Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .974976. . .1137
05 июнь 2014 17:43
Цитата "bud":

вот я и думаю что не будет зачисток ни чего не будет - будет буферная зона..


да-да-да. Именно поэтому хотят ввести военное положение и по полной применить армию. Потому, что зачисток не хотят.

В Донецкой области все осложняется фактором ринатлионидыча, да и вообще, ДНР это какая-то махновщина. Вот ЛНР другое дело. Мало пиара, но много дела.

С другой стороны против этого всего действует одна группировка, поэтому план АТО это разбить всех по частям. С этим связаны например мощные маневры АТО типа пришли и тут же ушли: Мариуполь, Краматорск и т.д.

З.Ы. буду писать не более 2-х постов в день. Во избежание много флуда. Начиная с заврашнего дня.
05 июнь 2014 17:46
Цитата "Sergey-7":


За Крым и юго-восток не отвечают, значит уже не украинские. Можно называть западно-украинскими. Так тоже будет правильно.




Именно захватили. Силой.




В мой город зимой посъезжалось куча безработных со всей страны, которые назвали себя народом всея Украины и заявили, что представляют интересы всего народа. Тех, кто возмущался этому, били и забрасывали камнями, их имущество сжигали. Как я могу называть этих людей?



Вам будет трудно в это поверить, но помимо вашего мнения могут существовать и другие. И если мнение отлично от вашего, то совсем не обязательно, чтобы его имел хомячок (или не знаю кто там у вас из не человеков). Позиция майдана и заключается в том, что мнения тех, кто не с ними за мнения людей считать не стоит. Против этого и поднялся восток (я имею в виду не засланных боевиков, а мирных граждан, которые их поддержали).


Серега-7:
харе дурачка из себя строит и повторять всем тут одно и туже ересь по 100 разу.
Будь мужиком в конце концов, если ты человек вообще. :smoke:
Без обид конечно, но проплаченных недоумков я еще могу хоть как-то понять.. но вы же это отрицаете
05 июнь 2014 18:00
Цитата "Землянин ":


Серега-7:
харе дурачка из себя строит и повторять всем тут одно и туже ересь по 100 разу.
Будь мужиком в конце концов, если ты человек вообще. :smoke:
Без обид конечно, но проплаченных недоумков я еще могу хоть как-то понять.. но вы же это отрицаете


Я вашу позицию понял. Мы друг друга услышали. Давайте на этом спор прекратим. У меня есть свое мнение и ничего страшного, если оно тличается от вашего.
05 июнь 2014 18:10
Цитата "Thunderbird":


да-да-да. Именно поэтому хотят ввести военное положение и по полной применить армию. Потому, что зачисток не хотят.

В Донецкой области все осложняется фактором ринатлионидыча, да и вообще, ДНР это какая-то махновщина. Вот ЛНР другое дело. Мало пиара, но много дела.

С другой стороны против этого всего действует одна группировка, поэтому план АТО это разбить всех по частям. С этим связаны например мощные маневры АТО типа пришли и тут же ушли: Мариуполь, Краматорск и т.д.

З.Ы. буду писать не более 2-х постов в день. Во избежание много флуда. Начиная с заврашнего дня.

я думаю что лучше пиши .. модер почистит.. но если есть что сказать то пиши, пройдет это смутное время вернемся - я к прочитке ваших умностей, вы к написанию аналитики.. но пока эта смута важно обмениваться мнениями..да простят меня форумчане..

//uainfo.org/yandex/332854-kak-v-refrizh eratore-vyvozili-ubityh-v-donecke-rossiy an-fotoreportazh.html
05 июнь 2014 18:13
Цитата "L77777":

Уважаемый житель окраины Киева! (или все-таки не Киева) Не надо ля-ля. У нас в доме на ул. Крещатик, за все время стояния майдана, произошел ТОЛЬКО ОДИН инцидент: в подъезд забежала парочка непонятных личностей. Позвонили третьей сотне (менты исчезли с центра Киева с появлением майдана - видимо, это их национальная черта :)). Через пару минут примчались и задержали. (Хотя сейчас майдан уехал, и появились непонятные личности, пора убирать). Куда звонить жителям Донецка?


Уважаемый житель центра Киева (или все таки не Киева). Не надо ля-ля про только 1 инцидент.
//korrespondent.net/ukraine/events/32836 48-kak-okhrana-evromaidana-postupaet-s-n euhodnymy-hostiamy-vydeoreportazh
Вот, например. Специально выкладываю из украинских новостей, чтобы не обвинили в российской пропаганде.
//www.kp.ru/daily/26180.5/3069851/
Тут более подробно - кто участвовал в этом.
//mycity.mk.ua/?p=137804
Про это событие тоже как-то позабыли уже. А ведь там были не титушки и не вооруженные боевики Донбасса. Это был как раз урок Донбассу о том, что без оружия у отморозков просить бесполезно.
//prosport-ru.tsn.ua/politika/aktivisty- ohranniki-kgga-izbili-i-podstrelili-svoe go-kollegu-so-lvovschiny-miliciya-347714 .html
Вот еще.

Я еще раз повторю, что во время хаоса таких случев будет море, причем независимо от идей.
05 июнь 2014 18:27

Сидели вечером с друзьями… Все люди бывалые, отставные офицеры, за плечами каждого – не одна командировка на войну.

Зашел разговор и о тех, кто уже вернулся из Украины….

- Повезло пацанам… - произнес один из собутыльников. – Похоронят и забудут.

- Ты это серьезно? – чуть ли не хором удивились мы.

- Хорошо, что погибли. Было бы куда хуже, если бы вернулись калеками, без рук, без ног… Сидели бы и махали культями в подземных переходах да вокзалах, просили бы милостыни. Кому они нужны? Их на Украину никто не посылал, сами поехали, добровольцами. Значит никаких пенсий и пособий им не положено. После Афгана-то, когда мы там интернациональный долг выполнили, пог приказу Родины, мало что ли чинуши кричали пацанам в лицо «я вас в Афганистан не посылал…». А уж после Донбасса и подавно все будут делать вид, что россияне, ставшие калеками на Украине, к России никакого отношения не имеют

//irek-murtazin.livejournal.com/1210550. html

05 июнь 2014 19:55
//www.youtube.com/watch?feature=player_e mbedded&v=z5Q5SXOc3aU

Кто что думает по этому поводу?
05 июнь 2014 19:58
Цитата "Sergey-7":


Вы уверены, что там гибнут только русские на стороне повстанцев?


там відходи різних національностей
05 июнь 2014 20:08
Цитата "Sergey-7":
//www.youtube.com/watch?feature=player_e mbedded&v=z5Q5SXOc3aU

Кто что думает по этому поводу?

//news.liga.net/news/politics/2035470-bo y_na_granitse_zavershen_chast_tekhniki_t erroristov_unichtozhena.htm
05 июнь 2014 20:23
Цитата "flyman":

//news.liga.net/news/politics/2035470-bo y_na_granitse_zavershen_chast_tekhniki_t erroristov_unichtozhena.htm


Я так понял, это немного другое. Там был сюжет про брошенную заставу. А тут сюжет про то, как пробивались терористы со стороны России. Т.е. это в разных местах, насколько я понял. Это Донецкая область, а там речь шла о Луганской.
05 июнь 2014 20:26
И еще вопрос почему наши СМИ об этом молчат. Я читал об этом с утра, к вечеру нашел российское видео. А наши СМИ об этом может быть скажут дня через 2 - когда люди потеряют причинно-следственную связь.
05 июнь 2014 20:32
Еще мне погранцы черти. Я так понял, что это были барыги, что просто сдавали в аренду метр границы за долю малую. Потом оказалось, что можно кулювлоб получить, а не ренту с метра границы и стали сваливать. Массово. Какая там нафиг Брестская крепость? С последним защитником, которого через полгода отловили. Честно говоря, не ожидал такого.
05 июнь 2014 20:34
Цитата "Sergey-7":
И еще вопрос почему наши СМИ об этом молчат. Я читал об этом с утра, к вечеру нашел российское видео. А наши СМИ об этом может быть скажут дня через 2 - когда люди потеряют причинно-следственную связь.


почему молчат? рассказывают, что убили много террористов-сепаратистов и подбили колонны камазов. На том же корреспонденте.

Ну, а Тымчук вообще жалуется, что террористов-сепарастистов 10000 штук. Хотя, при этот рассказывает, что при активных действия потери у них по 500 убитых и 1500 раненых. Че тогда жалуется? Через 5 дней активных АТО все террористы-сепаратисты должны закончится.
05 июнь 2014 21:30
Цитата "Thunderbird":

Вы же рассказыавали, что выгонят Донбасс. :smoke: И это будет эпичная перемога донбасянского быдла. Ан нет оказывается, не хотят. Теперь оказывается, что юг Луганской обл. оставят..... Результат будет тот-же.

Я по Донбассу вероятности указал, какие вопросы?
Цитата "Thunderbird":

Да, где там много тяжолого вооружения, кто грузилось в американских портах и отправлялось вна Украину? (с) /Альфатрейдер/?

Вот только не надо перекручивать факты, мы не на фор-уа. Я привел ссылки на видео в ответ на ваш пост о сценариях в том чиске Карибском. А так да, будут новые базы в Восточной Европе.

Цитата "LonelyCruiser":

Могут зачистить, если захотят. Но вот не хотят пока почему-то.

По Донбассу смотрю настроения народа под окупацией. Вижу что именно в Донецкой прозревают, в Словянске, в самом Донецке. А с Лугандой сложнее, казачков много, граница уже открыта. Нет заинтересованных людей в ЛНР, вроде ДНР-цев пославших РФ-ских граждан на аэропорт под удар. В общем в ЛНР как то искренней выглядит все. Да и стратегического интереса там мало.
05 июнь 2014 21:43
Цитата "Sergey-7":
И еще вопрос почему наши СМИ об этом молчат. Я читал об этом с утра, к вечеру нашел российское видео. А наши СМИ об этом может быть скажут дня через 2 - когда люди потеряют причинно-следственную связь.

Наблюдая за полемикой, все собирался Вас спросить: какие СМИ вы обычно читаете?
Я о покинутых заставах сутра знал из украинских СМИ.
Навскидку:
//hvylya.org/news/dva-pogranichnyih-punk ta-zakryili-v-luganskoy-oblasti-iz-za-ot sutstviya-pogranichnikov.html
//www.pravda.com.ua/news/2014/06/5/70280 79/
//glavcom.ua/news/210954.html
Ну и классика жанра: на еще теплый продавшийся пропускной пункт сразу накидывается российская телевизионная группа, снимая полностью пустой КПП. Пустой - в смысле без погранцов, без мигрантов, только один ланос с колорадами. Девка знает куда бежать, борзо рассказывает и показывает где какая открытая дверь, где лежит фляга и камуфляж сбежавшего погранца, даже сумела показать, как погранцы уже где-то далеко в российских кустах гнут дула автоматов.

Буквально в то же время в Ростовской обл. объявляют режим ЧП в связи с беженцами из Украины, Димон рожает заявление о 8 тыс беженцев на границе, в рос. новостях показывают картинку с толпой на дороге из худ.фильма про Югославию, с горами на заднем фоне и зимними одеждами. Вас это вранье и подтасовка фактов не смущают?
05 июнь 2014 21:50
Цитата "kadobr":

Наблюдая за полемикой, все собирался Вас спросить: какие СМИ вы обычно читаете?
Я о покинутых заставах сутра знал из украинских СМИ.
Навскидку:
//hvylya.org/news/dva-pogranichnyih-punk ta-zakryili-v-luganskoy-oblasti-iz-za-ot sutstviya-pogranichnikov.html
//www.pravda.com.ua/news/2014/06/5/70280 79/
//glavcom.ua/news/210954.html
Ну и классика жанра: на еще теплый продавшийся пропускной пункт сразу накинулась российская телевизионная группа, засняв полностью пустой КПП. Пустой - в смысле без погранцов, без мигрантов, только один ланос с колорадами. Буквально в то же время в Ростовской обл. объявляют режим ЧП в связи с беженцами из Украины, Димон рожает заявление о 8 тыс беженцев на границе, в рос. новостях показывают картинку с толпой на дороге из худ.фильма про Югославию, с горами на заднем фоне и зимними одеждами. Вас это вранье и подтасовка фактов не смущает?


Эти новости я читал, но позвольте Вас спросить, а где в них указано, что граница открыта настеж? В них, наоборот, указано, что пункты "закрыты". Что подразумевает, что через закрытый пункт пройти никто не может. А здесь как бы все очень даже наоборот.
05 июнь 2014 22:01
Цитата "Sergey-7":


Эти новости я читал, но позвольте Вас спросить, а где в них указано, что граница открыта настеж? В них, наоборот, указано, что пункты "закрыты". Что подразумевает, что через закрытый пункт пройти никто не может. А здесь как бы все очень даже наоборот.

В третьей ссылке, например.

Это новость вообще за позавчерашний вечер: //glavcom.ua/news/210868.html
А вот даже мой позавчерашний коммент: //forum.domik.ua/vliyanie-sostoyaniya-fi nansovyx-sistem-ukrainy-i-ssha-t353-1942 0.html#p410681

Стоит наверное заметить, что эти КПП выполняют чисто формальную функцию - миграционный контроль, досмотр груза и транспорта, пересекающих КПП по шоссе. Все остальные, желающие этого избежать, могут обойти КПП через поля без досмотра.
05 июнь 2014 22:11
Цитата "kadobr":

В третьей ссылке, например.

Это новость вообще за позавчерашний вечер: //glavcom.ua/news/210868.html
А вот даже мой позавчерашний коммент: //forum.domik.ua/vliyanie-sostoyaniya-fi nansovyx-sistem-ukrainy-i-ssha-t353-1942 0.html#p410681


Значит мне попалась такая вот статья какого-то умника с "закрытым" пропускным пунктом и закрытой границей, а я не стал потом открывать эти новости.
В любом случае сама по себе новость печальная. Страна в полной...
Поправьте если я не прав, но мне кажется, что это значит, что Луганскую область просто сливают наши власти, причем уже явно. Да и Донецкую тоже скорее всего, т.к. они связаны. И не думаю, что на этом конфликт закончится. Точно так же как он не закончился с Крымом.
05 июнь 2014 22:13
Цитата "kadobr":
Стоит наверное заметить, что эти КПП выполняют чисто формальную функцию - миграционный контроль, досмотр груза и транспорта, пересекающих КПП по шоссе. Все остальные, желающие этого избежать, могут обойти КПП через поля без досмотра.


По полям в больших объемах не особо переправишь что-то, если надо срочно. По дорогам оно удобнее.
05 июнь 2014 22:18
Цитата "Sergey-7":


Значит мне попалась такая вот статья какого-то умника с "закрытым" пропускным пунктом и закрытой границей, а я не стал потом открывать эти новости.
В любом случае сама по себе новость печальная. Страна в полной...
Поправьте если я не прав, но мне кажется, что это значит, что Луганскую область просто сливают наши власти, причем уже явно. Да и Донецкую тоже скорее всего, т.к. они связаны. И не думаю, что на этом конфликт закончится. Точно так же как он не закончился с Крымом.

Сейчас я думаю, что не сливают. Погранотряд из Свердловска отвели, чтобы с ним не случилось то же самое, что с погранотрядом в Луганске. Смысла нет сидеть в этих будках: горстка пограничников не удержат прорыв в самом удаленном от сжимающегося кольца месте (читайте утренне заявление Лопаты о состоянии пограничных застав после царствования божественного Овоща). За это время Рада напринимала законов и постановлений о расширении функций и полномочий АТО, после перегруппировки в покинутые погранцами места придут армия с авиацией и усиленные пограничные отряды.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .974976. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее