Подать объявление

Стабилизация цен уже наступила. О будущей стагнации говорят уже даже риэлторы...

17 янв 2007 13:07
Еще пол года назад, я мог взять за $40k однушку в пригороде, но к сожалению не успел, а сейчас, такую же брать за $60k у меня нет ни возможности, ни желания, т.к. эти $20k выльются мне в 6 а то и более лет платежей.
Стоимость квартиры, я оцениваю в первую очередь годами а потом уже стоимостью.
17 янв 2007 15:24
В Украину едут мигранты из Азии. Наверняка большинство из них оседает в миллионниках, в основном в Киеве. Пока это не очень заметно, но вот в Москве уже говорят о том, что в Бирюлево формируется кавказское гетто. Неровен час, и в Киеве появится "маленький Ханой" или "маленькая Дакка"...
17 янв 2007 18:24
вы же уже в польше должны были покупать по 1000 злотых за кв м квартиру в самом центре варшавы?
17 янв 2007 18:39
6 лет! большей глупости чем никупить... возможно рынок и просядет, но 6 лет- это не 20 как у меня, но знаю точно, что я квартиру уже бы никупил в 2006. когда я думал покупать-непокупать в 2005, то один мой друг сказал, что покупка квартиры этот как лишение девственности- раз и готово.-))))
я оцениваю не годами, а платежами месячными.
17 янв 2007 19:25
Вы не поняли, я имел ввиду, дополнительные 6 лет к тем, 10-ти, 20-ти...
17 янв 2007 19:43
если небудет больших скачков цен на недвижемость как 2006 ..то по ходу инфляции 2007 все равно подрастет немножка . я бы неждал когда упадет.
$
17 янв 2007 20:11
Даже подумать не мог, что мои слова о числе контактов можно трактовать как количество контактов на одного человека...
Интересно, а как Вы воспринимаете фразы типа "архитектор построил дом"?

------
Чтобы понять, откуда берутся подобные цифры числа контактов агентства в сутки, представьте себя в роли простого агента. Вам поступила заявка подобрать квартиру с такими-то параметрами в таком-то районе.
Через несколько минут в Ваших руках распечатка с несколькими десятками примерно подходящих квартир (а, при желании, и газета Авизо, где адресов еще больше). И все их нужно срочно прозвонить, прорываясь через посредников. Иначе конкуренты опередят.
А потом десяток-другой квартир нужно прозвонить повторно (и даже в третий-четвертый раз), уточняя неясные детали и/или договариваясь о просмотре.
Наверное, под сотню контактов (в сутки?) и выйдет (по одной такой заявке)...
А вот количество агентов я Вам не скажу...
Скажу лишь, что 8 часов (с 10 до 18) офис открыт по субботам и воскресеньям; в будние же дни он открыт намного дольше. А до которого часа работают агенты дома, - не знаю (вернее, все работают по разному).
17 янв 2007 20:34
не надо расстраиваться... вот в стране гор и снегов недвижимость не светит 85% населения. им родимым даже на первый взнос не хватает-20%, а это самая богатая страна европы-)))
17 янв 2007 22:35
Скажите кто-то еще кроме меня видит в запрете продажи с/Х земель вражеский умысел по отношению к местному населению. Ведь если депутаты хотели уберечь землю от иностранцев можно было просто запретить иностранцам покупать землю.
Я был неприятно удивлен что в этом году хоть и минимальная но сохранилась инерционность повышения цен. Срана чудес. Откуда спрос. Это ведь факт что население уменьшается. Строят сейчас примерно столько же сколько в советские годы. Так почему же сейчас настолько сложнее стало простому смертному заработать себе квартиру.
17 янв 2007 22:49
Так и воспринимаю.
Архитектор построил дом. Может сам.
Если построил себе дом (в этом случае скорее всего была нанята бригада)
Но, в основном, архитекторы проэктируют дома. Работа у них такая.
В таких случаях говорят "Проэкт архитектора ....." Это, если вдруг прийдется...

А когда говорят о личных контактах - то речь идет о личных контактах.

Ваши примеры умиляют. Не более.

Просмотр фотоальбома с фотографиями "реальных участников рынка" у вас так же "контактами" зовутся?

А вот количество ваших агентов мне и не нужно. Думаю, это не константа. Из того, что Вы пишите - до десяти.

Вы знаете, у нас на фирме офис открыт круглосуточно семь дней в неделю. А рабочий день 8 часов. Вот такая вот беда.
18 янв 2007 09:18
Славентий, со своим уставом в чужой монастырь...
Например в старне-паровозе европейской экономики все с точностью до наоборот. А в африке вообще набрал кизяков, хату слепил в любом месте где понравилось и живи. Архетипы-с...
18 янв 2007 10:57
Спасибо за разъяснения...
Вы со многими архитекторами общаетесь? И точно знаете, что они делают (а чего не делают)? И что они (и их окружение) думают о своей работе?
Архитекторы, конечно же, дома проектируют... (есть там, правда, еще и группы конструкторов, расчетчиков и пр., но не в этом дело ). А дело в том, что проектированием дело (для архитектора) не заканчивается. Он проекты проводит через многие сита (в том числе, и конкурсы). При этом нередко дорабатывает с учетом (многого и очень разного, в том числе прихотей чиновников и заказчиков).
А потом регулярный авторский надзор за строительством. Знакомый архитектор (руководитель собственного бюро) говорит, что каждый день по стройкам мотается, в автомобиле чуть ли не треть дня проводит, с прорабами постоянно конфликтует... А создание проектов - это как отдых для души (насколько я понимаю его высказывания).

--------
Что же касается аналитики рынка недвижимости, то в АН "Планета Оболонь" есть достаточно мощная, развлетвленная человеко-машинная система, которая воспринимает и переваривает огромное количество релевантной (имеющей отношение к рынку) информации.
Вот об этой человеко-машинной системе и идет (как правило) речь.

Более того, даже в формировании выводов участвуют многие (пусть и опосредствованно). Ибо эти выводы зависят от экспертных оценок ведущих специалистов (а, нередко, и простых, но опытных, агентов).
18 янв 2007 15:52
Впечатляет!!
А это Вы к чему?
18 янв 2007 16:01
Вот Ваше предыдущее высказывание "А потом десяток-другой квартир нужно прозвонить повторно (и даже в третий-четвертый раз), уточняя неясные детали и/или договариваясь о просмотре.
Наверное, под сотню контактов (в сутки?) и выйдет (по одной такой заявке)... "

Это эту "релевантную" информацию "переваривает" "достаточно мощная, развлетвленная человеко-машинная система"?

Тогда нужно было писать не "Если оценивать в количестве личных контактов с РЕАЛЬНЫМИ участниками рынка за сутки, то цифра получается трехзначная, а нередко, и четырехзначная. ", а о количестве контактов с РЕАЛЬНЫМ УЧАСНОКОМ РЫНКА.

ЗЫ Вся эта канитель не для того, чтобы кого-либо огорчить, а показать как вольно Вы обращаетесь с числами и формулировками и это будучи АНАЛИТИКИМ агенства. И чего стоят ваши индексы и статистики (коих кстати нет).
19 янв 2007 11:48
Это к тому, что Вам был задан вопрос со сколькими архитекторами общаетесь, насколько хорошо знаете их работу?
На прямой (и достаточно бесхитростный) вопрос Вы не ответили. И из всего написанного (я так понял, возможно, это и не так) следует, что архитекторов и особенностей их работы Вы не знаете.
Тогда возникает естественное недоумение если не знаете, то чего поучаете?
--------
Ну, совершают сотрудники агентства (ВСЕ ВМЕСТЕ) нередко тысячу (и намного больше) личных контактов с реальными участниками рынка в сутки. То, что с некоторыми участниками беседуют по несколько раз в сутки, так это (для человека, который продавал/покупал недвижимость) вполне естественно... Дела-то важные решают, договариваются о встречах и переговорах, уточняют детали... Нередко и десятка звонков и посещений в день (одного и того же участника рынка) маловато бывает.

Вы на это смотрите какими-то иными глазами? У Вас создается какое-то превратное впечатление о написанном?
Ради Бога, переспрашивайте, уточняйте.
А, лучше всего, окунитесь (хотя бы с целью лучшего понимания) в эту стихию звонков и переговоров. Тогда (очень может быть) и снимутся многие вопросы и неясности...

Поймите, очень сложно описывать людям, ни разу в жизни не видевшим снега, особенности построения снежных крепостей и игры в снежки. Именно потому мы и пытаемся всякий раз понять участвовали (или нет) конкретные собеседники в этом процессе?
19 янв 2007 12:07

Пишут что решение об увеличении передачи квартир (до 15%) в распоряжение КГГА отменено

//www.ipoteka.net.ua/2007/01/16/kv ... orozhayut/

19 янв 2007 13:09
Архитектор, зодчий, художник-строитель, по планам и чертежам которого производятся постройки зданий.
Я Вам так же могу привести массу примеров с учителями-продавцами, доцентами-дворниками и т.д.
Меня не интерисуют Ваши знакомства с архитекторами-неудачниками.
И довольно лить воду (хотя, тогда это будете не Вы).

Повторюсь.
Я никого не хочтел уличать во лжи (преувеличении) и, тем-более спрашивать или уточнять - "как это контактыс с клиентами".
Это просто демонстрация Вашей несостоятельности как аналитика, не отвечающего за свои слова (впрочем, как и за остальные действия).

Если про снег это аллегория - то я белый, а Вы бурый ведмедь.
15
19 янв 2007 13:31
Во, стырил хорошую фразу, прям как про нашего Владимира сказано
"Уважаемый, основная задача задача любого аналитика - считать. И Ваши эмоциональные примеры при разговоре о финансах не к месту - это удел других аналитиков - психоаналитиков. "

Владимир - я не хочу вас обидеть, но правда, вы частенько вместо анализа финансового углубляетесь в дебри "психоанализа"
19 янв 2007 23:47
ИМХО процитированная Вами фраза (применительно к киевскому рынку недвижимости) - мягко говоря, не очень умна. (Вполне допускаю, что сказал ее и очень умный человек, но ведь и умные люди, бывают, такое сморозят... К тому очень важен контекст, а его и нет...)

Даже для биржевых сделок - данная фраза не соответствует действительности.
Опытный биржевой игрок рынок не только просчитывает, но и чувствует. Опирается на интуицию, оперирует (нередко) на уровне "верю-не верю".
Ведь рынок (в том числе и классический) во многом зависит от настроений.
Бывает, что небольшого намека достаточно как для панического сброса, так и ажиотажного спроса даже на самом "цивилизованном рынке".
----------

Удел аналитика - анализировать процессы (в том числе, и с помощью расчетов). Анализировать (в первую очередь) с целью прогнозирования дальнейшего развития. (Финансовые аналитики, правда, еще и назад оборачиваются, анализируя насколько эффективно были вложены средства, насколько эффективно работал менеджмент и предприятие в целом. Вот в таких делах бухгалтерские расчеты, конечно же, на первом месте).

Если происходящие процессы круто замешаны на особенностях менталитета, психологии, на традициях, вкусах, настроениях и многих иных (отнюдь, не бухгалтерских и даже не экономических вещах), то вот это все и нужно анализировать.
Жаль, что Вы этого (похоже) не понимаете.

Что же касается цифр (экономики), то кто же отрицает и это на первом месте. Но нередко бывает и на втором, после общественно-массовой психологии. Хотя разделение экономики и общественно-массовой психологии - это не более чем попытка взглянуть на сложную систему под разными углами зрения. Толковый аналитик должен уметь объединять все это.
20 янв 2007 07:53
Володя, ви чули про опціони, ф"ючерси, модель Блек-Шолса, стохастичні процеси, процеси Маркова, авторегресійні моделі, кореляцію і автокореляцію, random walk, бізнес цикли і т.п.

Всі параметри щодо
"менталитета, психологии, на традициях, вкусах, настроениях и многих иных" можна ввести у моделі. Для цього достатньо соціологічного опитування та трохи статистики.

Тут сидять люди з освітою вищою за 10 класів і більша частина з них добре розумієтья на економікс.

А якщо хочете щоб Вас нормально сприймали, будь-ласка, аргументуйте свою позицію, приводьте конкретні дані і джерела їх походження.

А ваші втирання розраховані на зовсім іншу аудиторію, скажімо слухачів "кулинароного техникума" (не в образу останнім).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее