Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .131133. . .277
04 ноя 2015 08:23
Цитата "ZaViVa ":
Хід Будівництва ЖК "Квартет"


Спасибо! Зум крутой у камеры и стабилизация, ну или Вы снайпер.
04 ноя 2015 09:23
Цитата "poverilSGv2007":
"Открываю карты" первый объект свечка по пер.Ковальскому. т.е. ЖК Вертикаль. Никакой тайны нет.

Еще раз повторяю: Я надеюсь что в Квартете все будет на высшем уровне и в срок!


Насколько я понимаю, сейчас Столица Групп - это уже другая компания, с другими учредителями, руководством, менеджментов. Да, против предыдущего руководителя и уголовное дело было. До сих пор существует какая-то строительная компания под названием "Столица", строит дом на Троещине, но никакого отношения к нашему застройщику не имеет. Поэтому, пожалуйста, не пугайте народ, здесь уже все пуганные, к тому же умные и читать информацию в СМИ умеют.

Недоделки и косяки есть в КАЖДОМ даже самом крутом новострое. Мой опыт - "Панорама на Печерске", но сравнивать не буду.

А что в Квартете будет все хорошо - не только надеюсь, но и уверен. Стоит только посмотреть на ход строительства.
04 ноя 2015 10:14
Цитата "Gulchatay":


Насколько я понимаю, сейчас Столица Групп - это уже другая компания, с другими учредителями, руководством, менеджментов. Да, против предыдущего руководителя и уголовное дело было. До сих пор существует какая-то строительная компания под названием "Столица", строит дом на Троещине, но никакого отношения к нашему застройщику не имеет. Поэтому, пожалуйста, не пугайте народ, здесь уже все пуганные, к тому же умные и читать информацию в СМИ умеют.

Недоделки и косяки есть в КАЖДОМ даже самом крутом новострое. Мой опыт - "Панорама на Печерске", но сравнивать не буду.

А что в Квартете будет все хорошо - не только надеюсь, но и уверен. Стоит только посмотреть на ход строительства.

Уважаемая Gulchatay это Вы у нас на форуме главный ПАНИКЁР!!!! А наш новенький poverilSGv2007 вполне адекватный парень и его коменты более чем конструктивны и конкретны. Человек подробно описал свою ситуацию и никого не пугал! А Вы вечно всего пугаетесь и боитесь. Да, понятно что у Вас это от эмоциональности и недостатка опыта, это нормально. Но раз есть масса непонятных для Вас вопросов, вы просто читайте коменты более опытных форумчан и не поднимайте волну паники и страхов )))) А то по поводу чего Вы только не переживали. Вас впереди ещё ремонт ждёт, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!! :yes: И ВСЕМ СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ )))
04 ноя 2015 10:44
А у меня вопрос по парковке у нас в Квартете.
Кто уже купил или планирует?

Я вот к примеру очень хочу купить себе в 4-ом доме, но ценник дикий какой-то и нет скидкив при 100% оплате... хотя и денег нет на сегодняшнией момент, но была бы скидка - думаю ситуация бы меня 100% подстёгивла бы. а так даже начал смотреть продажа гаражей в округе. и даже пару вариантов присмотрел недалеко в районе $10к, но всё же не $16-17к как в ОП
04 ноя 2015 11:21
Наш новенький poverilSGv2007 говорит об объекте другого застройщика поэтому сравнения не уместны. И не паникую, иначе не вкладывались в новостройку. Да, я не разбираюсь в системах изоляции, вентиляции и кондиционирования, но этим будут заниматься специалисты, а не я. И пока не попаду в свою квартиру и не увижу все своими глазами, рассказы о косяках и качестве штукатурки в каких-то чужих ЖК не имеющих никакого отношения к "Квартету" как-то особо не волнуют. Хочется услышать больше информации о нашем ЖК, а не о чужих!

Всем будущим соседям взаимно хорошего настроения и побольше улыбок! Слава Украине!
04 ноя 2015 12:08
Добрый день,
меня заинтересовал дом номер 4, но очень смущает количество квартир на плане этажа -13. Кто-ниюудь знает, будет ли это как-то решено? Блоки?
Или просто так и будет длинный коридор и много однушек на этаже?
Спасибо!
04 ноя 2015 12:30
Цитата "Gulchatay":
Слава Украине!


Не надоело? :faceoff: Можно без политики? :umnik:
Спасибо.
04 ноя 2015 12:32
Цитата "Gulchatay":
Наш новенький poverilSGv2007 говорит об объекте другого застройщика поэтому сравнения не уместны. И не паникую, иначе не вкладывались в новостройку. Да, я не разбираюсь в системах изоляции, вентиляции и кондиционирования, но этим будут заниматься специалисты, а не я. И пока не попаду в свою квартиру и не увижу все своими глазами, рассказы о косяках и качестве штукатурки в каких-то чужих ЖК не имеющих никакого отношения к "Квартету" как-то особо не волнуют. Хочется услышать больше информации о нашем ЖК, а не о чужих!

Всем будущим соседям взаимно хорошего настроения и побольше улыбок! Слава Украине!

Зайдите на сайт "Вашего" застройщика и посмотрите Завершенные объекты
ну или по адресу //www.stolitsagroup.com/ru/object/of_gil _kom_vertikal

Чем моя "Столица груп" отличается от Вашей? Коробку моего дома выгнала "Столица" а внутри всё и коммуникации и кладку и стяжки и штукатурку в т.ч.и фасад снаружи делала уже "Столица груп". К стати они декларируют что 10 лет на рынке.

Вам хочется слышать о вашем объекте а не о чужих- это естественно. Но меня спрашивали о застройщике.

Я понял что вам нужна "розовая картина" всем остальным Вы недовольны.

Меня спросили представители сообщества, в которое я вошел, - я ответил. Ответил развёрнуто и полно. В том числе и на Ваши вопросы. Если Вам не нравятся мои ответы- это ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.

Поскольку моя сестра была инвестором "Южных врат", тоже "Столичных", я имею представление о том, какими сдают объекты .

Я не претендую на то, что моё мнение это истина в последней инстанции. Это МОЁ мнение, повторюсь, о котором меня спросили.

Третий раз повторюсь: Я надеюсь что Квартет превзойдет мои и Ваши ожидания. В хорошем смысле , конечно.

Перепалку продолжать не намерен. Всего хорошего!
04 ноя 2015 12:38
Цитата "Vnnz":
Добрый день,
меня заинтересовал дом номер 4, но очень смущает количество квартир на плане этажа -13. Кто-ниюудь знает, будет ли это как-то решено? Блоки?
Или просто так и будет длинный коридор и много однушек на этаже?
Спасибо!


Я думаю Вам надо помучать отдел продаж. А то они сидят, скучают.

При мне планировки обсуждали с вероятными инвесторами по телефону, так сказать в режиме онлайн. Вы у себя смотрите они у себя. Надеюсь они смогут Вам ответить.
04 ноя 2015 12:46
Цитата "Vadosec":
А у меня вопрос по парковке у нас в Квартете.
Кто уже купил или планирует?

Я вот к примеру очень хочу купить себе в 4-ом доме, но ценник дикий какой-то и нет скидкив при 100% оплате... хотя и денег нет на сегодняшнией момент, но была бы скидка - думаю ситуация бы меня 100% подстёгивла бы. а так даже начал смотреть продажа гаражей в округе. и даже пару вариантов присмотрел недалеко в районе $10к, но всё же не $16-17к как в ОП

До 1 ноября паркинг в ЖК Островского 40 стоил 300 тыс. Сейчас цена поднялась до 350 тыс. В 2014 году цена была 250 тыс. Те кто покупали паркинг при строительстве заплатили в эквиваленте на валюту намного дороже. На паркинге много мест,но вокруг дома пройти трудно - все заставлено машинами и во дворе и на улице. Открыта продажа в "Малихите" , но там еще котлован не вырыли.
04 ноя 2015 12:47
poverilSGv2007 Спасибо Вам за подробные и конструктивные ответы! :yes: :super:
04 ноя 2015 12:48
Спасибо Viktol . Рад поделиться :)
04 ноя 2015 12:59
У меня кстати тоже знакомы инветировали в Крамского. На начало была Столица и работы вообще были приостоновлены чуть ли ни на год, а потом уже Столица Груп достраивала. Они как раз инветсировали как только стройка возобновилась. А так говорят до 6 этажа дом просто стоял год. Опоздали по-моему на пол года с вводом в экплуатацию. А вот документы они получили через 1 год уже после ввода в эксп. Если я не обшибаюсь в декабре 2012.

По состоянию после строителей вроде бы критичных замечаний у них не было. Панорамные окна до сих пор стоят не потеют и не протекают всё норм (их не меняли). Входную дверь они заменили, страую вообще выкинули по-моему была дешовая китайская. а так всё норм. Теплосчётчика только нет. Электро уже новые цифровые, сами отправляют показания в Киевэерго (хотя могу ошибатся - может и ЖЭК ходит и переписывает). На воду счётчики в каридоре на две соседние квартиры. Лифты Отис работают как надо без нареканий. Мусоропровода заварены с самого начала.

Информация с первых рук, но не лично мой опыт. Поэтому не вникал и ответить более детально не смогу. С ЖЭК-ом там проблем нет, профилактика горячей воды по плану летом на 2 недели, они ставили бойлер сразу. Платёжки тоже гуманные что-то около 4,5грн за м2. Кстати там ЖЭК свой на 3 дома (2 дома на Верховинной рядом и собственно Крамского)

Но кстати все документы подписывали с ТОВ Столица. А Столица Груп - это просто БРЭНД. И мы с Вами тоже сейчас подписывали все доки с ТОВ Столица, а не Столица Груп!!!
04 ноя 2015 13:19
Цитата "Vadosec":

Но кстати все документы подписывали с ТОВ Столица. А Столица Груп - это просто БРЭНД. И мы с Вами тоже сейчас подписывали все доки с ТОВ Столица, а не Столица Груп!!!


Об этом и речь.

С лифтами на Ковальском не ахти. Они скоростные и ОТИС но шахты.... едешь-тебя болтает , ну в общем не особо приятно особенно в маленьких по крайней мере. А в большом и грузовом нормуль. Счетчика тепла тоже нет, но коммуникации сделаны так что поставить не проблема. Счетчик электричества электронный трехфазный. Тоже должен передавать в РЭС сам , но смотрит жек :) .

С жеком кстати тоже проблем нет. Ольга Михайловна там у нас главная. Толковая деловая женщина.
04 ноя 2015 13:46
Цитата "olbi":

До 1 ноября паркинг в ЖК Островского 40 стоил 300 тыс. Сейчас цена поднялась до 350 тыс. В 2014 году цена была 250 тыс. Те кто покупали паркинг при строительстве заплатили в эквиваленте на валюту намного дороже. На паркинге много мест,но вокруг дома пройти трудно - все заставлено машинами и во дворе и на улице. Открыта продажа в "Малихите" , но там еще котлован не вырыли.


Там где не вырыли котлован мне тоже страшно. Думаю про гараж. Думается мне что гараж будет не сильно дешевле... А может еще появятся варианты, время еще есть.
04 ноя 2015 14:41
Цитата "Vadosec":
А у меня вопрос по парковке у нас в Квартете.
Кто уже купил или планирует?

Я вот к примеру очень хочу купить себе в 4-ом доме, но ценник дикий какой-то и нет скидкив при 100% оплате... хотя и денег нет на сегодняшнией момент, но была бы скидка - думаю ситуация бы меня 100% подстёгивла бы. а так даже начал смотреть продажа гаражей в округе. и даже пару вариантов присмотрел недалеко в районе $10к, но всё же не $16-17к как в ОП


мы планируем, но как то жутко дорого, и сейчас лишних денег нет. + врятли их все выкупят в ближайшие несколько лет, т.к. в парковаках в домах по выше, еще есть места, и они до сих пор или продаются, или арендуется застройщиком/предприимчивыми людьми. Кстати, может и столица после сдачи их будет арендовать, с возможностью выкупа. И в целом, оборудованных мест для парковки в радиусе пол км, более чем достаточно, и дешевле и дороже.
Знающие люди говорят что можно с ультрамарином договариваться о парковке "помесячной" по адекватной цене.
04 ноя 2015 18:15
Народ пару вопросиков :

- кто подписывал договор купли продажи. Там дают бумажку подписать (уже подписанную контрагентами или вообще пустую) или они присутствуют и подписывают вместе с вами ?

- в ОТП придется открывать 2 счета : текущий счет для перевода на него своих денежных средств и счет в ценных бумагах для того чтобы на них получить свои облигации или как то по другому всё?


спасибо
04 ноя 2015 19:32
Цитата "poverilSGv2007":
Ответ на вопрос Gulchatay : квартплата начисляется сразу после заключения договора с жеком. Вам подтвердит alexb83 он ремонт заканчивает в "Лукьяновском" там дом сдан но адреса еще нет.


Да, все верно. Адреса до сих пор нет, и доков соответственно тоже. Но платежки идут сразу же после подписания договора с жэком. А не подписав договор с жэком вы не получите ключи чтобы зайти на ремонт.
04 ноя 2015 20:05
Цитата "Turandot":
Народ пару вопросиков :

- кто подписывал договор купли продажи. Там дают бумажку подписать (уже подписанную контрагентами или вообще пустую) или они присутствуют и подписывают вместе с вами ?

- в ОТП придется открывать 2 счета : текущий счет для перевода на него своих денежных средств и счет в ценных бумагах для того чтобы на них получить свои облигации или как то по другому всё?


спасибо


1. Вы бы подписали пустую бумагу?
2. Один счет в отп текущий. А в ценных бумагах открывает их карманный хранитель.

А вообще Вам собственно в отдел продаж с вопросами, пусть поработают чуток.
04 ноя 2015 20:10
Цитата "poverilSGv2007":
С лифтами на Ковальском не ахти. Они скоростные и ОТИС но шахты.... едешь-тебя болтает , ну в общем не особо приятно особенно в маленьких по крайней мере. на.


Скоростные? Это скорость подъёма от 2.5 м/с, когда вместо пластиковых вкладышей на направляющие ставят роликовые. В этом доме стоит не быстрее 1.6 м/с (при этом минимальная - 1.0 м/с). Термин "скоростные и бесшумные" - используют все.

Отис (украинского-российского производства) к хорошим производителям не относится; популярен потому, что дешёвый и достаточно надёжный, но точно некомфортный.

А болтает кабину не из-за шахты, она тут не причём, это криво выставлены направляющие во время монтажа по которым она едет (или здание дало усадку, а сервисная компания не заморачивается комфортом поездки, не правит направляющие - в кронштейнах есть ход - внутреннее устройство хорошо видно в панорамных лифтах, и если интересно, то можно разобраться)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .131133. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx