Подать объявление

Реально ли купить квартиру по ценам, заявленным в объявлениях о продаже?

1. . .356
17 сен 2009 11:57
Я так понимаю на форуме дедовщина какая-то. Все со всеми согласны и разговор идет в стиле взаимолести и выпендрежа. Кроме оскорблений и не очень-то обоснованных доводов я тут ничего не вижу. Может вместо того, что бы распушивать перья, кто-то способен назвать конкретные причины, почему не может быть роста цен, а также предположить при каких обстоятельствах он может быть. Может вернем дискуссию в более человеческое русло. А то форум больше похож на корпоративное собрание единомышленников.
17 сен 2009 11:58
Цитата:

1. В Украине начали дорожать квартиры
//mignews.com.ua/categ516/articles/36997 7.html
2.В Киеве увеличилось количество сделок по аренде жилья
//biz.liga.net/news/E0909745.html
3.Кое-где отмечается рост цен на недвижимость!
//est.ua/press/news/analytics/?id=1923
и это только за вчера...............................


ПАЦАНЫ!!! ЁПТЬ!!! ВЧЕРА ОТМЕЧЕН РОСТ ЦЕН НА НЕДВИГУ!!! ХРУЩИ БЕРУТ - ПОПЫ НАДРЫВАЮТ!!!

Ёёёёёёёпть.... где ж моё бабло? Иду скупать хрущи...
17 сен 2009 12:01
Цитата:

Я так понимаю на форуме дедовщина какая-то. Все со всеми согласны и разговор идет в стиле взаимолести и выпендрежа. Кроме оскорблений и не очень-то обоснованных доводов я тут ничего не вижу. Может вместо того, что бы распушивать перья, кто-то способен назвать конкретные причины, почему не может быть роста цен, а также предположить при каких обстоятельствах он может быть. Может вернем дискуссию в более человеческое русло. А то форум больше похож на корпоративное собрание единомышленников.



я ж не зря упомянул ветку "Где дно?" там жаркие баталии продолжаются уже 1300 страниц. там и растишки и обвалишки, и хомяки и суслики, и продаваны и спекули.
"Смешались в кучу люди, кони..."
Спорьте там. "Парируйте!" (с) :-B

Цитата:

ПАЦАНЫ!!! 8-() ЁПТЬ!!! ВЧЕРА ОТМЕЧЕН РОСТ ЦЕН НА НЕДВИГУ!!! ХРУЩИ БЕРУТ - ПОПЫ НАДРЫВАЮТ!!!
Ёёёёёёёпть.... где ж моё бабло? Иду скупать хрущи...


если что - я за вами!
ипотека возобновилась, забегу пока оформлю :-D :-D
17 сен 2009 12:02
Цитата:

Я так понимаю на форуме дедовщина какая-то. Все со всеми согласны и разговор идет в стиле взаимолести и выпендрежа. Кроме оскорблений и не очень-то обоснованных доводов я тут ничего не вижу. Может вместо того, что бы распушивать перья, кто-то способен назвать конкретные причины, почему не может быть роста цен, а также предположить при каких обстоятельствах он может быть. Может вернем дискуссию в более человеческое русло. А то форум больше похож на корпоративное собрание единомышленников.


Да Вы не обижайтесь. Обсуждение "почему не может быть роста" идет в основном в ветке "где дно".
А в целом причина проста - сворачивание мирового кредитного пузыря. А без кредита, как говорится, рост ограничивается только размером инфляции.

А теперь - ВСЕ В АВТОДОР!!! :-)
17 сен 2009 12:18
Цитата:

Да Вы не обижайтесь. Обсуждение "почему не может быть роста" идет в основном в ветке "где дно".
А в целом причина проста - сворачивание мирового кредитного пузыря. А без кредита, как говорится, рост ограничивается только размером инфляции.

А теперь - ВСЕ В АВТОДОР!!! :-)



Но, все таки есть же покупатели, которые в кредите не нуждаются..
17 сен 2009 12:47
Цитата:

Но, все таки есть же покупатели, которые в кредите не нуждаются..


Ну вот я не нуждаюсь... И что? :)

В капиталистическом обществе рынок недвижимости без кредита НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Как не существует автомобилестроение, самолетостроение, кораблестроение, сельское хозяйство и так далее.
Причина этого описана великим немецким экономистом К. Марксом в незабвенном труде "Капитал" :)
Причина этого кроется в том, что существующая форма собственности не соответствует уровню развития производственных сил. Для реализации современных промышленных проектов (начиная от постройки заводов и заканчивая постройкой современного дома) необходимы значительные финансовые ресурсы, которые могут быть изысканы только путем КРЕДИТОВАНИЯ.

В отличии от современного капиталстического общества в СССР средства для масшабных инфраструктурных проектов аккумулировались в административном порядке государством, которое было единственным собственником средств производства. Соответственно, государство могло бросить эти средства или на войну с Афганистаном или для постройки БАМа или для постройки пары тыщ хрущей.

Продолжая о современном капиталистическом обществе. Граждане, в большинстве своем, не в состоянии саккумулировать средства для покупки недвижимости в краткосрочном периоде - ТОЛЬКО В ДОЛГОСРОЧНОМ (т.е. нужно копить 10 лет, чтобы купить квартиру). Но, разумеется, строительная отрасль не может существовать, ожидая 10 лет пока человек скопит нужную сумму. Поэтому на помощь приходит система кредита, которая аккумулирует нужную сумму под будущие доходы гражданина.

При бесконтрольном кредитовании скупка квартир под будущие доходы увеличивается, строительная отрасль не успевает строить, цены растут. Строители необоснованно увеличивают объемы строительства и увеличивают цены. Далее еще больше граждан начинают брать еще большие кредиты до того уровня, когда будущие доходы перестают оправдывать суммы кредита. Наступает кризис перепроизводства.

Далее цены будут снижаться пока не сформируются условия для новой парадигмы. Должны сформироваться новый круг застройщиков, готовые строить по низким ценам, новая группа лиц, готовая брать кредиты, капиталисты должны направить деньги для кредитования строительства.

Как видите, в этом водовороте нет места для людей, у которых силою обстоятельств скопилась небольшая сумма денег (как принято сейчас говорить в среде брокеров, "на депозите") :-)
17 сен 2009 13:08
Цитата:

Но, все таки есть же покупатели, которые в кредите не нуждаются..


количество таких покупателей не может спровоцировать новый виток роста.
17 сен 2009 13:48
Цитата:

Нет, ну мне все-таки интересно, почему в центре новое жилье дешевле чем на Оболони старое?! 6-)

где вы о таком прочли?
17 сен 2009 13:54
Цитата:

количество таких покупателей не может спровоцировать новый виток роста.

не в покупателя дело.
разве не искусственные сейчас у нас обмены валют? разве Америку не зацепил кризис с ее валютой? думаете доллар самая надежная валюта?
а я в это не верю..
остаться не с чем - мне кажецца до такого не далеко..
17 сен 2009 13:57
Цитата:

где вы о таком прочли?

:) О таком читать нигде не надо,это так и есть.В этом утверждении г-н Чеширский Кот прав.Оболонь она такая :-D непредсказуемая,названная лучшим районом.И цены там такие,оставляющие за собой центр :) Пролетарская часть оболони стоит вот так вот,убогие дома,неважные коммуникации и прочие прелести на гавро.
17 сен 2009 14:01
Цитата:

:) О таком читать нигде не надо,это так и есть.В этом утверждении г-н Чеширский Кот прав.Оболонь она такая :-D непредсказуемая,названная лучшим районом.И цены там такие,оставляющие за собой центр :) Пролетарская часть оболони стоит вот так вот,убогие дома,неважные коммуникации и прочие прелести на гавро.

ну конечно 3 комнатная новостройка на оболоне дороже чем 1 комнтаная хрущевка-трущебка в центре!это и слон у ясно! ну может не надо таких сравнений?!!
17 сен 2009 14:05
Цитата:

Ну вот я не нуждаюсь... И что? :)

В капиталистическом обществе рынок недвижимости без кредита НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Как не существует автомобилестроение, самолетостроение, кораблестроение, сельское хозяйство и так далее.
Причина этого описана великим немецким экономистом К. Марксом в незабвенном труде "Капитал" :)
Причина этого кроется в том, что существующая форма собственности не соответствует уровню развития производственных сил. Для реализации современных промышленных проектов (начиная от постройки заводов и заканчивая постройкой современного дома) необходимы значительные финансовые ресурсы, которые могут быть изысканы только путем КРЕДИТОВАНИЯ.

В отличии от современного капиталстического общества в СССР средства для масшабных инфраструктурных проектов аккумулировались в административном порядке государством, которое было единственным собственником средств производства. Соответственно, государство могло бросить эти средства или на войну с Афганистаном или для постройки БАМа или для постройки пары тыщ хрущей.

Продолжая о современном капиталистическом обществе. Граждане, в большинстве своем, не в состоянии саккумулировать средства для покупки недвижимости в краткосрочном периоде - ТОЛЬКО В ДОЛГОСРОЧНОМ (т.е. нужно копить 10 лет, чтобы купить квартиру). Но, разумеется, строительная отрасль не может существовать, ожидая 10 лет пока человек скопит нужную сумму. Поэтому на помощь приходит система кредита, которая аккумулирует нужную сумму под будущие доходы гражданина.

При бесконтрольном кредитовании скупка квартир под будущие доходы увеличивается, строительная отрасль не успевает строить, цены растут. Строители необоснованно увеличивают объемы строительства и увеличивают цены. Далее еще больше граждан начинают брать еще большие кредиты до того уровня, когда будущие доходы перестают оправдывать суммы кредита. Наступает кризис перепроизводства.

Далее цены будут снижаться пока не сформируются условия для новой парадигмы. Должны сформироваться новый круг застройщиков, готовые строить по низким ценам, новая группа лиц, готовая брать кредиты, капиталисты должны направить деньги для кредитования строительства.

Как видите, в этом водовороте нет места для людей, у которых силою обстоятельств скопилась небольшая сумма денег (как принято сейчас говорить в среде брокеров, "на депозите") :-)

думаете кредитов нас лишили на всегда???? а как только начнут выдавать - цены взлетят!!! тут и сомневаться нечего... а подождать конечно можно.. когда дети скажут - хочу жить отдельно!
17 сен 2009 14:06
Цитата:

не в покупателя дело.
разве не искусственные сейчас у нас обмены валют? разве Америку не зацепил кризис с ее валютой? думаете доллар самая надежная валюта?
а я в это не верю..
остаться не с чем - мне кажецца до такого не далеко..



интересный вы человек...
привожу стенограмму диалога:

Авиатор: Но, все таки есть же покупатели, которые в кредите не нуждаются..
Молчун: количество таких покупателей не может спровоцировать новый виток роста.
Авиатор: не в покупателя дело.... (и далее по тексту)


Начали за здравие, закончили за упокой...
17 сен 2009 14:08
Цитата:

думаете кредитов нас лишили на всегда???? а как только начнут выдавать - цены взлетят!!! тут и сомневаться нечего... а подождать конечно можно.. когда дети скажут - хочу жить отдельно!


для кого-то эти несколько лет без кредитов и окажутся "навсегда"...

а кому выдавать начнут? какие будут требования к заемщикам по ипотеке?
----------------------------------------------------------------------------------------

блин, зарекался не писАть, но удержаться не могу.
жду хоть один внятный ответ :)
17 сен 2009 14:11
Цитата:

интересный вы человек...
привожу стенограмму диалога:

Авиатор: Но, все таки есть же покупатели, которые в кредите не нуждаются..
Молчун: количество таких покупателей не может спровоцировать новый виток роста.
Авиатор: не в покупателя дело.... (и далее по тексту)


Начали за здравие, закончили за упокой...

вы думаете нет покупателей? вы ошибаетесь!
17 сен 2009 14:11
Ээээ... хотел поржать. Не вышло zzz поциент слишком уныл.
17 сен 2009 14:12
Цитата:

для кого-то эти несколько лет без кредитов и окажутся "навсегда"...

а кому выдавать начнут? какие будут требования к заемщикам по ипотеке?
----------------------------------------------------------------------------------------

блин, зарекался не писАть, но удержаться не могу.
жду хоть один внятный ответ :)

я не банк, к сожалению! но то что кредиты будут давать - факт...рано или поздно....иначе быть не может
17 сен 2009 14:14
Авиатор, могу вас поздравить - отвечать невпопад, абсолютно не в тему, причем делать это на регулярной основе и абсолютно осознанно - это ДАР.
вы им обладаете в полной мере. super

развивайте его, и сможете применить на массовках.

диалог с вами абсолютно неинтересен - потому, что его нет. bye


п.с. а какой застройщик или АН вам проплачивает интернет? -B
17 сен 2009 14:19
Цитата:

Ну вот я не нуждаюсь... И что? :)

В капиталистическом обществе рынок недвижимости без кредита НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Как не существует автомобилестроение, самолетостроение, кораблестроение, сельское хозяйство и так далее.
Причина этого описана великим немецким экономистом К. Марксом в незабвенном труде "Капитал" :)
Причина этого кроется в том, что существующая форма собственности не соответствует уровню развития производственных сил. Для реализации современных промышленных проектов (начиная от постройки заводов и заканчивая постройкой современного дома) необходимы значительные финансовые ресурсы, которые могут быть изысканы только путем КРЕДИТОВАНИЯ.

В отличии от современного капиталстического общества в СССР средства для масшабных инфраструктурных проектов аккумулировались в административном порядке государством, которое было единственным собственником средств производства. Соответственно, государство могло бросить эти средства или на войну с Афганистаном или для постройки БАМа или для постройки пары тыщ хрущей.

Продолжая о современном капиталистическом обществе. Граждане, в большинстве своем, не в состоянии саккумулировать средства для покупки недвижимости в краткосрочном периоде - ТОЛЬКО В ДОЛГОСРОЧНОМ (т.е. нужно копить 10 лет, чтобы купить квартиру). Но, разумеется, строительная отрасль не может существовать, ожидая 10 лет пока человек скопит нужную сумму. Поэтому на помощь приходит система кредита, которая аккумулирует нужную сумму под будущие доходы гражданина.

При бесконтрольном кредитовании скупка квартир под будущие доходы увеличивается, строительная отрасль не успевает строить, цены растут. Строители необоснованно увеличивают объемы строительства и увеличивают цены. Далее еще больше граждан начинают брать еще большие кредиты до того уровня, когда будущие доходы перестают оправдывать суммы кредита. Наступает кризис перепроизводства.

Далее цены будут снижаться пока не сформируются условия для новой парадигмы. Должны сформироваться новый круг застройщиков, готовые строить по низким ценам, новая группа лиц, готовая брать кредиты, капиталисты должны направить деньги для кредитования строительства.

Как видите, в этом водовороте нет места для людей, у которых силою обстоятельств скопилась небольшая сумма денег (как принято сейчас говорить в среде брокеров, "на депозите") :-)



Как бы все понятно и доступно. Но, пойдет ли рынок по этой схеме? То, что работает в Европе не факт, что придет к нам. Наш РН погряз в монополии и корупции. Инвесторы бояться сюда соваться. Если будет хоть какой-то спрос, сбрасывать не будут спешить, если на старых активах можно подождать света в конце кризиса, а там и подымать можно..
17 сен 2009 15:36
Цитата:

Как бы все понятно и доступно. Но, пойдет ли рынок по этой схеме? То, что работает в Европе не факт, что придет к нам. Наш РН погряз в монополии и корупции. Инвесторы бояться сюда соваться. Если будет хоть какой-то спрос, сбрасывать не будут спешить, если на старых активах можно подождать света в конце кризиса, а там и подымать можно..


Дело не в рынке, а в объективных законах экономики. Говорю же, выждать НЕВОЗМОЖНО! Например, на Печерске (рынок двушек) сейчас достаточно выбросить на продажу 100-200 квартир (55 кв.м. по 2000 уе за кв.м., т.е. примерно 100 куе за штуку) и ВЕСЬ рынок недвижимости обвалится как колосс на глиняных ногах :umnik: .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее