Подать объявление

Жилье подорожает к осени

1. . .46. . .17
14 июнь 2007 16:07
Gde sravnenija?))))))))



[QUOTE=cutter-pro]2 Славентий

З.Ы. Только не надо сравнивать Киев и Токио! -D[/QUOTE]
14 июнь 2007 16:17
[QUOTE=slaventij]Za sho kupil za to prodal. Kakoj Tokio? Tokio ogromnyj i raznyj. Eto dazhe ne v londone raznye zony raznye ceny.

Ja obsuzhdal ceny na nedvizhimost s nashimi kolegami iz Tokyo. Oni ozvuchili takuju cenu. Odin iz nix kupil v etom godu.
Ja videl objavlenija- mozhno i dom kupit pod Tokyo za 200 000 USD, no do nego escho daexat nado.[/QUOTE]
Вот Вы с этого и начинайте - не уподобляйтесь cutter-pro, который только и делает, что воду льёт... Когда Вы говорите о ценах на недвижимость в Токио - указывайте конкретное место в городе (район, улицу, дом), а то, как-то странно у Вас получается - выбираете жильё по сумасшедшей цене и пытаетесь убедить весь мир - что это средняя цена по Токио... Конкретнее, плиз...
14 июнь 2007 16:28
2 Славентий

В Киеве тоже есть жильё от 800000$ (см. на сайте ) Предложений подобного жилья В РАЗЫ меньше, чем в Токио, но не стоит забывать, что в Токио (12 млн. чел.) и численность населения в разы больше, чем в Киеве...
14 июнь 2007 17:11
Escho raz povtoriaju normalnoe zhiljo v normalnom srednem rajone po slovam moix koleg 800 000 usd- 52 sq m. Odin iz nix kupil v fevrale.

Skazhite mne v kakom rajone za 200 000 USD - ja im predlozhu)))

K svedeniju do Narita exat 2,5 chasa na mashine bez probok, a eto tozhe Tokyo!


[QUOTE=cutter-pro]Вот Вы с этого и начинайте - не уподобляйтесь cutter-pro, который только и делает, что воду льёт... Когда Вы говорите о ценах на недвижимость в Токио - указывайте конкретное место в городе (район, улицу, дом), а то, как-то странно у Вас получается - выбираете жильё по сумасшедшей цене и пытаетесь убедить весь мир - что это средняя цена по Токио... Конкретнее, плиз...[/QUOTE]
14 июнь 2007 17:56
[QUOTE=Spy]Прежде чем писать такую чушь, советую ознакомится с ситуацией на рынках жилой недвидимости в указанных странах.
В штатах дешевое жилье осталось только в глубинке и в техасе, в north-east, california, north-west - цены давно уже в космосе, индекс доступности там более 5. Поэтому у них сейчас там и сформировался понижающий тренд вкупе с разорением домовладений.
Про Японию вообще молчу.[/QUOTE]
Уважаемый, Вы, пожалуйста, внимательно следите за причинно-следственной связью сообщений в форуме, если есть желание объективно, тем более, раз уж в грубой форме, -- это я про ЧУШЬ-- комментировать чьи-либо сообщения Я про Японию и США отвечал Ustas(у), когда речь в НАШЕМ с НИМ разговоре об Украине почему-то перешла в абсолютно неправильные сравнения с, в начале, Польшей, затем Японией и США. И я не говорил о рынке нидвижимости Польши, Японии и США,я его досконально не изучал, а лишь, ответил на слова собеседника, которые несли информацию о более низких в этих странах ценах, что как раз и говорю Польша, как США и Япония -- страны совсем с другой экономикой, если цены там и меньше.
Так что при замечаниях, во-первых, внимательно анализируйте, а во-вторых, фильтруйте высказывание по отношению к другим, уважайте культуру интернета, поэтому просьба сообщение про ЧУШЬ отредактировать.
14 июнь 2007 18:10
[QUOTE=Olga19]Чесно? берут.

Отнесет в банк 138 963,12 за 20 лет. Это если не гасить досрочно.

А если у человека за это время поднялась зарплата (деньги то со временем дешевеют) и он скопил и внес скажем через 5 лет 10000 в тело кредита, то произойдет пересчет процентов на остаток тела кредита.

Он переплатит только 54 403 вместо 78 963 и закончит платить за 15 лет вместо 20-ти.

Будет гасить досрочно чаще - переплатит меньше, выплатит кредит быстрее.

Что вы на меня налетели? Весь мир живет в кредит. Выгодно же.[/QUOTE]
Только вопрос, как человек будет копить - когда отдает все банку
И в принципе зачем копить 10 лет - чтобы потом отдать банку
14 июнь 2007 18:51
[QUOTE='[UN]Fly']Уважаемый, Вы, пожалуйста, внимательно следите за причинно-следственной связью сообщений в форуме, если есть желание объективно, тем более, раз уж в грубой форме, -- это я про ЧУШЬ-- комментировать чьи-либо сообщения Я про Японию и США отвечал Ustas(у), когда речь в НАШЕМ с НИМ разговоре об Украине почему-то перешла в абсолютно неправильные сравнения с, в начале, Польшей, затем Японией и США. И я не говорил о рынке нидвижимости Польши, Японии и США,я его досконально не изучал, а лишь, ответил на слова собеседника, которые несли информацию о более низких в этих странах ценах, что как раз и говорю Польша, как США и Япония -- страны совсем с другой экономикой, если цены там и меньше.
Так что при замечаниях, во-первых, внимательно анализируйте, а во-вторых, фильтруйте высказывание по отношению к другим, уважайте культуру интернета, поэтому просьба сообщение про ЧУШЬ отредактировать.[/QUOTE]


Вы так ничего и не поняли. Никто не пытаеться сравнивать цены Киева
и той же Японии, или ещё кого-то, как таковые. И тут и там есть и супер и неликвид. Дело не в этом, а в экономической закономерности. И если Украина, страна с рыночной экономикой, то это коснётся и её. Законы экономики не обдуришь.
Так вот, кризис недвижимости в Японии и США в первую очередь возник вследствии массового кредитования населения, ажиотажного спроса на жильё, в основном с целью перепродажи. Когда был достигнут ценой пик, цены поползли обратно. И падают уже несколько лет. Многие не то-что потеряли, а просто разорились. Что-тут непонятного. Судя по ситуации, мы тоже уже одной ногой в этой яме.
И ещё. Как я понимаю 200.000$ они везде деньги немалые.
Зарабатываются правда в разных странах по разному.
Вопрос почему в Киеве за эти деньги строят голую квартиру (без отделки), а в той же Варшаве, да и не только в ней, аналогичную строят с полным "фаршем". И это при мировых ценах на всё.

Однозначно, или строители сильно завышают цены, или не умеют работать. Если первое, то ещё можно как говорит Тимошенко "ЖИРОК ПIДТОПИТЬ", тоесть подвинуться.
А если не умеют работать (час работаю, два курю), то пускай поучаться
(в той же Португалии или в Турции для начала) а потом стонут о ценах на энергоносители.
15 июнь 2007 06:00
[QUOTE=ustas]Вопрос почему в Киеве за эти деньги строят голую квартиру (без отделки), а в той же Варшаве, да и не только в ней, аналогичную строят с полным "фаршем". И это при мировых ценах на всё.

Однозначно, или строители сильно завышают цены, или не умеют работать.[/QUOTE]

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает." (с)
Строители/спекулянты как раз правильно делают (с точки зрения ведения бизнеса) если у народа ума нет, то зачем надрываться ещё и на отделку, парк, поликлинику, школу? Наш строитель знает наш народ.
ИМХО увы, народ у нас недалёкий и безграмотный в некоторых вопросах.

А в той же Варшаве народ просто покрутит у виска строителю, который имел наглость сдать дом с голыми стенами. И все дела. Но такого не бывает, т.к. той строитель тоже знает свой народ.
15 июнь 2007 06:36
[QUOTE='[UN]Fly']Уважаемый, Вы, пожалуйста, внимательно следите за причинно-следственной связью сообщений в форуме, если есть желание объективно, тем более, раз уж в грубой форме, -- это я про ЧУШЬ-- комментировать чьи-либо сообщения Я про Японию и США отвечал Ustas(у), когда речь в НАШЕМ с НИМ разговоре об Украине почему-то перешла в абсолютно неправильные сравнения с, в начале, Польшей, затем Японией и США. И я не говорил о рынке нидвижимости Польши, Японии и США,я его досконально не изучал, а лишь, ответил на слова собеседника, которые несли информацию о более низких в этих странах ценах, что как раз и говорю Польша, как США и Япония -- страны совсем с другой экономикой, если цены там и меньше.
Так что при замечаниях, во-первых, внимательно анализируйте, а во-вторых, фильтруйте высказывание по отношению к другим, уважайте культуру интернета, поэтому просьба сообщение про ЧУШЬ отредактировать.[/QUOTE]
Не любите, когда вещи называют своими именами?
Вы написали о том, что правительства США и Японии регулируют свои рынки, так чтобы на них было доступное жилье. Это полностью не соответсвует истине. Никто там ничего не регулирует, и жилье в этих странах в среднем дороже, чем в Киеве.
15 июнь 2007 06:46
[QUOTE=slaventij]52 sq m- 850 000 USD Tokyo. ceny poshli vverx v etom godu. Poslednie 5 let stojali, no ne padali))))[/QUOTE]
В Токио может и не падали, но в целом по стране был спад.
Токио, это-ж главный Нью-Йорк в восточном полушарии...
15 июнь 2007 06:57

[QUOTE=cutter-pro]2 Славентий

В Киеве тоже есть жильё от 800000$ (см. на сайте //demographia.com/db-worldua.pdf
Вот табличка индекса потребительских цен
//www.stat.go.jp/english/data/hand ... ab13_4.gif
Housing по этой таблице в последние года чуть-чуть ниже уровня 2000-го года.
Вобщем Славентий прав - там действительно стояк полный, никакого падения особо не видно.

15 июнь 2007 07:06
[QUOTE=cutter-pro]Оп-па! Прикинь? И не угадал!

З.Ы. Машина для жены. Кредиты - потому что так живут во всём цивилизованном мире. Наличные мне сейчас для других дел нужны...[/QUOTE]И телевизор для жены, и что все подарки для жены, в кредит? Уморил.-D Через спилку!?
Так дали такому магнату кредит или нет? Судя по всему нет?

Чем тогда удивляет кредит на квартиру?

Напоминаю, Британия это НАТО! Дружим с Россией, а задницы мостим в НАТО! А как же славяны, ДОКОЛЕ славянин на службе капиталиста состоять будет? -D (А чего на меня нападал, подковыривал мол скажи куда я еду, а то сам не знаю!?, подозреваю такая же ситуация во всем-D ).

О МВА и загранице поспрашивай у Flymana, богатый опыт у человека, как и с кредитами (тоже нигде не дают магнату), правда ничего до конца не довел, но это же не мешает на форуме делиться "опытом"?
15 июнь 2007 07:12
[QUOTE=flyman]А чим погано, кладеш $5000 і відкриваєш торговий рахунок.
Я для експеременту спробував демо, так з віртуальних $5000 маю вже віртуальних $8600, це при тому, що два тижні не торгував, так як були пертурберації по роботі.

А кредитуватись буду тоді, коли буде вигидніше взяти кредит, чим залучити свої обортні капітали.

А "паспорт і код - кредити для лохів", так само як іпотека під 11% в іноземній валюті.[/QUOTE]

Ах Демо!!!? А курсы не ходил беспатные есть, книги как разбагатеть не покупал - покупаешь три - четвертая в подарок.
Виртуальных, ты бы лучше реальных имел.
15 июнь 2007 07:16
[QUOTE=cutter-pro]Не успели пропиариться, а уже разводят!
Интересная у Вас получается арифметика
я Вам привёл пример расчёта на 7 лет
Вы мне - на 15 лет! -D
ОК, расчёт на 15 лет (с того же банка и того же сайта) 420$

Т.е. Вы предлагаете при покупке новой хаты, заложить свою и платить каждый месяц 467$, а тот же Укрсоцбанк (да и все остальные банки) предлагают кредит без всякого залога и по 420$ в месяц!!!-D ХАроший Вы банк, выгодный...

Дальше Вы наверное начнёте считать для 100 лет и сравнивать с моими расчётами для 15 лет...[/QUOTE]
Смешались в кучу кони, люди, и залпы башенных орудий в последний бой проводят нас!
Я так понимаю, Вы сравнили % за кредит в Укрсоце с общей суммой погашения в МИБе (которая учитывает и % и тело).
И где Вы увидели, что этот кредит в Укрсоце без залога?
Сильно красиво все получается как-то
15 июнь 2007 07:17
Статья вызвала просто смех. Это даже не глупость, это просто отчаянное и бессмысленное повторение недействующих уже заклинаний.
Отдельно хотелось бы ответить Владимиру на тезис (и раньше его встречал) о том, что деньги с рынка недвижимости далеко не уходят и каждый продавец продает квартиру, улучшая свои жилищные условия. ИМХО это не совсем так. В нашей стране фактически нет фондового рынка, доходность банковских депозитов население не устраивает. Недвижимость в последние годы была для очень многих людей инструментом размещения свободных денег. Если это не так, для кого же Вы публикуете индекс доходности по сравнению с банковским депозитом?
Толчком к активному размещению свободных денег в недвижимости и росту цен ИМХО послужили события 2005 года и, в основном, ревальвация гривни. До сего момента многие богатые люди в качестве основного средства помещения денег использовали доллар (привыкли в 90-х). И тут они с удивлением выясняют, что и доллар, оказывается, не так уж и надежен. В отчаянии они начали искать альтернативы вложения средств - и многие из них избрали недвижимость.
Сейчас же начинается обратный процесс. Люди с деньгами - думающие люди, и они анализируют состояние того актива, в который они поместили средства. Новые средства в РЖН они сейчас ИМХО не вкладывают, наоборот, пытаются, не роняя цен, извлечь вложенное. Т.е. ИМХО то, что мы наблюдаем на РЖН, есть свидетельство активного оттока инвестиционных средств с рынка недвижимости. Очевидно, в скором будущем будут взрывообразно развиваться ПИФы - из-за того, что в них пойдет некоторая часть притока инвестиционных средств, которые раньше направлялись в РЖН. Далеко не все ПИФы связаны с РЖН, есть и фонды, активы которых хранятся в акциях, облигациях промпредприятий - сбалансированные, короче.
15 июнь 2007 08:34
[QUOTE=slaventij]Escho raz povtoriaju normalnoe zhiljo v normalnom srednem rajone po slovam moix koleg 800 000 usd- 52 sq m. Odin iz nix kupil v fevrale.

Skazhite mne v kakom rajone za 200 000 USD - ja im predlozhu)))

K svedeniju do Narita exat 2,5 chasa na mashine bez probok, a eto tozhe Tokyo![/QUOTE]
Странный Вы человек, Славентий... А я что, где-то сказал, что за 200000$ можно найти нормальное жильё в Токио???????????????????????????????????????????????????

Извините, но меня настораживает мнение Ваших знакомых, которые едут 2.5 часа по городу, без пробок, с учётом того, что максимальная протяжёность Токио с востока на запад ~88 км... Они что, едут со скоростью 35 км/ч по городу?

Что касается цен на недвижимость в Японии вообще... Вот Вам загадка, Славентий

###### #####
######
######
######
######

на Ваш взгляд - что это?
15 июнь 2007 08:46
[QUOTE=Spy]//www.stat.go.jp/english/data/handboo...ook/c13cont.htm
Housing по этой таблице в последние года чуть-чуть ниже уровня 2000-го года.
Вобщем Славентий прав - там действительно стояк полный, никакого падения особо не видно.[/QUOTE]
Не совсем понял - почему Ваш комментарий "привинчен" к моему посту. Я не спорил со Славентием о падении цен в Токио. Я только указал на некорректность заявленной средней цены на нормальное жильё в 800000$.
15 июнь 2007 08:54
[QUOTE=Любопытный)]Смешались в кучу кони, люди, и залпы башенных орудий в последний бой проводят нас!
Я так понимаю, Вы сравнили % за кредит в Укрсоце с общей суммой погашения в МИБе (которая учитывает и % и тело).
И где Вы увидели, что этот кредит в Укрсоце без залога?
Сильно красиво все получается как-то [/QUOTE]
А Вы не понимайте и не гадайте, а просто зайдите на сайт любого банка и расчитайте.

По залогу... Вы сначала почитайте все посты, начиная с "рекламных роликов" некоторого банка и заканчивая конкретными расчётами - может тогда поймёте - о каком залоге ведётся речь. Тогда и кони, с людьми и орудиями перестанут в Вашей голове смешиваться.
15 июнь 2007 09:02
[QUOTE=Spy]В Токио может и не падали, но в целом по стране был спад.
Токио, это-ж главный Нью-Йорк в восточном полушарии...[/QUOTE]Так в Японії спочатку 15 років росли, а потім 20 років падали (після кризи 80-х, викликаних саме РН). І тільки заре РН "ожив".
15 июнь 2007 09:07
[QUOTE=cutter-pro]А Вы не понимайте и не гадайте, а просто зайдите на сайт любого банка и расчитайте.

По залогу... Вы сначала почитайте все посты, начиная с "рекламных роликов" некоторого банка и заканчивая конкретными расчётами - может тогда поймёте - о каком залоге ведётся речь. Тогда и кони, с людьми и орудиями перестанут в Вашей голове смешиваться.[/QUOTE]Ага, спасибо
Я зашел и расчитал сразу же.
И на Ваши цифры не вышел. А дальше попытался догадаться, как же именно Вы считали. Может расскажете конкретнее?
Я пока так понимаю (следующая версия ) зашли на Укрсоц. Забили 40 тысяч в ипотечный калькулятор, Укрсоц заботливо вычел 6 тысяч первого взноса. Кредит составил 34 тысячи.
Аннуитетная схема размазала его в 424.79 доллара в месяц, благодаря чему оказалось, что кредит в Укрсоце под 12,5% выгоднее. Так?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .17
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx