Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .113411351136
16 май 2019 09:21

вот здесь очень информативное видео, много разных графиков о том что происходит в мировой экономике, советую всем к просмотру

22 май 2019 07:57
Цитата "bud":

Я скинул почти 90% заначки $ осенью 18го когда начал ремонт на старой квартире по 28. Расставался :) со слезами = нахиба мне этот ремонт тем более выборы и впарил пару штук родычу ;). Кто ж мог подумать что под выборы бакс просядет 26.5...? Закупался валютой май 18го по 26.3
...


ну могли бы еще подождать,
ща то уже понятно, что все идет к тому, что доллар будет 8 или максимум 12 :yes:
гривна растет, потому что мудрый зенарод скидывает баксы что бы потом их купить по 8 :super: :smoke:
27 авг 2019 09:36
на этой неделе планирую пополнить запасы зелени.
родственники за океаном уже затарились и ждут кризиса обещанного тс обвала.. цель - купить просевшую недвигу. у меня же с недвижем пока порядок = и новострой и в аренду сдали :).. посмотрим как сильно просядет гривна и недвига.. все застройщики ждут девальвации - народ затареный баксами в ожидании курса 30...на самом деле держать в депозите гривас и вовремя выйти в бакс -это наука.. так же и с покупкой жилья - покупать нужно когда все продают :) и продавать - когда все покупают
27 авг 2019 09:40
Цитата "Kyiv_31":


ну могли бы еще подождать,
ща то уже понятно, что все идет к тому, что доллар будет 8 или максимум 12 :yes:
гривна растет, потому что мудрый зенарод скидывает баксы что бы потом их купить по 8 :super: :smoke:

а чего ждать то?
в гривне стоимость работ и материалов выросла с 17 года больше чем в два раза. доллар я скинул по 28, а сейчас куплю по 25.5..
:super: :smoke:
02 сен 2019 15:25
Цитата "bud":
на этой неделе планирую пополнить запасы зелени.
родственники за океаном уже затарились и ждут кризиса обещанного тс обвала.. цель - купить просевшую недвигу. у меня же с недвижем пока порядок = и новострой и в аренду сдали :).. посмотрим как сильно просядет гривна и недвига.. все застройщики ждут девальвации - народ затареный баксами в ожидании курса 30...на самом деле держать в депозите гривас и вовремя выйти в бакс -это наука.. так же и с покупкой жилья - покупать нужно когда все продают :) и продавать - когда все покупают


И как вы думаете —когда же будет этот кризис и недвижим на дне ?
04 сен 2019 18:53
Я ни чего не могу точно сказать. Но кризиса ждут. Значит будет.
Бакс по 25.1 :))))
Покупать нужно когда продают и продавать когда все покупают
06 сен 2019 19:48
Цитата "Svitanka ":


И как вы думаете —когда же будет этот кризис и недвижим на дне ?
Крыза наступает когда цены на недвигу прекращают рост. Какое-то небольшое время они стоят, потом падают. Я это наблюдал. Пока цены растут, значит все океюшки
24 сен 2019 22:33
Цитата "kvartira4":
Крыза наступает

Да ситуация интересная —доллар стремительно падает
—на недвижимость нездоровый ажиотаж ,цена растёт
—рынок земли обещают открыть а значит инвестиции и доллар по 20 —с нового года нулевая декларация для всех ! И начинаем жить по средствам (Может поэтому и недвижимость растёт ? Все вкладывают «честно» заработанные)))
— мировой кризис стучится по факту говорят февраль или край ноябрь 2020 .
Шо делать ? Продать перед кризисом то что не очень ликвидное ( и такое завалялось ))
Или пусть и дальше валяется а купить ещё что то ликвидное пока цены совсем не выросли ?!
От и думай )))
20 авг 2020 08:27


И как вы думаете —когда же будет этот кризис и недвижим на дне ?

Как показало время - кризиса толком нет, несмотря на дефицит бюджета, войну и команду зе и пандемию. Недвиж растет в цене, количество нового практически не меняется, доллар кружится в отметках заложенным в бюджете.
Ажиотажа нет, но если презентуют ипотеку, то вероятность роста спроса будет велика. так что привыкайте жить в стабильной стране :)
пандемия снова идет в рост, бабла на руках заметно меньше, но строек как частных так и многоэтажек - меньше не становится.. Заказывали двери - поставщики как обычно загружены по горло, значит сдаются дома, нет застоя
пс и это в то время как ужесточают требования к тех параметрам и нормам для строительства..драконовские штрафы и проверки..если этот бред соблюдать полностью то ценник поднимать точно прийдется
пс2 есть информация что у крупных застройщиков разрыв ликвидности и длится долго - народ закупился (аванс 30%) и тянут с платежами - ссылаясь на форсмажор, задолженность растет, останавливать строительство нельзя -есть сроки ввода иначе катастрофа, вот и вымывается оборотка из поставщиков и застройщиков.
03 апр 2021 08:42
Товарищ bud,
Кризис есть, просто в неострой фазе, и недивге повезло так как она считается защитным активом, и всё напечатанное бабло в него втекает, но как говорили мудрые - деревья не ростут до небес.
И я готов накаркать, что в этом году мы увидим существенную просадку невдиги в баксах, в гривнах вполне возможно даже выростет.
Механизм кризиса будет прост как две копейки, сжатие ликвидности.
Это в америке подымают процентную ставку рефинансирования, ойным хомячкам дают денег на дошираг чтоб с голоду не сдохли и не шибко бунтовали, ойным богачам и среднему класу повысют налоги, ибо социальная ответсвенность, и хомячки тоже хотят кушать, ойнымм финансовым установам дадут льготное рефинансирование. Китайцам скажут как врагам народа фиг вам, а не возрат денег, за трежеря, вы вирус выпустили и вы виноваты (альтернативный вариант, большая техногенная или природная катастрофа в США, и ответ всем держателям долга, подождите год другой мы тут времено не платёжеспособны, и вообще мы тут потерпевшая сторона)
Таким образом отток баксов из США уменьшат, пересадят их на уменьшенное потребление и то только товаров произведённых в США. А весь мир попросят вернуть долги с процентами, в баксах :-)
Что будет творится с транах третьего мира типо Укрианы, можете себе предтавить как вторые 90е только, перерапределение капитала будет происходить не на уровне бандитских банд, а на уровне чвк олигархов. При таких расклаадах, стоимость недвиги будет только рости, правда только в гривнах, или что там будут рисовать местные Папандопалы :-)
03 апр 2021 13:54
Цитата:
Что будет творится с транах третьего мира типо Укрианы, можете себе предтавить как вторые 90е только, перерапределение капитала будет происходить не на уровне бандитских банд, а на уровне чвк олигархов. При таких расклаадах, стоимость недвиги будет только рости, правда только в гривнах, или что там будут рисовать местные Папандопалы :-
)
В 2020 тоже думал, что не будет расти недвига из-за постоянных локдайнов негативных потребителких настроений связанных с не определенностью, ошибался, недвига приросла в цене$. С начала 21го потянулись в рост продуктовые и промышленные товары, услуги в меньшей степени дорожают, но думаю догонять попоже. На счет олигархического беспредела согласен с вами, но тем не менее бородатую бабушку уже активно ставят на место, и даже еврейское лобби не спасло, кума путина тоже поприжали, следующий на очереди мизантроп из интерпайпа, похоже отстранится один Реле и Папа.
Если "землю" сделают в этом году тогда это хороший толчек в гору и какое-то время благодать будет здесь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .113411351136
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее