Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .163165. . .177
23 июнь 2021 12:48
Ходили больше 2 мес назад на осмотр, а толку?
23 июнь 2021 13:20
Цитата "Чикагчанин":
На просмотр ходить можно уже пару месяцев. Мы уже давно сходили, все замеряли и уже даже дизайн проект закончили. Ждем ремонтов.


Да, я уже ключи получил. Рвусь ремонт начинать, но прораб отговаривает. Говорит, на все, что я сам за две недели сделаю, у них с бригадой уйдет один-два дня. Но вот так просто ходить мимо и ждать уже прилично надоело.
23 июнь 2021 14:50
Цитата "Чикагчанин":
На просмотр ходить можно уже пару месяцев. Мы уже давно сходили, все замеряли и уже даже дизайн проект закончили. Ждем ремонтов.


Ну, на звичайний огляд з обмірами ми ходили у вересні минулого року, також все готово, навіть деякі матеріали закупили.

В даному випадку мова йде вже про огляд для прийомки - з підписом акту огляду, де можна вказувати на проблеми, або сказати, що все круто. Я так розумію, що це квазі акт приймання-передавання. Спражній акт приймання-передавання, як мені сказали, буду підписувати вже при отриманні майнових прав.
23 июнь 2021 18:47
Тем временем по сравнению с прошлым годом стройка практически встала. На первой очереди нет изменений по придомовой уже несколько недель. Проблемы с подключением канализации явно не мешают её делать. Дыра на фасаде над противопожарным поясом.
Вторая очередь, которая формально должна быть сдана через 3 месяца - вообще ни одного куска фасада не готово, на первой секции последние 5 этажей не могут сделать кладку - уже месяц без движения. И даже технический этаж последний недозалит уже месяца три. По сравнению с первой очередью которая опоздала практически на год - вторая уверенно идёт на перекрытие этого рекорда.
29 июнь 2021 19:14
Цитата:
Да, я уже ключи получил.
Скажите, пожалуйста, а вы подписывали акт приема-передачи или какой-либо другой документ для получения ключей от квартиры? Если да, то какова процедура? Спасибо.
30 июнь 2021 09:33
Цитата "Сыроежкина":
какова процедура

Акт будет, но "ненастоящий", т.к. пока нет почтового адреса. А подали на почтовый адрес совсем недавно, недели две максимум. Настоящий акт подпишем после получения адреса и передачи имущественных прав, конечно. Пока что, нет адреса - нет прав.
Мы просто пошли в ОП и просто записались на "приемку" (let's say "предварительную приемку") квартиры. После чего получите ключи. Записывают всех (из первой очереди, конечно :smile: )
Спешите, места ограничены, там уже немалая очередь недели на две, если не больше. Здесь вроде небольшое обсуждение, но народ уже массово и очень быстро записывается.
02 июль 2021 11:24
Цитата "Сыроежкина":
Скажите, пожалуйста, а вы подписывали акт приема-передачи или какой-либо другой документ для получения ключей от квартиры? Если да, то какова процедура? Спасибо.


Процедура такова:
1) В назначенный день вы приходите с прорабом. Прораб берет с собой ручку, листочек, рулетку, зажигалку, стремянку и что-он-там-еще-хочет. Поднимаетесь в квартиру.
2) Прораб осматривает вместе с вами все очень внимательно и все недостатки записывает на листочек. Проверяете все выводы канализации, проверяете все вентканалы и т.п.
3)Потом вы все вместе спускаетесь в лобби, садитесь в красивые кресла и заполняете "Акт осмотра" (как на фотке). В него с листочка переписываете все выявленные недостатки.
Если не хотите делать ремонт - все, отдаете акт и отпускаете их исправлять недостатки.
4) Если хотите делать ремонт - подписываете акт с этими недостатками и еще пишете заявление на ремонт (как на фотке).
5) Вам выдают пропуска для вас лично и кучу пропусков (сколько нужно) прорабу, а также ключи от квартиры. При этом один ключ все равно остается у застройщика (для устранения ж недостатков).
И все расходятся.

Что касается котлов, то история такова (передаю, как мне рассказали при приемке). Они будут на обслуживании у специальной организации. У каждого будет свой договор с этой самой конторой. И каждый будет с этой организацией уже решать, когда его запускать, как его перемещать и все остальное. Ни застройщик, ни управляющая компания в эти отношения не будут вмешиваться.

По стройке - проходили вчера - высадили деревья и возле второго дома, трамбуют дорогу, ровняют территорию. Из интересного - возле ямы, через которую собираются отводить канализацию, появились трубы. Пока просто лежат. :smile:
02 июль 2021 17:50
Хід будівництва, 01.07.2021

Більше на сайті ЖК
03 июль 2021 10:35
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Из интересного - возле ямы, через которую собираются отводить канализацию, появились трубы. Пока просто лежат.

Спасибо за апдейт. По поводу труб - ЕМНИП они давно там лежат, если вы об оранжевых трубах диаметром сантиметров 15. Если там какие-то потолще, то уже прогресс.
Тоже ходил смотреть квартиру еще раз. Что заметил:
- В принципе прогресс имеется: осмотрел НАШУ входную группу. Кто-нибудь видел фото холла 34-этажной секции? Если как и я нет - смотрите во вложении. Фото так себе, но смотреть там, правда, пока особо нечего - стойка, да зачехленные диваны. Более-менее довели до ума лестницу, на этаже получше, почти все готово, но кнопок на лифтах так и нет. Некоторые уже делают ремонт, по дому ходит полно жильцов.
- Двор первого дома практически готов! Это хорошо, а вот наш двор... конь не валялся.
- Воды так и нет, хотя нам обещали еще две недели назад. И вообще, с канализацией, как я понимаю главный вопрос: она будет проходить под дорогой, в сторону вентиляции метро. И вот с этим проблема, что-то с разрешениями, будут делать какой-то подкоп. Обещают в течении месяца. Ну, понятно.
С трудом себе представляю какие-то работы с канализацией рядом с вентиляцией метро. Это действительно проблема. Зачем такое придумали - неясно, разве нельзя было где-то подальше от вентиляции врезаться?
03 июль 2021 11:34
Судя по схеме канализационных сетей - действительно самый близкий путь в общую систему. Так что не врут, нужен прокол через дорогу, а это проблемный вопрос из-за маршрутного транспорта и т.п.
04 июль 2021 14:45
Цитата "Cynical":
Судя по схеме канализационных сетей

Интересная схема. Кстати, подтверждает мое интуитивное (обонятельное?) предположение, что с канализацией в данном районе как раз все в порядке.
05 июль 2021 10:07

Спасибо за столь подробный ответ. Скажите, пожалуйста, при осмотре выявили ли вы какие-либо недостатки? Я так понимаю, что если они и были, то не существенные. Поскольку вы получили ключи и пропуска, а также написали уже заявление на ремонт. Спасибо.
05 июль 2021 10:07
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Проверяете все выводы канализации, проверяете все вентканалы и т.п.

Как у вас, если не секрет, все ок было, или на что-то нужно особое внимание обратить?
09 июль 2021 10:10
Щойно були на огляді квартири у великій секції 2го будинку. Відчуття доволі негативні. По пунктам, починаючи з позитиву:
0. Взагалі, комплекс виглядає круто: і ззовні, і зсередини
1. Сама квартира майже готова, лише немає ручок на вікнах
2. Подряпані деякі вікна, 5-15см, ніби неглибокі, тому приглядайтеся уважно, особливо на панорамних вікнах
3. Стяжка доволі рівна, але в парі місць розсипалась
4. Вентиляцію перевірити місцями важко, бо деякі заглушки забетоновані, обов'язково беріть драбину та якийсь інструмент, щоб заглушки відколупувати
5. Плитка в коридорі покладена криво
6. Стеля в коридорі неготова (28 поверх), світла в коридорі, відповідно, немає
7. Немає каналізації, кажуть, що вже почали роботу, ще місяць чекати, чи вірити цьому - питання. Для робочих поставили на вулиці 2 біотуалети.
8. Немає водопостачання, бо немає каналізації (але вода, ніби, є в будинку, принаймні, вихід на лічильник 401ї квартири підтікав)
9. Немає електропостачання: фізично немає лічильників, навіть на 1му поверсі 10-поверхової секції. На запитання "Коли буде?", мені з огидною посмішкою кажуть, що "скоро", бо це ж дуже смішно. Якщо далі питати, як все ж таки здобути електропостачання, запропонують номер телефону (когось там по експлуатації), на який треба дзвонити і просити вас підключити.
10. Вам дають стіни без жодних комунікацій і строків, коли вони будуть. При цьому розмова ведеться таким чином, що це абсолютно нормально, а ваші питання - це все забаганки, адже ключі вам можуть дати ось прямо зараз, єдине, що їх зупиняє - це ваше дивне бажання, щоб у квартирі за 3 млн грн були комунікації.

ПС: двір зі сторони проспекту вже роблять, зі сторони двору все ще земельні роботи
09 июль 2021 14:47
Ще, в квартиру вже введена оптика від якогось інтернет-провайдера. Якого саме забув, пардон, бо казав дружині "Оце норм монополія на рівному місці"
13 июль 2021 18:41
Люди, кто-нибудь в курсе, почему такие "БЕШЕНЫЕ" темпы на второй очереди. Паркинг делают, территорию облагораживают, ключи в первой очереди выдают, третью очередь строят. А на второй как-то не могут сосредоточиться.
Никто не интересовался?
14 июль 2021 07:06
Здравствуйте соседи,

Основным блокером для для наших ремонтов является система водоотвода.
У меня такой вопрос: возможно ли эту систему внедрить за 2 недели, или это очередные байки?)
Можно ли прокопать канал под дорогой, не перекрывая и не разрушая ее? Фото прикреплю.

Также читал что есть проблемы с подключением электричества. Подскажите пожалуйста как вы решали эту проблему?

Официальная часть передачи упирается в присвоение адресса. В отделе продаж нет конкретики по этому вопросу. Говорят что от 3 до 6 месяцев. Адекватны ли такие сроки?

Благодарю за ответы.
14 июль 2021 08:22
Цитата "InvestorI1":
Говорят что от 3 до 6 месяцев. Адекватны ли такие сроки?

Я нас поздравляю, если будем оформлять права собственности в 2022-м - заплатим еще 20% НДС по новому закону от "народной" "зеленой" власти.
14 июль 2021 08:53
Хорошо,что уже говорят правду, значит ждём ещё 6 мес, до якобы присвоения адреса
14 июль 2021 09:43

Я нас поздравляю, если будем оформлять права собственности в 2022-м - заплатим еще 20% НДС по новому закону от "народной" "зеленой" власти.

У нас первая поставка . Она не была льготной по п. 197 налогового кодекса и до этого проекта № 5600. На сегодняшний день этот пункт звучит так "197.1.14. постачання житла (об'єктів житлового фонду), крім їх першого постачання, якщо інше не передбачено цим підпунктом.
У цьому підпункті перше постачання житла (об'єкта житлового фонду) означає:
а) першу передачу готового новозбудованого житла (об'єкта житлового фонду) у власність покупця або постачання послуг (включаючи вартість придбаних за рахунок виконавця матеріалів) із спорудження такого житла за рахунок замовника;

а предлагают "1) підпункт 197.1.14 пункту 197.1 викласти в такій редакції:
“197.1.14. першого постачання доступного житла та житла, що будується із залученням державних коштів.
У цьому підпункті перше постачання житла означає:
а) першу передачу готового новозбудованого житла у власність покупця або постачання послуг (включаючи вартість придбаних за рахунок виконавця матеріалів) із спорудження такого житла за рахунок замовника;
Т.е. вторичный рынок может попасть под НДС.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .163165. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее