Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .184186. . .206
09 дек 2021 05:00

roltd

Трубку снизу подогнули при заделке алебастром/раствором. Пролив водой через трубку показал нормальный слив. Делать ничего не нужно. Обогрев важен зимой в морозы, но тогда и кондиционер работает только на обогрев - конденсата из внутреннего блока не будет.

Спасибо за разъяснение по трубке)) Кстати,не все застройщики в комфорт классе заморачиваются трубками для кондиционеров. При осмотре квартиры вентиляцию проверили? Все в норме?

09 дек 2021 05:00

Проезжал вечером и смотрю - все больше окон светится в домах. Люди заселяются,жизнь кипит. 

09 дек 2021 05:00

superetandar

А что будете делать с трубкой? Переустановка? Ведь уклона нет...а обогрев обязательно делать? Если переделаете- пожалуйста,покажите

Підбийте просто стіну під трубкою, щоб був невеликий нахил, трубку від внутрішнього блоку промастіть гарно герметиком, силіконом і просуньте в дренаж, і все буде добре. Нічого страшного, що там немає нахилу, адже тиску ніякого не буде.Вода буде стікати й так.

09 дек 2021 05:07

Kova-79

Счетчик тепла есть на каждую квартиру, так же как на холодную воду и електроэнергию!

А можно фото, как он выглядит и где стоит. Не сталкивалась 

09 дек 2021 05:07

nick123

Шановний, у Вас в платіжці нулі. Це з Вас взяли вже за опалення, ще до того як Ви увімкнули опалення. Скоріше за все покази управляюча компанія знімає 20-го числа. Більш за все це сума за опалення місць загального користування за тиждень функціонування.

Розумію Ваше здивування, я теж дуже здивований. Мабуть потрібно піднімати питання про перекриття всіх батарей в нежитлових приміщеннях.

Пояснюю на прикладі платіжки, яку надіслав roltd,щоб було всім зрозуміло. 

Це звісно тільки моя думка, здогадка. Ще не зв‘язувався з управляючою компанією, потрібно остаточно з‘ясувати. 

Систему опалення запустили орієнтовно 15 листопада, покази лічильників знімають орієнтовно 20 листопада. Система опалення функціонує до знаття показів орієнтовно  п‘ять діб. В місцях загального користування звісно конс‘єрж-сервіс відразу відкриває радіатори, щоб не мерзнути, при цьому загальнобудинковий лічильник рахує цю теплову енергію. Roltd відкриває опалення на квартиру після 20-го числа, вже після зняття показів. Тому в нього поточні і попередні покази в нулях, але є цифра спожитого об‘єму 0,0951- на мій погляд це різниця між загальнобудинковим лічильником і сумарним лічильником квартир розкидана на всіх згідно площі помешкань. Маємо 200 грн- оплата опалення МЗК з 15-годо дати зняття показів( район 20-го), і до опалення квартир ця цифра ще не має ніякого відношення. 

Потім нехай кожен порахує скільки буде коштувати йому щомісячне опалення. Як вам? Я хочу вірити в те, що я помиляюся відносно свого розуміння інформації, що несе платіжка.

09 дек 2021 07:37

AlarOn

Отделу продаж отдельное спасибо за "свежее" фото.

А обрезали справа, чтобы ничего лишнего в кадр не попало?)))

Я не отдел продаж, я жилец, фото на мобильном, потому узкое и длинное и вид из моего окна мне нравится, видна Лысая гора и красивый двор.

09 дек 2021 07:37

nick123

Шановний, у Вас в платіжці нулі. Це з Вас взяли вже за опалення, ще до того як Ви увімкнули опалення. Скоріше за все покази управляюча компанія знімає 20-го числа. Більш за все це сума за опалення місць загального користування за тиждень функціонування.

Розумію Ваше здивування, я теж дуже здивований. Мабуть потрібно піднімати питання про перекриття всіх батарей в нежитлових приміщеннях.

В платежке за отопление стоит 0,0951Гкал - у всех по 0,000 кто не включал, я включил и сам лично контролировал как греет/набегает по счетчику. Внимательнее смотреть нужно.

09 дек 2021 07:37

superetandar

Спасибо за разъяснение по трубке)) Кстати,не все застройщики в комфорт классе заморачиваются трубками для кондиционеров. При осмотре квартиры вентиляцию проверили? Все в норме?

Вот вентиляция в норме и очень хороша. При закрытых окнах есть вытяжка. А при открытых окнах воздух вытягивает еще сильнее. 20 этаж из 23х. Коробы вентил раздельные - несколько.

09 дек 2021 07:37

Shupy

А можно фото, как он выглядит и где стоит. Не сталкивалась 

Выше я выкладывал 1-2 страницы назад все фото.

09 дек 2021 07:37

nick123

Пояснюю на прикладі платіжки, яку надіслав roltd,щоб було всім зрозуміло. 

Це звісно тільки моя думка, здогадка. Ще не зв‘язувався з управляючою компанією, потрібно остаточно з‘ясувати. 

Систему опалення запустили орієнтовно 15 листопада, покази лічильників знімають орієнтовно 20 листопада. Система опалення функціонує до знаття показів орієнтовно  п‘ять діб. В місцях загального користування звісно конс‘єрж-сервіс відразу відкриває радіатори, щоб не мерзнути, при цьому загальнобудинковий лічильник рахує цю теплову енергію. Roltd відкриває опалення на квартиру після 20-го числа, вже після зняття показів. Тому в нього поточні і попередні покази в нулях, але є цифра спожитого об‘єму 0,0951- на мій погляд це різниця між загальнобудинковим лічильником і сумарним лічильником квартир розкидана на всіх згідно площі помешкань. Маємо 200 грн- оплата опалення МЗК з 15-годо дати зняття показів( район 20-го), і до опалення квартир ця цифра ще не має ніякого відношення. 

Потім нехай кожен порахує скільки буде коштувати йому щомісячне опалення. Як вам? Я хочу вірити в те, що я помиляюся відносно свого розуміння інформації, що несе платіжка.

Не верно! По общедомовым счтечикам заложено в квартплату за м2.

За отопление _индивидуально_ по каждой квартире свой счетчик. Изначально у всех он на 0.000Гкал, при открытии кранов у себя начинает считать.

У меня все насчитано корректно, пару дней назад было уже 0.100ГКал, а в платежка до этого на конец ноября было 0,0951Гкал. Все видно лично на дисплее счетчика.



09 дек 2021 07:38

roltd

У всех счетчик отопления на 0,000, я включил сам себе отопление когда пошло тепло по стояку. И постоянно контролировал, все адекватно по счетчику. Просто тариф за 1ГКалорию великоват.


PS: Я удивлен невнимательности форумчан. По платежке все считается корректно.

Я дуже уважний. Подивіться уважно свою платіжку. У Вас поточні покази теплолічильника «0», тому що покази зняли ще до того як Ви його увімкнули. 200 грн це не опалення безпосередньо вашої квартири, я гадаю, що це опалення МЗК. Зателефонуйте в управляючу контору, вони Вам пояснять.

09 дек 2021 07:38

Shupy

А можно фото, как он выглядит и где стоит. Не сталкивалась 

Дивіться в ревізіях в загальних коридорах, зрозумієте як побачите, що це він.

09 дек 2021 07:38

superetandar

Проезжал вечером и смотрю - все больше окон светится в домах. Люди заселяются,жизнь кипит. 

І це добре.

09 дек 2021 09:36

roltd

В платежке за отопление стоит 0,0951Гкал - у всех по 0,000 кто не включал, я включил и сам лично контролировал как греет/набегает по счетчику. Внимательнее смотреть нужно.

Ви бачили хоть одну платіжку, тих хто не увімкнув опалення? Ви впевнені, що ім нічого не нарахували?

Я нічого не стверджую, може я й помиляюся.

09 дек 2021 09:36

Shupy

А можно фото, как он выглядит и где стоит. Не сталкивалась 

На предыдущей странице roltd выложил фото всех счетчиков и тепла в том числе,, внимательнее просмотрите 184 страничку!

09 дек 2021 09:36

AlarOn

Отделу продаж отдельное спасибо за "свежее" фото.

А обрезали справа, чтобы ничего лишнего в кадр не попало?)))

Интересно, что справа должно попасть ))) 1-й дом разве что )))) ТЕЦ с этой квартиры не видно, а двор просто превосходный!

09 дек 2021 09:36

По мере того как растет ЖК, нравится мне все больше. Изначально думал что совсем дно возле трассы. Но мнение изменилось.

09 дек 2021 09:37

roltd

Не верно! По общедомовым счтечикам заложено в квартплату за м2.

За отопление _индивидуально_ по каждой квартире свой счетчик. Изначально у всех он на 0.000Гкал, при открытии кранов у себя начинает считать.

У меня все насчитано корректно, пару дней назад было уже 0.100ГКал, а в платежка до этого на конец ноября было 0,0951Гкал. Все видно лично на дисплее счетчика.



Де це Ви таке почули, що загальнобудинковий лічильник по теплу включений в квартплату?

Я на 99 відсотків впевнений в тому, що говорю, але можу й помилятися. 

Ще раз повторюю, якщо б 0,0951 це були б покази Вашого квартирного лічильника, то ця б цифра відображалася б в поточних показах, а у Вас там «0»

09 дек 2021 11:45

nick123

Де це Ви таке почули, що загальнобудинковий лічильник по теплу включений в квартплату?

Я на 99 відсотків впевнений в тому, що говорю, але можу й помилятися. 

Ще раз повторюю, якщо б 0,0951 це були б покази Вашого квартирного лічильника, то ця б цифра відображалася б в поточних показах, а у Вас там «0»

Не может в поле где есть прибор учета что-то приплюсовываться от балды, скорее всего если бы так было (все платят за разницу между квартирными и домовым, то это строка была бы отдельно). 

Поле в котором есть прибор учета всегда считается только как "показания" умножить на "тариф", без какой-то мутной составлящей. Другие дело что тариф ощутимо выше того что многие сейчас имеют в киеве 1654,41 Возможно как раз эта разница в 20-25% заложена на отопление мест общих. 

Могу предположить что добавляются только целые единицы без округлений, смотрите ниже там вода указаны только целые кубы. 

09 дек 2021 12:39

nrbrent

Опалення ніколи не виставлялося цілими кубами, ви помиляєтесь. Я ще раз повторюю, я на 99 відсотків впевнений в тому, що говорю. 

Як ви тоді поясните платіжку де попередні і поточні покази нулі, а спожитий об‘єм 0,0951? Звідки він взявся?

Це і є МЗК, просто не виділили його окремою статтею, щоб було нам про що побалакати.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .184186. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее