Подать объявление

Есть ли польза от компьютерных игр?

01 янв 2011 13:23

Опыт одного геймера. Иногда в печати, в интернет-сообществах или просто на кухне за чашкой чаю нет-нет – да и всплывет вопрос о пользе или вреде компьютерных игр.

01 янв 2011 13:23
История очень похожа на мою. Я в школе тоже не мог представить себя без компьютерных игр. Но откровенной зависимости не было. Просто каждый день для вдохновения должен был поиграть часок-другой. А вот проблемы от игр были порой плохо спал, ходил во сне, был раздражительным. Когда пошёл в институт, то тяга к играм пропала. Тогда я стал серьёзно заниматься математикой, участвовать в студенческих олимпиадах, писать математические статьи. То есть, я и в школе участвовал в олимпиадах, но тогда нашу подготовку организовывал учитель. А вот в институте мы оказались предоставленными самим себе. А это много значит. Многие забросили олимпиады, считая, что и так много чего задают. А я продолжил участвовать в олимпиадах и, главное, стал серьёзно готовиться к ним. В результате это вытеснило увлечение компьютерными играми. Причём практически без усилий с моей стороны. Просто в один момент, курсе на третьем, я понял, что мне не так уж и нужно играть. Вместо этого я могу для вдохновения решить олимпиадную задачу. Потом у меня появился ещё один способ находить вдохновение без игр - чему-нибудь научиться. Как говорят геймеры, "прокачаться". Я увлёкся прыжками в высоту. Ещё научился жонглировать. Когда у меня получалось улучшить свой прыжок или освоить ещё один способ жонглирования, то было примерно такое же удовольствие, как от прохождения игры. И результат более полезный. Попробуй, например, удивить кого-то тем, что ты умеешь проходить какую-то игру. Это может понять только тот, кто сам играет во что-то подобное. А если, например, покажешь, как ты умеешь жонглировать - это практически у всех вызовет восхищение. Хотя от компьютерных игр я полностью не отказываюсь. Как и всё остальное, они могут занимать в жизни человека определённое место. Также, например, как игрушки для ребёнка. Уже доказано, что, играя с игрушками, ребёнок развивается. Но он ведь не должен играть с ними вместо выполнения домашних заданий или ещё чего-то. Благодаря играм я, например, научился хорошо ориентироваться в незнакомых помещениях. Когда иду с кем-то в таком помещении, то дорогу выбираю именно я.
10 ноя 2021 13:03

Обнаружил, что ребенок знает больше других исторические факты благодаря игре. Так что польза при правильном подходе запросто может быть, главное - не залипать.

17 ноя 2021 09:36

Сам то я не игрок, пока) Вот только на работе бывают незапланированные паузы, т.к. не курю, надо их чем-то заполнить, поэтому сейчас подбираю пару интересных игр. Может, и вы посоветуете? Что-то попроще.

25 ноя 2021 17:32

Vaasiliy

Сам то я не игрок, пока) Вот только на работе бывают незапланированные паузы, т.к. не курю, надо их чем-то заполнить, поэтому сейчас подбираю пару интересных игр. Может, и вы посоветуете? Что-то попроще.

для того чтоб отвлечься думаю полезно, опять таки смотря какая игра

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx