Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .973975. . .1137
05 июнь 2014 13:21
Цитата "flyman":

зараз тре повернути по масимуму території,


Нам всего не рассказывают наши СМИ. Возможно, задача стоит потерять по минимуму. Россияне пишут, что на погран заставах часть солдат перешли на российскую территорию и приняли статус беженцев, т.е. фактически сдались в плен. Судя по более ранним ситуациям, мне кажется это вполне правдоподобным. Люди несколько суток находились под огнем, психологическим прессингом, плюс киевские власти откровенно забили на своих солдат.
В любом случае граница сейчас практически открыта, несмотря на закрытие ряда пропускных пунктов. Соотвтственно повстанцам приходит подкрепление и помощь в виде военной техники. Выбить их без применения тяжелого вооружения (типа установок Град, более тяжелых ракет и бомб) будет очень сложно. А если применят это, то Россия может ввести миротворческий контингент, т.е. начнется процесс распиливания Украины. Кроме этого, на восток сейчас стянуты практически все силы страны и если будут где-то очаги в других местах, то прикрыть их может просто нечем.
Хотелось бы чтобы я ошибался, но мне кажется, что в ближайшие дни вполне вероятен вариант распространения этого конфликта на другие области - если киевские власти стянут силы, но не смогут добиться успеха. И совсем не имеет значение, что местное население не радо таким переменам. В Донецкой области население тоже не радо бомбежкам, но выбирать не приходится.
05 июнь 2014 13:26
Ну вот, посла вернули
Цитата:
Посол Росії Михайло Зурабов після тримісячної відсутності повертається в Україну, повідомив прес-секретар російського посольства в Україні Олег Гришин.

можно условия капитуляции обговаривать
05 июнь 2014 13:27
Цитата "Sergey-7":


Нам всего не рассказывают наши СМИ. Возможно, задача стоит потерять по минимуму. Россияне пишут, что на погран заставах часть солдат перешли на российскую территорию и приняли статус беженцев, т.е. фактически сдались в плен. Судя по более ранним ситуациям, мне кажется это вполне правдоподобным. Люди несколько суток находились под огнем, психологическим прессингом, плюс киевские власти откровенно забили на своих солдат.
В любом случае граница сейчас практически открыта, несмотря на закрытие ряда пропускных пунктов. Соотвтственно повстанцам приходит подкрепление и помощь в виде военной техники. Выбить их без применения тяжелого вооружения (типа установок Град, более тяжелых ракет и бомб) будет очень сложно. А если применят это, то Россия может ввести миротворческий контингент, т.е. начнется процесс распиливания Украины. Кроме этого, на восток сейчас стянуты практически все силы страны и если будут где-то очаги в других местах, то прикрыть их может просто нечем.
Хотелось бы чтобы я ошибался, но мне кажется, что в ближайшие дни вполне вероятен вариант распространения этого конфликта на другие области - если киевские власти стянут силы, но не смогут добиться успеха. И совсем не имеет значение, что местное население не радо таким переменам. В Донецкой области население тоже не радо бомбежкам, но выбирать не приходится.


киселевский жаргон стайл
почему "киевские власти"? Николевских вы называете "николаевскими"?

и не повстанцы, а фашисты :smoke: так правильно называть тех кто приходит забирать нашу с Вами (между прочим ) территорию/землю :smoke:
05 июнь 2014 13:41
Цитата "Землянин ":


киселевский жаргон стайл
почему "киевские власти"? Николевских вы называете "николаевскими"?

и не повстанцы, а фашисты :smoke: так правильно называть тех кто приходит забирать нашу с Вами (между прочим ) территорию/землю :smoke:


Киевские - потому, что в Киеве. В условиях гражданской войны я не знаю как по другому называть. Одна самозахваченная власть воюет с другой самозахваченной властью. Если в Николаеве начнутся выступления за присединение к Румынии, например, то буду их самозахваченную власть называть николаевской.
А фашистами и окупантами можно назвать и тех, и других, поэтому я не называю ими ни тех, ни других - чтобы не вносить путаницу.
05 июнь 2014 13:49
Цитата "Thunderbird":
Турчинов стянул на Донбасс все, что есть. Все, что нашли от крымской границы, дополнительные батальоны нацигвардии, тащат тяжелую артилерию типа 203-мм минометов. Короче, в ближайшие дни должно начаться. И,если не получится, то Турчинову лучше сразу на самолет и в Лондон куда-нибудь. Ибо или посадят, или повесят.

//archerss.livejournal.com/584746.html
вроде собирают по посадкам...привет рассея.. жуть.Мы не то чтобы не считаем "пророссийских сепаратистов" людьми. В нашем представлении они нечто вроде чумных крыс, тараканов, опарышей. Однако с той разницей, что вооруженная крыса несет большую угрозу, подобно гнойной язве, которая при попустительстве превращается в гангрену, поражая все тело. Потому единственное справедливое желание, которое возникает по отношению к сепаратисту- это его физическое уничтожение. Когда УНСО воевало в Чечне, отрезая русским ванькам головы за деньги -это конечно было самым позорным эпизодом за историю существования Украины. Но тогда их действия можно если не простить, то хотя бы оправдать и объяснить- тотальная нищета после совка, люди брались за любую работу, некоторые из наемников считали, что они делают благородное дело помогая чеченскому народу в национально-освободительной борьбе против кремлевского ига, были и такие, которые действительно ненавидели москалей и жаждали их смерти.Однако сейчас ситуации совсем другая. Русским ванькам действительно делать тут нечего. Русские ваньки не бедствуют в Путинстане- благо работу можно найти. Причина их участие в войне простая- деньги. Я видел трупы убитых боевиков, которые мне присылал товарищ из нацгвардии и скажу так- во мне не то чтобы ничего не зашевелилось в плане жалости. Ведь этого жмура повезут домой, где в какой-то Рязани над ним будет голосить мамка, жена и дети проклиная фашистских бендер. Нет. Я скорее воспринимал это как должное. Как заслуженную расплату. Расплату за 2 с лишним месяца постоянной тревоги, напряженного ожидания тех самых русских танков и вежливых людей, мой сдувшийся депозит в банке, невозможность вернутся к работе и жизни, которая превратилась в томительное ожидание. Я устал и хочу чтобы все это скорее кончилось.Смерть всем колорадам!
05 июнь 2014 13:52
Цитата "Sergey-7":


Нам всего не рассказывают наши СМИ.Возможно, задача стоит потерять по минимуму. Россияне пишут, что на погран заставах часть солдат перешли на российскую территорию и приняли статус беженцев, т.е. фактически сдались в плен. Судя по более ранним ситуациям, мне кажется это вполне правдоподобным. Люди несколько суток находились под огнем, психологическим прессингом, плюс киевские власти откровенно забили на своих солдат.
В любом случае граница сейчас практически открыта, несмотря на закрытие ряда пропускных пунктов. Соотвтственно повстанцам приходит подкрепление и помощь в виде военной техники. Выбить их без применения тяжелого вооружения (типа установок Град, более тяжелых ракет и бомб) будет очень сложно. А если применят это, то Россия может ввести миротворческий контингент, т.е. начнется процесс распиливания Украины. Кроме этого, на восток сейчас стянуты практически все силы страны и если будут где-то очаги в других местах, то прикрыть их может просто нечем.
Хотелось бы чтобы я ошибался, но мне кажется, что в ближайшие дни вполне вероятен вариант распространения этого конфликта на другие области - если киевские власти стянут силы, но не смогут добиться успеха. И совсем не имеет значение, что местное население не радо таким переменам.
В Донецкой области население тоже не радо бомбежкам, но выбирать не приходится.

то что это деза 100% я могу сказать со слов людыны которая непосредственно работает в этой структуре.. слезы в харькове по луганску - там служило очень прилично, есть и река ненависти к той мрази которая бегает по пасадкам с колорадом.. закончится все это одессой-2. фотки жмуров русских я скинул выше.
то что настроения у донецких и луганских жителей уже далеко не митинговое - общался дважды с теми кто намеревается снять квартиру.. одни жаловались что отбираю бабло за выезд- 500 бакинских...знают мрази что с баблом едут..
05 июнь 2014 14:14
Мне чего-то кажется, что Донецкую область зачистят и оставят в Украине полностью. Все-таки вес экономики Донбасса сказывается на слабой поддержке сепарастов. А вот могут в качестве "подарка" Путину оставить Юг Луганской (40%-50%). Для эксперимента и как напоминание о прелестях сепаратизма. Real Politik.
05 июнь 2014 14:18
Цитата "Sergey-7":


Киевские - потому, что в Киеве. В условиях гражданской войны я не знаю как по другому называть. Одна самозахваченная власть воюет с другой самозахваченной властью. Если в Николаеве начнутся выступления за присединение к Румынии, например, то буду их самозахваченную власть называть николаевской.
А фашистами и окупантами можно назвать и тех, и других, поэтому я не называю ими ни тех, ни других - чтобы не вносить путаницу.

Киевские власти отвечают за всю Украину? За всю.
Значит не киевские, а Украинские;)
И не захватили, а скорее стали управлять страной в ситуации когда предыдущий през (власть) сбежал в прямом смысле этого слова.
И фашисты здесь одни, не врите и не фантазируйте;) так на украинскую землю пришли оттяпать кусок территорию. А не 'киевская власть' пришла в Донецк оттяпать территорию в состав Украины

А вообще читая ваши сообщения сложно поверить в то что их пишет человек (даже не важно какой национальности) с каждым разом все бодьше убеждаюсь :/
05 июнь 2014 14:21
Цитата "bud":
фотки жмуров русских я скинул выше.


Вы уверены, что там гибнут только русские на стороне повстанцев? Откуда такая уверенность? Так же думаю, что очень многих мирных жителей, попавших не в нужное время не в нужное место и убитых тоже считают теперь колорадами - чтобы не признавать, что убивают мирных.
Почему нигде нет поименных списков перебежчиков на сторону врага? Да потому, что потом легче так списывать людей - в случае гибели записывать их в перебежчики и считать убитыми терористами.


Цитата "bud":
то что настроения у донецких и луганских жителей уже далеко не митинговое - общался дважды с теми кто намеревается снять квартиру.. одни жаловались что отбираю бабло за выезд- 500 бакинских...знают мрази что с баблом едут..


Это да. В Киеве тоже настроение резко поменялось, когда в феврале на улицах начались погромы. На митинги стало ходить НАМНОГО меньше.
Насчет отбирать денег - у меня в районе все гопники кинулись на баррикады. В центр им далеко, но рядом был блок пост на въезд в город - они были там. Бесплатно кормят, поют, дают пыхнуть, еще и денег можно заработать. Если бы ситуация развилась примерно так, как сейчас на востоке, то эти тоже бы брали - даже не сомневайтесь. В любых конфликтах, в любых гражданских войнах всякая мразь терроризирует нормальных граждан. И это независимо от идей. Мразь хуже себя чувствует когда порядок, а пока растет хаос.
05 июнь 2014 14:30
Цитата "Землянин ":

Киевские власти отвечают за всю Украину? За всю.
Значит не киевские, а Украинские;)


За Крым и юго-восток не отвечают, значит уже не украинские. Можно называть западно-украинскими. Так тоже будет правильно.


Цитата "Землянин ":
И не захватили, а скорее стали управлять страной в ситуации когда предыдущий през (власть) сбежал в прямом смысле этого слова.


Именно захватили. Силой.


Цитата "Землянин ":
И фашисты здесь одни, не врите и не фантазируйте;) так на украинскую землю пришли оттяпать кусок территорию. А не 'киевская власть' пришла в Донецк оттяпать территорию в состав Украины


В мой город зимой посъезжалось куча безработных со всей страны, которые назвали себя народом всея Украины и заявили, что представляют интересы всего народа. Тех, кто возмущался этому, били и забрасывали камнями, их имущество сжигали. Как я могу называть этих людей?

Цитата "Землянин ":
А вообще читая ваши сообщения сложно поверить в то что их пишет человек (даже не важно какой национальности) с каждым разом все бодьше убеждаюсь :/


Вам будет трудно в это поверить, но помимо вашего мнения могут существовать и другие. И если мнение отлично от вашего, то совсем не обязательно, чтобы его имел хомячок (или не знаю кто там у вас из не человеков). Позиция майдана и заключается в том, что мнения тех, кто не с ними за мнения людей считать не стоит. Против этого и поднялся восток (я имею в виду не засланных боевиков, а мирных граждан, которые их поддержали).
05 июнь 2014 14:49
Цитата "AlphaTrader":
Мне чего-то кажется, что Донецкую область зачистят и оставят в Украине полностью. Все-таки вес экономики Донбасса сказывается на слабой поддержке сепарастов. А вот могут в качестве "подарка" Путину оставить Юг Луганской (40%-50%). Для эксперимента и как напоминание о прелестях сепаратизма. Real Politik.


Вы же рассказыавали, что выгонят Донбасс. :smoke: И это будет эпичная перемога донбасянского быдла. Ан нет оказывается, не хотят. Теперь оказывается, что юг Луганской обл. оставят..... Результат будет тот-же.

Да, где там много тяжолого вооружения, кто грузилось в американских портах и отправлялось вна Украину? (с) /Альфатрейдер/?

А что будет? А мы подходим к точке бифуркации в ближайшее время. Дальше либо Турчинов всех зачистит, либо чемодан-аэропорт-Лондон для всего революционного уряду. Real Politik. :bye:

З.Ы. Там говорят ЕЦБ отрицательные ставки на депозиты придумал. Чо, молодцы! "Нас ждет вечное процветание" - вроде как Г.Форд в 1929.
05 июнь 2014 15:03
Цитата "AlphaTrader":
Мне чего-то кажется, что Донецкую область зачистят и оставят в Украине полностью.

Могут зачистить, если захотят. Но вот не хотят пока почему-то.
05 июнь 2014 15:23
Цитата "Sergey-7":


Вы уверены, что там гибнут только русские на стороне повстанцев? Откуда такая уверенность? Так же думаю, что очень многих мирных жителей, попавших не в нужное время не в нужное место и убитых тоже считают теперь колорадами - чтобы не признавать, что убивают мирных.
Почему нигде нет поименных списков перебежчиков на сторону врага? Да потому, что потом легче так списывать людей - в случае гибели записывать их в перебежчики и считать убитыми терористами.




Это да. В Киеве тоже настроение резко поменялось, когда в феврале на улицах начались погромы. На митинги стало ходить НАМНОГО меньше.

Насчет отбирать денег - у меня в районе все гопники кинулись на баррикады. В центр им далеко, но рядом был блок пост на въезд в город - они были там. Бесплатно кормят, поют, дают пыхнуть, еще и денег можно заработать. Если бы ситуация развилась примерно так, как сейчас на востоке, то эти тоже бы брали - даже не сомневайтесь. В любых конфликтах, в любых гражданских войнах всякая мразь терроризирует нормальных граждан. И это независимо от идей. Мразь хуже себя чувствует когда порядок, а пока растет хаос.

есть точные данные - бойцы нац гвардии сами отсылают , во всяком случае есть данные от одного подразделения..
по поводу отбирания бабла то это в личном разговоре когда чел встретился типа на просмотр квартиры.. просмотр не состоялся но разговор был..это просто кошмар..антрацит по-моему..но уехали потому что нет чувтсва уверенности что все это закончится мирно..
05 июнь 2014 15:28
Цитата "Thunderbird":


Вы же рассказыавали, что выгонят Донбасс. :smoke: И это будет эпичная перемога донбасянского быдла. Ан нет оказывается, не хотят. Теперь оказывается, что юг Луганской обл. оставят..... Результат будет тот-же.

Да, где там много тяжолого вооружения, кто грузилось в американских портах и отправлялось вна Украину? (с) /Альфатрейдер/?

А что будет? А мы подходим к точке бифуркации в ближайшее время. Дальше либо Турчинов всех зачистит, либо чемодан-аэропорт-Лондон для всего революционного уряду. Real Politik. :bye:

З.Ы. Там говорят ЕЦБ отрицательные ставки на депозиты придумал. Чо, молодцы! "Нас ждет вечное процветание" - вроде как Г.Форд в 1929.

зачистка не поможет.. вова тянет волыну.. чего оно там от пети ожидает? я могу сказать то же -хотел бы вован раздерибанить ситуацию то давно бы оттяпал бы донбасс по самые уши и стояли бы танки уже там... посему зачистки скорее всего (по плану пу) должны быть частыми и кровопролитными.. оно того и ждет.. вот я и думаю что не будет зачисток ни чего не будет - будет буферная зона.. возможно что границу буфера как то сдвинут вглубь донбасса и будут постепенно подавлять очаги колорадов.. точечно.
05 июнь 2014 15:33
Цитата "bud":

по поводу отбирания бабла то это в личном разговоре когда чел встретился типа на просмотр квартиры.. просмотр не состоялся но разговор был..это просто кошмар..антрацит по-моему..но уехали потому что нет чувтсва уверенности что все это закончится мирно..


По поводу отбирания денег я не спорил. Но это не от идей зависит, а от порядка в регионе. Чем больше хаоса, тем вольготнее себя чувствуют разные мерзавцы. А их в таких случаях берут себе на каперство обе стороны. Во время осеннего и зимнего майдана были титушки с одной стороны, а с другой всевозможные радикалы в виде Правого сектора, в котором даже лидер отрыто заявлял, что не может подробно рассказать о своих боевых подвигах, поскольку в Украине пока еще есть уголовный кодекс. В время событий на юго-востоке с одной стороны есть Правый сектор, самооборона майдана, ультрас и т.п., которые выступают в той же функции, как зимой титушки, а с другой стороны народное ополчение.
Суть же у этих всех людей одна и та же. Оставить их без контроля, и будет народу горе.
05 июнь 2014 15:41
Цитата "Sergey-7":

Вам будет трудно в это поверить, но помимо вашего мнения могут существовать и другие. И если мнение отлично от вашего,..... Позиция майдана и заключается в том, что мнения тех, кто не с ними за мнения людей считать не стоит. Против этого и поднялся восток (я имею в виду не засланных боевиков, а мирных граждан, которые их поддержали).


серый восток поднялся и крым из за мнения майдана о том что боров - вор? или что презик не счел нужным считаться с мнением всей страны и эта страна приехала на сходняк? а в чем тогда расхождение мнений? ааааа. я забыл правый сектор и бендеры.. это чистой воды нацизм и нетерпение к инакомыслию - нами бендеры управлять никогда не станут?? мы защищаемся от правосеков... вы этот бред помните? это мнение востока?.. а и еще - донбасса не слышат..эта мантра заездилась... пошли с флагами раши... так им дай флаги казахов и беларусов, ссср и те возьмут.... какое такое иное мнение донбасса? где логика где толерантность где терпимость где хотя бы потуги к диалогу????? тупое насаждение хрензнает чего но тока не призывы дать работу и достойную зарплату.. они возомнили что их оббирает киев.. ппц..
вот вам и "инакомыслие".. них..ена там не понять, такой мусор с тараканами .. тока силовое аля янукович нужно там лицо или реальное подавление силой всех кто хотя бы митингом что то сделать хочет.. имхо. я с уважением отношусь к донетчине но власть в руках люмпенов - это хуже чем баба за рулем.
05 июнь 2014 16:09
Цитата "Sergey-7":
По поводу отбирания денег я не спорил. Но это не от идей зависит, а от порядка в регионе. Чем больше хаоса, тем вольготнее себя чувствуют разные мерзавцы. А их в таких случаях берут себе на каперство обе стороны. Во время осеннего и зимнего майдана были титушки с одной стороны, а с другой всевозможные радикалы в виде Правого сектора, в котором даже лидер отрыто заявлял, что не может подробно рассказать о своих боевых подвигах, поскольку в Украине пока еще есть уголовный кодекс.В время событий на юго-востоке с одной стороны есть Правый сектор, самооборона майдана, ультрас и т.п., которые выступают в той же функции, как зимой титушки, а с другой стороны народное ополчение.
Суть же у этих всех людей одна и та же. Оставить их без контроля, и будет народу горе.

сирожа, так я напомню, еже ли ты забыл

титушки в киеве...они же!

титушки краматорск...
ты прав -контроль нужен и желательно смертельный.
05 июнь 2014 16:20
Цитата "bud":

сирожа, так я напомню, еже ли ты забыл

титушки в киеве...они же!

титушки краматорск...
ты прав -контроль нужен и желательно смертельный.


Ну и киевских титушек - до кучи:

//www.youtube.com/watch?v=jMD57AL5e6Y
//www.youtube.com/watch?v=E4epsAySl_E

Еще можно было бы кинуть видео с покойным Сашей Музычко, за которого обещал отомстить Авакову Правый сектор.
Да вообще на эту тему можно выложить бесконечное количество фото и видео. а суть одна - когда будет в стране порядок, то подобного не будет.
05 июнь 2014 17:29
Цитата "bud":

зачистка не поможет.. вова тянет волыну.. чего оно там от пети ожидает? я могу сказать то же -хотел бы вован раздерибанить ситуацию то давно бы оттяпал бы донбасс по самые уши и стояли бы танки уже там... посему зачистки скорее всего (по плану пу) должны быть частыми и кровопролитными.. оно того и ждет.. вот я и думаю что не будет зачисток ни чего не будет - будет буферная зона.. возможно что границу буфера как то сдвинут вглубь донбасса и будут постепенно подавлять очаги колорадов.. точечно.

То что надо Путлеру, его пропагандисты торопясь рассказали еще в середине апреля //www.ntv.ru/novosti/905078 (да и сам он предвкушает //www.ntv.ru/novosti/984576)

Путлеру сначала нужна кровавая гражданская война между западом и востоком Украины, чтобы Украина сама раскололась и больше никогда не захотела соединяться. А дальше Путлер планирует решать: хочу, возьму Домбас (думаю, его цель - все левобережье как минимум) в Россию, а хочу - не возьму, т.к. они сами к нему на коленях полезут, и никто Россию в агрессии не обвинит. Поэтому мы видим и вспоротые животы, и показательные расстрелы, все для того, чтобы равнодушных не осталось, чтобы народ сорвался и начал кромсать друг друга.
05 июнь 2014 17:30
Цитата "Sergey-7":


По поводу отбирания денег я не спорил. Но это не от идей зависит, а от порядка в регионе. Чем больше хаоса, тем вольготнее себя чувствуют разные мерзавцы. А их в таких случаях берут себе на каперство обе стороны. Во время осеннего и зимнего майдана были титушки с одной стороны, а с другой всевозможные радикалы в виде Правого сектора, в котором даже лидер отрыто заявлял, что не может подробно рассказать о своих боевых подвигах, поскольку в Украине пока еще есть уголовный кодекс. В время событий на юго-востоке с одной стороны есть Правый сектор, самооборона майдана, ультрас и т.п., которые выступают в той же функции, как зимой титушки, а с другой стороны народное ополчение.
Суть же у этих всех людей одна и та же. Оставить их без контроля, и будет народу горе.

Уважаемый житель окраины Киева! (или все-таки не Киева) Не надо ля-ля. У нас в доме на ул. Крещатик, за все время стояния майдана, произошел ТОЛЬКО ОДИН инцидент: в подъезд забежала парочка непонятных личностей. Позвонили третьей сотне (менты исчезли с центра Киева с появлением майдана - видимо, это их национальная черта :)). Через пару минут примчались и задержали. (Хотя сейчас майдан уехал, и появились непонятные личности, пора убирать). Куда звонить жителям Донецка?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .973975. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее