Подать объявление

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 30.07.2007

1. . .46. . .8
02 авг 2007 13:33
Customer, если все начнут переезжать, то в Киеве останутся одни депутаты, чиновники, к которым некому будет ходить, и руководители высшего звена, которые останутся безсотрудников, которым надо управлять. Вопрос переезда НИЧЕГО не решит. В более дешевом городе более низкие зарплаты. Я хочу сказать, что цены слишком высоки при таких доходах населения. Я думаю, никто не будет спортить, что сегодня купить недвижимость с нуля (не продав бабушкину хрущевку) могут лишь несколько процентов населения (по разным данным 3-7%). Что делать остальным? Если бы эта цифра была 30-40%, тогда да, я бы с Вами согласился (пусть ищут работу, переезжают и т.п.). И если Вас не затруднит, нарисуйте портрет покупателя (с уровнем дохода) 1-2-комнатной квартиры за 150 тыс. долл. И много ли таких людей по Вашем мнению. Спасибо!
02 авг 2007 13:43
Maximax, а я ведь не говорил, что все должны переезжать. заберите бесплатное жилье у депутатов и что завтра случится с ценами? Депутаты поддерживают существование квартирной очереди, потому что она дает им возможность самим получать жилье на шару (а иногда и их дети пользуется славной очередью). Читал как-то данные про фонд содействия молодежному строительству в Киеве (в прошло году помогли больше чем 70 семьям) Только один из получивших помощь стоял на квартучете какое-то время. Сейчас это просто кормушки. Только рыночные подходы могут изменить ситуацию к лучшему. Не ожидайте что добрый дядя бюрократ даст Вам квартиру. У него свои дети и родственники есть. Почитайте про Луценко, борца против коррупции.

Немного больше рынка обвалит цены. Вам не нужны подачки, правительство отвечает за экономику, а не за распределение подачек (как это организовано сейчас)
02 авг 2007 14:05
Customer, вероятно Вы меня неправильно поняли. Я не за бесплатные квартиры, а за разумный уровень цен. Нынешний уровень совершенно неразумный. Сделок практически нет. Люди почти не покупают даже самые недорогие квартиры. Это очень яркое доказательство завышения цен. За такие суммы спроса практически нет! Можно еще взвинтить цены, еще и еще. От этого число покупателей не увеличится. Жильё должно быть доступным для большей части населения.
02 авг 2007 14:11
Стараниями нескучающих агентов и посредников средняя цена за кв /м в сегменте рынка старая панель в отдельно взятом доме по улице Большая Васильковская выросла до 36005,5 у.е. за кв.метр. Многие мне могут возразить, что ж тут удивительного это же Центр. Да дом так и позиционируется == Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 12178253 Объявление от 24.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Шевченковский, Шевченковский (центр) Большая Васильковская ул. 7 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 47/32/7 Газовая плита, лифт, балконов/лоджий - 4 Цена 3829.79 USD Тел. 537-77-77, 581-15-25 E-Mail admin@domik.net "Планета Оболонь" /// == ---Вот только нет на улице Большая Васильковская панельного дома на участке относящемуся к Шевченковскому району. Нет и не было. Но это не мешает предлагать в нём квартиры по цене на 30% превышающее среднерыночные цены в сегменте рынка старая панель == /////Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 11151571 Объявление от 27.07.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь" г.Киев, Шевченковский, Шевченковский (центр) Большая Васильковская ул. 5 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 46/31/6,8 Газовая плита, лифт Цена 3478.26 USD Тел. 8(067)9264185, 5377777 Анатолий Юрьевич ///////// Продается двухкомнатная раздельн. квартира Код 12176520 Объявление от 23.07.2007, владелец информации - посредник г.Киев, Шевченковский, Шевченковский (центр) Большая Васильковская ул. 3 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 46/31/7 Санузел раздельный, газовая плита, телефон, лифт, балконов/лоджий - 1 Цена 3739.13 USD Тел. 537-77-77 E-Mail admin@domik.net АН "Планета Оболонь" ///////// Продается трехкомнатная раздельн. квартира Код 12162972 Объявление от 23.07.2007, владелец информации - АН "Планета Оболонь" г.Киев, Шевченковский, Шевченковский (центр) Большая Васильковская ул. 5 этаж 9-этажного дома Тип - Старая панель Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 80/50/8 Газовая плита, лифт Цена 3375 USD Тел. 2019806, 537-77-77 Марина Владимировна //////== --Сам дом, находится с другой стороны Большой Васильковской возле станции метро Лыбидская. Вот такой вот Центр. Вот такие заградительные цены. Желающее посмотреть на дом, зайдите на страничку продажа недвижимости в Киеве, выставьте параметры (2-3- комнатные квартиры, Шевченковский район (Центр),старая панель, цена от 3000 до4000 у.е. за кв.метр, сортировка по расположению, результаты расширенно) и нажмите кнопку =Найти=.
02 авг 2007 15:01
Международное рейтинговое агентство Standard&Poor"s подтвердило долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины ВВ- по обязательствам в иностранной валюте и ВВ по обязательствам в национальной валюте. S&P также подтвердило краткосрочные рейтинги Украины по обязательства в иностранной и национальной валюте на уровне В, суверенный рейтинг вероятности возврата долга на уровне "4" и рейтинг Украины по национальной шкале uaAA. Прогноз рейтингов - негативный. В то же время агентство подтвердило суверенные рейтинги на текущих уровнях долгосрочный кредитный рейтинг ВВ- по обязательствам в иностранной валюте и долгосрочный кредитный рейтинг ВВ по обязательствам в национальной валюте, а также краткосрочные рейтинги на уровне В. Затем в середине июня Standard & Poor"s присвоило Украине рейтинг вероятности возврата долга приоритетным необеспеченным обязательствам (в иностранной валюте) на уровне "4", что соответствует уровню Аргентины, Эквадора, Ямайки, Ливии, Сербии и Венесуэлы, оценив вероятность взыскания средств как "среднюю" около 30-50%.
02 авг 2007 21:39
Валентин, на соседней ветке спрашивают с какой целью Вы в своих подсчетах завысили стоимость квартир в десять раз? Если взязись выискивать блох у других, то ошибка в 10 раз не должны допускать. 36005,5 у.е. за кв.метр в старом панельном доме явный перебор. Тоншее работать надо.
03 авг 2007 05:10
Блох никто не ищет. Приводятся цифры для того,что бы некоторые оппоненты не наводили тень на плетень. Приведенная вами цифра возможно появилась после корректировке моего сообщения заинтересованными лицами, с целью дискредитации моих постов. Следует цифру считать так три тысячи шестьсот с половиной у.е. (3600,5) ка кв.метр (если есть желание её проверить надо сложить приведенные в посте цены квартир и разделить на четыре).
03 авг 2007 07:10
Агенства, как никто заинтересован в высоких ценах, пора им и застройщикам очнуться - метод "Украинского ХАПКА" приводит к стагнации рынка по ИХ вине. Заказные статьи и рейтинги, зымыливание глаз клиентам и конечно Его Величество СГОВОР приводит к тому, что сук уже отпилен и трещит....все - готовте парашюты, если успеете. Я работаю в крупном банке на должности нач. отдела кредитования. По расчетам Средний класс в Киеве ( доход на семью 1000-1500 дол.) в состоянии взять и обслуживать кредит в сумме 50000 - 80000 дол. при сроке кредита 20-25 лет. Раньше их в кабалу гнала непонятка с арендой (рост каждые полгода) сейчас уже аренда стабилизировалась а масса новых квартир будет давить рынок. Я точно знаю что многие люди покупали квартиры с целью если не перепродать то хотябы сдать ее в аренду попервах (пока дочь/сын не вырастет). Да и клиенты поумнее стали - не хотят платить спекулянтам купившим метр за 1000 дол. (при себестоим. 300) и желающим заработать 100 - 200 % ничего ни делая!!!
03 авг 2007 09:38
Согласен с Игорем! (igor)
03 авг 2007 09:47
1. В Риме , Париже и Берлине 3-комнатная квартира стоит 68 тыс.евро!!!!!!! Так это в развитых странах, где ежемесячный доход среднестатистической семьи 5-8тыс.евро, и при том что в их банках процентная ставка Далеко не такая высокая как в Украине. Сейчас на рынок недвижимость вылезли временщики которые решили нахапать и не более того, а украинская экономика и сотни тысяч семей им по...... Дебилы.Неучи. Пусть почитают элементарные законы экономики - самое важное скорость оборота товара, пусть с меньшей наценкой, но он дает больший доход. Сами провоцируют второй 1917 год с соотвентствующими последствиями, это я вам как историк говорю, все предпосылки на лицо.Грустно.
03 авг 2007 10:10
Если человек (организация) взял кредит (15-20%) на покупку жилья, то он автоматически прибавляет к первоначальной цене проценты по кредиту. Пока дом строится два года, стоимость этой квартиры ДЛЯ ЗАЕМЩИКА увеличивается на 40 %. Но если он еще хочет заработать, то еще накидывает процентов 25 минимум. Таким образом образуется СТОИМОСТЬ ДЛЯ ЗАЕМЩИКА. Но не надо путать стоимость и ЦЕНУ товара, это две большие разницы. А заинтересованные стороны застройщики, банки, "инвесторы" путем массированного пиара приравнивают эти понятия. Но проценты то растут, а платежеспообность, которая определяет ценность -ЦЕНУ товара нет. Эту сложившуюся коллизию могло не допустить ГОСУДАРСТВО, которое должно бдеть за своих граждан. Это альтернатива госстрой учреждений, которым должна выделятся бесплатно земля, выделятся деньги с возвратом от продажи населению по себестоимости плюс 25 % рентабельности. Пусть эти дома будут на окраинах города, но БУДУТ. Это было бы реальной защитой конституционных прав граждан на жилье, при законной минимально допустимой зарплате в 100 долларов, при стоимости кв.м. 3000 долларов.... Но,... "а судьи кто...?"
03 авг 2007 17:32
Привет всем !!!
Очевидно, что цены на квартиры будуть падать. Найти покупателя очень трудно. Доходы если и растут, то это совершенно не означает, что покупатель согласится купить квартиру за 3 000 долл./кв.м., если продавец её купил 1 год назад за 2 000 долл./кв.м. Я бы на месте такого покупателя арендовал квартиру подешевле и подождал пару лет. Что ж делать? Живём в такое время!!! Я сам работаю в банке и могу сказать, что если в конце 2005 и на протяжении первых 3-х кварталов 2006 года в день филиал оформлял 3-4 кредита на приобретение квартиры, то сейчас - такое же количество в неделю и то с натяжкой.
Желающим могу прислать на e-mail Exсel-файл с таблицей аннуитетного платежа, где чётко просматривается какой это лохотрон.
Пишите мне на e-mail: [email]"Mr.Knowledge@bigmir.net"[/email]
Только в письме напишите, что Вам необходим этот файлик, чтоб я знал зачем мне письмо прислали.
03 авг 2007 18:54
2Вова "Пусть эти дома будут на окраинах города, но БУДУТ. Это было бы реальной защитой конституционных прав граждан на жилье, при законной минимально допустимой зарплате в 100 долларов, при стоимости кв.м. 3000". В Конституции нигде не сказано, что все граждане Украины должны жить в крупных городах. Жилья по 100 долларов за метр хватит на всех. Его нет лишь в крупных городах, а в сельской местности навалов. Есть закон о приоритетном развитии села. Поэтому строить по 100 у.е. за метр нужно в селе. С одной стороны, это будет защитой конституционных прав граждан на жилье, с другой стороны стимулом для молодежи создавать семьи и рожать детей. В городах детей почти не рожают, поскольку тут дети помеха, а в селах подспорье.
04 авг 2007 10:18

04 авг 2007 10:25
кстати я думаю что наши друзья аналитики в понидельник напишут индекс +0,01 и припишут шото типа что как и в москве так и в киеве недвижимость дорожает
04 авг 2007 11:22

04 авг 2007 11:55
Я понимаю, предвыборная кампания началась, и теперь все будут обещать счастье.
Кто в январе счастье пообещает, кто в следующей пятилетке, а кто и в следующей жизни…
А ведь хочется счастья прямо сейчас, каждый день и всю жизнь…
Так вот, для того, чтобы поменьше от чужих обещаний зависеть, мы и сами кое-что в этой жизни делаем.
Открыли, например, новый офис в центре (Костельная, 4, тел.581-15-25). Набираем и обучаем новых людей, создаем новые группы. Если все эти факты и тенденции свести вмести, то не трудно сделать предположение, что существуют планы по дальнейшему развитию предприятия.
04 авг 2007 12:01
?
04 авг 2007 12:29

стать выбором \"номер один\" для наших потенциальных клиентов и для тех, кто решил сделать карьеру в сфере риэлторских услуг. //domik.ua/mod/main/info/

04 авг 2007 16:53
1) я счастье не вам обещал;

2) крупным агенствам стагнация на руку... она вымыла с рынка "временщиков" и "дилетантов".... но я думаю что это на руку и клиентам АН
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .8
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее