Подать объявление

Выгоден ли ветряной электродвигатель?

10 март 2012 08:02
На форуме активно обсуждалась тема снабжения электроэнергией от Солнца. По-моему, для владельцев частных домов актуальнее будет обсудить ветряной электродвигатель, как более мощный источник энергии.
11 март 2012 06:45
Если в вашем регионе день и ночь,круглый год, дуют ветра, то вам установка ветряного электродвигателя будет выгодна, если с ветрами сложность, то смысла в установке дополнительного источника шума нет.
11 март 2012 06:53
Кроме этого от одной подобной установки толку не будет, разве что в качестве дополнительного источника электроэнергии, для того же, чтобы полностью перейти на энергию ветра установок нужно будет несколько.
11 март 2012 07:22
Может имели ввиду генератор? Сейчас это не такая уж и большая проблема. Самое главное - поставить ветрячок повыше, там где ветер посильнее. А альтернативная электроэнергия себя быстро окупит.
11 март 2012 07:35
Цитата "sivs":
Кроме этого от одной подобной установки толку не будет, разве что в качестве дополнительного источника электроэнергии, для того же, чтобы полностью перейти на энергию ветра установок нужно будет несколько.

Ошибаетесь, один ветряк небольших размеров выдает до 5 КВт электроэнергии. Для семьи из 3-х человек вполне достаточно 3-х КВт. Сейчас ветряки делают такими, что достаточно скорости ветра 2-3 м/с, чтобы он начал работать.
11 март 2012 07:44
Я думаю - здесь не стоит ставить вопрос - или то или это, нужно установить обе системы одновременно, добыча электричества и при помощи ветряного генератора и при помощи солнечных панелей.
11 март 2012 12:04
Но не стоит забывать про хорошие аккумуляторы. Ведь при отсутствии солнечного света и ветра, весь дом может остаться без электроэнергии.
11 март 2012 13:04
А каких он (ваш ветряной двигатель) размеров. В американских фильмах всё время вертолёты показывают как об них взрываются (такие здоровенные сооружения высотой метров 50 и 3 пропеллера, которые медленно вращаются, все белые, но ими, полагаю, целый город снабжали электричеством).
Полагаю, альтернативные источники энергии - это всегда перспективно, будь у меня ветер каждый день, я б поставил. Сколько он, кстати, стоит?
11 март 2012 14:04
Цитата "pbl6arycb":
А каких он (ваш ветряной двигатель) размеров. В американских фильмах всё время вертолёты показывают как об них взрываются (такие здоровенные сооружения высотой метров 50 и 3 пропеллера, которые медленно вращаются, все белые, но ими, полагаю, целый город снабжали электричеством).
Полагаю, альтернативные источники энергии - это всегда перспективно, будь у меня ветер каждый день, я б поставил. Сколько он, кстати, стоит?

Сомневаюсь я в перспективах ветряного электродвигателя как индивидуального источника электричества для дома, не в одной стране мира такое не применяется. Электродвигатели ставят в массовом количестве, где ни будь на поле и получается электроэнергию вырабатываемую ветром приходится так же покупать.
12 март 2012 10:42
"Сомневаюсь я в перспективах ветряного электродвигателя как индивидуального источника электричества для дома, не в одной стране мира такое не применяется" (Андрюнчик)
- В Норвегии целый остров, и немаленьких размеров, полностью получает электроэнергию от ветра для своих нужд и мало того, продает!!! электроэнергию на материк. Причем используются именно небольшие 5-киловаттные ветрогенераторы, устанавливаемые индивидуально. Вот вам и не используются ни в одной стране мира. Хм, откуда такие данные?
14 март 2012 16:29
Цитата "Aleksandr--1":
"Сомневаюсь я в перспективах ветряного электродвигателя как индивидуального источника электричества для дома, не в одной стране мира такое не применяется" (Андрюнчик)
- В Норвегии целый остров, и немаленьких размеров, полностью получает электроэнергию от ветра для своих нужд и мало того, продает!!! электроэнергию на материк. Причем используются именно небольшие 5-киловаттные ветрогенераторы, устанавливаемые индивидуально. Вот вам и не используются ни в одной стране мира. Хм, откуда такие данные?

В Норвегии для отведено какое либо поле, для этих ветряков, а не так, что у каждого в огороде стоит свой. Есть единая система питания всего посёлка, аккумуляторы, которые накапливают энергию, а в случае увеличившегося потребления отдают её и так далее. В германии тоже развивают данные технологии, возобновляемые источники энергии, только этим занимаются в комплексе, а ни какой то отдельный немец захотел и поставил у себя дома ветряк.
14 март 2012 16:39
Цитата "Rozzy":
Но не стоит забывать про хорошие аккумуляторы. Ведь при отсутствии солнечного света и ветра, весь дом может остаться без электроэнергии.


А в любом случае - там целая система, не только аккумуляторы нужны, но ещё выпрямители, стабилизаторы и инверторы с автоматикой, но всё это даёт освобождение от гос. энергосистемы.
14 март 2012 16:48
Ребята, да не накручивайте сложностей, я полтора часа смотрел передачу, поэтому знаю, о чем говорю, иначе не заводил бы тему. У каждого жителя острова стоят на участке 2-3 ветряка, никакой централизации, это вам не советский колхоз. Про Германию не знаю, а здесь так.
14 март 2012 18:10
Может и выгоден. Радует, что многие начинают задумываться об иных источника электроэнергии. Кстати, в Запорожской области сейчас ведется строительство ветряной электростанции на 200 MBт, значит выгодно. Никто же в ущерб себе не будет затевать подобное масштабное строительство.
А что касается частного дома, тут все под вопросом. Когда-то затраты окупятся, но когда? Например, для небольшого дома достаточно двигателя на 2000 Ватт. Цена примерно 2500-2900$. Для нескольких коттеджей нужна уже "мини электростанция", стоимостью 23400-24500$.
Конечно же, давно пора бы переходить на ветряные двигатели, но цена "кусается". Да и боятся люди чего-то нового.
14 март 2012 18:30
Цитата "Aleksandr--1":

Ошибаетесь, один ветряк небольших размеров выдает до 5 КВт электроэнергии. Для семьи из 3-х человек вполне достаточно 3-х КВт. Сейчас ветряки делают такими, что достаточно скорости ветра 2-3 м/с, чтобы он начал работать.

5 квт ветряк выдает в среднем 1 квт/ч (для Украины)
15 март 2012 08:35
Цитата "Aleksandr--1":
Ребята, да не накручивайте сложностей, я полтора часа смотрел передачу, поэтому знаю, о чем говорю, иначе не заводил бы тему. У каждого жителя острова стоят на участке 2-3 ветряка, никакой централизации, это вам не советский колхоз. Про Германию не знаю, а здесь так.

Вот тут Вы не правы. Именно централизация, то есть объединение множества ветряных электрогенераторов в единую сеть. Только таким способом можно добиться и поставлять потребителю качественную и стабильную электроэнергию. Один единственный ветряк не справится с этим. Он разве что сможет работать как аварийный источник электроэнергии и только на осветительную нагрузку с простыми лампами накаливания.
15 март 2012 09:03
Средняя окупаемость 12-15 лет что равно сроку эксплуатации. Средняя стоимость кВт*ч будет примерно 50-75 коп на данный момент.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее