Подать объявление

Квартира в Киеве как личный пенсионный фонд

1. . .35. . .104
10 окт 2010 13:09
Отсюда можно сделать вывод, что деньги вообще брать в руки нельзя!
Умный замутит, глупый просрёт. А бабушки потом палками забьют и не спросят, глупый ты был или умный.
10 окт 2010 13:21
Цитата:

Хрущи через 20 лет могут ещё немного устареть физически. Но не морально :no-no: .
Потому что хрущи по-сути безальтернативны, им нет ни сноса ни замены. И в массовых масштабах не будет.

Ну, смотреть нужно в персперктиву. И не забывать о "китайской угрозе". Они там у себя настроили городов-миллиоников за несколько последних лет и нам предлагают. А ставить в зависимость свою пенсию от китайцев - глупо. А вдруг случится "катастрофа" и за пару следующих лет построят пару сотен тысяч кваритр под киевом, прямо по ходу линии метро + пару новых станций. И кому потом хрущи вообще надо будут, за любую цену?
10 окт 2010 13:28
Цитата:

А вдруг случится "катастрофа" и за пару следующих лет построят пару сотен тысяч кваритр под киевом, прямо по ходу линии метро + пару новых станций. И кому потом хрущи вообще надо будут, за любую цену?

А вдруг за год в Киеве построят 5 миллионов квартир, кому тогда загород нужен будет?
(Не верится, конечно, но вдруг!)
10 окт 2010 13:49
Цитата:

Ну, смотреть нужно в персперктиву. И не забывать о "китайской угрозе". Они там у себя настроили городов-миллиоников за несколько последних лет и нам предлагают. А ставить в зависимость свою пенсию от китайцев - глупо. А вдруг случится "катастрофа" и за пару следующих лет построят пару сотен тысяч кваритр под киевом, прямо по ходу линии метро + пару новых станций. И кому потом хрущи вообще надо будут, за любую цену?


ближайшие годв нам светят только три новых станции в этом году в декабре Голосеевская, Демеевская, Васильковская... И потом дальше в сторону Иподром, ВДНХ, Одесская площадь... Так что Теремки с метро будут, а дальше нефига...
Так что 40-лет октября и Васильковская преобразятся а вот с остальным городом проблемы... Метро на Троещину нужно....
10 окт 2010 14:37
Цитата:

ближайшие годв нам светят только три новых станции в этом году в декабре Голосеевская, Демеевская, Васильковская... И потом дальше в сторону Иподром, ВДНХ, Одесская площадь... Так что Теремки с метро будут, а дальше нефига...
Так что 40-лет октября и Васильковская преобразятся а вот с остальным городом проблемы... Метро на Троещину нужно....

Ближайшие года - да, но мы ж на пенсию рассчитываем, т.е. десятки лет вперед. И будет очень грустно потратить пол-жизни на покупку пары хрущовок, которые к вашему юбилею 70 лет можно будет сдать за 100 уе/мес в лучшем случае.
10 окт 2010 14:39
Цитата:

А вдруг за год в Киеве построят 5 миллионов квартир, кому тогда загород нужен будет?
(Не верится, конечно, но вдруг!)

Вряд ли, но нельзя игнорировать тенденции сегодняшнего дня, а оны таковы, что массовое дешевое строительство в моде нынче (до нас пока не добралось, но и мерседесов на Украине 20 лет назад небыло).
10 окт 2010 14:52
Цитата:

ближайшие годв нам светят только три новых станции в этом году в декабре Голосеевская, Демеевская, Васильковская... И потом дальше в сторону Иподром, ВДНХ, Одесская площадь... Так что Теремки с метро будут, а дальше нефига...
Так что 40-лет октября и Васильковская преобразятся а вот с остальным городом проблемы... Метро на Троещину нужно....

У нас есть городок недалеко от аэропорта, Ганей Авив называется, там поезда ходили до того, как образовался Израиль. Несколько лет назад там поставили платформу, и квартиры подорожали в два раза меньше, чем за год. К этому делу отношения не имел, поэтому переживаю, какой я фраер, что не купил там несколько квартир...
10 окт 2010 15:42
Цитата:

У нас есть городок недалеко от аэропорта, Ганей Авив называется, там поезда ходили до того, как образовался Израиль. Несколько лет назад там поставили платформу, и квартиры подорожали в два раза меньше, чем за год. К этому делу отношения не имел, поэтому переживаю, какой я фраер, что не купил там несколько квартир...


не ну это конечно понятно что квартиры вдоль новых станций метро подорожают, но в киевских реалиях уж точно не в 2 раза.... может 10% и добавят.... а 10% на квартире это не спекуляция... я бы сказал что там офисы в аренду подорожают значительнее и торговые площадя.... вот ссылка на карту где станции метро отмечены //www.house-ua.com/kiev-map-metro.php... o=Vasilkovskaya
10 окт 2010 15:59
Надо срочно покупать квартиры в Донецке. Там будут строить метро, сразу целых 3 линии! ded
10 окт 2010 20:12
Цитата:

Заметно, что у вас нет и намека на недвижимость под аренду или продажу. Поэтому все как два пальца... вобщем, легко и без напрягов.

Во-первых, мы не обсуждаем меня и мою собственность,
Во-вторых, это Вы в предыдущих постах планировали сначала скупить, потом продать, то, что скупили,
В-третьих, имея одну-две квартиры мои знакомые в основном сдают, так как это не является их основным доходом и не требует много времени, чтобы управлять собственностью. Это не мешает народу зарабатывать деньги на основном месте работы.
10 окт 2010 21:14
Цитата:

Во-первых, мы не обсуждаем меня и мою собственность,
Во-вторых, это Вы в предыдущих постах планировали сначала скупить, потом продать, то, что скупили,
В-третьих, имея одну-две квартиры мои знакомые в основном сдают, так как это не является их основным доходом и не требует много времени, чтобы управлять собственностью. Это не мешает народу зарабатывать деньги на основном месте работы.

Обсуждают здесь все, что народу интересно. Доход с аренды также не является моим основным доходом, тем не менее времени и забот эта деятельность требует. Нынче же обьявлена царская охота на арендодателей, и я сильно сомневаюсь, что ограничится официальными 15% гос-ву. Как правильно заметил Иззет, надо создавать рабочие места :) , кормить чиновников, поэтому не за горами контроль за количеством проживающих, сан.нормы, какие-нибудь обязательные ежемесячные и прочие платежи, евроремонт подъезда, вывоз мусора со всех окрестностей, парадная ливрея лифтеру, да мало ли. Поэтому не считаю покупку квартиры для сдачи в аренду "пенсионным фондом", особенно сейчас, когда цены на недвижимость еще далеки от правильных.
11 окт 2010 04:30
Если бы я был состоятельным пенсионером и если бы ихти убедил меня что я не еврей, чтобы открывать кредитное товарищество - то я бы купил комбайн.
Тоже для сдачи в аренду.
11 окт 2010 04:43
Цитата:

прошу высказыватся по теме... мнение людей старше 40 приветствуется.... Мнение "лиц до 30-ти" воспринимается с юмором и снисходительностью :)

С супругой именно этот вариант просчитываем. Надеемся разложить мозаику наследства до 45 и к 55 спокойно жить в доме - сдавать 1к и наследнику 2к в центре. Но именно аренда 1к есть как приоритет.
11 окт 2010 05:18
Цитата:

Silent, мне по фигу паника или пробемы арендодателей и арендаторов скопом и в розницу. Ни арендовать, ни сдавать мне не доводилось и не прийдется.
ОСББам быть, вопрос во времени. А то, что кого-то чего-то обяжут ремонтировать - это в Конституционный суд обращайтесь :-D Или дом развалится или делайте ОСББ ув. сограждане и ремонтируйте сами свои приватизированные метры и дома.
А насчет стукачества - это и сейчас процветает в кооперативных домах. Я живу в наследной квартире родственников. Квартирка с нулевым учетом. Пока там никто не жил, договорились и платили копейки. А сейчас приходится платить за всех троих проживающих, включая 4-летнего ребенка, который, кстати, нигде не прописан и в гос. доме я бы за него не платила. Когда переезжали все бабки на скамейке шептались: кто? что? и сколько их? и знает ли председательница. Так что экономить в кооперативных домах УЖО не выйдет.
А про налог на недвиж уже тысячу раз писалось. Сначала с легонца прощупают почву, а после введут реестр, наладят администрирование и будут стричь купоны со всех.
И нас*ать на мнение электората, новая власть пришла надолго. Так что, многие бабульки до новых порций гречки не доживут.

ОСББам быть, вопрос во времени. А то, что кого-то чего-то обяжут ремонтировать - это в Конституционный суд обращайтесь :-D Или дом развалится или делайте ОСББ ув. сограждане и ремонтируйте сами свои приватизированные метры и дома
вы неправы. квадратные метры то вам принадлежат а конструкция здания принадлежит гор исполкому так же как и прилежащая территория и коммуникации. дом с проблемами ставят на учет. финансирование ведет как местный бюджет так и гос. привести в норму обязан жэк или подрядная организация... если такой вариант не возможен дают право выкупа частной организации с расселением жильцов... в основном для центральных районов... общество жильцов не выгодно жэкам потому что они просто испаряться. за бездействие органов власти можно поплатиться и уголовщиной - уже есть примеры в моем городе...

Пока там никто не жил, договорились и платили копейки. А сейчас приходится платить за всех троих проживающих, включая 4-летнего ребенка, который, кстати, нигде не прописан и в гос. доме я бы за него не платила.
платить? за газ - если счетчика нету, да за вывоз мусора? думаю что не разоритесь...
11 окт 2010 05:23
Цитата:

Ответ простой. Квартира под аренду - самый консервативный инструмент вложения денег. Т.е. самый надежный, но и самый малодоходный. Для пенсионера - ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Потребности у пожилого человека уменьшаются, а потребность в покое увеличивается.

При этом мы говорим о пенсионерах, которые скопили не очень большую сумму. Я бы сказал от 50 куе до 300 куе. Эта сумма должна быть НЗ! :ded: На бутер с маслом и икоркой с аренды всегда наскребешь.

А если пенсионер мини-олигархичего вида, типа скопил от 300 куе до пары лимонов, то такой человек явно не тупой и не будет все засовывать в киевские хрущи. У такого будут и пара квартир в центре Киева под аренду, пара счетов в киевских банках, счетик в Швейцарии, гектарчик землицы, золотишка пара кило, картины, вина и т.д. и т.п.

Короче говоря, мы, камрады, рассуждаем тут пока что с точки зрения "неудачников" :ded: . Если баблишка маловато, а возраст подпирает, то альтернативы хрущам не наблюдается.

П.С. рекомендую побыстрее зарабатывать пару лимонов, чтобы вопрос о хрущах не стоял :)

хаха
если вы с утра не увидели свое лицо в форбсе то вывод один: работать... бороться и искать , найти и перепрятать!
11 окт 2010 05:51
вспомнил старую шутку "Бизнесем занимаются те кому нечего здавать в аренду" )
11 окт 2010 07:27
Цитата:

Сразу скажу, что мне еще нету 30. Но я часто люблю смотреть в будущее. Задумываться, что будет дальше.
Ну и вообще представлять себя на месте других людей - что они будут делать. А это скажем так полезно (представить себя на месте коллег или конкурентов и т.д.)
Да. Альтернатива относительно надежная. Но не очень доходная. Но есть несколько "но".

Проблема в том, что мы рассматриваем людей, которым конкретно за 40 (о пенсионных накоплениях говорим).
Вот я например не могу представить своих родителей, которые поедут заграницу ложить деньги в иностранные банки. Хотя бы потому, что:
а) Не знают в совершенстве языков. Да и большинство людей в возрасте их не знают. Даже что учили в молодости - забыли...
б) Не знают законодательства тех стран
в) Элементарно у них огромный иммунитет - они боятся, что их могут кинуть.
Это очень "пафосное" утверждение. Но при этом очень расплывчатое.

Пожалуй я соглашусь с Унуноктий.
Да. Ребенку понятное дело нужно помогать и в обучении. И дальше по жизни.
Но ключевое слово - помогать.
То есть не покупать место в КИМО или не отправлять на платное обучение в какой-то престижный ВУЗ.
А сделать так, что бы ребенок учился сам. И поступил сам туда на бюджет.
То есть оплачивать курсы, хороших репетиторов и т.д. В том случае, если есть результат.
Но это в принципе не очень и дорого (ну несколько тысяч $ за несколько лет наберется).
В конце концов мотивировать - "если поступишь в кпи на бюджет - купим тебе машину, нет - нет".

Но с самого начала ребенок должен знать, что только от его учебы зависит его будущее. Его будущая профессия. И что платное образование никто ему оплачивать не будет.
И как Плюшкин чахнуть на своем золоте?
У этих ценностей есть самый большой минус. Они не приносят ежемесячный доход. Да их стоимость может изменяться со временем. Но доход (прибавку к пенсии) они не приносят.
Риски есть всегда. Но пока они не больше чем 1/100000 (цифра примерная).
Тем более всегда можно купить в относительно новом доме. С электроплитами.

По крайней мере риск того, что у тебя украдут ценности или обанкротится банк гораздо больше.
П.С. Пожалуй я тоже не вижу ничего более реального, куда можно вложить деньги для достойной старости. Нет. Ну конечно не супер достойной. Но в любом случае 3000 гривен + 1000 гривен гораздо более достойно и позволяет без особых проблем жить одинокому пенсионеру, чем 1000 гривен нынешней пенсии.
А месячная аренда 1к квартиры ведь всегда согласно статистики была примерно как 0.8-1 среднемесячная киевская зарплата.

Не смотря на молодость - очень здравые рассуждения. Поддерживаю.
Считаю, что 1к - 2к в рент всегда будет приносить в Киеве достойную пенсионную добавку.

Что касается ОСББ и пр. лабуды - я пришел к выводу что надо строить дома на 3 -8 квартир возле ст.метро и сдавать в них квартиры в долгосрочную аренду. Ну а у кого есть больше времени - то можно это все трансформировать и в мини-отели ( в этом вопрос надо смотреть куда законодательство повернуто). Такой подход позволит максимально (насколько это возможно в сложившихся условиях) минимизировать коррупционные поборы.
11 окт 2010 07:31
Ну ежели человек до выхода на пенсию сумел накопить свободных от 50 до 300 куе - то ИМХО он очень даже неплохо ориентируется в вопросах сохранения как минимум , а скорее всего и в вопросах приумножения накопленного . И скорее всего он эти денежки как раз и хранит в очень разных корзинах - ну в винах коллекционных вряд-ли , а все остальное перечисленное - очень даже может быть . А вбухать все накопленное за жизнь в одну квартиру ( пусть даже две мелкие ) - очень сомнительное вложение . Разве что для расселения потомков с расчетом на их родственную и достаточно ощутимую помощь в будущем .
Ну и люди , которые не занимались сдачей жилья в аренду на самом деле вряд-ли начнут на старости этим заниматься , разве уже выхода не будет . Но у таких и денег на дополнительную недвижимость не будет .
11 окт 2010 07:47
Цитата:

Ну ежели человек до выхода на пенсию сумел накопить свободных от 50 до 300 куе - то ИМХО он очень даже неплохо ориентируется в вопросах сохранения как минимум , а скорее всего и в вопросах приумножения накопленного . И скорее всего он эти денежки как раз и хранит в очень разных корзинах - ну в винах коллекционных вряд-ли , а все остальное перечисленное - очень даже может быть . А вбухать все накопленное за жизнь в одну квартиру ( пусть даже две мелкие ) - очень сомнительное вложение . Разве что для расселения потомков с расчетом на их родственную и достаточно ощутимую помощь в будущем .
Ну и люди , которые не занимались сдачей жилья в аренду на самом деле вряд-ли начнут на старости этим заниматься , разве уже выхода не будет . Но у таких и денег на дополнительную недвижимость не будет .


+ 1 ППКС :umnik:
11 окт 2010 07:49
Цитата:

Ну ежели человек до выхода на пенсию сумел накопить свободных от 50 до 300 куе - то ИМХО он очень даже неплохо ориентируется в вопросах сохранения как минимум , а скорее всего и в вопросах приумножения накопленного . И скорее всего он эти денежки как раз и хранит в очень разных корзинах - ну в винах коллекционных вряд-ли , а все остальное перечисленное - очень даже может быть . А вбухать все накопленное за жизнь в одну квартиру ( пусть даже две мелкие ) - очень сомнительное вложение . Разве что для расселения потомков с расчетом на их родственную и достаточно ощутимую помощь в будущем .
Ну и люди , которые не занимались сдачей жилья в аренду на самом деле вряд-ли начнут на старости этим заниматься , разве уже выхода не будет . Но у таких и денег на дополнительную недвижимость не будет .

Mist, судя по-всему, вы молоды. С возрастом люди становятся более консервативными и предпочитают более консервативные вложения, поскольку они более надежны, но в то же время и менее доходны.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .104
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее