Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .580582. . .897
29 дек 2017 06:14
НОВЫЕ ФОТО ДОМ 17

29 дек 2017 06:15
НОВЫЕ ФОТО СМАРТ 1

29 дек 2017 06:16
НОВЫЕ ФОТО СМАРТ 2

29 дек 2017 10:26
Якось прибудинкова територія 11 будинку взагалі не змінюється вже 2 місяці :notsure:
29 дек 2017 13:43
Цитата "DarkAvenger":
IEK-овские УЗО (вернее дифавтоматы) АВДТ32 у всех нормально работают?

Если меняли, то на что?

У меня исходно неисправное, поэтому сейчас посматриваю на дифреле ВД1-63. Оно электромеханическое, а не электронное (как АВДТ), поэтому вроде должно быть надежнее.

Да и дифавтомат там не нужен, т.к. впереди стоит автомат на 25А. При этом АВДТ32 самый дешевый, даже дешевле дифреле.

Кстати, ЗИМ продает такие? И можно ли у него их брать?

Не берите дешевую китайскую автоматику, она выходит со стоя и не соответствует заявленным характеристикам. Норм. бренды электроавтоматики: Hager, Eaton, ETI, ABB (не подделка), Siemens, Schniеder (кроме серии easy 9). ИЭК, АСКО и всякое подобное только для врагов. Брак упаковками. Дешёвые диф.защиты иногда не работают вообще, если дорога жизнь -не экономте.
29 дек 2017 14:11
Цитата "Zakhar7":

Не берите дешевую китайскую автоматику, она выходит со стоя и не соответствует заявленным характеристикам. Норм. бренды электроавтоматики: Hager, Eaton, ETI, ABB (не подделка), Siemens, Schniеder (кроме серии easy 9). ИЭК, АСКО и всякое подобное только для врагов. Брак упаковками. Дешёвые диф.защиты иногда не работают вообще, если дорога жизнь -не экономте.

Мы legrand брали, за полтора года проблем небыло
29 дек 2017 16:38
Цитата "sirGHOST":

Мы legrand брали, за полтора года проблем небыло

Забыл о нем😃 Legrand это как мерседес.
29 дек 2017 18:55
Цитата "chelius":
Всем привет! Очень сильно присматриваюсь к покупке в Parkland, прочитал последних 200 страниц, прожил с некоторыми их проблемы))
Подскажите, может кто интересовался, на OLX есть объявления от агенства MARK & DAVID realty, интересно, что они продают, по переуступке, от отдела продаж, или это скупленные ими квартиры? Пытался выяснить у них переписке, но ответ был "оставьте номер мы перезвоним", не люблю я это перезвоним когда у меня просто один не сложный вопрос)


Я им писал, т.к. в объявлениях не везде указан номер и звонил, когда нашел. Итог - трубку не берут на письма практически не отвечают. Больше похоже аферу. Думаю, можно спросить в ОП на счет этих ребят, если и правда через них продается такое количество квартир, о них должны знать.
29 дек 2017 22:29
Цитата "Zakhar7":
Не берите дешевую китайскую автоматику, она выходит со стоя и не соответствует заявленным характеристикам. Норм. бренды электроавтоматики: Hager, Eaton, ETI, ABB (не подделка), Siemens, Schniеder (кроме серии easy 9). ИЭК, АСКО и всякое подобное только для врагов. Брак упаковками. Дешёвые диф.защиты иногда не работают вообще, если дорога жизнь -не экономте.

Я слышал (и читал) об этом. Но подтверждений не видел. При этом на ИЭК сделана вся внутриквартирная электропроводка PL. И, думаю, других ЖК. В России и Украине этот бренд, наверное, применяется в таких объемах, как все остальные бренды вместе взятые. ЗИМ откровенную халтуру (как для врагов) не ставит. По моим наблюдениям ИЭК работает (как и АСКО) долго и надежно (у меня больше 12 лет).

Европейцы, конечно, хорошие. Но и они, например АВВ, в некоторых случаях и в некоторых руках, летят пачками. Причем, именно, во время установки. А китайцы сейчас делают такие устройства, которых у европейцев и не найдешь. Аналог АВДТ32 у Легранда я не нашел. Теоретически (в каталогах) он вроде есть, но цены на него нет. Дифреле типа А (для в т.ч. постоянного тока) под заказ, т.е. тоже отсутствует. То, что продается - это простые устройства по ценам в 2-3 раза выше, чем у китайцев. Однако чем они лучше, если внутри все они одинаковые?

Я, когда выбирал себе розетки и выключатели, остановился на турецко-китайском Lezard Rain. Причем не потому, что они дешевые (у Lezard-а это эксклюзивная серия и не такая уж дешевая), а потому что ни один из названных Вами европейцев по качеству и дизайну меня не устроил. Шнайдер отстой (и похоже, где попало делается, например, в России). У Легранда (по крайней мере по ассортименту Эпицентра) мне ничего не приглянулось. Я долго их все щупал и тестировал (кое что в этом понимаю). Поэтому, имхо, китайское не всегда означает плохое. Вы же компьютеры покупаете китайские? И еще много чего. А ИЭК имеет заводы не только в Китае, но и например, России. Там это очень распространенная марка.

Теперь, что я хочу. Сейчас я уже приглядываюсь не просто к дифреле, а к дифавтомату АД12М (или АВДТ64) с защитой от перенапряжения (отключающему нагрузку при 265 В). Судя по тому, что в PL (в первых домах) уже подавали 380В на квартиры, вещь нужная. При этом защита от перенапряждения, от утечки тока (от прикасания к оголенным проводам), от сверхтока (перегрузки) и просто автоматический выключатель умещается в одном корпусе шириной 54 мм (3 стандартных размера). Т.о. это устройство можно ставить вместо входного автомата на 25А (который не нужен) и дифавтомата АВДТ32 (выгода - добавляется защита от перенапряжения). Размер для меня критичен, т.к. щиток забит пакетниками под завязку (свободного места нет).

АД12М стоит смешные деньги (280-350 грн). У европейцев аналогов ему нет (причем именно в таком размере). Естественно, электроника и тип А. Про "отгорающий" 0 и о том какая "плохая" электроника, в т.ч. в АВДТ32 (и какая "хорошая" механика в старых УЗО) слышал. Но повторяю, у меня нет выбора. Имею размер 36 или 54 мм. Могу поставить АВДТ32, АВДТ64, ВД1-63, АД12М. Поэтому и интересуюсь, выходили ли они здесь у кого-то из строя, причем именно в процессе эксплуатации, а не установки, получения квартиры от застройщика или ремонта, т.к. в последних случаях велика вероятность кривых рук или каких-то других аномалий, которые могли их повредить. У меня именно так и было. Руки были не мои и отключал УЗО не я, поэтому это не означает, что АВДТ32 плохой. Но мне его нужно заменить (т.к. он сломан). Вот и решаю на что.
30 дек 2017 09:03
to DarkAvenger
аско видел как горел и не отключался, плавился пластик и продоложал держать цепь.
иек был замечен при ложных срабаатываниях, но качеством лучше аско однозначно..
по поводу нет иеку аналагов, шутите?
к примеру абб серия FH200 (домашняя серия узо) и твторой вариант DS951 (автомат дифф защиты). цены нужно смотреть у партнёров на сайтах, а не в каталогах.
ну да, с постоянной составляющей круто, но и цена космос для домашнего хоз-ва.

и немного риторики:
назвачение автоматического выключателя - защита подключенного к нему проводника (читай проводки, от разрушения)
назначение узо - защита человека от поражения эл током.

инсталляция шнайдер (розетки и вык.), которая массово представлена на рынке - пр-во турции, так же как и лезард.
основное отличие у всех - это качество пластик (не берем обилие аксессуаров и внешний вид). он не должен поддерживать горение и выделять токсичне вещества, но как это проверить?))
никого и ничего не пропогандирую, но это важные составляющие безопасности
30 дек 2017 09:19
Цитата "v_a_l":

Ну, тут тяжело промолчать, ибо на данный момент "меньшинством" являетесь Вы.
Из всех владельцев паркомест Вы - единственный (!), кто ответил отказом на предложение инициативной группы добиться изменений в договор.

О каких изменений в договор идёт речь?
Выложите пожалуйста полный список услуг которые планируется к сокращению
30 дек 2017 15:48
с Новым годом и Рождеством Христовым!

31 дек 2017 00:09
Всем доброй ночи!)
Возможно случится чудо и компетентное лицо ответит будет ли подключение газа в 7\8 доме в Январе ?
Если честно не жду ответа ) но надеюсь на Вашу порядочность!

Заранее благодарю!
31 дек 2017 10:27
Цитата "bazha":
иек был замечен при ложных срабаатываниях

Взможно потому, что электроника может быть быстрее механики. Кроме того читал о срабатываниях защиты от кратковременных перенапряжений.

Цитата:
по поводу нет иеку аналагов, шутите?

Почему? Я говорил не о всем ИЭКе, а о некоторых его изделиях. Например, АД12М (3 защиты в 1-м устройстве). Приведенные Вами ниже примеры не являются его полными аналогами.

Цитата:
к примеру абб серия FH200 (домашняя серия узо)

Устаревшая снятая с производства модель дифреле (защищает только от утечки тока). Аналог ВД1-63, но в 2-3 раза дороже. Как вариант, для любителей электромеханической защиты и приверженцев АББ пойдет. Но мне уже хочется больше.

Цитата:
второй вариант DS951 (автомат дифф защиты)

Устаревшая и снятая с производства модель дифавтомата (2 защиты в одном устройстве). Аналог АВДТ32, но не электронный, а электромеханический. Тоже в 2-3 раза дороже.

Цитата:
цены нужно смотреть у партнёров на сайтах, а не в каталогах.

Я вроде в прайсах и смотрел.

Легранд еще круче и дороже (Мерседес, как никак). Продается не иначе как магазинах "Имидж" или "Престиж". Старые модели, снятые в производства в 3 раза дороже ИЭК, новые еще в 2-3 раза дороже (в принципе, так у всех европейцев). За что, не совсем понятно.

Но аналогов АД12М, повторяю, ни кого нет.

Цитата:
ну да, с постоянной составляющей круто, но и цена космос для домашнего хоз-ва.

Это у электромеханических европейцев. А в АВДТ32 и АД12М легко и за смешные деньги.

Теперь касательно китайцев. У ИЭК российский капитал (заводы разные). Автоматические выключатели ИЭК, например, ВА47-29 являются копиями старых моделей Merlin Gerin. В свое время это был неслабый производитель, куплен Шнайдером. Электронные с кого копируют, не знаю, возможно с американцев. АД12М сделан на базе сдвоенного (проверенннного временем) ВА47-29М.

Сравнения (в т.ч. путем вскрытия) и садистские тестирования (сотнями последовательных к.з.) модульных автоматов ИЭК и современных бюджетных Шайдеров показали, что ИЭК ничем не хуже, а по конструкции даже лучше бюджетных Шнайдеров. У ИЭК лучше камера искрогашения, имеются газовыделяющие
пластины (тушащие дугу) и металлические пластины, защищшающе корпус о прогорания. В бюджетных Шнайдерах этого нет. В погоне за китайцами они выбросили из своих бюджетных автоматов даже то, чего выбрасывать не нужно было. И все равно их бюджетные модели получились дороже ИЭК-ов в 2-3 раза. Зачем брать хуже и в 2-3 раза дороже? Merlin Gerin ведь тоже была вещь.

Цитата:
инсталляция шнайдер (розетки и вык.), которая массово представлена на рынке - пр-во турции, так же как и лезард.

Лезард производится в Китае. Марку придумал известный турецкий поставщик (продавец), а не производлитель электротехнических изделий. Качество, имхо, высокое (по крайней мере у Rain). С чего драли, не знаю.

Сейчас многие так делают. Например, наш Эпицентр. А некоторые недорогие продающиеся у нас "европейцы" являются подделками. Их лучше вообще не брать, т.к. неизвестно, что у них внутри и кто их делал.

Так что лучше уж брать старый Merlin Gerin (ака ИЭК).

Цитата:
основное отличие у всех - это качество пластик (не берем обилие аксессуаров и внешний вид). он не должен поддерживать горение и выделять токсичне вещества, но как это проверить?))

Про пластик слышал. И тесты поджигателей видел. Но не думаю, что у ИЭКа нет денег на нормальную пластмассу. Кого это сильно волнует, может брать белорусскую серию Идеал, там колодки вроде вообще из керамики. И качество (в т.ч. пластмассы, на мой взгляд, высокое.

Цитата:
никого и ничего не пропогандирую, но это важные составляющие безопасности

Угу. У меня на другой квартире стоит дифавтомат GE. Сейчас за него (б/ушный) на eBay хотят 44 фунта стерлингов, с доставкой 52. 15 лет назад в бюджетном жилье такие ставили. Почти всем соседям "продвинутые" ("профессиональные") электрики их поснимали и заменили на просто сдвоенные пакетники. Зачем им разбираться от чего они срабатывали? Я говорил людям, что они своих детей не жалеют. Но они не понимают, обиделись.

С наступающим всех НГ. И пусть наши пакетники и дифавтоматы нам служат верой и правдой. Если кто-то что-то может рассказать о выходе из строя (не при монтаже и не от кривых рук) или ненадлежащей работе модульной автоматики ИЭК, с удовольствием выслушаю.
31 дек 2017 16:36
Цитата "v.rom":
Всем доброй ночи!)
Возможно случится чудо и компетентное лицо ответит будет ли подключение газа в 7\8 доме в Январе ?
Если честно не жду ответа ) но надеюсь на Вашу порядочность!

Заранее благодарю!

+1
31 дек 2017 19:02
+2
31 дек 2017 23:25
Всех соседей с Новым Годом! Пусть у всех случится качественный и недорогой ремонт, газ в квартирах и адекватные соседи!!!
P.S. Какой у нас почтовый индекс???))))
01 янв 2018 09:13
Цитата "Zakhar7":

+1


+
02 янв 2018 16:19
Цитата "Sosed Parkland":
Всех соседей с Новым Годом! Пусть у всех случится качественный и недорогой ремонт, газ в квартирах и адекватные соседи!!!
P.S. Какой у нас почтовый индекс???))))


С Новым Годом!
Индекс 03022)
02 янв 2018 16:54
Ув жильцы, инвесторы.
Вас не пугает близость аэропорта?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .580582. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее