. Обычный фильтр грубой очистки (уже стоит перед счетчиком) - фильтрует до 300мкм. Фильтр самопромывной - 100мкм (сетка больше и мельче). Далее есть колбовые фильтра с полипропиленовыми картриджами - 20мкм. Я собирался оставить фильтр грубой очистки 300мкм + добавить в магистраль полипропиленовый, который весь остальной мусор будет собирать. Или можно выбросить грубой и колбовый и вместо них поставить один самопромывной и его степени очистки хватит для бытовых устройств? А если ставить самопромывной, а потом еще полипропиленовый, то какой смысл ставить грубой очистки такой навороченный? Я пытаюсь понять, как оптимально все сделать.
06 дек 2015 08:13
для всех бытустройств достаточно фильтра на холоднкю воду. а вот для картриджей смесителей нужен на горячую.

я оставляю старые грубой очистки фильтра, добавляю самопромывные
06 дек 2015 08:54
Цитата "crossfire":
я оставляю старые грубой очистки фильтра, добавляю самопромывные

А полипропиленовые устанавливаете?
06 дек 2015 09:55
полипропиленовый будет в системе осмоса. отдельно - нет
06 дек 2015 10:47
Цитата "crossfire":
Буду ставить обратный осмос с насосом и без минерализатора


Воду полученную при обратноосмотических процессах,без последующей минерализации пить и использовать для приготовления пищи -постоянно -нельзя!
06 дек 2015 12:41
Пытаюсь разобраться по этим фильтрам. Все ставят самопромывные грубой очистки, но зачем никто не знает, учитывая, что на входе грубый фильтр уже стоит. Спросил знакомого, у которого он был в прошлой квартире - этот фильтр часто забивался у них и фокус с самопромывом нормально его не очищал, постоянно были проблемы. Посоветовал мне сделать так, как я и сам хотел - оставить перед счетчиком фильтр грубой очистки + поставить магистральный картриджный фильтр тонкой очистки. Это дешевле в 2 раза, фильтрует в 5 раз лучше, из-за большой площади картридж забивается не быстро и самое главное не требует слива в канализацию. Уже заказываю, так сказать, чего и всем рекомендую :winky:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3941. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее