Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .130132. . .277
03 ноя 2015 16:36
Делюсь:
Малахит и Лукьяновский- разные объекты вообще.

Про Малахит я тоже думал. После того как посмотрел на объект в живую - передумал. Унылые они эти 2 дома.
Конкретно по Лукьяновскому:
плюсы: гидроизоляция санузлов, стяжки отличные(эх вылить бы ведро воды для проверки) , оштукатуривание тоже, на столько, что можно шпаклевать финишем грунтовать и клеить обои. А также они заявляют что в полах шумоизоляция. Я лично не видел какая но всё же. Кладка (санузлы) ровненькая.
Радиаторы отопления соразмерные комнатам. (ну это мелочи)
Окна энергосберегающие с газом в одном стеклопакете рехау боюсь соврать 70 или 50 не помню.

Повторюсь, со "Столицей" работаю второй раз.

Какие они оставляют стены и полы я знаю. (хотел сохранить максимум квалратных метров, вытягивал стены штукатуркой НО в одной комнате надо было либо вгрызаться в монолит(оно мне надо!) либо местами до 13 сантиметров слой штукатурки делать. /ПРОСТО ЯМА ПО СРЕДИ СТЕНЫ + заваленный угол/ плюнул на квадраты выровнял гипсокартоном положил двойной слой минваты (где позволяло тройной/четверной) для звукоизоляции и благородства звука при постукивании)
И про вмазанную в стены проводку (ВНИМАНИЕ!) со скрутками обычными тоже.
Всю проводку демонтировал.(на кой её закладывали?)
И окна которые нужно минимум :
-демонтировать вычистить проёмы от элеметнарной строительной грязи-пыли и смонтировать ровно с нормальным пропениванием хорошей пеной, отрегулировать и в частных случаях заменить уплотнительные резинки.
максимум :
Заменить к чертям.
Про входные двери я молчу. Поставил как дверь в тамбур.
Радиатор оставил один родной, хотя и его перенес.

Всё это звучит смешно, пока не начинаешь считать объемы сыпучих материалов+ объёмы работ. По скольку себе в стены и полы абы чего не будешь совать, то получается немало.

Шел на увеличение стоимости подготовительных работ для ремонта сознательно поскольку расположение Квартета мне больше нравится чем Лукьяновского.
Ах да! надежда на то что в Квартете отделка будет качественная, ну или хотя бы удовлетворительная а не отвратительная.

Хух! Может чего упустил. Если интересно могу поднять чеки на сыпучку на площадь 80м2 и сумму вывести. + работа. храню, не знаю зачем.

забыл про полы.. ну и так я думаю понятно. Если бы не переносил радиаторы(долбал стяжку ибо там отопление заложено) то полы был бы отдельный абзац.
03 ноя 2015 16:50
Добавлю. Малахит внутри не видел. Не могу сравнивать. Для жизни он может и поприятнее будет в том смысле что не на дороге стоит а в тихом дворе. Однако, лично меня не впечатлил. Квартет и Лукьяновский в целом, мне кажется , как то претенциознее что-ли.
03 ноя 2015 16:52
Цитата "poverilSGv2007":
Делюсь:
Малахит и Лукьяновский- разные объекты вообще.

Про Малахит я тоже думал. После того как посмотрел на объект в живую - передумал. Унылые они эти 2 дома.
Конкретно по Лукьяновскому:
плюсы: гидроизоляция санузлов, стяжки отличные(эх вылить бы ведро воды для проверки) , оштукатуривание тоже, на столько, что можно шпаклевать финишем грунтовать и клеить обои. А также они заявляют что в полах шумоизоляция. Я лично не видел какая но всё же. Кладка (санузлы) ровненькая.
Радиаторы отопления соразмерные комнатам. (ну это мелочи)
Окна энергосберегающие с газом в одном стеклопакете рехау боюсь соврать 70 или 50 не помню.

Повторюсь, со "Столицей" работаю второй раз.

Какие они оставляют стены и полы я знаю. (хотел сохранить максимум квалратных метров, вытягивал стены штукатуркой НО в одной комнате надо было либо вгрызаться в монолит(оно мне надо!) либо местами до 13 сантиметров слой штукатурки делать. /ПРОСТО ЯМА ПО СРЕДИ СТЕНЫ + заваленный угол/ плюнул на квадраты выровнял гипсокартоном положил двойной слой минваты (где позволяло тройной/четверной) для звукоизоляции и благородства звука при постукивании)
И про вмазанную в стены проводку (ВНИМАНИЕ!) со скрутками обычными тоже.
Всю проводку демонтировал.(на кой её закладывали?)
И окна которые нужно минимум :
-демонтировать вычистить проёмы от элеметнарной строительной грязи-пыли и смонтировать ровно с нормальным пропениванием хорошей пеной, отрегулировать и в частных случаях заменить уплотнительные резинки.
максимум :
Заменить к чертям.
Про входные двери я молчу. Поставил как дверь в тамбур.
Радиатор оставил один родной, хотя и его перенес.

Всё это звучит смешно, пока не начинаешь считать объемы сыпучих материалов+ объёмы работ. По скольку себе в стены и полы абы чего не будешь совать, то получается немало.

Шел на увеличение стоимости подготовительных работ для ремонта сознательно поскольку расположение Квартета мне больше нравится чем Лукьяновского.
Ах да! надежда на то что в Квартете отделка будет качественная, ну или хотя бы удовлетворительная а не отвратительная.

Хух! Может чего упустил. Если интересно могу поднять чеки на сыпучку на площадь 80м2 и сумму вывести. + работа. храню, не знаю зачем.

забыл про полы.. ну и так я думаю понятно. Если бы не переносил радиаторы(долбал стяжку ибо там отопление заложено) то полы был бы отдельный абзац.

Где ж Вы раньше были, многие крепко призадумались перед инвестированием....
03 ноя 2015 17:01
Тю! А вдруг Столица вышла на новый уровень?!
Надо верить в лучшее!

Кстати, меня лично напрягает, что не пускают на объект.

В сраном "Паркстоуне" только вылили коробку первого дома, меня водили на 18-19 этажи виды на Днипро показывать. И менеджеры взлетали по ступенькам на 19 этаж сходу и улыбались при этом.
Правда тогда цена там была 21-23 000грн за м при курсе 9 или 9.5 не помню уже. В смысле я бы тоже улыбался.
03 ноя 2015 17:55
Ну не знаю. Спасибо за отзыв из собственного опыта, конечно. Но нам хода назад уже нет. Мы вложились прошлой осенью, и сейчас этих денег хватит максимум на 1К и то не факт. Поэтому придется приводить в чувство то, что есть. И с ограниченным бюджетом.

Переносить радиаторы не планируем, менять окна тоже. Двери, конечно разочаровали. Стяжка на полу вроде неплохая, стены, где вентиляционная шахта, обещают еще заштукатурить. Если выравнивание стен по уровню будет так существенно, как вы рассказывали, съест слишком много площади, прийдется скорегировать дизайн-проект, придумать что-то типа лофта, сыграть на неровности стен.

А минеральной ватой зачем стены обкладывать? Этого в наших планах точно нет.
03 ноя 2015 18:06
Вечером в 3 доме на 4-5 этажах горит свет - там то ли живут, то ли кушают строители. Можно подойти к ОП и рассмотреть как и что внутри.

Новых потенциальных инвесторов на просмотры водят. Сама видела, как молодой паре выдали каски и в сопровождении сотрудников компания, оии зашли в 1 дом.
03 ноя 2015 18:13
Уважаемый/я Gulchatay !
Я никого не пугаю и не призываю пугаться! Это лишнее!

Я в целом позитивный человек!
Меня спросили- я ответил. Может быть излишне эмоционально, но только по тому что остро лично переживал этот ремонт. Мой дом сдали в 2011(должны были в 2009). Документы я получил в 2014 в начале года.
Чего еще добавить... В общем спрашивайте если что.

Всем нам искренне желаю: чтобы в "квартете" все было по высшему разряду!

П.С. Минвату в смысле isover заложил чтобы гипсокартон не усиливал звук от соседей как барабан. И не было звонкого звука полости, когда сам чуть стукнешь стену. Получилось отлично, можно считать дополнительная шумоизоляция.
03 ноя 2015 18:20
Цитата "Gulchatay":
Вечером в 3 доме на 4-5 этажах горит свет - там то ли живут, то ли кушают строители. Можно подойти к ОП и рассмотреть как и что внутри.

Новых потенциальных инвесторов на просмотры водят. Сама видела, как молодой паре выдали каски и в сопровождении сотрудников компания, оии зашли в 1 дом.



Я просил ! Практически умолял! Никто меня на объект не провел.
Ни перед ни после подписания договора.

Строители тоже попались несговорчивые.
03 ноя 2015 18:35
Судя по вашему нику у Вас тесные связи со Столицей с 2007 года. Это вселяет надежду,если решились с ними еще раз связаться.
03 ноя 2015 18:40
Цитата "olbi":
Судя по вашему нику у Вас тесные связи со Столицей с 2007 года. Это вселяет надежду,если решились с ними еще раз связаться.


Пишу же- второй раз с ними договор подписал. Не сказал бы что тесные отношения.
Сам надеюсь на лучшее.
03 ноя 2015 18:47
В целом я пока настроен оптимистично. Конечно, недоделки есть и будут. Будем с ними бороться. Но по сравнению с теми уже сданными в эксплуатацию домами Киевгорстроя, что видел на Борщаговской и Краснозвездном, - "Квартет" просто цяця. Там вообще не было никакой ни штукатурки, ни стяжки, ни проводки. Голые стены. Утеплитель, винтилируемый фасад, панорамные окна - это плюс и уровень выше.

В "Малахите" не понравилось что глубоко во дворе, вечером на Богдановской темно, пока дойдешь домой. Я не всегда на машине. Плюс не вдохновляло соседство с общагой строительного техникума и мокрый фасад. А "Столице" поверил, потому что автор проекта, архитектор и топ-менеджмент - литовцы.

Мне кажется, судя по форуму, кто очень хотел зайти в дом, тот уже давно зашел.
03 ноя 2015 19:22
Цитата "miksha":
Мне кажется, судя по форуму, кто очень хотел зайти в дом, тот уже давно зашел.


я очень хочу, но наглость не мой конек )) посему до сих пор с носом! :)
03 ноя 2015 19:23
Цитата "poverilSGv2007":
Делюсь:
Малахит и Лукьяновский- разные объекты вообще.

Про Малахит я тоже думал. После того как посмотрел на объект в живую - передумал. Унылые они эти 2 дома.
Конкретно по Лукьяновскому:
плюсы: гидроизоляция санузлов, стяжки отличные(эх вылить бы ведро воды для проверки) , оштукатуривание тоже, на столько, что можно шпаклевать финишем грунтовать и клеить обои. А также они заявляют что в полах шумоизоляция. Я лично не видел какая но всё же. Кладка (санузлы) ровненькая.
Радиаторы отопления соразмерные комнатам. (ну это мелочи)
Окна энергосберегающие с газом в одном стеклопакете рехау боюсь соврать 70 или 50 не помню.

Повторюсь, со "Столицей" работаю второй раз.

Какие они оставляют стены и полы я знаю. (хотел сохранить максимум квалратных метров, вытягивал стены штукатуркой НО в одной комнате надо было либо вгрызаться в монолит(оно мне надо!) либо местами до 13 сантиметров слой штукатурки делать. /ПРОСТО ЯМА ПО СРЕДИ СТЕНЫ + заваленный угол/ плюнул на квадраты выровнял гипсокартоном положил двойной слой минваты (где позволяло тройной/четверной) для звукоизоляции и благородства звука при постукивании)
И про вмазанную в стены проводку (ВНИМАНИЕ!) со скрутками обычными тоже.
Всю проводку демонтировал.(на кой её закладывали?)
И окна которые нужно минимум :
-демонтировать вычистить проёмы от элеметнарной строительной грязи-пыли и смонтировать ровно с нормальным пропениванием хорошей пеной, отрегулировать и в частных случаях заменить уплотнительные резинки.
максимум :
Заменить к чертям.
Про входные двери я молчу. Поставил как дверь в тамбур.
Радиатор оставил один родной, хотя и его перенес.

Всё это звучит смешно, пока не начинаешь считать объемы сыпучих материалов+ объёмы работ. По скольку себе в стены и полы абы чего не будешь совать, то получается немало.

Шел на увеличение стоимости подготовительных работ для ремонта сознательно поскольку расположение Квартета мне больше нравится чем Лукьяновского.
Ах да! надежда на то что в Квартете отделка будет качественная, ну или хотя бы удовлетворительная а не отвратительная.

Хух! Может чего упустил. Если интересно могу поднять чеки на сыпучку на площадь 80м2 и сумму вывести. + работа. храню, не знаю зачем.

забыл про полы.. ну и так я думаю понятно. Если бы не переносил радиаторы(долбал стяжку ибо там отопление заложено) то полы был бы отдельный абзац.


Заканчиваю ремонт в лукьяновском и при этом являюсь инвестором в квартете.)
Что сказать по поводу состояния после строителей в лукьяновском. В целом у интергала все неплохо. Достаточно неплохая машинная штукатурка на стенах, хорошая стяжка на полу. Но есть и минуса. Например заваленные стены на несколько см в одной комнате. Потом перестенки в санузлах были почему то из пустотелого керамблока, что потянуло за собой проблему в установке бойлера и т.д. Так как керамблок от сверла рассыпается как стекло. Потом окно на лоджии было немного завалено относительно поверхности фасада) А, еще почему то нестандартные по высоте проемы дверные))
Вобщем в целом нормально но бока есть у всех. Какое будет состояние в квартете пока не представляю так как со столицей дело имею первый раз. В квартете зацепило в перую очередь расположение и архитектурная составляющая комплекса. Но надеюсь что плюс минус такое же будет состояние как и в лукьяновском. Идеала как говорится не бывает)
03 ноя 2015 20:34
Полностью согласен. Недостатки есть везде. НО состояние после строителей в Лукьяновском мне однозначно понравилось.
Могу только Вас поздравить. Хороший дом.
Вот бы еще и парковка там и тут была.
Паркинг 24к в Лукьяновском сдвоенный, то есть или ты подпираешь или тебя подпирают.
03 ноя 2015 21:16
Цитата "poverilSGv2007":
...Паркинг 24к в Лукьяновском сдвоенный, то есть или ты подпираешь или тебя подпирают...

Первый раз такое вижу - специально на их сайт зашел... :) Действительно, из 25 паркомест 8 спаренных (4 глухих и 4 подпирающих). Наверное, расчет на то, что некоторые мажоры возьмут сразу оба места. :)
Кстати, а не подскажите стоимость паркинга в Лукьяновском? (или 24к это имелось в виду 24 тысячи?)
03 ноя 2015 21:45
Цитата "poverilSGv2007":
...окна энергосберегающие с газом в одном стеклопакете рехау...

Повторюсь, со "Столицей" работаю второй раз....


У нас в Квартете окна не хуже - профиль Рехау, и энергосберегаюшие стеклопакеты Гласс-Трьош с аргоном.

А по поводу Столицы и Столица-групп - это две большие разницы. :) Об этом писали и тут на форуме, есть инфа в интернете... То есть, имеются основания полагать, что всё-же качество в Кватрете будет на должном уровне. ;)
03 ноя 2015 21:56
Если бы у меня на 5 лет задержали сдачу дома, то вряд ли снова связались с этой строительной компанией.

Но у нас в договорах вроде записано, что введение в эксплуатацию должно быть не позже чем через полгода запланированного? Ну да, и погашение облигаций - 1 января 2018.

Допустим. Но верим, что будет не так, а лучше. Тогда возникает вопрос: если дом ввели в эксплуатацию, а документы на право собственности не выдают, мы можем не платить комуналку до получения документов? За что же платить, если оно еще не твое?
03 ноя 2015 22:03
Совсем запутали на ночь глядя... Уважаемый тот, кто поверил Столице! Откройте наконец карты - в какой объект Вы вложили в первый раз? Застройщиком была компания Столица или Stolitsa group?

Я тоже сначала обходила Квартет стороной, так как моя брокерша сказала - хорошее место, но это же Столица! Как потом оказалось, она имела ввиду другую компанию.
04 ноя 2015 00:34

Хід Будівництва ЖК "Квартет"
No.111 02.11.2015 //youtu.be/FvQ7Nn4HNgY

04 ноя 2015 08:14
"Открываю карты" первый объект свечка по пер.Ковальскому. т.е. ЖК Вертикаль. Никакой тайны нет.
Как раз этот промежуток времени Столица становилась СГ.
Меня сначала интересовал другой объект Столицы, но поскольку за год туда только песок привезли и даже не отселили людей с частного сектора я решился на Ковальский пер.

Дом начали строить в 2004 году.
Должны были сдать по уточненным уже позже срокам в 2009.

2007-2008-2009(не весь) год коробка уже стояла. Но именно что стояла. Внутри там иногда копошились, но таких темпов как в Квартете и близко не было.

В те весёлые времена 2008- 9 годы когда доллар с 5 стал 9 (а договор был закреплен к доллару) было тяжко и застройщикам и инвесторам. Интересно кому тяжелее :winky: ?

Потом стройка ожила. Я связываю это именно с преобразованием компании. Именно тогда , я так понимаю, заложили хорошие коммуникации под тепло и воду, навезли "знаменитых" дорогущих улиток MAICO(Я в восторге от этого производителя вентиляционных систем), 2010-11 год - фасад и внутренние работы.
(тут т.е. выше могу путать +- год) но это не важно.

В декабре 2011 дом сдали. В январе 2012 я заключил договор с жеком и вошел на ремонт.

Ответ на вопрос Gulchatay : квартплата начисляется сразу после заключения договора с жеком. Вам подтвердит alexb83 он ремонт заканчивает в "Лукьяновском" там дом сдан но адреса еще нет.

В январе 2014 года я получил документы на квартиру. Т.е. через 2 года после сдачи дома в эксплуатацию.

Отвечаю Gulchatay по поводу сроков :
-Во первых не 5 лет а 2 года.
-Во вторых по погашению: облигации нам погасили закладной и чувствовали себя отлично.

Потом в 2014 мы заключали договор купли-продажи а в нём путем взаиморасчетов по встречным обязательствам(что-то в этом роде) покупали квартиры.

Таков раньше был механизм. По крайней мере для тех кто платил не 100% сразу а воспользовался вариантом 50% а остальное "в рассрочку".

HVAC отвечаю- Остались только сдвоенные паркинги в Лукьяновском. Одно место в таком сдвоенном точно не помню но или 22 000 или 24 000 $
Я кстати тоже в первый раз с таким столкнулся.

Так. Вроде бы всем на всё ответил.

Еще раз повторяю: Я надеюсь что в Квартете все будет на высшем уровне и в срок!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .130132. . .277
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее