Подать объявление

Прогнозы развития рынка недвижимости в 2008 году

1. . .35. . .28
10 янв 2008 15:33
Цитата:

Гтвщ,
Графiк хай Apple малюе.
Щось давно небачив його експоненцiальноi екстраполюцii в картинках.

Я так і знав, ти не оригінальний.

А ще буде розвал банківської системи, крах економіки і бакс по 8 ... а ... чого я знов виліз, адже знаю вже це все напамять ...
10 янв 2008 15:38
Цитата:

Я так і знав, ти не оригінальний.

А ще буде розвал банківської системи, крах економіки і бакс по 8 ... а ... чого я знов виліз, адже знаю вже це все напамять ...



Почему-то все любители роста цен считают, что случае их снижения будет крах экономики :132: Да нет, просто риелтор не будет получать 5000$ за сделку, строительные компании будут работать с 30-50% рентабельности, что в этом приведёт к краху экономики???

Другой вопрос, что те кто вложился и ждёт роста, да и ещё на отдолженные деньги, то да... из ждёт крах... Но сами виноваты, нужно вовремя уходить :)
10 янв 2008 15:46
Цитата:

Щоб влитись тре спочатку "вилитись".
Чи вони з далекого минулого прийдуть?
Який origin of "полученных денег"?

Читай концовку моего предыдущего поста (урезание финансирования "левых госпрограмм" на которых бабки деребанятся (это путь 1);

2-ой путь: масса здоровых вариаций за счет приватизации и чуть-чуть реприватизации:-):
- Юля продаст повторно Луганск-тепловоз зарубежным бусурманам;
- акционирует ощадбанк и: вариант а) отдаст акции вкладчикам, а те их продадут, вариант б) продаст банк на торгах;
- продажа земли ну и т.д. и т.п.;

3-ий путь взаиозачеты по платным услугам, находящимся под реальным контролем государства (в т.ч. комунальные услуги);

4-й путь самый незоровый - напечатать бобло и раздать (надеюсь к нему не прибегнут, хотя он самый простой в реализации :-().

Это навскидку, есть наверняка и масса других путей.
ВАЖНО что бы все эти пути не сокращали статьи расходов на реальные программы, от которых есть эффект (а не сплошной дерибан).
Поживем увидим...
10 янв 2008 15:47
На рынок выйдут компании, которые работают с рентабильностью в 30-50%, когда цены будут мама не балуйся!)))
а риелтер... риелтер это как гаи -всегда в плюсах. цены идут вверх имеют на цене, а цены идут вниз имеют на объеме. так шо отыметь работник оболони имеет шансофф тебя больше, чем ты его)))))))))))))))) или присоединяйся к танку. глядишь он достроит свой замок и сдаст тебе собачью будку. будешь за 30км в киев ездить.
Цитата:

Почему-то все любители роста цен считают, что случае их снижения будет крах экономики :132: Да нет, просто риелтор не будет получать 5000$ за сделку, строительные компании будут работать с 30-50% рентабельности, что в этом приведёт к краху экономики???

Другой вопрос, что те кто вложился и ждёт роста, да и ещё на отдолженные деньги, то да... из ждёт крах... Но сами виноваты, нужно вовремя уходить :)

10 янв 2008 15:52
Цитата:

На рынок выйдут компании, которые работают с рентабильностью в 30-50%, когда цены будут мама не балуйся!)))
а риелтер... риелтер это как гаи -всегда в плюсах. цены идут вверх имеют на цене, а цены идут вниз имеют на объеме. так шо отыметь работник оболони имеет шансофф тебя больше, чем ты его)))))))))))))))) или присоединяйся к танку. глядишь он достроит свой замок и сдаст тебе собачью будку. будешь за 30км в киев ездить.




Во блин, какая нервная реакция:))))))))))) Наверное я угадал по поводу отдолженых денег и "инвестиций" :105:

Не переживайте, лет за 5-6 оклемаетесь и будете опять "инвестором"!!!
Между прочим я довольно не хило начал год и вполне возможно мне будет по барабану стоимость жилья :) Хороший год 2008 будет :) Но не для инвесторов в недвижимость:))))
10 янв 2008 15:54
Vlinvest
Ви захоплюетесь науковою фантастикою?
10 янв 2008 16:00
Цитата:

Почему-то все любители роста цен считают, что случае их снижения будет крах экономики :132: Да нет, просто риелтор не будет получать 5000$ за сделку, строительные компании будут работать с 30-50% рентабельности, что в этом приведёт к краху экономики???

Другой вопрос, что те кто вложился и ждёт роста, да и ещё на отдолженные деньги, то да... из ждёт крах... Но сами виноваты, нужно вовремя уходить :)


Юран, в случае снижения, все зависит от того, насколько снижение: если снижение до 30%, то вряд ли будет крах, могут быть трудности, а вот если более 50%, то в принципе крах реален.
Почему? Все просто:
Монгие заложили недвижимость под кредиты для развития бизнеса, когда происходит сущщественное снижение, то необходимо банку предоставить дополнителный залог, в противном случае банк несет штрафы (не выполняются нормативы ликвидности НБУ и как следствие повышает проценты за кредиты, дабы компенсировать дополнительные расходы, рейтинг банка падает, как следствие растет стоимость для банка ркедитных ресурсов, что так увеличивает расходы банка и когда это происходит не в одном банке а во всех, то процесс лавинообразно наростает и возникает кризис ликвидности, а кризис ликвидности приводит к недостаточному финансированию всей экономикии и как вариант развития кризиса ликвидности: крах банковской системы (если нацбанк слаб и очень много нерезидентных заемных средств).
Почему я ввожу раздел на 30% - потому что, как правило, оценочная стоимость заложенной недвижимости примерно на 30% занижена от рыночной.
10 янв 2008 16:05
Цитата:

Vlinvest
Ви захоплюетесь науковою фантастикою?

Ха-ха flyman, фантастов 19-20 веков сейчас смело можно называть ПРОРОКАМИ :-)

Однако, где Вы увидели у меня "розовые мечты" ?
10 янв 2008 16:12
Юр, я не лезу в вопросы наклеечек. это не моя сфера))))) рад , что продажи увеличились. думаю, что другой торговец наклейками вася тоже нарастил свой потенциал и у него другая позиция по поводу рынка недвижимости и банковской системы.

Да купил квартиру для жизни. уже тыщи раз про это писал. к твоему сведенью кредит мне сейчас стоит 0%, тк аренда оной квартры перевалила за сумму % , которые я плачу банку. скажу больше серьезно думаю купить коттедж, а одну квартиру продать.
кризисы? придут уйдут, а квартиры остануться. родственники тебя скоро выпрут- придешь на просмотры аренды))))

а рассказы про то, что вот придут западные строители и будет нам щасте.... ага приходили -уходили... вон МЕТРО пришло и что? сильно цены в магазинах снизились? икея в россии очень дешевый магазин мебели? банки западные снизили ставки? БОЛТ! они будут косить бабло , как и остальные туземцы. может скинут полпроцентика. знаем плавали-летали.
як то кажуть: дурака думка грие.

а рецессия экономики? она будет и уже началась. вон у Марк-н-Спенсера в ЮК акции хлопнулись, тк продажи не выполнили. такова тель-авив. я делаю себе стаб фонд, что б пережить эти трудные 2-3 года. будет ли людям до наклеек? незнаю- у нас в стране дураков много, а умных из молдавии импортировать приходится (например Шван)
Цитата:

Во блин, какая нервная реакция:))))))))))) Наверное я угадал по поводу отдолженых денег и "инвестиций" :105:

Не переживайте, лет за 5-6 оклемаетесь и будете опять "инвестором"!!!
Между прочим я довольно не хило начал год и вполне возможно мне будет по барабану стоимость жилья :) Хороший год 2008 будет :) Но не для инвесторов в недвижимость:))))

10 янв 2008 16:18
Цитата:


Да купил квартиру для жизни. уже тыщи раз про это писал. к твоему сведенью кредит мне сейчас стоит 0%, тк аренда оной квартры перевалила за сумму % , которые я плачу банку. скажу больше серьезно думаю купить коттедж, а одну квартиру продать.
кризисы? придут уйдут, а квартиры остануться. родственники тебя скоро выпрут- придешь на просмотры аренды))))


Правильными категориями мыслишь Славентий, я уже и коттедж для тебя в Киеве построил - 400 метров до метро хочешь живи, хочешь в ренту сдавай (даже под офис), кредит в плюсах даже будет :-)))
10 янв 2008 16:23
Смотрю народ любит фантастику. То Юлькины 20млрд. вкладчикам на РН закачают, то кризис при падении недвижки придумают. Вот бы мне такую фантазию, я бы давно Лукьяненко переплюнул!
Хаспада, поймите одну простую вещь - идет дерибан и перетягивание одеяла, о "завтра" никто не думает так что при любом серьезном чихе снаружи наша недоэкономика рухнет и закопает 99% населения. Что касается цен, то тут все просто - дорогое (не скажу что качественное) будет и дальше дорожать (20-30% в год) ну а все остальное будет стоять а хотелки будут плавно расти (10-15%).
Почему так? А потому что такое расслоение общества по доходам. Есть такая штука как коэффициент Джини и она в салостане имет отвратное значение. В переводе с еврейского на русский - массового РН не будет. А цены будут стоять по простой причине - тот, кто покупает 3шку продает 2шку и не может опустить цену, пока не опустит тот, кто продает 3шку, а тот меняется на две единички.
По той же причине будет стоять и земля. Жадность самых умных людей мира загнала РН в глухой угол. С одной стороны цены не могут упасть, с другой у населения (массово!) денег нет. Сейчас немного продается центр, комм.недвижка и земля от 30км (там пока еще не очень страшные цены). Все остальное дружно стоит и будет стоять.
10 янв 2008 16:27
Цитата:

Юр, я не лезу в вопросы наклеечек. это не моя сфера))))) рад , что продажи увеличились. думаю, что другой торговец наклейками вася тоже нарастил свой потенциал и у него другая позиция по поводу рынка недвижимости и банковской системы.

Да купил квартиру для жизни. уже тыщи раз про это писал. к твоему сведенью кредит мне сейчас стоит 0%, тк аренда оной квартры перевалила за сумму % , которые я плачу банку. скажу больше серьезно думаю купить коттедж, а одну квартиру продать.
кризисы? придут уйдут, а квартиры остануться. родственники тебя скоро выпрут- придешь на просмотры аренды))))

а рассказы про то, что вот придут западные строители и будет нам щасте.... ага приходили -уходили... вон МЕТРО пришло и что? сильно цены в магазинах снизились? икея в россии очень дешевый магазин мебели? банки западные снизили ставки? БОЛТ! они будут косить бабло , как и остальные туземцы. может скинут полпроцентика. знаем плавали-летали.
як то кажуть: дурака думка грие.

а рецессия экономики? она будет и уже началась. вон у Марк-н-Спенсера в ЮК акции хлопнулись, тк продажи не выполнили. такова тель-авив. я делаю себе стаб фонд, что б пережить эти трудные 2-3 года. будет ли людям до наклеек? незнаю- у нас в стране дураков много, а умных из молдавии импортировать приходится (например Шван)



У каждого конечно свои мечты, я не вижу особой радости в том чтобы оставить своим детям хрущёвку 80 лет:)))) Если Вы выплачиваете остаток кредита, и не являетесь инвестором-попадальщиком 2008, то поздравляю :)
Просто Вы как-то агрессивно пишете, нервно... Значит что-то не так :) Буду рад если ошибаюсь, всем Вам благ в 2008 году :)
10 янв 2008 16:30
Цитата:

Смотрю народ любит фантастику. То Юлькины 20млрд. вкладчикам на РН закачают, то кризис при падении недвижки придумают. Вот бы мне такую фантазию, я бы давно Лукьяненко переплюнул!
Хаспада, поймите одну простую вещь - идет дерибан и перетягивание одеяла, о "завтра" никто не думает так что при любом серьезном чихе снаружи наша недоэкономика рухнет и закопает 99% населения. Что касается цен, то тут все просто - дорогое (не скажу что качественное) будет и дальше дорожать (20-30% в год) ну а все остальное будет стоять а хотелки будут плавно расти (10-15%).
Почему так? А потому что такое расслоение общества по доходам. Есть такая штука как коэффициент Джини и она в салостане имет отвратное значение. В переводе с еврейского на русский - массового РН не будет. А цены будут стоять по простой причине - тот, кто покупает 3шку продает 2шку и не может опустить цену, пока не опустит тот, кто продает 3шку, а тот меняется на две единички.
По той же причине будет стоять и земля. Жадность самых умных людей мира загнала РН в глухой угол. С одной стороны цены не могут упасть, с другой у населения (массово!) денег нет. Сейчас немного продается центр, комм.недвижка и земля от 30км (там пока еще не очень страшные цены). Все остальное дружно стоит и будет стоять.



Да... стоит... Вопрос как долго??? К примеру сидит тётя на 100000$, у неё растёт долг за квартплату, нужно учить детей, есть дача и уже 53 года... Вопрос у неё продать и решить вопросы или ждать???
10 янв 2008 16:32
Цитата:

Что касается цен, то тут все просто - дорогое (не скажу что качественное) будет и дальше дорожать (20-30% в год) ну а все остальное будет стоять а хотелки будут плавно расти (10-15%).


Шатл, с арифметикой у тебя не лады, из твоего поста: цена растет на 20-30% в год, а хотелки 10-15%. С таким же успехом можно утверждать, что параллельные прямые пересекаются.
Вот если бы ты выразился наоброт, может быть я тебе и поверел :-)))

Более того, с ценной все просто: при сбалансированном рынке кв.м. жилой недвижимости будет равен средней месячной зарплате высоко-квалифицированного специалиста среднего звена управления, для киева зарплата таких специалистов в зависиости от отрасли находится в пределах 1500 - 2500 долларов США. Посему, либо цена средняя войдет в этот коридор, либо зарплата слегка подымится.
10 янв 2008 16:43
Цитата:

Шатл, с арифметикой у тебя не лады, из твоего поста: цена растет на 20-30% в год, а хотелки 10-15%. С таким же успехом можно утверждать, что параллельные прямые пересекаются.
Вот если бы ты выразился наоброт, может быть я тебе и поверел :-)))

Более того, с ценной все просто: при сбалансированном рынке кв.м. жилой недвижимости будет равен средней месячной зарплате высоко-квалифицированного специалиста среднего звена управления, для киева зарплата таких специалистов в зависиости от отрасли находится в пределах 1500 - 2500 долларов США. Посему, либо цена средняя войдет в этот коридор, либо зарплата слегка подымится.



Конечно! При сбалансированном рынке и аренда не в 2-3 раза ниже чем платёж по ипотеке :) Всё прийдёт в норму, а заплатят за это инвесторы-попадальщики 2007-2008 годов, те кто не успел на поезд 2002 года :)
10 янв 2008 16:52
Цитата:

риелтер это как гаи -всегда в плюсах. цены идут вверх имеют на цене, а цены идут вниз имеют на объеме.

Это так, но не совсем. Есть один (очень существенный) нюанс.
Не понятно, что скрывается под термином "риелтер".

1. Если это вся совокупность посредников, действующих на рынке, то тут одно направление мыслей: есть какая-то сумма (одна на всех), и можно рассуждать как она будет меняться по годам или месяцам.

2. Если же это конкретный посредник (или конкретное агентство) - то тут несколько иное направление мыслей. Приходится сумму (по п.1) делить между всеми посредниками.
А когда делят, то важен и числитель, и знаменатель. Да еще и правила деления тоже важны (практика показывает, что деление обычно происходит по несколько более сложным правилам, чем те, что в школьном учебнике по арифметике).
- - - - - - -
Так что все это очень непросто.
Даже анализ п.1 - и тот непростой.
Если же к п.1 добавить и п.2, то сложность анализа возрастает на порядок.

Дело в том, что когда на рынке стагнация, то количество посредников снижается (уменьшается и числитель, и знаменатель). Если же уровень деловой активности растет, то растет и число посредников (то есть, растет и числитель, и знаменатель).

Но ведь каждого посредника интересует именно его часть "общего пирога". А весь пирог в целом, наверное, никто и не видел (разве что аналитики да "общественность" пытаются его представить).
Вот именно эту мысль я и пытаюсь всякий раз донести, говоря об интересах "риэлторов".
Ибо какого-то "единного риэлтора" я на рынке не вижу.
10 янв 2008 16:56
Цитата:

в противном случае банк несет штрафы (не выполняются нормативы ликвидности НБУ и как следствие повышает проценты за кредиты, дабы компенсировать дополнительные расходы, рейтинг банка падает, как следствие растет стоимость для банка ркедитных ресурсов, что так увеличивает расходы банка и когда это происходит не в одном банке а во всех, то процесс лавинообразно наростает и возникает кризис ликвидности, а кризис ликвидности приводит к недостаточному финансированию всей экономикии и как вариант развития кризиса ликвидности: крах банковской системы (если нацбанк слаб и очень много нерезидентных заемных средств).
Почему я ввожу раздел на 30% - потому что, как правило, оценочная стоимость заложенной недвижимости примерно на 30% занижена от рыночной.


Не пишите бред. Во первых нормативы ликвидности банка никак не связаны со стоимостью обеспечения, во вторых оценочная стоимость=рыночной (по теории) при выдаче кредита, и большее количество недвижимости взято в залог по завышенной рыночной стоимости.
10 янв 2008 16:58
Цитата:

Конечно! При сбалансированном рынке и аренда не в 2-3 раза ниже чем платёж по ипотеке :) Всё прийдёт в норму, а заплатят за это инвесторы-попадальщики 2007-2008 годов, те кто не успел на поезд 2002 года :)


Юра, а чем сейчас рынок несбалансированный? Есть продавцы, есть покупатели, ограничений на покупку-продажу нет, в чем проблема-то? Тем что Юре не хватает денег на покупку квартиры? Ну да, конечно, если не хватает, то всяко несбалансированный. Я вот тоже убежден что рынок 100-метровых яхт очччень несбалансированный, и вообще, есть жизненная аксиома что 1 метр яхты должен стоить не более месячной зарплаты торговца шаурмой на рынке. Потому что хоца так.
10 янв 2008 16:59
поезд ушел в 2006 и теперь с каждым днем он уходит все дальше. вон в корее не смотря на кризис и все прочее цены как были криминальными так ими и остались. молодые живут с родителями. а корея -это 15 экономика в мире.

ужас украины в том, что мы смешиваем азиатские и европейские модели. я бы сказал, что берем все худшее из обеих. вон в нашем киевском офисе 3х девушек попросили из 3к квартиры, которую они снимали у метро минская. теперь вот снимают за 800 уе 30 минут до метро минская на маршрутке. шарман!

мой босс, когда купил себе квартиру в лондоне в 2002 году первым делом нашел себе флетмейта для экономии на платежах % банку. в этом серьмяжная правда. и прафф шатл. салостанский гондурас отличается экстримами. но я люблю эту страну. вот юрец напечатет наклеечки модный токарь- вспомню молодость!))))
Цитата:

Конечно! При сбалансированном рынке и аренда не в 2-3 раза ниже чем платёж по ипотеке :) Всё прийдёт в норму, а заплатят за это инвесторы-попадальщики 2007-2008 годов, те кто не успел на поезд 2002 года :)

10 янв 2008 17:05
Цитата:

Эх Юра, плюнь ты на эти квартиры, зачем они, копи деньги, можно в гривнях, можно в долларах тоже можно - самые надежные виды сбережения. А через два года вернешься домой, на малую родину, и купишь там небольшую квартирку. Зато без кредитов и с правильными индексами.


Деньги нужно не копить и не вкладывать в депозиты и тем более не покупать сейчас на перепродажу квартиры, а вкладывать в бизнес, свой бизнес :) Это самы надёжный вариант! Он не зависит от банков, от инфляции, от индексов... Только от своего ума и всё :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .28
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx