Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

234. . .55
04 сен 2014 06:24
Отдельная открытая ветка, которая касается ремонта. Обсуждаем вопросы с электроразводкой, сантехникой, стеклением и т.д.
04 сен 2014 07:59
Не могу с Вами не согласиться!! Давайте про ремонты и прочее хозяйственное!! Кто за? :hi:
04 сен 2014 08:21
:hi:
04 сен 2014 08:36
:hi:
04 сен 2014 10:09
Всем привет!
Соседи! Че-ло-ве-киииииии!
Давайте поставим один кондиционер /по стояку/ и одну спутниковую тарелку!
Я просто настаиваю на этом!!! :umnik: :protest: :protest:
04 сен 2014 10:50
Извините, а что значит один кондиционер по стояку?? Чего-то не могу сообразить 6-)
04 сен 2014 11:21
corner build, добрый день! :hi:
04 сен 2014 14:27
Цитата "corner build":
Всем привет!
Соседи! Че-ло-ве-киииииии!
Давайте поставим один кондиционер /по стояку/ и одну спутниковую тарелку!
Я просто настаиваю на этом!!! :umnik: :protest: :protest:


Нужно ставить 3 штуки. Тогда они покрывают 360 градусов. Эти тарелки могут быть вообще на весь дом. Каждый подъезд протянет себе кабель и будет врезатся в него. И никаких проблем. Если разделить на всех получится пустяк.

А с кондиционером я скорее розочарую. Максимум на что можно рассчитывать, так это на установку их всеми одинаково по стояку. Проект дома никто менять не будет и вносить изменения тоже. До окончания стройки никто ничего не даст сделать. Тут бы хоть попасть внутрь, потому что скорее всего там такое начудят, что можно сознание потерять :)

Кроме того собрать хоть 3/4 владельцев практически фантастика. Не забывайте, что дом будет передан на баланс ЖЭКу, а и там тоже никто не будет ковыряться особо.

Я, например, ставить не буду. У меня 5-ый этаж. Достаточно обклеить балкон тонировочной плёнкой либо защитной (если не ошибаюсь, применяется пленка с фильтром на ультрафиолет).
04 сен 2014 18:11
Привет всем. И у меня будет куча вопросов, тк с капитальным ремонтом не сталкивалась еще. Чтоб потом не пришлось переделывать все. Поддерживаю ветку :super:
30 сен 2014 18:24

Как вариант можно смотреть телек через интернет чтобы не возиться со спутниковыми антенами и проводами. //hd-players.com/review/

01 окт 2014 08:57
Цитата "noteblack":
Как вариант можно смотреть телек через интернет чтобы не возиться со спутниковыми антенами и проводами. //hd-players.com/review/


IP-TV тоже возможно, но всё равно будут те, кому нужен ТВ. Потому поставить три тарелки и протянуть от них кабель будет куда лучше. Если так сделать, то самое дорогое будет это кабель. Он не дешёвый. Даже если согласится квартир 200, там сумма выйдет совсем смешная. Да и проще всё-таки прокинуть кабель раз ещё до ремонта и забыть про него.
02 окт 2014 17:51
А некоторым вообще достаточно эфирного Т2 и самой простой антенны 8-) Если б у меня окна выходи в "правильную" сторону, я б на подоконнике прямо у себя разместил бы антенну и забыл про эту головную боль.
Зы. Я конечно не специалист уже давно, но по-моему, врезаться в кабель спутниковой антенны не так просто, особенно, если он проходит через 22 этажа.
13 окт 2014 09:04
Цитата "VK-5":


Нужно ставить 3 штуки. Тогда они покрывают 360 градусов. Эти тарелки могут быть вообще на весь дом. Каждый подъезд протянет себе кабель и будет врезатся в него. И никаких проблем. Если разделить на всех получится пустяк.

А с кондиционером я скорее розочарую. Максимум на что можно рассчитывать, так это на установку их всеми одинаково по стояку. Проект дома никто менять не будет и вносить изменения тоже. До окончания стройки никто ничего не даст сделать. Тут бы хоть попасть внутрь, потому что скорее всего там такое начудят, что можно сознание потерять :)

Кроме того собрать хоть 3/4 владельцев практически фантастика. Не забывайте, что дом будет передан на баланс ЖЭКу, а и там тоже никто не будет ковыряться особо.

Я, например, ставить не буду. У меня 5-ый этаж. Достаточно обклеить балкон тонировочной плёнкой либо защитной (если не ошибаюсь, применяется пленка с фильтром на ультрафиолет).

Уважаемые соседи! Пожалуйста, давайте поставим три тарелки на крыше и кинем по стаякам кабеля! Один раз и на всю жизнь, а самое главно без абонплат!!!

У меня квартира 1Б в 6й с. Так вот по своему стояку предлагаю кандеры ставить под окном спальни, возле пожарного балкончика /или на стенке сакмого балкончика/ и в уголочке протянуть трубу для конденсата! :protest:
13 окт 2014 09:07
Цитата "VK-5":


IP-TV тоже возможно, но всё равно будут те, кому нужен ТВ. Потому поставить три тарелки и протянуть от них кабель будет куда лучше. Если так сделать, то самое дорогое будет это кабель. Он не дешёвый. Даже если согласится квартир 200, там сумма выйдет совсем смешная. Да и проще всё-таки прокинуть кабель раз ещё до ремонта и забыть про него.

100 %, единожды раскошелиться и забыть про плату за ТВ навсегда!
А кто захочет поставит себе тюнер с карточкой /платный/. Хотя бесплатных каналов более чем предостаточно! :protest:
13 окт 2014 10:02
Господа, товарищи, панове!
Давайте всетаки вернемся к внешнему виду нашего будующего фасада!
Как Вы можете наблюдать по новостроям в других районах, народ уродует фасады кондиционерами и спутник тарелками! Поскольку проэктом не предусмотрена система кондиционирования/отопления (фенкойл), то я предлагаю обозначить места где можно будет вешать кандёры, а так же сдлеать одну сливную трубу для конденсата от кандеров! Этот вопрос особенно актуален для жильцов первых этажей, так как хаотичное капанье конденсата с 25 этажей просто не даст вам отдохнуть /я как то ночевал на третьем этаже на Позняках, под онкнами была крыша подвала в виде бляхи, так капало по бляхе на мозг так, что спать было не реально/ А когда кандеры будут расположены в порядке столбиком, да еще без капанья, этож просто Брюссель какойто!
То же относительно спутниковых тарелок! Можно поставить три тарелки, что-бы охватывало 360* и кинуть кабеля по трём секциям, проэкт не дешовый НО! Если разделить сумму на всех жильцов - это копейки! Личная тарелка не требует дальнейших затрат на обонплату, т.е. один раз поставили и забыли! И самое главное, наш дом будет красивым, а не как в Индии или на Троещине)) Давайте жить цивильно в цивилизованном обществе! :protest: :pray:
13 окт 2014 10:14
Пока что достаточно отметить проблему/предложение и потенциальные пути решений. А там, не раньше марта, можно будет уже говорить по существу по каждой из них.

Пустить одну ПВХ трубку для конденсата - я не против (1Б, 6-ая секция, 5-ый этаж). Только мало нас пока. На весь форум по нашему стояку от силы человек 5.
13 окт 2014 10:25
Сколько людей, столько и мнений. А при таком количестве жильцов, очень трудно будет найти компромисс. Неоднократно звучала фраза, что в доме будут жить обеспеченные люди, раз уж они нашли деньги на квартиру. Забудьте! Многие из них вытягивали последнее из кубышки и залезли в долги. Поэтому дополнительно вкладываться в что-то модно-дорогое они не будут. И если будет стоять вопрос, при установке кондера заплатить 1000 грн и становить его под окном спальни, либо заплатить 2000 грн и тянуть магистраль к "пожарному" балкону, 99% остановятся на первом варианте. Аналогично и со остеклением пожарных балконов - это немаленькая "гуляющая" площадь и большинство ее застеклит. Идеально было бы, чтоб все застеклили по одному проекту, но у каждого свои доходы, да и будут делать это все не одновременно.
Касательно себя:
* Спутниковые тарелки мне не нужны, мне достаточно эфирного ТВ с T2. Выходили бы окна на другую сторону, достаточно было бы и комнатной антенны.
* Кондиционеры буду стараться ставить на боковые стены балконов. Если будет возможность, конденсат пущу в канализацию. Согласен на единый формат установки, но опять таки - один хочет с правой стороны комнаты установить, другой с левой, как договориться?
* Балкон и лоджия будут полностью застеклены. Если будет единый проект, поддержу его.
13 окт 2014 11:24
Цитата "VK-5":
Пока что достаточно отметить проблему/предложение и потенциальные пути решений. А там, не раньше марта, можно будет уже говорить по существу по каждой из них.

Пустить одну ПВХ трубку для конденсата - я не против (1Б, 6-ая секция, 5-ый этаж). Только мало нас пока. На весь форум по нашему стояку от силы человек 5.

Это пока....
Я не только по нашему стояку, я про весь дом вцелом,если мы по свому стояку сможем реализовать задуманное, а остальным наплевать, то какой смысл? Нужно бороться глобально. Не добивается успехов тот, кто ничего не делает)
13 окт 2014 11:28
Цитата "Сапожник":
Сколько людей, столько и мнений. А при таком количестве жильцов, очень трудно будет найти компромисс. Неоднократно звучала фраза, что в доме будут жить обеспеченные люди, раз уж они нашли деньги на квартиру. Забудьте! Многие из них вытягивали последнее из кубышки и залезли в долги. Поэтому дополнительно вкладываться в что-то модно-дорогое они не будут. И если будет стоять вопрос, при установке кондера заплатить 1000 грн и становить его под окном спальни, либо заплатить 2000 грн и тянуть магистраль к "пожарному" балкону, 99% остановятся на первом варианте. Аналогично и со остеклением пожарных балконов - это немаленькая "гуляющая" площадь и большинство ее застеклит. Идеально было бы, чтоб все застеклили по одному проекту, но у каждого свои доходы, да и будут делать это все не одновременно.
Касательно себя:
* Спутниковые тарелки мне не нужны, мне достаточно эфирного ТВ с T2. Выходили бы окна на другую сторону, достаточно было бы и комнатной антенны.
* Кондиционеры буду стараться ставить на боковые стены балконов. Если будет возможность, конденсат пущу в канализацию. Согласен на единый формат установки, но опять таки - один хочет с правой стороны комнаты установить, другой с левой, как договориться?
* Балкон и лоджия будут полностью застеклены. Если будет единый проект, поддержу его.

За эфирное тв, нужно платить ежемесячно, это первое.
Второе, полно людей захотят тарелки, так как это бесплатно в дальнейшем.
И вот тут начнется ИНДИЯ, хаотичная установка тарелок и изуродованный фасад.
Я как бы не эстэт, но куда приятнее жить в гармонии)
13 окт 2014 11:32
Цитата "corner build":

За эфирное тв, нужно платить ежемесячно, это первое.

Вы с кабельным не путаете?
Эфирное телевидение у нас в стране бесплатное, только тюнер (либо кам-модуль) нужно купить.
Рекламу про Семеновну вспомните по телеку

//www.efirt2.tv/perech_telekanali_rus.ht ml
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .55
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее