Подать объявление

ЖК Метрополис | DIM Group | пр. Глушкова, ул. Заболотного

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 40 146 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
99из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 93.
11/12%
7/8%
23/25%
17/18%
35/38%
1. . .164166. . .177
14 июль 2021 09:56
Официальная часть передачи упирается в присвоение адресса. В отделе продаж нет конкретики по этому вопросу. Говорят что от 3 до 6 месяцев. Адекватны ли такие сроки?

Строк надання послуги: 30 календарних днів https://kyivcity.gov.ua/mistobuduvannia_ta_zemelni_dilianky/operatsii_iz_zemelnymy_diliankamy/prysvoiennia_poshtovoi_adresy_obiektu_nerukhomoho_maina_bahatokvartyrnym_budynkam__indyvidualnym_dachnym_budynkam_ta_in/
Это в теории. На практике не знаю.
14 июль 2021 12:33
Спасибо за ответы

Цитата "Сыроежкина":

Это в теории. На практике не знаю.


Вот и мне стало интересно. Большинство государственных ответов должны вложиться в 30 дней. А тут какие то эфимерные величины. Если я помню правильно то этот запрос был сформулирован 3 недели назад. Но это не точно)
16 июль 2021 11:08
Цитата "vrb. » 13.07.2021 20:41":
Люди, кто-нибудь в курсе, почему такие "БЕШЕНЫЕ" темпы на второй очереди. Паркинг делают, территорию облагораживают, ключи в первой очереди выдают, третью очередь строят. А на второй как-то не могут сосредоточиться.
Никто не интересовался?

Цитата:
Щодня ми ведемо активні роботи у комплексі у 3 будинку. За станом будівництва можна в будь-який час спостерігати через веб-камери, що встановлені на території ЖК «Метрополіс» 🙂
Ми дуже цінуємо наших інвесторів та вдячні за терпіння 🙏

Противопожарный пояс на 3.1 уже месяц назад закончен, подмостки разобраны, но заделывать дыры в кладке - некому. Кладка межкомнатных стен остановилась больше месяца назад на 27 этаже и стоит.
На 3.3 противопожарный пояс залит больше недели как, люльки с фасада никто не убирал, но работы по фасаду не ведутся вообще.
При том что на территории куча стройматериалов, окна завезены на 3.1 до 26 этажа (в последнем отчёте наврали что они до 26 установлены уже), но работу делать некому. Видимо - не хватает кое кому денег чтобы заправлять новый гелик, людей нанять на стройку денег уже нет.
Работы идут медленнее чем во время полного локдауна в прошлом году, когда причиной называли недостачу материалов от поставщиков.
19 июль 2021 09:29
Дошла наша очередь на очередной просмотр. 2-й 34-этажный. Работы идут - это радует, весьма неспешно - это огорчает, но в целом видно, что идет к завершению (дом я имею ввиду, по территории там работ еще очень много). На некоторых этажах уже делают ремонты в квартирах. По канализации в ОП заверили, что уже все согласовали, зашла техника и начинают подкоп через дорогу и подключение. Что касается предварительной приемки квартиры, то мы оставили акт с перечнем того, что требуется к исправлению. В нашем случае это целый оконный блок, так как есть сколы по раме (таскали тяжелые кабеля через окно); есть царапины на стекольных блоках; так и не пробили отверстие под канализацию в кухне; на потолке стык, который образовался при заливке перекрытия, требует штукатурки; анкера, которые забивали при установке пояса, не заизолированы, а это значит, что будет промерзание. У нас 17 этаж. И если с появлением противопожарного пояса, который не визуализировался на макетах, я уже смирилась, то вот с его внешним видом из окна, как-то не очень. К тому, что вы видите на фото добавятся кабеля (для того, чтобы не скапливался лед и снег) и вся эта "красота" не будет ничем прикрыта. Кроме того, там будут голуби (у нас в ванной комнате голуби устроили гнездо, так как я сказала выше протянуты через окно кабеля и оно фактически все время открыто), а это значит, что поверхность козырька будет совсем неприглядно смотреться из окон наших квартир на 17 этаже. Счетчики воды и электроэнергии стоят, заведен кабель интернета (я так понимаю, что монополия со старта). К вытяжкам вопросов тоже не было. Стены и полы достаточно ровные и перепады вписываются в строительные нормы. Плитку в коридоре положили как получилось. Равнодушно предложили записать в акте недочетов (из серии вы пишите, а мы потом почитаем). Так что кто идет на просмотр вам успеха.
19 июль 2021 13:29
Просто кошмар,нет слов,вид «отличный»
19 июль 2021 14:50
Цитата "Сыроежкина":
К тому, что вы видите на фото добавятся кабеля (для того, чтобы не скапливался лед и снег) и вся эта "красота" не будет ничем прикрыта.

А что за куски пенопласта в ленту из фольги закреплены? Выглядит как что-то не доделанное.
Но вообще конечно жесть. Ответственного за этот пояс надо выгнать из профессии и никогда больше не подпускать даже раствор мешать на стройке
20 июль 2021 09:03
Цитата "Cynical":
А что за куски пенопласта в ленту из фольги закреплены? Выглядит как что-то не доделанное.

я так понимаю, что это закладные под кабель, которые еще будут прокладывать. Представитель мне однозначно сказал, что ничем прикрыто это не будет. Вид ужасный на мой взгляд и что в такой ситуации можно сделать?
20 июль 2021 13:27
Цитата "Сыроежкина":
Вид ужасный на мой взгляд и что в такой ситуации можно сделать?


У нас похожий вид из кухни на крышу секции 2.1. Думаем (только не смейтесь :smile: ) над устройством какого-то цветочника за окном. Но пока это не приоритет, конечно.

По НДС согласен с Вами совершенно - у нас в договорах уже есть НДС, нам эти все новшества безразличны. Это пускай инвесторы КАНа напрягаются.

По поводу работ, конечно, больше всего злит, что нет никакой ясности. Говорят, что уже есть договоренность с метрополитеном и подрядчик под надзором их специалиста, ночью, когда метро стоит, врезается между дорогой и метро. Но спрашивал у охраны - говорят, что ночью никто не работает. Днем что-то там дырчит, но это еще не прокол, максимум - какая-то первичная подготовка. Так что канализация к концу месяца может оказаться очередной сказкой. :blah:

В свете этой ситуации все больше задумываюсь над тем, что все равно нужно как-то приступать к ремонту без канализации (тем более, что для штукатурки ее все равно будут перекрывать, как на других ДИМовских объектах), но строители отказываются на отрез. Завозили материалы - целая история, не пускают на площадку и все - таскайте до лифта от ворот. Плюс лифт только со второго этажа. Тоже элемент маразма какой-то. :protest:

Если кто-то уже приступил - расскажите, куда деваете отработанную воду? Пускают ли рабочих в туалеты во дворе? Есть ли там место, где им помыться после смены?
20 июль 2021 18:17
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Если кто-то уже приступил - расскажите, куда деваете отработанную воду? Пускают ли рабочих в туалеты во дворе? Есть ли там место, где им помыться после смены?


Нам сказали, что канализация уже есть, временная. Можно установить унитаз прямо в квартире... ну, как обычно. Воду могут включить, только кран свой попросили принести.

Насчет канализации: мне как раз показалось что роют они там достаточно интенсивно как раз. Не похоже на привычное очковтирательство. Фото с автомобилем полностью груженым землей прилагаю.
21 июль 2021 07:09

У нас похожий вид из кухни на крышу секции 2.1. Думаем (только не смейтесь ) над устройством какого-то цветочника за окном. Но пока это не приоритет, конечно.


Смеяться не над чем, так как самой такая мысль сразу пришла . Но будут стоять антикошки (жизнь и безопасность животного дороже вида из окна ), поэтому вопрос полива несколько умерил мой пыл . Хотя от идеи пока не отказываюсь, осталось понять можно ли технически выполнить то, что придумала.
21 июль 2021 07:54


У нас похожий вид из кухни на крышу секции 2.1. Думаем (только не смейтесь ) над устройством какого-то цветочника за окном. Но пока это не приоритет, конечно.

По НДС согласен с Вами совершенно - у нас в договорах уже есть НДС, нам эти все новшества безразличны. Это пускай инвесторы КАНа напрягаются.

По поводу работ, конечно, больше всего злит, что нет никакой ясности. Говорят, что уже есть договоренность с метрополитеном и подрядчик под надзором их специалиста, ночью, когда метро стоит, врезается между дорогой и метро. Но спрашивал у охраны - говорят, что ночью никто не работает. Днем что-то там дырчит, но это еще не прокол, максимум - какая-то первичная подготовка. Так что канализация к концу месяца может оказаться очередной сказкой.

В свете этой ситуации все больше задумываюсь над тем, что все равно нужно как-то приступать к ремонту без канализации (тем более, что для штукатурки ее все равно будут перекрывать, как на других ДИМовских объектах), но строители отказываются на отрез. Завозили материалы - целая история, не пускают на площадку и все - таскайте до лифта от ворот. Плюс лифт только со второго этажа. Тоже элемент маразма какой-то.

Если кто-то уже приступил - расскажите, куда деваете отработанную воду? Пускают ли рабочих в туалеты во дворе? Есть ли там место, где им помыться после смены?


Привіт. Про який НДС йде мова в договорі і який там відсоток? Сам інвестор 2ї черги, тому не зрозумів ще, до чого готуватися(
21 июль 2021 09:43
21 июль 2021 09:48
Думаем (только не смейтесь ) над устройством какого-то цветочника за окном. Но пока это не приоритет, конечно.


Ідея, взагалі, нормальна, але має небезпечні побочні ефекти:
1. Горщик може впасти комусь на голову під час потужного вітру або силами голубів.
2. Щось мені підказує, що цей пояс не найпотужніша опора і може не витримати навантаження оранжерей.

А пояс жахливий і неймовірна підстава для жильців 16 і 17 поверхів.
21 июль 2021 11:06
Цитата "Сыроежкина":
Смеяться не над чем, так как самой такая мысль сразу пришла :smile: . Но будут стоять антикошки (жизнь и безопасность животного дороже вида из окна :smile:), поэтому вопрос полива несколько умерил мой пыл :smile:. Хотя от идеи пока не отказываюсь, осталось понять можно ли технически выполнить то, что придумала.


Можно-можно! Есть съемные сетки-антикошки, я находил. Видать, специально для таких случаев придуманы. :smile:

Цитата "baralgin":
Ідея, взагалі, нормальна, але має небезпечні побочні ефекти:
1. Горщик може впасти комусь на голову під час потужного вітру або силами голубів.
2. Щось мені підказує, що цей пояс не найпотужніша опора і може не витримати навантаження оранжерей.


Ви праві, але я маю на увазі такі квітники, які жорстко кріпляться до підвіконня, а в них насипається грунт. Такий квітник не буде спиратися на пояс і давати додаткове навантаження, і не має впасти... хіба що разом з підвіконням...

Цитата "Mr.Ninja":
Привіт. Про який НДС йде мова в договорі і який там відсоток? Сам інвестор 2ї черги, тому не зрозумів ще, до чого готуватися(


У наших договорах ціна вказана з урахуванням ПДВ - 20%, за загальним правилом. Подивіться, Сыроежкина на попередній сторінці все чітко написала. Зараз є пільга (п.197.1.14. ПК України) - немає ПДВ при купівлі-продажу житла, крім самої першої передачі у власність. Схема продаж ДІМа передбачає, що забудовник дає нам документи, а ми самі реєструємо на себе право власності на квартири. Оскільки це і є перша реєстрація права власності, то в ціну включається ПДВ на загальних підставах. А КАН, наприклад, спочатку оформлює квартири на посередника, а посередник потім має продати їх інвесторам. В цій схемі ПДВ є в угодах між КАНом і посередником, а в угоді посередник-інвестор ПДВ вдже немає. Так от, пропонують, щоб ПДВ був і там. Але, повторюю, нас це не стосується.

Цитата "fastcar":
Нам сказали, что канализация уже есть, временная. Можно установить унитаз прямо в квартире... ну, как обычно. Воду могут включить, только кран свой попросили принести.


Вот это поворот! Было бы реально круто! А чего ж тогда такой плач стоит, что ремонт только "сухой" можно делать? Завтра утром заеду на стройку, попытаюсь у кого-то эту информацию уточнить.
21 июль 2021 12:29


Привіт. Про який НДС йде мова в договорі і який там відсоток? Сам інвестор 2ї черги, тому не зрозумів ще, до чого готуватися(

Про "чудовий" законопроект №5600. Поки що до восени відтермінували, бо багато наголосу від зробив
21 июль 2021 19:07
Цитата "Panzer_Dreamcat":
Вот это поворот! Было бы реально круто! А чего ж тогда такой плач стоит, что ремонт только "сухой" можно делать? Завтра утром заеду на стройку, попытаюсь у кого-то эту информацию уточнить.

Мы разговаривали с представителем управляющей компании Александром. И он нам сказал, что он теперь спокоен, т.к. временная канализация у нас есть, и люди могут начинать делать полноценный ремонт, а эл-счетчики подключат не сегодня - завтра.
Так что несколько дней я уже тоже спокоен :smoke:
Но вы уточните еще раз. В себе я уверен, несколько раз переспросил. Но сами ж понимаете...
22 июль 2021 10:30
Цитата "fastcar":
Мы разговаривали с представителем управляющей компании Александром. И он нам сказал, что он теперь спокоен, т.к. временная канализация у нас есть, и люди могут начинать делать полноценный ремонт, а эл-счетчики подключат не сегодня - завтра. Так что несколько дней я уже тоже спокоен :smoke:
Но вы уточните еще раз. В себе я уверен, несколько раз переспросил. Но сами ж понимаете...


Да, подтверждаю, все верно! Канализация подключена, можно делать нормальный ремонт! :ura: Александр - это главный инженер управляющей компании, произвел очень положительное впечатление. Да, электричество и вода (кран нужен полдюймовый, если что) на этаже, подъезд очень затруднен - активно режут и кладут плитку перед домом, но это же совсем другое дело! :smile:

PS Не понимаю - как Вы в таких условиях можете оставаться спокойным?!! :buben:
22 июль 2021 13:20
Не интересовались - эл-во подключено по временной схеме? В отчётах постоянно пишут "Виконуються роботи по влаштуванню зовнішніх мереж електропостачання 10/0,4 КВ"

На кухнях должно быть два контура вентиляции. Один "блогер" на обзоре утверждал что это приточка и вытяжка, это так? Или просто зачем-то два контура вытяжки?
22 июль 2021 13:30
Цитата "Cynical":
Не интересовались - эл-во подключено по временной схеме? В отчётах постоянно пишут "Виконуються роботи по влаштуванню зовнішніх мереж електропостачання 10/0,4 КВ"


Не интересовались. :notsure:

Цитата "Cynical":
На кухнях должно быть два контура вентиляции. Один "блогер" на обзоре утверждал что это приточка и вытяжка, это так? Или просто зачем-то два контура вытяжки?


Нам при передаче объяснили, что одна вентиляция общая, а вторая чисто кухонная, под вытяжку. Чтоб по общей вентиляции не распространялись кухонные запахи.
22 июль 2021 13:35
я вообще не понимаю так с не подключенными коммуникациями могли ввести дома в эксплуатацию! Только в нашей стране такое возможно. Чтобы людям рты закрыть получается, ну и для инвесторов 3 и 4 дома конечно, смотрите мол 1 очередь введена! несите деньги дальше, не бойтесь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .164166. . .177
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее