Подать объявление

Реально ли купить квартиру по ценам, заявленным в объявлениях о продаже?

134. . .6
16 сен 2009 10:58
Цитата:

а кстати да... если средняя цена квартиры на соломинке была 120 уе по 5 грн за доллар, то нынешние 70 тысяч - в гривнах тоже что тогда..
итог - цены то не упали... а вот кстати, тенденция на первичку чуть иная.. доплатив 20-30 - новая...кстати, столько денег где-то и надо на кап ремонт....так, что я каждым днем все больше склоняюсь к новостройке....



Если кто-то расчитывает секономить и дешево потом сделать ремонт, то это зря. Сейчас стройматериалы и все эти услуги довольно дорого. Если хватает на первичку, стоит переплатить..это же и трубы и стены и т.д. ..вообщем жадный платит дважды.
16 сен 2009 12:21
Цитата:

Цены рухнули? Нет, не рухнули. Цены в гривневом исчислении остались прежними. Просто вместе с национальной валютой девальвировал и долларовый эквивалент стоимости.
Резонный вопрос: так что же делать, чтобы не прогадать? Прислушаться к голосам независимых финансовых аналитиков, которые, в отличие от щедро проплаченных банкирами «кликуш», не стонали о «катастрофическом падении цен на недвижимость и единственном способе сохранения средств - банковском депозите», а продолжали монотонно бубнить о том, что недвижимость была, есть и будет самой надежной защитой от обесценивания.


В "плохих" деньгах никто никогда цены на недвиж и не мерял :smoke: .
16 сен 2009 14:26
Что бы не говорили, а такой ступор в строительстве немного пугает, так как выбор будт явно меньше, а цены на этом начнут накручивать. Доллар будет расти, что тоже не позволит снизить цену..
16 сен 2009 15:06
По его мнению, учитывая, что американцы пытаются погасить «финансовый пожар» через дополнительное печатание денег, нетрудно предвидеть, что уже в скором времени доллар покатится вниз.
Финансовые эксперты считают, что по причине проводимой США дополнительной эмиссии, доллар, как валюта долгосрочного накопления, сегодня не имеет перспектив. По мнению аналитика "Укргазбанка" Александра Охрименко, в силу того, что только за этот год в национальную экономику США было вброшено более триллиона долларов, по всем монетарным законам следствием такой политики должен стать всплеск инфляции в США и девальвация доллара.
Не взирая на наш сложный менталитет все таки стоит эту валюту преобразить в о что-то материально..также настораживают слухи, что доллар вообще могут снять с должности мировой валюты.
16 сен 2009 22:38
Цитата:

По его мнению, учитывая, что американцы пытаются погасить «финансовый пожар» через дополнительное печатание денег, нетрудно предвидеть, что уже в скором времени доллар покатится вниз.
Финансовые эксперты считают, что по причине проводимой США дополнительной эмиссии, доллар, как валюта долгосрочного накопления, сегодня не имеет перспектив. По мнению аналитика "Укргазбанка" Александра Охрименко, в силу того, что только за этот год в национальную экономику США было вброшено более триллиона долларов, по всем монетарным законам следствием такой политики должен стать всплеск инфляции в США и девальвация доллара.
Не взирая на наш сложный менталитет все таки стоит эту валюту преобразить в о что-то материально..также настораживают слухи, что доллар вообще могут снять с должности мировой валюты.

Ничто не мешает хранить деньги в корзине валют, при этом купив золото на четверть сбережений. Если обесценятся бумажные деньги, то вернётся золотой стандарт.
17 сен 2009 05:56
Цитата:

Что бы не говорили, а такой ступор в строительстве немного пугает, так как выбор будт явно меньше, а цены на этом начнут накручивать. Доллар будет расти, что тоже не позволит снизить цену..


Угу... только вот не покупают даже то, что построено и сдается. Это называется "кризис перепроизводства". Экономическая теория, 1-ый семестр.

"ДОЛЛАР БУДЕТ РОСТИ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛИТ СНИЗИТЬ ЦЕНУ"... в чем? в долларах? или в гривнах? Никто на рынке недвижимости в гривне квартиры не оценивает с 1991 года. История, 1-ый семестр.

Немного фактажу: в 2008 г. при падении курса гривны относительно доллара цены индекс РН снизился на 50%.

Дорогой Актор, достаточно чуть-чуть подумать и таких нелепых сентенций не родилось бы. :umnik:

Цитата:

По его мнению, учитывая, что американцы пытаются погасить «финансовый пожар» через дополнительное печатание денег, нетрудно предвидеть, что уже в скором времени доллар покатится вниз.
Финансовые эксперты считают, что по причине проводимой США дополнительной эмиссии, доллар, как валюта долгосрочного накопления, сегодня не имеет перспектив. По мнению аналитика "Укргазбанка" Александра Охрименко, в силу того, что только за этот год в национальную экономику США было вброшено более триллиона долларов, по всем монетарным законам следствием такой политики должен стать всплеск инфляции в США и девальвация доллара.
Не взирая на наш сложный менталитет все таки стоит эту валюту преобразить в о что-то материально..также настораживают слухи, что доллар вообще могут снять с должности мировой валюты.


Да? А почему же цены на все активы во всем мире снизились?
Это мечта, блин, американская мечта, чтобы запустить инфляцию! Только так из кризиса можно выйти :-D
ДУМАЙТЕ!
17 сен 2009 06:45
Цитата:


Дорогой Актор, достаточно чуть-чуть подумать и таких нелепых сентенций не родилось бы. :umnik:
ДУМАЙТЕ!

А че там думать? Зачем? :think: Ребята хотят купить на первичке - пусть покупают))) В гривнах не подешевело же)))) Да и денех у народа завались в кубышках 6-) . А то что долгов еще больше чем кубышек - так что с того?
Хотя меня терзают смутные сомнения - кажись ребята сами понастроили первички и сеют тут разумное, доброе, вечное. Правда Актор?
17 сен 2009 06:59
Цитата:

Хотя меня терзают смутные сомнения - кажись ребята сами понастроили первички и сеют тут разумное, доброе, вечное. Правда Актор?

+1
засланные оба, может это даже один чел под разными никами
т.н. попытка "сформировать мнение"
только на этом форуме такое "мнение" не прокатит, тут годами другое мнение бытует :)
как показывает жизнь, это мнение таки ближе к реалиям
17 сен 2009 07:07
Цитата:

А че там думать? Зачем? :think: Ребята хотят купить на первичке - пусть покупают))) В гривнах не подешевело же)))) Да и денех у народа завались в кубышках 6-) . А то что долгов еще больше чем кубышек - так что с того?
Хотя меня терзают смутные сомнения - кажись ребята сами понастроили первички и сеют тут разумное, доброе, вечное. Правда Актор?

Я думаю, что Вы, бейб, абсолютно правы в последнем предложении. Ребята новые, залезли на форум и толкают мысли о небывалом дефиците жилья, об инфляции бакса и его возможном "снятии с должности". Все это для дураков и тупоголовых.
Короче, влошились ребята.
17 сен 2009 08:01
Цитата:

Угу... только вот не покупают даже то, что построено и сдается. Это называется "кризис перепроизводства". Экономическая теория, 1-ый семестр.

"ДОЛЛАР БУДЕТ РОСТИ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛИТ СНИЗИТЬ ЦЕНУ"... в чем? в долларах? или в гривнах? Никто на рынке недвижимости в гривне квартиры не оценивает с 1991 года. История, 1-ый семестр.

Немного фактажу: в 2008 г. при падении курса гривны относительно доллара цены индекс РН снизился на 50%.

Дорогой Актор, достаточно чуть-чуть подумать и таких нелепых сентенций не родилось бы. :umnik:
Да? А почему же цены на все активы во всем мире снизились?
Это мечта, блин, американская мечта, чтобы запустить инфляцию! Только так из кризиса можно выйти :-D
ДУМАЙТЕ!

считаете лучше всего хранить нажитое в золоте?
а не кажется ли вам, что цена на золотые монеты хоть и зависит от рыночных цен на золото, как правило, все равно выше рынка..? разница между ценой по которой Вы можете купить монеты и ценой по которой банк купит их у Вас обратно, доходит до 10% (Вам в минус) и даже выше!..? и даже царапинка снчижает цену вашему золоту...плюс траты на его хранение или огого какая опасность хранить дома.. да и продажа золотых монет осуществляется за национальную валюту (гривны), тогда как курс на золото в мире формируется в долларах..
17 сен 2009 08:04
Цитата:

Я думаю, что Вы, бейб, абсолютно правы в последнем предложении. Ребята новые, залезли на форум и толкают мысли о небывалом дефиците жилья, об инфляции бакса и его возможном "снятии с должности". Все это для дураков и тупоголовых.
Короче, влошились ребята.

мне просто интересно... считаете, что лучше не покупать себе недвижимость, если есть возможность????
17 сен 2009 08:13
Цитата:

считаете лучше всего хранить нажитое в золоте?
а не кажется ли вам, что цена на золотые монеты хоть и зависит от рыночных цен на золото, как правило, все равно выше рынка..? разница между ценой по которой Вы можете купить монеты и ценой по которой банк купит их у Вас обратно, доходит до 10% (Вам в минус) и даже выше!..? и даже царапинка снчижает цену вашему золоту...плюс траты на его хранение или огого какая опасность хранить дома.. да и продажа золотых монет осуществляется за национальную валюту (гривны), тогда как курс на золото в мире формируется в долларах..

если оперировать суммами 20-60 у.е. (то есть больше нету как бы), то золото вполне годится. Золото можно покупать постепенно по мере накопления денег. Квартиру постепенно (по комнате не купишь, ибо кредитов нет. Ну и динамика - на сайте голдпрайс орг табличка справа вверху //goldprice.org/
17 сен 2009 08:32
Цитата:

если оперировать суммами 20-60 у.е. (то есть больше нету как бы), то золото вполне годится. Золото можно покупать постепенно по мере накопления денег. Квартиру постепенно (по комнате не купишь, ибо кредитов нет. Ну и динамика - на сайте голдпрайс орг табличка справа вверху //goldprice.org/

считаю что у нас в стране это не самый эффективный способ хранить деньги!!!
17 сен 2009 08:41
Цитата:

считаю что у нас в стране это не самый эффективный способ хранить деньги!!!


гдето, мы это, уже слышали ... . Дайте угадаем: в недвижимость? 8-)
17 сен 2009 08:41
Цитата:

мне просто интересно... считаете, что лучше не покупать себе недвижимость, если есть возможность????

Если есть возможность, необходимость и целесообразность - то, односзначно, стОит.
17 сен 2009 08:56
Цитата:

Угу... только вот не покупают даже то, что построено и сдается. Это называется "кризис перепроизводства". Экономическая теория, 1-ый семестр.

"ДОЛЛАР БУДЕТ РОСТИ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛИТ СНИЗИТЬ ЦЕНУ"... в чем? в долларах? или в гривнах? Никто на рынке недвижимости в гривне квартиры не оценивает с 1991 года. История, 1-ый семестр.

Немного фактажу: в 2008 г. при падении курса гривны относительно доллара цены индекс РН снизился на 50%.

Дорогой Актор, достаточно чуть-чуть подумать и таких нелепых сентенций не родилось бы. :umnik:
Да? А почему же цены на все активы во всем мире снизились?
Это мечта, блин, американская мечта, чтобы запустить инфляцию! Только так из кризиса можно выйти :-D
ДУМАЙТЕ!



Вы пообщайтесь с брокерами хотя бы неделю и поймете, что покупают и далеко не так вяло, как об этом пишут.
Лично моя прибыль приходит ко мне в гривнах, соответственно для покупки недвижимости ее приходится менять. Цены по факту для меня не стали на много ниже. Если падает гривна цены будут расти. Логика
17 сен 2009 09:00
Цитата:

Если есть возможность, необходимость и целесообразность - то, односзначно, стОит.

а какая может быть не необходимость?

Цитата:

Вы пообщайтесь с брокерами хотя бы неделю и поймете, что покупают и далеко не так вяло, как об этом пишут.
Лично моя прибыль приходит ко мне в гривнах, соответственно для покупки недвижимости ее приходится менять. Цены по факту для меня не стали на много ниже. Если падает гривна цены будут расти. Логика

то, что доллар не вернется на отметку ниже 7 НИКОГДА - это уже ясно... а вот тенденция к еще большему повышению у нас в стране есть ВСЕГДА
17 сен 2009 09:14
Цитата:

Вы пообщайтесь с брокерами хотя бы неделю и поймете, что покупают и далеко не так вяло, как об этом пишут.
Лично моя прибыль приходит ко мне в гривнах, соответственно для покупки недвижимости ее приходится менять. Цены по факту для меня не стали на много ниже. Если падает гривна цены будут расти. Логика

Пришел пациент к доктору и говорит
- Доктор что то у меня с женщинами последнее время не очень получается-(
- Ну так вам уже 75й год уже так и должно быть.
- Подождите доктор а мои сосед говорит что у него все в порядка а ему уже 77лет.
- Ну так и вы говорите, говорите...

А что они по вашему должны вам показывать, что у них полная жопа и никто не покупает потому что дорого...
17 сен 2009 09:22
Цитата:

По его мнению, учитывая, что американцы пытаются погасить «финансовый пожар» через дополнительное печатание денег, нетрудно предвидеть, что уже в скором времени доллар покатится вниз.
Финансовые эксперты считают, что по причине проводимой США дополнительной эмиссии, доллар, как валюта долгосрочного накопления, сегодня не имеет перспектив. По мнению аналитика "Укргазбанка" Александра Охрименко, в силу того, что только за этот год в национальную экономику США было вброшено более триллиона долларов, по всем монетарным законам следствием такой политики должен стать всплеск инфляции в США и девальвация доллара.
Не взирая на наш сложный менталитет все таки стоит эту валюту преобразить в о что-то материально..также настораживают слухи, что доллар вообще могут снять с должности мировой валюты.

В отличии от нашей в штатах рыночная экономика. Как известно то рейтинги штатов самые высокие. Как тока будет угроза суверенным рейтингам - я думаю что денег бизнесу больше не дадут. Не надо фантазировать - читайте рейтинги.

Цитата:

Ничто не мешает хранить деньги в корзине валют, при этом купив золото на четверть сбережений. Если обесценятся бумажные деньги, то вернётся золотой стандарт.

Ихти , даже не надейтесь :) .
17 сен 2009 09:41
Цитата:

считаю что у нас в стране это не самый эффективный способ хранить деньги!!!

Вообще-то у основной массы людей нету вопроса как хранить и куда девать деньги. Недвижимость основной массе людей нужна, как ЖИЛЬЕ. А если на жилье не хватает денег у основной массы людей (тут на форуме тыщу раз объясняли почему и в чем несоответствие доходов ОСНОВНОЙ МАССЫ населения ценам на недвижимость), то нужно зарабатывать и копить деньги. Если гривна обесценивается, доллар дорожает только относительно гривны, а относительно евро тоже сползает потихоньку, бизнес легальный это огромный геморрой, то какой еще способ Вы предлагаете? еще раз повторюсь - от покупки ЖИЛЬЯ никто не отказывается. Просто сейчас это по многим причинам (читайте форум) людям недоступно и нецелесообразно. Старалась высказываться максимально просто и понятно 8-)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx