Подать объявление

Квартира в Киеве как личный пенсионный фонд

1. . .101102103
04 июнь 2018 20:44
Стоимость зависит от места.
Есть по 500уе метр, есть по 1500уе метр.
И квартира по 500 стоила 7 лет назад по 1к уе, по 1500уе сейчас, что 7 лет назад стоило по 2к уе.
Так что не знаю, что говорит ваш мужик.
Есть кредит по 10% годовых без привязки к уе (правда ставка на первые пару лет), есть и ниже.
Покупая квартиру не стоит брать кредит более чем на 30% ее стоимости, ну так когда-то считала для себя. Типа, если даже с деньгами будет плохо, можно будет сдать и с аренды платить кредит.



Цитата "Sceptic":

Тут же вся проблема: у нас скорее ручное регулирование, поэтому какой курс будет - можно на кофейной гуще прикидывать. Поэтому если люди не сильно разбираются (что уже плохо, речь же про $50-100к!!), то можно хотя бы приблизительно прикинуть.
На сегодня гривневые кредиты "22%+", плюс комиссия банка, плюс страховка и т.д. - это очень много. Но у людей перед глазами морковка "зато свое".... А потом удивляются, "чего ж я так бедно живу" - да потому что бабло раскидываешь бездумно, а надо хомячить по максимуму.
За бизнес - понятно, что так же надо считать, входящие только иные немного.
Но в целом, я как лет десять первый раз посчитал кредит против аренды, так с тех пор ничего и не изменилось. Сейчас разрыв сильно сократился, правда - раньше кредиты были намного хуже.

Кстати ещё история: на объекте разговорился с мужиком, он говорит, мол пофиг, з/п в баксах, поэтому смело берет рассрочку от застройщика. Ну и ключевая фраза: - как было 800уе за квадрат, так и осталось. Он третью квартиру купил, у него статистика лет за 7 )))
05 июнь 2018 05:11
Цитата "rich8":
Кстати ещё история: на объекте разговорился с мужиком, он говорит, мол пофиг, з/п в баксах, поэтому смело берет рассрочку от застройщика. Ну и ключевая фраза: - как было 800уе за квадрат, так и осталось. Он третью квартиру купил, у него статистика лет за 7 ))
выдумывает он! в киеве 1500 в застройке была цена 7 лет назад, а сейчас и по 600 есть (это у надежных застройщиков)


так написали, ніби вартість квадратного метру залежить від порядності забудовника. чи може щось невірно зрозуміла? багато квартир це класно, йому легше зорієнтуватися де що, бо він у цій сфері працює. а як іншим розбиратися де ціна відповідає якості?
05 июнь 2018 08:19
Цитата "tyrd":

Цена за работу не дорогим строителям и материалам 100 баксов. И будет очень бедненько. На олх в основном Б\У. Ну и долговечность сомнительная всего этого. Нормальный ремонт от 200 старт, что бы приятно жить было

поддерживаю 100%, минимум 200 доларов метр
05 июнь 2018 20:27
Цитата "Alkon":
Стоимость зависит от места.
Есть по 500уе метр, есть по 1500уе метр.
И квартира по 500 стоила 7 лет назад по 1к уе, по 1500уе сейчас, что 7 лет назад стоило по 2к уе.
Так что не знаю, что говорит ваш мужик.
Есть кредит по 10% годовых без привязки к уе (правда ставка на первые пару лет), есть и ниже.
Покупая квартиру не стоит брать кредит более чем на 30% ее стоимости, ну так когда-то считала для себя. Типа, если даже с деньгами будет плохо, можно будет сдать и с аренды платить кредит.


Я недосказал, сорри - речь об одном и том же застройщике и одинакового качества домах (монолит+кирпич). Ау Войцеховича и по 300 может быть :)
Суть той истории, что последние года схожие объекты в $ цену не поменяли существенно.
07 июнь 2018 09:03
ИНТЕРЕСНО, так много людей сдают квартиры, полно покупают для сдачи, форум, а где те люди которые хотят так много снять?????????????
07 июнь 2018 09:47
остальные 98% населения Киева, которые не могут позволить себе купить.
18 июнь 2018 14:37
Очень интересная тема! А кто автор? :pray:
18 июнь 2018 14:47
Цитата "Ivan_Ven":

Я бы настоятельно рекомендовал именно со спецами такие вопросы и решать. Мы тут, конечно, все умные, книжки хорошие читаем, но последнее слово пусть будет за профи.


Ну это, конечно, самый правильный совет. Только тут нужно понимать, что не все готовы к таким специалистам обращаться. Да и не все специалисты могут правильно посоветовать. Иногда наоборот они могут еще больше навредить.
18 июнь 2018 14:51
Цитата "Унуноктий":
Очень интересная тема! А кто автор? :pray:

Хотите что бы вас похвалили и по головке погладили?::)) Думаю хватит + в репутацию::))
18 июнь 2018 19:52
Цитата "Fluffyl":


Ну это, конечно, самый правильный совет. Только тут нужно понимать, что не все готовы к таким специалистам обращаться. Да и не все специалисты могут правильно посоветовать. Иногда наоборот они могут еще больше навредить.

так обращаться или нет? Могут помочь или навредить? Я запутался. Не то, чтобы мне пару лет пенсии осталось;) но хотелось бы сделать вложение так, чтобы потом не оказаться неликвидом.
20 июнь 2018 04:52
Так как уже всем понятно что у тех кому сейчас 35-40 пенсия не предвидится, то квартирка под аренду хорошее решение.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .101102103
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее