Подать объявление

Реально ли купить квартиру по ценам, заявленным в объявлениях о продаже?

124. . .6
17 сен 2009 10:09
Цитата:

Вообще-то у основной массы людей нету вопроса как хранить и куда девать деньги. Недвижимость основной массе людей нужна, как ЖИЛЬЕ. А если на жилье не хватает денег у основной массы людей (тут на форуме тыщу раз объясняли почему и в чем несоответствие доходов ОСНОВНОЙ МАССЫ населения ценам на недвижимость), то нужно зарабатывать и копить деньги. Если гривна обесценивается, доллар дорожает только относительно гривны, а относительно евро тоже сползает потихоньку, бизнес легальный это огромный геморрой, то какой еще способ Вы предлагаете? еще раз повторюсь - от покупки ЖИЛЬЯ никто не отказывается. Просто сейчас это по многим причинам (читайте форум) людям недоступно и нецелесообразно. Старалась высказываться максимально просто и понятно 8-)

речь не совсем об этом...если есть 60 тыс уе - глупо его вкладывать в золото......не так ли7
17 сен 2009 10:12
Цитата:

мне просто интересно... считаете, что лучше не покупать себе недвижимость, если есть возможность????

Если у вас есть возможность покупайте, не возражаем. А мы (хомячки) пока подождем. ;)
17 сен 2009 10:12
Цитата:

считаете лучше всего хранить нажитое в золоте?
а не кажется ли вам, что цена на золотые монеты хоть и зависит от рыночных цен на золото, как правило, все равно выше рынка..? разница между ценой по которой Вы можете купить монеты и ценой по которой банк купит их у Вас обратно, доходит до 10% (Вам в минус) и даже выше!..? и даже царапинка снчижает цену вашему золоту...плюс траты на его хранение или огого какая опасность хранить дома.. да и продажа золотых монет осуществляется за национальную валюту (гривны), тогда как курс на золото в мире формируется в долларах..


Кажется, я сказал обратное. В настоящее время хранить лучше в долговых расписках (т.е. в валюте).

И вообще, я слабо верю в то, что золото может снова стать деньгами. Слишком неудобно. Достаточно почитать Ф.Савиньи "Обязательственное право" раздел "деньги", чтобы узнать обо всех проблемах золотого оборота.

А долговые расписки США и Европы - это рулез! :umnik: Они обеспечены всем их достоянием. думаете всемирным ТНК и олигархам хочется, чтобы их богатства превратились в пыль в одночасье?

Что касается недвижимости, то это слишком консервативно (что не означает плохо). Я сам полюбляю недвижимость, т.к. риски с ним связанные не очень велики. Кроме того, ей износ растянут во времени и. стало быть, цена не слишком падает (т.е. содержание удобнее большинства других активов).
17 сен 2009 10:21
Цитата:

Вы пообщайтесь с брокерами хотя бы неделю и поймете, что покупают и далеко не так вяло, как об этом пишут.
Лично моя прибыль приходит ко мне в гривнах, соответственно для покупки недвижимости ее приходится менять. Цены по факту для меня не стали на много ниже. Если падает гривна цены будут расти. Логика


Я не просто общаюсь. На меня с начала года пашут 5 штук брокеров :-D . Пара из них продает, пара из них покупает. Так что "не нужно лохматить бабушку" D-/
Да, продажи есть. КРАЙНЕ вялые. Покупается лишь самое хорошее жилье по самым низким ценам (в своем сегменте). А что тут дивного? Или Вы думали, что кризис предполагает 0 сделок за год :lol: ?Просто то, что есть - это не рынок, а насилование трупа. По моему наблюдению 90% квартир в сегментах, которые меня интересует, не продана с начала года. И это не сегмент элитного жилья в Конча-Заспе.

Если Ваша прибыль в гривнах не выросла по сравнению с началом кризиса, то я сожалею. Фактически Ваш доход упал, т.к. при расчете дохода нужно опираться на реальное количество активов, которое можно на него купить. И не суть важны тут доллары или пиастры.
17 сен 2009 10:24
Цитата:

речь не совсем об этом...если есть 60 тыс уе - глупо его вкладывать в золото......не так ли7

Намного глупее потерять их в первичке или же потерять половину на вторичке... Риск с золотом в 10%, с Ваших слов, таки намного оптимальнее... 8-)
17 сен 2009 10:24
Цитата:

Если у вас есть возможность покупайте, не возражаем. А мы (хомячки) пока подождем. ;)

а ждать чего? думаете цены упадут???? нет никаких оснований для такого.... разве что если 15 гривен будет 1 доллар..
17 сен 2009 10:45
Цитата:

а какая может быть не необходимость?
то, что доллар не вернется на отметку ниже 7 НИКОГДА - это уже ясно... а вот тенденция к еще большему повышению у нас в стране есть ВСЕГДА

Представьте себе - покупка недвижа иногда не есть необходимостью.
В это сложно поверить - но это так. :umnik:
Если у человека есть ПМЖ (собственное/снимаемое), ему есть на что тратить свой доход, недвиж дешевеет с каждым месяцем - где же тут необходимость ее покупки? :think:
17 сен 2009 10:54
Цитата:

а ждать чего? думаете цены упадут???? нет никаких оснований для такого.... разве что если 15 гривен будет 1 доллар..

Уважаемый, я понимаю, что Вы на этом форуме недавно.
Более того - я понимаю, что люди верят в то, что им хотелось бы, чтобы это было/стало правдой.
Поэтому я не буду Вам оппонировать, а просто попрошу хотя бы немножко аргументировать свои слова.
Я мониторю РН уже года так с 2004, еще когда работал в банке.
Ну не вижу я предпосылок для подорожания...
А если доллар таки будет 15 грн, то цены не упадут - РН просто умрет. Впрочем, как и бОльшая часть экономики Украины...

з.ы. //www.moto.kiev.ua/trid/sale/12531673... z6_600-6500_usd
Цена нового в салоне 10+К долларов.
Как Вы думаете - если продавцу недвижки срочно понадобятся деньги - он не продаст на 30-50% дешевле, но сейчас?
17 сен 2009 11:04
Цитата:

а ждать чего? думаете цены упадут???? нет никаких оснований для такого.... разве что если 15 гривен будет 1 доллар..


Действительно, чего??? :lol:

Пацаны, все в Автодор!!! Ударим горячими баксами по рынку недвижимости!!! Налетай, не скупись, покупай недвижись!!!

И какие, в натуре, основания для падения?! Пацаны! Мы с Вами реально лоханулись! Авиатор зрит в корень! :lol:

Ну ладно... хватит лулзов. А теперь, г-н Авиатор, я бы хотел, чтобы Вы мне ответили на такие вопросы:

1. почему в Новопечерских липках 1 кв.м. стоит 2250 у.е. в сданном доме и 1800 у.е. в доме, который будет сдаваться в декабре?

2. почему на ул. Л.Гавро 1 кв.м. старого панельного дома, без ремонта стоит 2500 у.е.?

3. почему Новопечерские липки не разбирают "как пирожки"?
17 сен 2009 11:21
Цитата:

Представьте себе - покупка недвижа иногда не есть необходимостью.
В это сложно поверить - но это так. :umnik:
Если у человека есть ПМЖ (собственное/снимаемое), ему есть на что тратить свой доход, недвиж дешевеет с каждым месяцем - где же тут необходимость ее покупки? :think:

то есть лучше просто их тратить? ну-ну..
17 сен 2009 11:24
Цитата:

Уважаемый, я понимаю, что Вы на этом форуме недавно.
Более того - я понимаю, что люди верят в то, что им хотелось бы, чтобы это было/стало правдой.
Поэтому я не буду Вам оппонировать, а просто попрошу хотя бы немножко аргументировать свои слова.
Я мониторю РН уже года так с 2004, еще когда работал в банке.
Ну не вижу я предпосылок для подорожания...
А если доллар таки будет 15 грн, то цены не упадут - РН просто умрет. Впрочем, как и бОльшая часть экономики Украины...

з.ы. //www.moto.kiev.ua/trid/sale/12531673... z6_600-6500_usd
Цена нового в салоне 10+К долларов.
Как Вы думаете - если продавцу недвижки срочно понадобятся деньги - он не продаст на 30-50% дешевле, но сейчас?

1. В Украине начали дорожать квартиры
//mignews.com.ua/categ516/articles/36997 7.html
2.В Киеве увеличилось количество сделок по аренде жилья
//biz.liga.net/news/E0909745.html
3.Кое-где отмечается рост цен на недвижимость!
//est.ua/press/news/analytics/?id=1923
и это только за вчера...............................
17 сен 2009 11:26
Цитата:

Действительно, чего??? :lol:

Пацаны, все в Автодор!!! Ударим горячими баксами по рынку недвижимости!!! Налетай, не скупись, покупай недвижись!!!

И какие, в натуре, основания для падения?! Пацаны! Мы с Вами реально лоханулись! Авиатор зрит в корень! :lol:

Ну ладно... хватит лулзов. А теперь, г-н Авиатор, я бы хотел, чтобы Вы мне ответили на такие вопросы:

1. почему в Новопечерских липках 1 кв.м. стоит 2250 у.е. в сданном доме и 1800 у.е. в доме, который будет сдаваться в декабре?

2. почему на ул. Л.Гавро 1 кв.м. старого панельного дома, без ремонта стоит 2500 у.е.?

3. почему Новопечерские липки не разбирают "как пирожки"?

1-2-3----- потому, что недвижимость не ПИРОЖКИ! и почему вас удивляет разница в ценах? на левоб берегу и центре разница может быть и в и в 3 раза...и что тут не нормального?
17 сен 2009 11:35
Цитата:

то есть лучше просто их тратить? ну-ну..

Ну зачем обязательно "тратить"?
Вполне можно купить ту же машину (на которые сейчас только ленивый не делает скидок)...
Можно потратить на обучение...
Можно вложить в производство, открыть бизнес...
Недвижка - это сейчас отнюдь не лучший инструментт для инвестирования.

А ссылок я Вам могу хоть десяток каждый день приводить, СМИ у нас сейчяас недорогие, каждый второй - вообще аналитик. :smoke:

з.ы. Я так понимаю, Вы не киевлянин? Поэтому не поняли (или не захотели понять) вопрос Чеширского кота :no-no: ...
17 сен 2009 11:36
ИМХО

Квадус, Чеширский Кот, Хамстер, Суслик, поддерживая бессмысленный диалог с Авиатором, Вы не даёте заглохнуть этой бредовой ветке.
(название ветки вроде ничего, но вот доводы топикстартера - не выдерживают критики). как мне кажется - это не тот случай, когда в споре рождается истина...

Бросайте Вы это дело, пусть между собой общаются Авиатор и Актор -D

ну, разве что, "просто поговорить" -B

п.с. ему никто не давал ссылку на ветку "Где дно?"
17 сен 2009 11:44
Цитата:

Ну зачем обязательно "тратить"?
Вполне можно купить ту же машину (на которые сейчас только ленивый не делает скидок)...
Можно потратить на обучение...
Можно вложить в производство, открыть бизнес...
Недвижка - это сейчас отнюдь не лучший инструментт для инвестирования.

А ссылок я Вам могу хоть десяток каждый день приводить, СМИ у нас сейчяас недорогие, каждый второй - вообще аналитик. :smoke:

з.ы. Я так понимаю, Вы не киевлянин? Поэтому не поняли (или не захотели понять) вопрос Чеширского кота :no-no: ...

вложить в бизнес сейчас - как минимум глупо...и мне ли вам объяснять по чему.. на обучение? лучше хорошо учиться, что бы на бюджет поступить!
а то, что в мире начала дорожать недвижимость???? мне кажется только наивные люди ждут когда же она подешевеет......

Цитата:

ИМХО

Квадус, Чеширский Кот, Хамстер, Суслик, поддерживая бессмысленный диалог с Авиатором, Вы не даёте заглохнуть этой бредовой ветке.
(название ветки вроде ничего, но вот доводы топикстартера - не выдерживают критики). как мне кажется - это не тот случай, когда в споре рождается истина...

Бросайте Вы это дело, пусть между собой общаются Авиатор и Актор :-D

ну, разве что, "просто поговорить" :-B

п.с. ему никто не давал ссылку на ветку "Где дно?"

угу... а дурень думкою багатіє.......
17 сен 2009 11:48
Цитата:

угу... а дурень думкою багатіє.......


к чему это? просветите, богатый Вы наш...
17 сен 2009 11:49
Цитата:

ИМХО

Квадус, Чеширский Кот, Хамстер, Суслик, поддерживая бессмысленный диалог с Авиатором, Вы не даёте заглохнуть этой бредовой ветке.
(название ветки вроде ничего, но вот доводы топикстартера - не выдерживают критики). как мне кажется - это не тот случай, когда в споре рождается истина...

Бросайте Вы это дело, пусть между собой общаются Авиатор и Актор :-D

ну, разве что, "просто поговорить" :-B

п.с. ему никто не давал ссылку на ветку "Где дно?"

Согласен. Умолкаю.
з.ы. Диалога нет - он нас не слышит (или притворяется). А опускаться до постов/агргументации его уровня - увольте. :tongue:
17 сен 2009 11:51
Цитата:

1-2-3----- потому, что недвижимость не ПИРОЖКИ! и почему вас удивляет разница в ценах? на левоб берегу и центре разница может быть и в и в 3 раза...и что тут не нормального?


Нет, ну мне все-таки интересно, почему в центре новое жилье дешевле чем на Оболони старое?! 6-)
17 сен 2009 11:54
Цитата:

ИМХО

Квадус, Чеширский Кот, Хамстер, Суслик, поддерживая бессмысленный диалог с Авиатором, Вы не даёте заглохнуть этой бредовой ветке.
(название ветки вроде ничего, но вот доводы топикстартера - не выдерживают критики). как мне кажется - это не тот случай, когда в споре рождается истина...

Бросайте Вы это дело, пусть между собой общаются Авиатор и Актор :-D

ну, разве что, "просто поговорить" :-B

п.с. ему никто не давал ссылку на ветку "Где дно?"


Да тут кучу лулзов можно поймать!!! :super:

Эх, сюда бы еще Владимира с Виталием!!! :lol: ... и Пумена с Неидиотом. То-то бы поржали!
17 сен 2009 11:56
не удержусь, напишу последний (наверное :В ) пост в этой ветке:

Время, как известно - лучший лекарь и лучший судья.
Вот оно нас и рассудит.

Авиатор и Ред_Актор - напишите, сколько по Вашему будет стоить 1 комнатная, через полгода, 17 марта 2010, в любом районе, на Ваш выбор. Сравним цену на сегодня по Авизо и на тот момент.

Цитата:

Да тут кучу лулзов можно поймать!!! :super:

Эх, сюда бы еще Владимира с Виталием!!! :lol: ... и Пумена с Неидиотом. То-то бы поржали!


Неидиота можно прямо сейчас откомандировать сюда :-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее