Подать объявление

ЖК Крона Парк 2 | Cityconsult Development | Бровары, ул. Черновола

ЗастройщикАльянс Новобуд
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 166 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
153из 218
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 18.
2/11%
4/22%
3/17%
4/22%
5/28%
1. . .4648. . .97
10 апр 2021 08:39
А на горячую воду у вас бойлер, или вы берете от котельной?
Можете примерно расписать коммуналку по услугам отдельно, что сколько стоит, хоть примерно. Очень интересно.
10 апр 2021 15:16
Теоретически, вопрос с корзинами под кондиционеры, можно решить самостоятельно. В идеале это всем скинуться и поставить на весь дом. Но это нереалистично в силу многих в том числе и объективных причин. Например, некоторые квартиры будут просто стоять какое-то время. А платить за другого человека никто не захочет. Удовольствие это тоже недешевое, особенно, если не оптом ставить. Но можно пойти по-другому пути. После сдачи дома провести собрание по разным вопросам. Это будет полезно. Обсудить и корзины, найти единый стандарт и повесить объявление, с просьбой (рекомендацией) ценой, внешним видом и контактами производителя. И все желающие, в меру своей сознательности и желания смогут установить корзины в едином стандарте. Лично я бы воспользовался такой возможностью. Лучше быть без кондиционера какое-то время, подкопить денег и поставить потом уже с корзинами.
10 апр 2021 16:57
Стоит отметить, что вопрос корзин в истории с кондиционерами не столь важен, как история с отводом конденсата. Уже ранее поднимали этот вопрос. Если корзины еще можно собраться и сделать всем вместе как-то одинаково (хотя повторюсь, это обещал сделать застройщик), то вот отвод конденсата своими силами сделать не так просто. Это должен быть отдельный стояк с выводами на балконах, и спрятанный где-то под фасадом.
10 апр 2021 21:14
Цитата:
Стоит отметить, что вопрос корзин в истории с кондиционерами не столь важен, как история с отводом конденсата. Уже ранее поднимали этот вопрос. Если корзины еще можно собраться и сделать всем вместе как-то одинаково (хотя повторюсь, это обещал сделать застройщик), то вот отвод конденсата своими силами сделать не так просто. Это должен быть отдельный стояк с выводами на балконах, и спрятанный где-то под фасадом.

Полностью с Вами согласен.
Другой вопрос, Вы выдели как со стороны Лесного квартала показал себя отвод талой/дождевой воды на балконах в доме 1.1, извините, но это позор застройщика, под воздействием ветра, оно размывает весь фасад, буду на следующей неделе в этом районе, сделаю фото и покажу, о чем идет речь, и это только начало, я представляю, что будет когда будут ливневые дожди со шквалистым ветром... .
Как бы тут не говорили, что все красиво и замечательно, и кто, как работает безупречно, но все это малу по малу приводит к таким вот грешкам, которые некоторые любят тут выхвалять и закрывать на это глаза, лишь бы строили. Извините - это бизнес класс!, и не хочется созерцать подобное, хочется все же видеть качество, которое пока сильно хромает.
11 апр 2021 17:34
По моему я поняла о чем вы говорите, но врятли это размытый фасад. Больше было похоже на потекли от песка, сейчас насколько я помню все там нормально. Еслибы от дождя размывало фасад, то мне кажеться смыло бы краску со всего дома, а не только со стороны ЛК. Думаю если на балконах будет чисто, то такого больше не будет, а сейчас просто смыло песок и пыль, которые были на балконах я думаю.
11 апр 2021 21:37
Цитата:
По моему я поняла о чем вы говорите, но врятли это размытый фасад. Больше было похоже на потекли от песка, сейчас насколько я помню все там нормально. Еслибы от дождя размывало фасад, то мне кажеться смыло бы краску со всего дома, а не только со стороны ЛК. Думаю если на балконах будет чисто, то такого больше не будет, а сейчас просто смыло песок и пыль, которые были на балконах я думаю.

Да, возможно вы правы.
Но все же, можно сделать центральный отвод этой воды, а то, те, кто живет ниже, при дожде и под действием ветра, будет задувать им, не приятно как-то. Ну и какой бы не был фасад, под действием погодных условий, оно все же отпечатается на фасаде, дай Бог, что бы не размыло.
12 апр 2021 11:04
Но мы в сильные морозы отопливали хорошо, летом меньше будет.Дом почти не заселен, в квартире очень холодно было, поэтому полы с подогревом не помешали бы. И ещё добавлю, что с окон тянуло холодом, особенно когда сильный ветер,вызывали мастера, чтобы отрегулировал.В квартире есть также противопожарные датчики от застройщика.В целом, нареканий нет.


Спасибо вам за информацию. Вы подтвердили сейчас мою гипотезу о том, что теплые полы таки нужно себе делать. Кстати, по поводу холода в квартире в первый год. Я такие истории слышала от нескольких своих знакомых, которые в разных новостроях живут. И такая проблема проходила, когда соседи появлялись и дом заселялся. Получается, что соседи помогают греть друг друга.
12 апр 2021 11:08
Теоретически, вопрос с корзинами под кондиционеры, можно решить самостоятельно. В идеале это всем скинуться и поставить на весь дом. Но это нереалистично в силу многих в том числе и объективных причин. Например, некоторые квартиры будут просто стоять какое-то время. А платить за другого человека никто не захочет. Удовольствие это тоже недешевое, особенно, если не оптом ставить. Но можно пойти по-другому пути. После сдачи дома провести собрание по разным вопросам. Это будет полезно. Обсудить и корзины, найти единый стандарт и повесить объявление, с просьбой (рекомендацией) ценой, внешним видом и контактами производителя. И все желающие, в меру своей сознательности и желания смогут установить корзины в едином стандарте. Лично я бы воспользовался такой возможностью. Лучше быть без кондиционера какое-то время, подкопить денег и поставить потом уже с корзинами.


Идея с собранием и тем, чтобы договориться о том, чтобы все делали одинаково - это отлично. Я поддерживаю. Правда пока у меня есть сомнения, что получится такие собрание быстро собрать. Может как-то получится договориться с той же обслуживающей организацией, чтобы был какой-то единый проект для этих корзин. Если со стеклением балконом получилось в Кроне организовать, то тут тоже должно получиться.
12 апр 2021 11:10
Стоит отметить, что вопрос корзин в истории с кондиционерами не столь важен, как история с отводом конденсата. Уже ранее поднимали этот вопрос. Если корзины еще можно собраться и сделать всем вместе как-то одинаково (хотя повторюсь, это обещал сделать застройщик), то вот отвод конденсата своими силами сделать не так просто. Это должен быть отдельный стояк с выводами на балконах, и спрятанный где-то под фасадом.


А есть какие-то успешные примеры может в других комплексах, где такое было организовано? Ну чтобы после сдачи дома делали дополнительные выводы? Просто интересно, как это можно правильно организовать и может даже проконтролировать. Потому что как сделать вывод в канализацию при установке кондиционера - это известно как делать. Это стоит немного дороже чем просто вывести трубку из которой потом на голову капать будет.
12 апр 2021 13:05
Ну они могли сделать и отвод води, и отвод конденсата, и корзины для кондиционеров, и закрытую територию, и консерьжа, и количество паркомест - все что полагается бизнес-классу, но все сошлись на том, что это комфорт-класс, от бизнеса будет только тариф на услуги ЖУСА
12 апр 2021 14:58
Цитата "Zoie » 12.04.2021 13:08":


На прошлой неделе написал электронное письмо в ЖУС по поводу их реакции на хаотичное остекление и кондиционеры - ответа пока нет (не уверен что будет).
Насколько я понял с проекта первой Кроны - там только угловые можно стеклить (которые дугой идут). Хотя могу ошибаться, может кто с образованием инженера глянет и подскажет
12 апр 2021 20:41
Короче: хотите огороженную территорию от всех левых желающих поюзать оплаченную вами придомовую территорию - скидывайтесь, хотите корзины для кондиционеров - скидывайтесь, хотите отвод конденсата - скидывайтесь.

ЖЭК и охрана на 1к 1000 грн - это СЛИШКОМ дорого.
13 апр 2021 07:25
Лично для меня 1000грн это не много. Я знала где покупала квартиру- не в древнем панельном доме в старом районе.По поводу придомой: около 600 грн с копейками здесь оправдано. У нас знакомые на Троещене 350грн платят, ну сами понимаете какая там территория))) Мне приятно смотреть на стрижиные и ухоженные газоны, их и удобряют и от насекомых травят.А это рассходы тоже.А то мы все так хотим бизнес класс, а платить не хотим.На этаже чисто, полы часто моют, да и в целом в холле и лифтах тоже чисто, несмотря что активно делают ремонты.По нашей просьбе наконец поставили на территории полусферы и машин припаркованых почти нет во дворе и на тротуарах.По поводу охраны: тоже довольна и как по мне лучше и надёжней от консьержа, смотрят за всей территорией.Был случай кто-то буянил, сразу машина с ребятами подьехали с охраны.
13 апр 2021 07:32
Зимой, когда был снегопад сильный, дворники с утра до вечера чистили, молодцы. Мне этих женщин было жаль. И техника тоже участвовала. Всегда домой приятно приходить)))
13 апр 2021 08:34
При том скидывайтесь и делайте все сами, а ЖУСУ 1000 грн. Всё равно платите :)
13 апр 2021 10:05
Не буду утверждать что с охранной как за каменной стеной, но как по мне, лучше чем бабушка.
13 апр 2021 10:31
Изначально при покупке квартиры этот ЖК позиционировали как бизнес-клас, обещали закрытую территорию и корзины под кондиционеры... Мы повелись на все эти моменты и красивые картинки... Соответственно, на момент покупки квартиры цена кв.м. в этом ЖК была выше, чем в других застройщиков. А теперь значит скидывайтесь... Тоесть платите по второму кругу за то, что уже было заложено в цене квартиры... И не надо писать, что поменялся застройщик и поэтому сменилась концепция ЖК... Мы все прекрасно знаем, что Грассфилд и Альянс из одной группы, и ходили подписывать договора мы в один отдел продаж
13 апр 2021 17:57


На прошлой неделе написал электронное письмо в ЖУС по поводу их реакции на хаотичное остекление и кондиционеры - ответа пока нет (не уверен что будет).
Насколько я понял с проекта первой Кроны - там только угловые можно стеклить (которые дугой идут). Хотя могу ошибаться, может кто с образованием инженера глянет и подскажет


Поделитесь, пожалуйста, информацией, если вам ответят. Думаю, что нам будет полезно узнать, как у себя организовать контроль.
13 апр 2021 18:01
Короче: хотите огороженную территорию от всех левых желающих поюзать оплаченную вами придомовую территорию - скидывайтесь, хотите корзины для кондиционеров - скидывайтесь, хотите отвод конденсата - скидывайтесь.

ЖЭК и охрана на 1к 1000 грн - это СЛИШКОМ дорого.


По поводу стоимости охраны и жека - не совсем с вами согласна. Там в ветке Кроны кто-то писал, то охрана получается что-то 260 в месяц. Если это нормальная охранная фирма - то цена нормальная. Ну а остальное - это получается 15-16 гривен за квадрат. Да, это немного больше, чем в среднем по пригородам (я интересовалась у знакомых в разных городах области, при нормальной территории тариф где-то 12-13 гривен у людей, но дома там попроще у всех). Тут тоже будет зависеть от того, что входит в это обслуживание. Но если сравнить бизнес (именно бизнес-класс киевский), то это небо и земля)) В тетрис холе - 35 грн за квадрат, в ЖК Владимирский - 29 гривен за квадрат и подобное. Даже в Республике (которая далеко не бизнес) - 24 гривны за квадрат))
13 апр 2021 20:28
У нас в квитанции за охрану 320 грн
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4648. . .97
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее